Лечим наших деток.

Fix

Активный пользователь
а у вас вгруппе ротавирус или кишечная? по каким случаям карантин был?
Первый - я незнаю по чему в результате поставили,
а второй - точно по кишечной, у второго мальчика выявили золотистый стаф. из промывных вод (остальные анализы отр.),
моего не промывали - сразу под капельницу, диагноз - кишечная инф. неизвестной этиологии.
 

Fix

Активный пользователь
Странно, нашим только дай кого-нибудь промыть при первой рвоте :angry:
Если надо промывать только ради анализов (ре уже несколько раз рвало водой), то можно просто отказаться от промывания,
насильно никто хватать ребенка не будет.
Если же идет сильная интоксикация без рвоты или с однократной рвотой, промывание просто необходимо!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В садике лежат на подпись согласия на прививку от клещевого энцефалита.
:rolleyes:

Не рано ли в три года то? Нет, у меня в принципе предвзятое отношение к этой прививке, но ее не все взрослые нормально переносят...
 

leschei

Активный пользователь
В садике лежат на подпись согласия на прививку от клещевого энцефалита.
:rolleyes:

Не рано ли в три года то? Нет, у меня в принципе предвзятое отношение к этой прививке, но ее не все взрослые нормально переносят...


у моих друзей после такой прививки сына 6 лет на скорой увезли. с температурой 38.8 которая 4 дня была. вот и привили.
 

bestia_cat

Уже освоился
я лучше застрахую ребенка от укуса, но категорически против этих прививок
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девочки, дайте пожалуйста телефон Новосёлова, чтобы домой вызвать, срочно нужен.

ЗЫ Не нам. :blink:
 

Ватрушка

Активный пользователь
Проблема: у ребенка (1,5 года) стул бывает раз в 2-3 дня, причем стул потом ни как при запоре, а нормальный, ребенок от этого не страдает, ходит на горшок без особых усилий, просто редко, но его это не беспокоит почему-то... Если дня 3 стула не было, на 4-й день вылезает сыпь, но не как при аллергии, а бесцветная, просто шершавая кожа делается, думаю, что это интоксикация, от того, что долго стула нет. Говорила педиатру. Сдали анализы на дизбак, анализы ничего не показали, вроде как все норме. Педиатр сказала попить Линкс. Пропили 10 дней. Но результата нет. Как был стул раз в 2-3 дня, так и есть. У кого-нить так было? Что при этом делали?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Проблема: у ребенка (1,5 года) стул бывает раз в 2-3 дня, причем стул потом ни как при запоре, а нормальный, ребенок от этого не страдает, ходит на горшок без особых усилий, просто редко, но его это не беспокоит почему-то... Если дня 3 стула не было, на 4-й день вылезает сыпь, но не как при аллергии, а бесцветная, просто шершавая кожа делается, думаю, что это интоксикация, от того, что долго стула нет. Говорила педиатру. Сдали анализы на дизбак, анализы ничего не показали, вроде как все норме. Педиатр сказала попить Линкс. Пропили 10 дней. Но результата нет. Как был стул раз в 2-3 дня, так и есть. У кого-нить так было? Что при этом делали?
Ребенок как ест? может ему нечем какать?
Запор - отсутствие стула более 48 часов.
Давайте чернослив, масло там всякое... что обладает послабляющим действием.
Ешьте меньше закрепляющей стул еды, типа рисовой каши...
и конечно же если долго нет стула, будет интоксикация, не надо этого допускать.
Из лекарств - дюфалак можно дать. Кишечник надо обследовать.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Ребенок как ест? может ему нечем какать?
Запор - отсутствие стула более 48 часов.
Давайте чернослив, масло там всякое... что обладает послабляющим действием.
Ешьте меньше закрепляющей стул еды, типа рисовой каши...
и конечно же если долго нет стула, будет интоксикация, не надо этого допускать.
Из лекарств - дюфалак можно дать. Кишечник надо обследовать.
Ест хорошо, даже очень. Каши только утром ест: гречневая, овсяная, кукурузная, редко - пшенная. Рис вообще перестали давать, когда такое началось. Чернослив ест ужу через день. Компот из чернослива - каждый день. В обед и ужин овощи всегда, в обед еще мясо. В овощи - подсолнечное масло - 1 ч.л. Да я и не думаю, что вот надо послаблять, тк иногда он вообще жидко - кашицей ходит, но все равно через 3 дня.
А кишечник обследовать - это как? что за процедура? по направлению педиатра ли самим можно?
 

