Лечим наших деток.

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Дети, вы тетю Катю услышали, все поняли? :lol: мы тут месяц дома просидели, неделю в садик (я б сказала в соплираздачник) сходили и опять сидим.
B) читать научатся, ты им мой пост покажи и всё как рукой снимет :p :p
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
3 дня в детском саду и снова заболели :lol: Вышли, блин, в рассадник вирусов :lol:
 

Ватрушка

Активный пользователь
Сегодня ребенка 1,5 года вырвало с утра 3 раза (позавтракать еще не успел). Завтраком кормить не стала, поили водой минеральной без газов (ну нет ригедрона в аптеке!!!), больше не рвало, но зато после 12 часов начался понос, практически одна вода. Т нет. Не вялый. Скачет по квартире. Скорую вызывать не хотелось бы, тк полгода назад уже лежали в инфекции с подобными симптомами, 2 недели, нашли энтеровирус, сказали, что можно было и дома пролечиться, больше туда не хочется... в понедельник можно врача вызвать на дом, но до понедельника еще далеко... Что делать? чем кормить и кормить ли вообще?
 

PT_limited

весенняя палитра
Сегодня ребенка 1,5 года вырвало с утра 3 раза (позавтракать еще не успел). Завтраком кормить не стала, поили водой минеральной без газов (ну нет ригедрона в аптеке!!!), больше не рвало, но зато после 12 часов начался понос, практически одна вода. Т нет. Не вялый. Скачет по квартире. Скорую вызывать не хотелось бы, тк полгода назад уже лежали в инфекции с подобными симптомами, 2 недели, нашли энтеровирус, сказали, что можно было и дома пролечиться, больше туда не хочется... в понедельник можно врача вызвать на дом, но до понедельника еще далеко... Что делать? чем кормить и кормить ли вообще?
мы буквально два дня назад точно по такой схеме заболели... температура может к вечеру подняться. говорят, сейчас по городу гуляет именно такой ротавирус: начинается со рвоты, потом понос, потом температура, два дня, потом резко на поправку...

мы отпаивали черничным морсом (ягоды заварить крутым кипятком, потом через марлечку отжать, черника крепит), чаем с лимоном и мятой, просто водой... регидрона действительно нигде нет. главное чтобы ребенок пил, хоть по чуть чуть. в первый день мой съел только один размоченный в чае сухарик, во второй день варила кашку на воде и взбивала в блендере ее, сегодня (третий день) уже ел фрукты, бульон с вермишелькой, сушки, кашу.
 

Ватрушка

Активный пользователь
мы буквально два дня точно по такой схеме заболели... температура может к вечеру подняться. говорят, сейчас по городу гуляет именно такой ротавирус: начинается со рвоты, потом понос, потом температура, два дня, потом резко на поправку...

мы отпаивали черничным морсом (ягоды заварить крутым кипятком, потом через марлечку отжать), чаем с лимоном и мятой, просто водой... регидрона действительно нигде нет. главное чтобы ребенок пил, хоть по чуть чуть. в первый день мой съел только один размоченный в чае сухарик, во второй день варила кашку на воде и взбивала в блендере ее, сегодня (третий день) уже ел фрукты, бульон с вермишелькой, сушки, кашу.
то есть кашку только на второй день и в течение дня только ее?
а вы врача не вызывали или скорую? сами лечитесь?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Во...Пришли вчера после садика, сели кушать банальные макароны с сыром, посреди ужина ребёнок сказал что болит животик. Дала водичку с мятой перечной. ночью вырвало, пока не вышел весь ужин так и выходили остатки. Дали уголь активированный, с ним вышли последние остатки. Сегодня температура 37,9, после сна 38,5 рвота. Утром жидкий стул водой, после последней рвоты через 40мин снова такой же стул. Утром съел рисовую кашу на воде, хлеб и простая вода. На обед съел кусок хлеба и вода. Сейчас спит :lol: Скорую?

