Лечим наших деток.

Ватрушка

Активный пользователь
Племяннице почти 9 месяцев, родилась абсолютно здоровой девочкой, развивается нормально, но в 9 месяцев ребенок совсем не ползает, сидит или лежит, а ползать ни как не хочет. Это нормально или стоит начать тревожиться?? Поговаривают, что бывают случаи когда детки совсем не ползают, а сразу же начинают ходить..... :)
Ну у нас долго не ползал... Передвигался по полу я даже не смогу описать как... но ползаньем это сложно назвать, какие-то движения как гусеница делал, или просто переваливался с живота на бок, потом на спину (кувыркался так). В 11 месяцев первые шаги стал делать. В год начал полноценно ползать на четвереньках. Пошел самостоятельно в год и два (говорят это поздновато...). Нам массаж назначали... и сама я и зарядку, и массаж, и на фитболе с ним занималась. Но как сказала свекровь: против природы не попрешь! (муж пошел тоже в год и два). Так что даж не знаю...
 

PT_limited

весенняя палитра
Племяннице почти 9 месяцев, родилась абсолютно здоровой девочкой, развивается нормально, но в 9 месяцев ребенок совсем не ползает, сидит или лежит, а ползать ни как не хочет. Это нормально или стоит начать тревожиться?? Поговаривают, что бывают случаи когда детки совсем не ползают, а сразу же начинают ходить..... :)
Кысь, старший у меня совсем не ползал, никак, ни гусеницей ни кем еще, потом пошел сразу. А уже потом как пошел, мы его учили ползать с помощью массажистки...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Племяннице почти 9 месяцев, родилась абсолютно здоровой девочкой, развивается нормально, но в 9 месяцев ребенок совсем не ползает, сидит или лежит, а ползать ни как не хочет. Это нормально или стоит начать тревожиться?? Поговаривают, что бывают случаи когда детки совсем не ползают, а сразу же начинают ходить..... :)
случаи бывают, я тому пример :) не ползала, а никто и не давал, потому что жили на 1 этаже в поселке, пол ледяной, боялись, что простыну. поэтому в 10 мес. пришлось научиться ходить))
раз сидит сама, значит всё хорошо, все детки индивидуальны
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
сегодня были на приеме у лора, оказалось у нас молочница(та, что в ротовой полости) :)(будь неладен этот долбаный дисбак) прописали нам "мирамистин". может у кого было, чем лечили, способы профилактики тоже интересуют.
 

Кыся

Новичок
Младшему сыну почти 11 месяцев, рост 78 см и вес 8 кг. Родился 7-ми месячным, с весом в 1940. Врач говорит, что у нас недовес. Прикорм начали с 6 месяцев. ГВ до 2 месяцев. Ребенок сосет смесь в основном ночью, рано утром и вечером. Все остальное время ест каши, овощное пюре с мясом и рыбой, творожок, фруктовые пюре. В течение дня - соки, компоты, морсы (делаю сама). На десерт детское печенье размоченное или в соке или в мол. смеси. Кормлю ребенка до тех пор, пока он сам не начинает отворачиваться, отказываться от предложенной пищи. Ребенок - живой, веселый, общительный, подвижный. У старших (5 лет и 2 года) проблем не было, показатели роста и веса в норме.Подскажите может я что-то не так делаю??? Как решить проблему недовеса?
 

чуча

Новичок
Младшему сыну почти 11 месяцев, рост 78 см и вес 8 кг. Родился 7-ми месячным, с весом в 1940. Врач говорит, что у нас недовес. Прикорм начали с 6 месяцев. ГВ до 2 месяцев. Ребенок сосет смесь в основном ночью, рано утром и вечером. Все остальное время ест каши, овощное пюре с мясом и рыбой, творожок, фруктовые пюре. В течение дня - соки, компоты, морсы (делаю сама). На десерт детское печенье размоченное или в соке или в мол. смеси. Кормлю ребенка до тех пор, пока он сам не начинает отворачиваться, отказываться от предложенной пищи. Ребенок - живой, веселый, общительный, подвижный. У старших (5 лет и 2 года) проблем не было, показатели роста и веса в норме.Подскажите может я что-то не так делаю??? Как решить проблему недовеса?
со временем ваш недовес пройдёт! ребёнок родился недоношенным, следовательно он в любом случае будет весить меньше нормы!!! даже не сравнивайте его с обычными (доношенными детьми)!!! мы вообще в год 7 кг весили ( тоже недоношенные - с таким же весом родились)! сейчас 3 года...вес 11-12 кг! ничего страшного в этом нет!!!!
 

