Лечим наших деток.

Вредина

Новичок
Заблокирован
На меня тоже заводили историю болезни говорили, что она всегда для мам заводится, видимо для выполнения нормативов :lol:

Не, мне её только вчера завели(четверг), а легли во вторник.

При рвоте и жидком стуле всегда подозрение на ОКИ!

неправда Ваша ;) Подозрение идёт на всё, но первичный диагноз не всегда ОКИ.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я один раз сидела с ребенком на капельнице... Пустили только после того, как поставили. Тяжело, конечно.
Второй раз мы сами лежали под капельницами с папой, так что деть там был совершенно один. Принесли бедолагу зареванного, и почти совсем безразличного ко всему :lol:


На меня тоже заводили историю болезни говорили, что она всегда для мам заводится, видимо для выполнения нормативов rolleyes.gif
На меня не заводили. Только когда сама болела там.
Доктор в инфекции мне нравится, жаль, тоже фамилию не знаю. Там вроде бы два врача?

Единственный негатив у меня к нашей инфекции, что она общая для всего города. И совсем малыши, и дяди наркоманы-гепатитники в одном месте собираются =\
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я один раз сидела с ребенком на капельнице... Пустили только после того, как поставили. Тяжело, конечно.
Второй раз мы сами лежали под капельницами с папой, так что деть там был совершенно один. Принесли бедолагу зареванного, и почти совсем безразличного ко всему :lol:



На меня не заводили. Только когда сама болела там.
Доктор в инфекции мне нравится, жаль, тоже фамилию не знаю. Там вроде бы два врача?

Единственный негатив у меня к нашей инфекции, что она общая для всего города. И совсем малыши, и дяди наркоманы-гепатитники в одном месте собираются =\

Меня два раза пускали держать руку с капельницей. оба раза игла вылетала из вены, третий раз ставили и сами держали.

Когда мамочка с ребёнком в больнице, по причине болезни ребёнка, то она числится как (М+). По уходу и не более, но не как пациент. Если же есть основания для лечения, тогда заводят дело(читай историю болезни). Я банально простыла под форточкой(горло и сопли), лечат, хотя профиль явно не инфекционный ;)

Да, отсутствие ПОЛНОЦЕННОЙ детской больницы, где ТОЛЬКО дети-это минус, но пока как-то так обходиться приходится :blink:

Про врачей не знаю. Детская-женщина и есть дежурный-мужчина. ни того ни другого ранее не видела. Нам с врачом женщиной повезло. Так то врачей там много, кожники и прочие :huh:
 

PT_limited

весенняя палитра
у нас была инфекционист Пашкова (относительно молодая, миловидная женщина) и более старшая женщина-врач, фамилию уже забыла :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у нас была инфекционист Пашкова (относительно молодая, миловидная женщина) и более старшая женщина-врач, фамилию уже забыла :lol:

Я сама у Пашковой с дисбаком лечилась давненько. Малого более старшая лечит. Пашкова нравилась ;)
 

Ватрушка

Активный пользователь
Я сама у Пашковой с дисбаком лечилась давненько. Малого более старшая лечит. Пашкова нравилась :lol:
Нас тоже Пашкова лечиила, когда мы в инфекции лежали. Она - первый врач (и пока единственный), которому мой ребенок улыбнулся)
 

Танюсик

Активный пользователь
Девочки, может у кого было такое с ребёнком, что делать? Дочурка уже который день оочень мало ест. 2 дня вообще от еды отказывалась. Знаю, заставлять ребёнка насильно кушать нельзя. Но меня это очень беспокоит, места себе не нахожу. Пьет по чуть-чуть, соответственно, писает тоже (редко и мало). В данный момент лежим в инфекции, но нас отпустили, я попросилась, думала, ребёнку дома будет спокойнее. В четверг и в пятницу спала много, постоянно просит грудь, но то ли молока мало, то ли она сосать не хочет, но глотков я не слышу, скорее сосет как соску. Предлагаю ей травяные чаи, компоты, водичку, соки. Сделает пару глотков и орёт, что не будет. Поила и из ложки, и из шприца. Сегодня уже и такое не прокатывает. Как быть? Лезет 17й зубик. Неужели такая реакция на него? Я не люблю всё списывать на зубы...
Что делать-то?
P.S. Осматривало нас несколько врачей, всё в норме, анализы тоже. А что с ребёнком, не понятно <_<
 

SviMik

Новичок
Девочки, может у кого было такое с ребёнком, что делать? Дочурка уже который день оочень мало ест. 2 дня вообще от еды отказывалась. Знаю, заставлять ребёнка насильно кушать нельзя. Но меня это очень беспокоит, места себе не нахожу. Пьет по чуть-чуть, соответственно, писает тоже (редко и мало). В данный момент лежим в инфекции, но нас отпустили, я попросилась, думала, ребёнку дома будет спокойнее. В четверг и в пятницу спала много, постоянно просит грудь, но то ли молока мало, то ли она сосать не хочет, но глотков я не слышу, скорее сосет как соску. Предлагаю ей травяные чаи, компоты, водичку, соки. Сделает пару глотков и орёт, что не будет. Поила и из ложки, и из шприца. Сегодня уже и такое не прокатывает. Как быть? Лезет 17й зубик. Неужели такая реакция на него? Я не люблю всё списывать на зубы...
Что делать-то?
P.S. Осматривало нас несколько врачей, всё в норме, анализы тоже. А что с ребёнком, не понятно <_<
У нас тоже 17 зуб лезет, ребенок ведет себя аналогично: не кушает и плохо пьет, температура 38,3 и сопельки, горло не красное.
 