У нас ваще впервые такая беда. Полисорб не пьёт, регидрона нет нигде :lol:
 

PT_limited

весенняя палитра
то есть кашку только на второй день и в течение дня только ее?
а вы врача не вызывали или скорую? сами лечитесь?
на второй день два раза только поел кашу, при рвоте другое ничего и не усвоится ...
скорую вызывали в первый день, когда температура полезла, сказали что ротавирус (просто мы только из инфекции выписались, поэтому я перестраховываюсь), температуру сказали сбивать после 38, на следущий день пришел педиатр, тоже самое все посоветовала + брызгать горло так как оно у нас краснющее оказалось.

еще ребенку разбавляла клюквенный покупной морс водой - тоже хорошо пил...

второй день у нас вобще тяжелый был - ребенок пластом лежал.

Ирин, ну у вас тоже самое все (( скорую вызови как проснетесь - просто посмотрят хотя бы, может что посоветуют... мой все три дня постоянно на живот жаловался и я ему его все время гладила...

мой смекту тоже отказался пить - буквально пару ложек только впихнула.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Если скорую, то сразу в больницу? :lol: У нас сопли по чуть-чуть бегут и горло красное, сама умею различать(даю Ингалипт)

У меня уж пакеты собраны, потом лучше разобрать


Щас ко мне помощь в виде мамы приедет и вызовем как проснётся.




Надолго страдать то малышу? или на третий день отпускает?Третий день считать от первой рвоты или от температуры?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ну говорят, что можно отказаться, хотя нас в год без вопросов увезли, сказали: собирайте вещи и на выход, ребенок маленький, всякое может быть...


Так то от всего можно отказаться, я риск отказа пытаюсь оценить. Если пить, тем самым избегая обезвоживания, то можно самим справиться без антибиотиков и всяких капельниц/уколов\промываний?
Старше года или чуть раньше? тут дело в том, что самая высокая смертность у детей до 1года. Нам то щас 2,7(не в счёт пару дней)
 

Ватрушка

Активный пользователь
Так то от всего можно отказаться, я риск отказа пытаюсь оценить. Если пить, тем самым избегая обезвоживания, то можно самим справиться без антибиотиков и всяких капельниц/уколов\промываний?
Старше года или чуть раньше? тут дело в том, что самая высокая смертность у детей до 1года. Нам то щас 2,7(не в счёт пару дней)
Честно говоря, сама вся в раздумьях, вызывать или нет, так как боюсь, что маловато пьет все-таки, рвота хоть и прекратилась, а понос сильный(((
если ре хорошо и много пьет, если не вялый, не бледный, то может и не вызывать... надо по состоянию ребенка наверно смотреть, как он себя чувствует
нам ничего не промывали, поставили только капельницу в первый день на 2 часа (эти 2 часа мне такой пыткой показались, тк я уже не знала, как его отвлечь, чтоб он рукой не дергал, уже все сказки-стихи рассказала, все песенки спела, только не сплясала)
Нам было больше года, год и 1 месяц как раз в больнице исполнился(((
 

Fix

Активный пользователь
Если понос водой в течении суток (8 и более раз), и есть температура, то сколько бы ребенок не пьет,
все равно желательно поставить капельницу с солевым раствором. Сама месяц назад пока раздумывала,
ребенка собирала, вроде не вялый был, а как в больницу приехали - пока врача ждали и оформлялись -
t 40. Несколько капельниц пришлось ставить - три дня ре с кровати не слезал.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Меня попросили, почти вынудили написать отказ-расписку, когда я отказалась ложится в детское отделение.

??? Вы отказались или Вас вынудили отказаться?

Полагаю, что вы отказались, а Вас попросили заверить отказ официально. Тут всё верно сделали. Вы взяли ответственность на себя, потому как Вам было предложено стационарное лечение, но не прошли вы его по собственной инициативе.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мы однажды хотели дома отпиться тем, что доктор посоветовал.
Все равно пришлось ехать, температура почти до 40 поднялась. После капельницы и промывания уже на утро полегчало.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Почему отказываемся то? Кого винить потом? Врачам всегда достается, мол плохо уговаривали.
Дети игруны, болеют и не лежат как взрослые. Тяжесть состояния трудно определить. А потом поздно может оказаться...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Почему отказываемся то? Кого винить потом? Врачам всегда достается, мол плохо уговаривали.
Дети игруны, болеют и не лежат как взрослые. Тяжесть состояния трудно определить. А потом поздно может оказаться...