kroha

Местный
извините вопрос в тему
родились 2640 вышли из роддома 2470
сейчас 5 месяцев - весим 6300 говорят недовес
очень активная, пытается ползать, садится, требует стоять за ручки, болтает без умолку
ест НАН, количество НЕ ВЫЕДАЕТ - прикорм ест только сладкое пюре: яблоко, морковь, персик, ОСТАЛЬНОЕ ФРРРРР
на ИВ с рождения: в роддоме привыкла к ИВ
И ГИПЕРАКИИВНАЯ...Бондаренко как бы не ругается...но недовольна..в принципе она права: мы то почти доношенные
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
со временем ваш недовес пройдёт! ребёнок родился недоношенным, следовательно он в любом случае будет весить меньше нормы!!! даже не сравнивайте его с обычными (доношенными детьми)!!! мы вообще в год 7 кг весили ( тоже недоношенные - с таким же весом родились)! сейчас 3 года...вес 11-12 кг! ничего страшного в этом нет!!!!
Это вес ребенка ровно в год. Я бы задумалась...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а в принципе что страшного в недоборе веса? нам год весим 10,5кг, наш друг и товарисч годовалый весит 8кг. я бы не сказала, что дети принципиально различаются. один чуть больше, другой чуть меньше, развиваются одинаково, кушают оба хорошо, ттт)
 

AQUA

в каждом из вас
сегодня были на приеме у лора, оказалось у нас молочница(та, что в ротовой полости) :rolleyes:(будь неладен этот долбаный дисбак) прописали нам "мирамистин". может у кого было, чем лечили, способы профилактики тоже интересуют.
Лечение и гигиена полости рта

Опасность молочницы заключается в том, что она делает слизистую оболочку легко ранимой и открывает тем самым ворота инфекции. Если молочницу не лечить, то в запущенном состоянии она распространяется на всю полость рта. Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия (растворы, кремы), которые содержат антигрибковые компоненты. Например, используются нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день).

Лечение противогрибковыми препаратами проводятся обычно в течение 5 - 10 дней и только после заключения врача-педиатра.

Рекомендуется смачивать слизистую рта раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды). Для этого необходимо нажать большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обработать тампоном, смоченным в содовом растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Также можно окунуть соску в содовый раствор и дать ее ребенку после кормления.

Для детей от шести месяцев и старше возможно однократное применение Дифлюкана, однако возможность использования данного препарата и дозировку необходимо согласовать с педиатром.

Из народных средств рекомендуют чайную ложку меда, разбавленную пополам водой и прогретую на водяной бане. Оборачиваем палец бинтиком, смоченным в таком растворе и протираем полость рта. Однако необходимо помнить, что мед является сильным аллергеном.

Если ребенок находится на грудном вскармливании и у него имеются признаки молочницы, то маме также назначается противогрибковое лечение, так как инфекция может легко переходить между матерью и грудным ребенком. И если не проводить лечение, то возможно повторное заражение через одну - две недели.
Профилактика

Каждый раз после еды давайте малышу несколько глотков теплой кипяченой воды, чтобы смыть остатки пищи и нейтрализовать кислую среду, которую грибок очень любит.

Если ребенок на грудном вскармливании — не забывайте перед кормлением обмывать водой соски молочных желез раствором питьевой соды), если на искусственном – стерилизовать соски бутылочек и пустышки.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Спасибо, Лер, это я уже читнула) а за народные методы отдельное спасибо, таковых не встречала!
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
а в принципе что страшного в недоборе веса? нам год весим 10,5кг, наш друг и товарисч годовалый весит 8кг. я бы не сказала, что дети принципиально различаются. один чуть больше, другой чуть меньше, развиваются одинаково, кушают оба хорошо, ттт)
Но не в 3! Читайте сообщение 1270 внимательно :rolleyes:
 

чуча

Новичок
Это вес ребенка ровно в год. Я бы задумалась...
врачи сказали ничего страшного нет!!!! просто если назначают какие-либо таблетки или уколы (при простуде, вирусе и т.д), то дозу назначают не по возрасту, а по весу!!!! я бы не сказала что она уж совсем тощеннькая, просто маленькая!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
врачи сказали ничего страшного нет!!!! просто если назначают какие-либо таблетки или уколы (при простуде, вирусе и т.д), то дозу назначают не по возрасту, а по весу!!!! я бы не сказала что она уж совсем тощеннькая, просто маленькая!!!

Маринка, сама же знаешь через что вам пришлось пройти, вот учитывая это всё Кристинка абсолютно нормальная!!! :rolleyes:

Мой вон в 2,6 весил 16,5кг, сейчас в 2,7 весит 15.3
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
главное, чтобы все кости были на месте, а мясо нарастет B)
У нас с сестрой тоже две гончие растут, на недостаток энергии ни разу не жаловались. А ребенкин иммунитет (поплевалась), пожалуй, самый стойкий во всей семье :rolleyes:
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
врачи сказали ничего страшного нет!!!! просто если назначают какие-либо таблетки или уколы (при простуде, вирусе и т.д), то дозу назначают не по возрасту, а по весу!!!! я бы не сказала что она уж совсем тощеннькая, просто маленькая!!!
Наверное и родители не великаны :rolleyes: тогда понятно B)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Не стандарты, а нормы :rolleyes: Не надо так нервничать, все хорошо, и ладно, есть о ком переживать :D

Все нормы усреднённые. По этим нормам у моего ребёнка явное ожирение B) Один вес роли не играет. Соотношение веса и роста куда значимее.
 
Сверху