Лечим наших деток.

Неждана

Местный
моей 2 и 7 скоро. 12 весит. совершенно не худой ребенок, нормально, гармонично разивается. всё индивидуально, и нафиг нормы. а Кристина ваша правда девочка очень изяшная и хрупкая сама по себе. (виделись в школе развития)

а, кстати, наш ровесник мальчишка (то есть, тоже уже больше двух с половиной ему) родился в срок, но оказалось, что.. ену, в общем, вес у него оказался небольшим. по больницам лежали и всё такое. сейчас - парень очень подвижный, философичный, рассуждает так, что взрослых в тупик ставит, везде бегает-лазает и вообще красавец. так вот, он до сих пор не добирает "норму". весит 11 кг примерно. но при этом - он гармоничный ребенок, и малый вес абсолютно не имеет значения.

п.с. сестра пошла в школу, не дотягивая до 17 кг. Дюймовочка была, мечта десятиклассника, который таскает малышей со звонком ) щас девица совершенно нормального размера )
 

Кыся

Новичок
У двух киндеров из трех насморк, у одного мальнький почти незаметный, а у второго нос забит стабильно, завтра хотим вести их на парад. Чем можно ночью ножки погреть, мне самой помню в детстве толи горчицу сухую в носки насыпали толи еще что-то и так спать отправляли.... :D йодом на носу сеточку рисовать можно??? :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У двух киндеров из трех насморк, у одного мальнький почти незаметный, а у второго нос забит стабильно, завтра хотим вести их на парад. Чем можно ночью ножки погреть, мне самой помню в детстве толи горчицу сухую в носки насыпали толи еще что-то и так спать отправляли.... :blink: йодом на носу сеточку рисовать можно??? :rolleyes:

Доктор Мом, Дегтярная мазь, горчичный песок в носочки, горчичники же на икры и ступни. Стоит выяснить причину, не факт, что этот насморк требует такого лечения.
 

Кыся

Новичок

Доктор Мом, Дегтярная мазь, горчичный песок в носочки, горчичники же на икры и ступни. Стоит выяснить причину, не факт, что этот насморк требует такого лечения.
Спасибо, Ирин)) Папа наш сходил в магазин купил сухую горчицу, спящим ребятешкам насыпали в носки горчичку))) также спящим, нарисовали йодную сеточку. Нам главное завтра киндерам завтра дать погулять денек, а ближе к вечеру начну смотреть по состоянию и профилактику насморка))) Надо со старщей вообще что-то делать, только во вторник выписались в садик пошли, в пятницу нос уже не дышит.....а вслед за ней и у среднего нос сопит...((((( Аква-марис не помогает, пробовали ватные тампончики с луковым соком или алое в носик....но это....очень трудно сделать, Женька если дается, то Аретем орет как пожарная машина, один раз ему попробовали и больше не будем. Арсенька как ни странно не подхватывает от них этот насморк....))))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Кыся, не надо никакой лук и алоэ. ты чё?! Слизистую сожжёшь в раннем детстве, считай обеспечила детям вечные мучения с носом и отсутствие обоняния. :rolleyes:
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Все аналогично...
Нам мама растворяла горчицу в воде в тазике и мы грели ноги.
А йодную сетку вроде на грудь надо.
 

kroha

Местный
мне мама намазывала спинку и плечи медом+полэтилен на него+теплое платье ....

также в первые носочки насыпала сухую горчицу+еще носочки
 

Fix

Активный пользователь
Я просто на ночь одеваю шерстяные носки (уже спящим), а сетку рисую на икрах.
От насморка и заложенности - смачиваю ватную палочку (совсем чуть-чуть) в каком-нить масле и кладу на бордюр кровати.
Можно масло чайного дерева, эвкалипта, грейпфрукта или смесь, мне нравится смесь Олбас.
 

Fix

Активный пользователь
Может вопрос и не по теме, но куда отнести не знаю!
Кто-нибудь в последнее время получал бесплатные лекарства для ре до 3 лет?

С дочкой нам антибиотики и имуномодуляторы выписывали, с младшим спросила -
в январе, феврале сказали "еще невыписываем, бланков нет",
в мае - "деньги кончились".
Сходила тут просто в аптечку (обоим неделю не могу конъюктивит вымыть) -
офтольмоферон, афлубин, аквалор-беби, изофра, тантум-верде, еще до кучи взяла сухой микстуры от кашля - и кошелек пустой!
 

PT_limited

весенняя палитра
нам сейчас 2,3 - получали бесплатные лекарства 4 раза (как правило наборами по несколько позиций). навскидку помню, что был бромгексин, свечи виферон, детский нурофен раза два, от кашля чтото тоже несколько раз...

сама не просила ни разу - выписывает всегда педиатр, я видела что всем деткам которые у нее были на больничном она выписывала (целая кипа этих бланков была вместе с нашим).
 

kroha

Местный
кргда получили бесплатную карту, то уже не надо было - нам ведь только порошки выписывали да микстуры, а их в любом случае платно
хотя элькар и витамины покупали сами - наша самодеятельность...и знаете...наверное на пользу, посоветовал врач в оренбургской области витамины, наши же молчали

С дочкой нам антибиотики и имуномодуляторы выписывали, с младшим спросила -
в январе, феврале сказали "еще невыписываем, бланков нет",
в мае - "деньги кончились".
был вопрос у одной дамы...ей сначала не выдали бланк - сходила к заведующей пол-ки
потом с финансами проблемами - тоже весь отдел подняла, закон есть закон
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
как получить у хирурга справку о плоскостопии, если его (плоскостопия) нет? :)
 

Ватрушка

Активный пользователь
Хирург у ребенка определила приведение стоп, сказала 3 часа в день носить обувь неправильно – с правой на левую, а с левой на правую, типа, чтоб ноги выправлялись.
Кому-нибудь ставили такой диагноз? Если да, то как исправляли?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Хирург у ребенка определила приведение стоп, сказала 3 часа в день носить обувь неправильно – с правой на левую, а с левой на правую, типа, чтоб ноги выправлялись.
Кому-нибудь ставили такой диагноз? Если да, то как исправляли?
Первый раз такое слышу, ну и лечение... А диагноз какой? косолапие?
В Челябинске, в дет.обл. б-це есть центр "Ортомед", там врач принимает, делают по ножке слепки и потом спец.обувь, все индивидуально. (3512)2230223, 2701471. Если, конечно, они не переехали никуда.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Первый раз такое слышу, ну и лечение... А диагноз какой? косолапие?
В Челябинске, в дет.обл. б-це есть центр "Ортомед", там врач принимает, делают по ножке слепки и потом спец.обувь, все индивидуально. (3512)2230223, 2701471. Если, конечно, они не переехали никуда.
диагноз: приведение стоп. косолапие это несколько другое...
за телефон спасибо.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
На Пушкина в Челябинске есть ортопедический центр, там делают хорошую обувь, стельки для деток и взрослых.
Телефон, если надо, могу узнать.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
девочки, решила сюда написать!! у меня без дела "элькар" лежит, не пригодился и свечи "эфералган" от 0 до 5-ти мес (покупали на случай температуры после прививки, тьфу-тьфу пронесло), тоже не пригодился, может надо кому :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сайт

Челябинское протезно-ортопедическое предприятие

Адрес:
Челябинск, ул Пушкина, 6

Телефоны:
(351) 263-30-42 (351) 263-30-42 — приемная
263-30-45 — регистратура
263-63-81 — главный врач
 
Сверху