Танюсик

Активный пользователь
У нас тоже 17 зуб лезет, ребенок ведет себя аналогично: не кушает и плохо пьет, температура 38,3 и сопельки, горло не красное.
Печально(( И что с этим делать? Ребёнку просто необходимо в такой момент (когда не ест) пить бОльше.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Печально(( И что с этим делать? Ребёнку просто необходимо в такой момент (когда не ест) пить бОльше.

Терпение и не более. Хоть чайная ложка-тоже вода. при чём воду давайте простую, а не соки, компоты и прочее. Переднее ГМ на 90% состоит из воды.
 

Танюсик

Активный пользователь
Терпение и не более. Хоть чайная ложка-тоже вода. при чём воду давайте простую, а не соки, компоты и прочее. Переднее ГМ на 90% состоит из воды.
Да это-то всё понятно... Напрягает то, что писает ребёнок мало. Компот всё равно даю. Сейчас сок попила. Неужели я буду отбирать у ребёнка то, что он соглашается пить? И давать то, что он выплёвывает? Не, ну чайную ложку воды-то она как раз выпивает)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Да это-то всё понятно... Напрягает то, что писает ребёнок мало. Компот всё равно даю. Сейчас сок попила. Неужели я буду отбирать у ребёнка то, что он соглашается пить? И давать то, что он выплёвывает? Не, ну чайную ложку воды-то она как раз выпивает)

Нет, не надо отбирать. Меньше сами переживайте, верьте, что вот-вот всё наладится. дети это очень тонко чувствуют, тем более вы на ГВ.
 

olenka2121121

Пользователь
Все-таки у нас ротовирус((( так как вчера в 11 утра у меня рвота-понос, а в 17:00 - у мужа((( всей семьей мучаемся. В воскресенье деть чувствовал себя абсолютно здоровым, Т уже не было, скакал как конь, ел кашу, картофельное пюре, пил чай из ромашки, минералку, еще давали энтеросгель 3 раза в день. А в 12 ночи (ночь с воскресенья на понедельник) опять вырвало((( и опять понос. Мы с мужем вообще уже как зомби...

Вызвали педиатра, пришла, сказала, ротовирус. Вот что назначили (может кому пригодится):
энтеросгель по 3 раза в день 2-3 дня
отвар трав (перечная мята, ромашка, зверобой) - 100 мл в день
интерферон - 5 капель в каждую ноздрю - через 2 часа 3 суток
минеральная вода 30 мл - 3 раза в сутки за 15 минут до еды (в теплом виде, так как холодная минералка слабит, а теплая крепит)
и ингалипт 3 раза в день (тк горло красное)
выпейти полисорб он для взрослых и детей и у вас все сразу восстановится не пичкайте ребенка всякими лекарствами левыми!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
выпейти полисорб он для взрослых и детей и у вас все сразу восстановится не пичкайте ребенка всякими лекарствами левыми!!!

<_< Глупость. Во-первых, не такая уж это и панацея, во-вторых, большинство детей его на вкус не переносят.
 

olenka2121121

Пользователь
:) Глупость. Во-первых, не такая уж это и панацея, во-вторых, большинство детей его на вкус не переносят.
может быть для вас глупость а у меня всю семью спасал, дети все по-моему лекарства не переносят, но как - то же детям заливаем лекарства и это не проблема влить захочешь сделаешь.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
может быть для вас глупость а у меня всю семью спасал, дети все по-моему лекарства не переносят, но как - то же детям заливаем лекарства и это не проблема влить захочешь сделаешь.

Мой спокойно таблетки жуёт, рассасывает, глотает. и лекарства пьёт, но в нужный период Полисорб напрочь отказался пить. Насильно вливать бестолку, ибо точно будет рвотный рефлекс. Да и мне то этот Полисорб противен на вкус.
 

Кыся

Новичок
Племяннице почти 9 месяцев, родилась абсолютно здоровой девочкой, развивается нормально, но в 9 месяцев ребенок совсем не ползает, сидит или лежит, а ползать ни как не хочет. Это нормально или стоит начать тревожиться?? Поговаривают, что бывают случаи когда детки совсем не ползают, а сразу же начинают ходить..... :)
 
Сверху