Лечим наших деток.

Вредина

Новичок
Заблокирован
Держитесь, завтра возможно будет похожий день, а потом сразу лучше! Мой сегодня (4-ый день) уже очень активный, правда кушает пока маловато, всхуднули аж на килограмм почти.

Честно говоря, осознание, что мы не одни с такой бедой, понимание и план своих действий, успокоили, ибо пакеты стоят собранные для больницы :lol:

Жень, а Егорку часто рвало и жидкий стул часто был? Сколько дней рвало? Стул сам собой восстановится или надо что-то с этим делать?
 

PT_limited

весенняя палитра

Честно говоря, осознание, что мы не одни с такой бедой, понимание и план своих действий, успокоили, ибо пакеты стоят собранные для больницы :lol:

Жень, а Егорку часто рвало и жидкий стул часто был? Сколько дней рвало? Стул сам собой восстановится или надо что-то с этим делать?
в сумме за два дня нас вырвало 4 раза, жидкий стул был три раза... сегодня вобще не ходили... завтра посмотрим что в этом плане будет )) ставлю кстати свечи виферон со вчерашнего дня, для поддержания иммунитета (если он у нас вобще остался).
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
в сумме за два дня нас вырвало 4 раза, жидкий стул был три раза... сегодня вобще не ходили... завтра посмотрим что в этом плане будет )) ставлю кстати свечи виферон со вчерашнего дня, для поддержания иммунитета (если он у нас вобще остался).

Ой, спасибо, успокоила, а то я каждые 10 мин спрашивала не тошнит ли его. Мы от свечей напрочь отказались, крики дикие :lol:
 

Ватрушка

Активный пользователь
Ну что, мамочки заболевших, как у вас дела?

после вчерашнего утра, когда 3 раза вырвало, больше ни разу не рвало. Кушал только рисовую кашку, пил ромашковый отвар, минеральную воду (хотел много еще чего другого поесть с общего стола, да я побоялась. но аппетит у него хороший). Понос вчера только был. Сегодня стул нормальный, оформленный, и цвет нормальный. Вчера Т не было вечером, а сегодня с утра 37,3. Поел кашку, попил чай ромашковый. Капризулит с утра. Хотя порисовал красками и полепил (сам изъявил желание). Лег сейчас спать. Я уже начинаю подумывать, что у нас не ротовирус, а клык лезет... хотя, фиг знает...


Честно говоря, осознание, что мы не одни с такой бедой, понимание и план своих действий, успокоили,
ага, хором легче почему-то лечиться)
 

kroha

Местный
кровохлебка от поноса - не знаю, как для ляль, но надо смотреть на упаковке, дефецит, но в "Классике" периодически бывает. травка

Люди, помогите нужен массажист для нашей ляли 4.5 месяца. В поликлиннике очередь до августа
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы вполне живу. Температура утром была 37,7, сейчас нет. Пьёт отлично, съел обычную порцию рисовой каши на воде, через 2 часа попросил суп. Съел и его отлично(лёгкий овощной с перепелиным яйцом)с сухариками. Был стул, более оформленный нежели вчера. настроение хорошее. т-т-т Кашля нет.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а что случилось с регидроном? почему его больше не производят? чем его можно заменить?
 

PT_limited

весенняя палитра
а что случилось с регидроном? почему его больше не производят? чем его можно заменить?
я так понимаю в городе вторая волна этой самой ротавирусной инфекции, регидрон видимо еще в первую смели из аптек... ситуация как с марлевыми повязками ;)

заменить можно минералкой, не газированной.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
И что с нами было? Стул оформляется, рвоты нет, аппетит хороший, температуры нет, ре весёлый. ;)

Но пока лесом дет.сад с его бацилами ;) Прогуляемся до врача
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а что случилось с регидроном? почему его больше не производят? чем его можно заменить?

Минералкой негазированной. можно выпустить газ из обычной.
Так же нам рекомендовали дополнительно некрепкий компот из сухофрктов. Но мы его употребляли уже когда немного отпустило =)
 

Ватрушка

Активный пользователь
Все-таки у нас ротовирус((( так как вчера в 11 утра у меня рвота-понос, а в 17:00 - у мужа((( всей семьей мучаемся. В воскресенье деть чувствовал себя абсолютно здоровым, Т уже не было, скакал как конь, ел кашу, картофельное пюре, пил чай из ромашки, минералку, еще давали энтеросгель 3 раза в день. А в 12 ночи (ночь с воскресенья на понедельник) опять вырвало((( и опять понос. Мы с мужем вообще уже как зомби...

