Лечим наших деток.

Fix

Активный пользователь
Девочки подскажите какое-нибудь средство от кашля ребенку трех с половиной лет, всякие лазольваны и линкасы не предлагайте, пьем травку фиалку, натираем грудку но ничего не помогает, иногда доходит кашель до приступов рвоты, врач ставит орви выписал только обильное питье и линкас. болеем с пятницы
Если предпочитаете травки, а не химию, попробуйте сухую микстуру от кашля для детей,
она продается в пакетиках, вам как раз можно будет по 2-3 пакетика в день.
И лучше все же чтобы врач слушал - есть ли что-то в легких и не жесткое ли дыхание,
тогда без отхаркивающих и разжижающих мокроту препаратов не обойтись.
Inesperado написал(а):
ни разу таких не видела, ни на 1, ни на 2 этаже.
Это в каком городе такие палаты?
На втором этаже 3 и 4 посты есть палаты на 2-х человек, туалет у них общий, а еду приносят в палату через дверь!
 

bestia_cat

Уже освоился
Кто что скажет про действенность препарата оциллококцинум?
на себе его пробовала во время беременности, ребенку тоже выписывали и пили - мое мнение: это просто развод родителей на деньги, толку никакого, а стоит не копейки

Девочки подскажите какое-нибудь средство от кашля ребенку трех с половиной лет, всякие лазольваны и линкасы не предлагайте, пьем травку фиалку, натираем грудку но ничего не помогает, иногда доходит кашель до приступов рвоты, врач ставит орви выписал только обильное питье и линкас. болеем с пятницы
мукалтин и ингалипт, у нас тоже приступы кашля до рвоты доходят когда болеет старший, помогает только это
 

Fix

Активный пользователь
мукалтин и ингалипт, у нас тоже приступы кашля до рвоты доходят когда болеет старший, помогает только это

Точно, у меня дочь очень любила шипучие таблетки, в последнее время мы все микстурой лечились,
надо мукалтин прикупить! И хорошо еще очень, когда ре научится полоскать горло!!
У нас сразу убыстрился процесс лечения, когда начали полоскать горло.
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну вы даете. У меня Мишка с папой тоже лежали в инфекции,и тоже со стенозом. Я к ним приходила на пару часов, невидела тебя. Вы в какой палате лежали?? Мишка лежал со 2 апреля. Вчера больничный закрыли.
мы на втором этаже лежали, в 13-ой палате, с 8 по 13 апреля... и похоже еще успели кишечное чтото подцепить: и меня, и ребенка ночью рвало, и еще у меня глаз воспалился... одно лечим, другое калечим ((

Вообще, в инфекционном отделении всем обед через окошечки передают, на то оно и инфекционное :lol:
не, Кать, нам с каталки из коридора все давали, еще и ругались если не выходили сами за чаем например B)

окошечки есть как раз в этих боксах, а в простых палатах обычная дверь и все...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
мы на втором этаже лежали, в 13-ой палате, с 8 по 13 апреля... и похоже еще успели кишечное чтото подцепить: и меня, и ребенка ночью рвало, и еще у меня глаз воспалился... одно лечим, другое калечим ((


не, Кать, нам с каталки из коридора все давали, еще и ругались если не выходили сами за чаем например :lol:

окошечки есть как раз в этих боксах, а в простых палатах обычная дверь и все...
ужас!!! больше всех больниц боюсь именно инфекционного. из палаты не выходить, зараза кругом(( бр...мороз по коже
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ужас!!! больше всех больниц боюсь именно инфекционного. из палаты не выходить, зараза кругом(( бр...мороз по коже

Однобокое мнение. Я лежала именно с кожным заболеванием, со мной лежали 2 женщины. Ни у кого из нас это небыло заразным :lol: Но название действительно действует на психику и я даже мимо не люблю ходить.
 

PT_limited

весенняя палитра
ужас!!! больше всех больниц боюсь именно инфекционного. из палаты не выходить, зараза кругом(( бр...мороз по коже
я бы с удольствием не выходила, но вот в туалет пардон иногда хочется, помыться тоже (полдня солнце в окно шпарит, сидишь мокрый как ежик), ребенка на ингаляции водить... так по мелочи все равно везде шарахаешься :lol:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Однобокое мнение. Я лежала именно с кожным заболеванием, со мной лежали 2 женщины. Ни у кого из нас это небыло заразным B) Но название действительно действует на психику и я даже мимо не люблю ходить.
я просто жуткий микробофоб и больницефоб))) да, мнение однобокое, поскольку я о больницах ничего толком не знаю, но в роддоме и в ДО мне не понравилось. это был первый опыт за 25 лет "общения" с больницей, больше не хочу. как почитаю, что мамочки пишут про инфекционку, так ещё больше её боюсь)))

