Лечим наших деток.

Мариша

Местный
Вот как-то мне врач саазала, что после сосудосуживающих надо через 5минут слизь отсасывать. Не знаю, прям, что еще.. . Сопелку на ночь, может быть? Только по возрасту не знаю показаний :(
Неприятно это, конечно. ...Я, помню, с мелкими даже на воздух выходила, чтоб продышались.
Сопелка после 3 лет только....
 

Katishka

меняюсь
Аааа... ну глазолин детский не хотите попробовать? Отлично помогает! Хотя бы 1раз в день, на ночь.

Мда, сейчас посмотрела, он с 2х лет:(
 

Ландыш1988

Уже освоился
Каланхоэ капаем не часто, 3 раза в день, и не чистый сок, разбавляем водой чучуть, эффект хороший, деть чихать начинает без остановки, сопли со свистом из носа вылетают. все само очищается. а какая разница между детским Отривином и Називином до года? и там и там действуещее вещество оксиметазолин. где ж я сейчас протаргол найду.....

А одета тепло ночью? мы на ночь потеплее одевали, перед сном отсасывали,поменьше соплей было. А свечи не ставите, я когда сильный насморк ставила виферон или генферон для профилактики (1 свеча в день, педиатр прописывала, иммунитет укрепляют, только курсом нужно свечи ставить).
 

Врединa

Настоящая
Девочки, мамочки, подскажите,а. Дочь кашляет во сне и утром. В легких чисто. Врач сказала что от кашля не нужно ничего. Но ребенок то мучается от этого кашля, жалко(((Чем помочь?
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, мамочки, подскажите,а. Дочь кашляет во сне и утром. В легких чисто. Врач сказала что от кашля не нужно ничего. Но ребенок то мучается от этого кашля, жалко(((Чем помочь?
Ирин,а насморк есть? У меня у Тимы там слизь отходит в периоды когда чуть подпростынет, сразу сопли, мокрота начинает отходитьи он ей давится
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну эт надо знать от чего кашель...
Вадику в одно время только небулайзер и помог
долго кашлял ничего не помогало
 

Мариша

Местный
всмысле? Ну да, назначили. Но я горло масляным Хлорфиллиптом лечу всегда.
нам тоже назначили, купила, дала 2 раза по полтаблетки, а она у меня аллергию на него выдала, подбородок покрывается красными волдырями. вот и лежит, думаю куда - кому его отдать.
 

ШокоЛапка

Местный
Нашу Розеолу назвали аллергией. от кашля ничего не назначили, совсем. Проторгол в нос, хотя насморка нет и Лизобакт в рыхлое но не красное горло.
странные назначения при аллергии...((( кто у вас педиатр, если не секрет? не дай бог к ней попасть.
 

Врединa

Настоящая
Ах да, Фенистил назначили. Но я не даю, ибо сыпь при Розеоле проходит сама так же внезапно как началась.
И дело тут не в педиатре, ну нет в России диагноза Розеола, её всегда обзывают аллергией.
А все остальные назначения по факту. Кашель может вызывать слизь что стекает по задней стенке, но её не видно и не слышно, отсюда назначение протаргола. Горло рыхлое, отсюда Лизобакт. Симптоматические назначения. У меня нет претензий по этому поводу. Я врача вызываю всегда чтобы послушал и горло посмотрел, как и чем лечить я знаю по проверенным мною способам.
Да и от кашля ничего не даю, а он сходит на нет.
Наложилось у нас Розеола и прорезывание зуба.
 

Lucia

Пользователь
Девочки, мамочки, подскажите,а. Дочь кашляет во сне и утром. В легких чисто. Врач сказала что от кашля не нужно ничего. Но ребенок то мучается от этого кашля, жалко(((Чем помочь?
Попробуйте перед сном комнату хорошо проветрить, возможно, полы протереть, обязательно, чтобы в комнате была нормальная влажность, если есть увлажнитель, им воспользуйтесь или повесьте полотенце, подушку, если перьевая - смените. Посмотрите как ребенок будет спать. Лизобакт в вашем отношении скорее всего лишним не будет. А у вас доченька днем тоже кашляет или покашливает??? Возможно это грибы, тогда стоит сдать мазок из горла, но на фоне лизобакта - этот анализ уже не нужен, пока. Удачи.
 
Сверху