Вызвали педиатра, пришла, сказала, ротовирус. Вот что назначили (может кому пригодится):
энтеросгель по 3 раза в день 2-3 дня
отвар трав (перечная мята, ромашка, зверобой) - 100 мл в день
интерферон - 5 капель в каждую ноздрю - через 2 часа 3 суток
минеральная вода 30 мл - 3 раза в сутки за 15 минут до еды (в теплом виде, так как холодная минералка слабит, а теплая крепит)
и ингалипт 3 раза в день (тк горло красное)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Да весь город этой фигней болеет ;) ! Надо противовирусные принимать - виферон, гриппферон, циклоферон, арбидол, анаферон и тд и тп
Смекта пойдет, лечение как при вирусной обычной инфекции. На след день уже лучше себя чувствуешь ;)
Еще дома влажную уборку делать и чаще руки мыть!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас всё прошло ещё вчера. Ровно 1 сутки. В группе у кого-то ОКИ, в воскресенье там скорую вызывали. Мы же до пятницы дома, как контактные, как не обследованные ;) Дабы не загружать подорванный организм сидим на диете.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
С ума сойти, сегодня и СЭС звонили и из садика и врачи. двое из группы в инфекции с подозрением на ОКИ ;)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы пополнили число лежащих в больнице.
После того, как 1 сутки ребёнок болел, 2 дня он был совершенно здоров. А вот на 3-й начало рвать на воду :blink: Температуры небыло, вновь была рвота, а если верить врачу то тошнота(рвотных масс небыло, ибо нечем). Договорились с зав. инфекционного отделения, вызвали скорую и... поехали в приёмный покой ;) Подозревали аппендицит :lol: В общем, просидели мы там 2 часа, в итоге нам сказали что у нас вирус и отправили домой. Я поинтересовалась, что делать то, если ребёнок выпивает 1 чайную ложку, а выходит 3? Ведь так до обезвоживания недалеко. В общем спокойнее нам было быть под присмотром врачей и мы попросились в больничку. Там ребёнка промыли, сделали капельницу(о ужас, ревели вместе, все руки искололи, в итоге капельницу ставили без меня и ребёнок под ней уснул). Ставили антибиотик Ампициллин, от спазмов Папаверин.
Первые 2 дня ребёнок много спал и был острожным. На 3 день ожил и даже стал показывать свой твёрдый характер.
Пока диагноз числится как Острый гастроэнтерит. Уточнений нет, т.к. ожидаем основных анализов. Те что есть-хорошие.

Про саму больницу. Нет негатива.
Питание-в любой больнице не ресторанное(сама не ем, ребёнок некоторые каши ест, но вечно голодный. Итог -1кг :huh: ) От обедов ребёнок категорически отказывается, т.к. суп протёртый, а мы такое даааавно не едим, из второго ребёнок съедает только пару ложек котлеты(так же перемолотой). Нравится, что мамочек, не болеющих, радуют яблочком, бананом, яйцом, сыром, кефиром. Мелочь,а приятно, когда говорят: "Мамочка, возьмите себе витаминчики яблочные" :D
Обращение-вежливое, обходительное, внимательное, понимающее.
Врач(фамилию пока так и не знаю) более чем адекватный человек. Пример решения моих сомнений. Назначили ребёнку антибиотик-Ампициллин, 4 укола в день, на протяжении 5 дней. Доза рассчитана исходя из веса ребёнка. НО!!! Одозировка общая, как для тяжёлых состояний, так и для лёгких. Наш случай как раз лёгкий и госпитализация добровольная, особой необходимости в ней небыло (слова врача принимающего нас в ПП). Я считала, что доза явно велика для нашего случая, а колоть антибиотик(не самый хороший) в бОльших дозах не есть хорошо для организма, ведь после анализов может понадобиться новый антибиотик, тогда уж и печень и почки заплачут. На уколах ревели вместе, жалко ребёнка, ибо укол очень болезненный. Подняла этот вопрос с врачом и сошлись на уменьшении продолжительности курса антибиотиков от 5 до 3 дней. Организм ребёнка умный и ранее выдал аллергию на сей препарат(подозреваю на тот момент уже передоз,иначе бы сразу вышла аллергия), отменили мигом. Попутно с антибиотиками разрешили принимать бифидобактерии(Аципол) и ферменты(Мезим форте).
Человечность Врач увидела, что я умудрилась там заболеть. предложила завести и на меня историю болезни, чтобы можно было выписать на меня лекарства и лечение. Ребёнок начал кашлять(сухой кашель, редкий, не приступами. Лёгкие чистые и спокойные), причина-сухой воздух. Принесли нам ингалятор и физ. раствор-все довольны. Меня лечат, уже значительно лучше себя чувствую. Дома ребёнок не кашляет, хотя в больнице начали и кашель лечить.
Режим Отпустили на выходные, обговорили все нюансы по диете ребёнка. Решили, что дома будем на диете, а уже с понедельника, под присмотром, начнём пробовать каши на молоке, фрукты и т.д.

В общем всем довольны. Сантехникам, санитаркам и всему обслуживающему персоналу, вместе с ребёнком говорим "спасибо". Врачи, мед.сёстра-само собой. А сегодня вместе сделали записку "Спасибо за вкусный завтрак", которую поместили в шкаф выдачи пищи.

Это наш первый опыт стационара (РД не в счёт) и он положительный, относительно ситуации. Не так это и страшно. Ребёнка не напугали уколы, точнее не привили страх к больницам. Знает, что в понедельник вернёмся туда и проведём там ещё какое-то время. СПАСИБО ПЕРСОНАЛУ и Марусиной Н.В. :D
 

SviMik

Новичок
Человечность Врач увидела, что я умудрилась там заболеть. предложила завести и на меня историю болезни, чтобы можно было выписать на меня лекарства и лечение. Ребёнок начал кашлять(сухой кашель, редкий, не приступами. Лёгкие чистые и спокойные), причина-сухой воздух. Принесли нам ингалятор и физ. раствор-все довольны. Меня лечат, уже значительно лучше себя чувствую. Дома ребёнок не кашляет, хотя в больнице начали и кашель лечить.
На меня тоже заводили историю болезни говорили, что она всегда для мам заводится, видимо для выполнения нормативов :lol:
 
Сверху