я бы с удольствием не выходила, но вот в туалет пардон иногда хочется, помыться тоже (полдня солнце в окно шпарит, сидишь мокрый как ежик), ребенка на ингаляции водить... так по мелочи все равно везде шарахаешься :lol:
всё позади :p я тоже как страшный сон вспоминаю дни в ДО.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
мы на втором этаже лежали, в 13-ой палате, с 8 по 13 апреля... и похоже еще успели кишечное чтото подцепить: и меня, и ребенка ночью рвало, и еще у меня глаз воспалился... одно лечим, другое калечим ((


не, Кать, нам с каталки из коридора все давали, еще и ругались если не выходили сами за чаем например :lol:

окошечки есть как раз в этих боксах, а в простых палатах обычная дверь и все...
Наши лежали с 2 по 6, а потом домой отпустили.
Жесть конечно, я тоже всегда боялась инфекции, всякой бяки навалом.
 

PT_limited

весенняя палитра
Наши лежали с 2 по 6, а потом домой отпустили.
Жесть конечно, я тоже всегда боялась инфекции, всякой бяки навалом.
мы до понедельника посидим дома, потом посмотрим :lol:

всем деткам не болеть!!! до лета немного осталось потерпеть...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мне чем-то нереальным кажется пребывание в больнице с ребёнком :lol:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Мне чем-то нереальным кажется пребывание в больнице с ребёнком :lol:
с мелким наверное ещё не так трудно лежать, хотя кому как наверное.
наблюдала картину в ДО. мама пыталась затащить на укол 5летнего сынишку. увесистая знаете ли такая дама, но справлялась с трудом. ребенок упирался ногами в косяк процедурного кабинета, постоянно убегал, а она безрезультатно пыталась его поймать. после 15 минутного концерта мама-таки изловила ребенка и затащила его в кабинет на руках вверх ногами))) о том поставили они укол или нет, история умалчивает)))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Недавно лялечка 2х мес лежала во 2 Хирургическом отделении, когда ей уколы или капельницы ставили, рыдало чуть ли не всё отделение :lol:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Недавно лялечка 2х мес лежала во 2 Хирургическом отделении, когда ей уколы или капельницы ставили, рыдало чуть ли не всё отделение :lol:
да, неприятно. нам тоже капельнички ставили, 1 неделя нам была отроду B) страшное зрелище, я вся урыдалась, а лялька спала под ними. но сам момент, когда ставят капельницу...не лучше не вспоминать...
 

Doza

Местный
Давно лежала в инфекции с ангиной. В палате с маленьким, любопытным мальчиком. Обеды, завтраки и полдники приносили в палату, ячеечка у входа, туда ставят, ты забираешь, окошка не было. Т.к. я лежала пластом, мне ставили на стол, правда на следующее едоприношение все уносили обратно. Напротив ч/з коридор, 2х2 5 человек с поносом и одним горшком на все палату. Кровати друг на друге, июль месяц, жара не выносимая,из палаты не выхдили. Мы гуляли по коридору до поста и обратно.
 

Doza

Местный
с мелким наверное ещё не так трудно лежать, хотя кому как наверное.
наблюдала картину в ДО. мама пыталась затащить на укол 5летнего сынишку. увесистая знаете ли такая дама, но справлялась с трудом. ребенок упирался ногами в косяк процедурного кабинета, постоянно убегал, а она безрезультатно пыталась его поймать. после 15 минутного концерта мама-таки изловила ребенка и затащила его в кабинет на руках вверх ногами))) о том поставили они укол или нет, история умалчивает)))
Еще труднее, чем с большеньким. Без туалета, душа и т.д., только выйдешь до душа, а он кричит и несешься в чем был (практически). А если месяц лежишь, вообще вздернуться можно. Книги только спасают.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Еще труднее, чем с большеньким. Без туалета, душа и т.д., только выйдешь до душа, а он кричит и несешься в чем был (практически). А если месяц лежишь, вообще вздернуться можно. Книги только спасают.
согласна, как-то я не учла этих подробностей.

вообщем в больницах, девочки, делать нам нечего. пошли они лесом!!! призываю не болеть)))
 

Doza

Местный
согласна, как-то я не учла этих подробностей.

вообщем в больницах, девочки, делать нам нечего. пошли они лесом!!! призываю не болеть)))
Дети, вы тетю Катю услышали, все поняли? :lol: мы тут месяц дома просидели, неделю в садик (я б сказала в соплираздачник) сходили и опять сидим.
 
Сверху