Ну это у кого как. Мой вот лежит нормально и со мной и один.

Я пока ухудшения не увидела, аппетит есть, по чуть-чуть пьёт. рвота не частая, понос тоже. ударную дозу антибиотиков и капельниц всегда успеем получить.


Больница это большой стресс для ребёнка. Нам сейчас это явно лишнее. Мы всё же сильные и попробуем сами справиться :lol: Нет веры врачам :lol: Ну и я сторонник того, чтобы помогать организму, а не делать всё за него.
 

kroha

Местный
Полагаю, что вы отказались, а Вас попросили заверить отказ официально. Тут всё верно сделали. Вы взяли ответственность на себя, потому как Вам было предложено стационарное лечение, но не прошли вы его по собственной инициативе.
Почему отказываемся то? Кого винить потом? Врачам всегда достается, мол плохо уговаривали.
мы начали плохо какать, мало...1 раз в день Зачем ложится? Перед этим лежали 14 дней с дисбактериозом и с ним выписались, так одна знакомая ушла через 1, 5 часа, после того, как их положили из-за малокаканья. Смысл пить лекарства в тюрьме? Нам не разрешали ни купаться, ни гулять. Фортку не открыть - нельзя ни комп, ни радио, ни личных вещей. Но это мы были в ОПН (не в боксах)- хоть в туалет можно было по-человечески мне сходить, душ какой никакой принять, готовили для ляли медсестры, хотя тоже заказывать...как одолжение делали
УЗИ мы прошли и живота, и сердца.
кал мы и так сдали, амбулаторно. А теперь проблема в одном или в нескольких -
1)мы искусственники - в палате нужно мучится с кипятком, чайник не разрешают
2) туалет для матерей детей(не ОПН) вместе с детками
3)в конце "лечения" получить ответ "Она у вас такая, а кишки и желудок в порядке..."Мы все снимали на УЗИ.
Бондаренко помогла - намекнула про чернослив, правда и Ричард намекнул про пюре яблочное. Гастр дура, назначила дорогущие препараты...да еще сильнее крепят. кстати она гастр для взрослых, просто нет у нас в городе детского. Мне одна врачиха об этом сказала. И когда гастр мне ляпнула что она детский....я просто рассмеялась нескромно..ОНА ПОНЯЛА
Я понимаю, скорая помощь у нас хороша, а профилактика и простое лечение на уровне динозавров
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ну что, мамочки заболевших, как у вас дела?

Мы в норме, относительно ситуации. Температура 38,3, дала Панадол, уложила на ночь спать. Рвоты и жидкого стула больше небыло(т-т-т). Днём покушал вновь кашу, печенье и воду. Вечером от еды отказался. Пьёт по чуть-чуть(шалфей,морс клюквы, рисовая вода, простая вода, грушевый компот), даёт себя лечить(Ингалипт, Циннабсин, оциллококцинум, уголь активированный). Вечером проспав 2 часа немного ожил.

 

PT_limited

весенняя палитра
Ну что, мамочки заболевших, как у вас дела?

Мы в норме, относительно ситуации. Температура 38,3, дала Панадол, уложила на ночь спать. Рвоты и жидкого стула больше небыло(т-т-т). Днём покушал вновь кашу, печенье и воду. Вечером от еды отказался. Пьёт по чуть-чуть(шалфей,морс клюквы, рисовая вода, простая вода, грушевый компот), даёт себя лечить(Ингалипт, Циннабсин, оциллококцинум, уголь активированный). Вечером проспав 2 часа немного ожил.

Держитесь, завтра возможно будет похожий день, а потом сразу лучше! Мой сегодня (4-ый день) уже очень активный, правда кушает пока маловато, всхуднули аж на килограмм почти.
 
Сверху