Fix

Активный пользователь
Проблема: у ребенка (1,5 года) стул бывает раз в 2-3 дня, причем стул потом ни как при запоре, а нормальный, ребенок от этого не страдает, ходит на горшок без особых усилий, просто редко, но его это не беспокоит почему-то... Если дня 3 стула не было, на 4-й день вылезает сыпь, но не как при аллергии, а бесцветная, просто шершавая кожа делается, думаю, что это интоксикация, от того, что долго стула нет. Говорила педиатру. Сдали анализы на дизбак, анализы ничего не показали, вроде как все норме. Педиатр сказала попить Линкс. Пропили 10 дней. Но результата нет. Как был стул раз в 2-3 дня, так и есть. У кого-нить так было? Что при этом делали?
Покажите ребенка гастроэнтерологу, благо он в нашей дет. поликлинике появился!!
Это может быть связано с нарушениями пищеварения (м.б. недостаток ферментов, дисфункция желчного и др.),
это компенсируется иногда кратковременным добавлением ферментов, бифидобактеринов, травками.
Надо просто показаться врачу!
Линекс для достижения какого-то результата надо пить не менн трех недель!!
Можно вместо него попробовать аципол (смысл тотже, но дешевле).
ИХМО - анализ дизбак не всегда показателен, сегодня - норма, завтра - нет!
Надо еще сдать на УПФ и к-программу!
 

Ватрушка

Активный пользователь
СО СТАРШЕЙ ЗАМУЧИЛИСЬ - НИЧЕГО НЕ ЕЛА, СОВСЕМ!
Показались в январе - выявили проблемы - курс уже 3-й месяц, результат есть!
ну хорошо, что результат есть!
Значит и мы найдем причину и будем лечиться. Сейчас вот уже позвонила, дали талон на среду. Так что пойдем.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Проблема: у ребенка (1,5 года) стул бывает раз в 2-3 дня, причем стул потом ни как при запоре, а нормальный, ребенок от этого не страдает, ходит на горшок без особых усилий, просто редко, но его это не беспокоит почему-то... Если дня 3 стула не было, на 4-й день вылезает сыпь, но не как при аллергии, а бесцветная, просто шершавая кожа делается, думаю, что это интоксикация, от того, что долго стула нет. Говорила педиатру. Сдали анализы на дизбак, анализы ничего не показали, вроде как все норме. Педиатр сказала попить Линкс. Пропили 10 дней. Но результата нет. Как был стул раз в 2-3 дня, так и есть. У кого-нить так было? Что при этом делали?

Жидкости ребёнку давай больше. И не чай, сок, компот, а именно простую воду.
 

PT_limited

весенняя палитра
ну вот и мы пополнили список, побывавших в инфекции... так я и не поняла, почему женщин с маленькими детьми пихают по две в малюсенькую палату, когда на этаже свободно половина боксов с отдельной ванной и туалетом :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну вот и мы пополнили список, побывавших в инфекции... так я и не поняла, почему женщин с маленькими детьми пихают по две в малюсенькую палату, когда на этаже свободно половина боксов с отдельной ванной и туалетом :p

Вероятно, с целью экономии места. Если две тетеньки займут два бокса, то прибывшего дяденьку некуда будет деть :lol:
Это как один из вариантов B)
Лучше всего узнавать у медсестер в инфекции...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ну вот и мы пополнили список, побывавших в инфекции... так я и не поняла, почему женщин с маленькими детьми пихают по две в малюсенькую палату, когда на этаже свободно половина боксов с отдельной ванной и туалетом B)

Что с вами приключилось? :lol: Неделю ж назад писала что всё нормально :p
 
Сверху