Лечим наших деток.

Врединa

Настоящая
Мариша, дети до 1,5 лет очень редко болеют ветрянкой, вероятность заразиться минимальная.

Я хочу прививку, но страшно что потом в беременность заболеет. Я не переживу еще раз эту страшную болячку.
 

Лунные пейзажи

Пользователь
А не знаете до кого возраста эту прививку можно ставить? Старшему 11 лет, ветрянкой так и не болел. Вот думаю по поводу прививки.
 

Врединa

Настоящая
Прививка, к сожалению, не защищает на 100% и её нужно повторять с какой-то периодичностью.
 

Helen

Пользователь
Прививка, к сожалению, не защищает на 100% и её нужно повторять с какой-то периодичностью.
Любая прививка не дает 100% защиты, а сделать потом ревакцинацию проблемы особой не составляет. Вакцина Окавакс вообще, на сколько мне известно, повторно введения не требует))).
 

Врединa

Настоящая
нам есть где заразиться ;)
Я понимаю что есть где, вероятность заражения ребенка до 1,5 лет минимальна. Но если удастся, то лучше или сейчас или лет в 8 и чуть позже.

Сегодня по ТВ услышали историю как ребенок от ветрянки умер, осложнения развились, ещё больше боюсь её.

Любая прививка не дает 100% защиты, а сделать потом ревакцинацию проблемы особой не составляет. Вакцина Окавакс вообще, на сколько мне известно, повторно введения не требует))).
Она то не требует, но иммунитет к ветряной оспе ослабевает. Я бы побоялась девочке ставить, не дай Бог потом в беременность заболеет. вакцина не так давно появилась, исследовать её действие пока не представляет возможным, во всем объеме. Это не из интернета сведения, а от врача. Я этот вопрос достаточно глубоко штудировала с врачами, потому что сын очень тяжело перенес ветрянку.
 

Helen

Пользователь
вакцина не так давно появилась, исследовать её действие пока не представляет возможным, во всем объеме. Это не из интернета сведения, а от врача.
Ну… тут я бы в Вами поспорила, и с вакцинированием варианты разные есть, но времени на писанину особо нет (с детьми интереснее заниматься). В любом случае в данном вопросе решать только родителям (консультируясь со специалистами, к которым есть/осталось доверие). Здоровья Вам и вашим деткам.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а в чем было тяжело?
я помню как Вадик болел. Температурил два дня, а остальной больничный скакал, как заяц. Тяжелее всего было убедить, что зеленка не только безвредна, но и полезна :help:
 

Врединa

Настоящая
Температура 39-40, невероятное количество пузырей, на улице жара +30, купать нельзя, обрабатывать зеленкой не дается, мажем абы как и куда попало, все-равно весь в пузырях. Температура держится 4-5-6 дней, пузыри становятся огромными(3-4-5см) в диаметре, во многих уже гной, глаза отекшие, их почти и не видно. Врачи меняются один за другим(наша уехала на ПМЖ в Челябинск, а другая вместо неё в отпуске). В итоге без врачей я начинаю давать антибиотик и только после этого ребенок начинает хоть немного идти на поправку. Выписываться мы пошли уже к своему педиатру, вышедшему из отпуска. она в шоке от такого течения ветрянки, удивлена почему нас не в инфекции лечили, ведь это явно осложнения уже, а нам ни один врач про больницу не сказал. На ногах и спине до сих пор есть большие пятна(не шрамы) от ветрянки(болел в августе 2011), на лице шрамы, хоть и не ковырял.
Последствия это ерунда, само течение болезни для меня ужасно. Для меня это было ужасно. Ребенок бегал по квартире и кричал "я больше никогда-никогда ненавижу зеленку" и до сих пор зеленка вызывает панику. Никогда ещё мой ребенок не болел так сильно.

Жаль фоток нет на моем ноуте. Там Рому просто не узнать.
 

Мариша

Местный
Коньюктивит у нас похоже. Глаз гноится, вытираю, через 10-20 минут сново гной течет, после сна ресницы вообще склеены просто. К врачу завтра или сами пойдем или вызову. Вчяера еще темп была 37,4. Посмотри как вечером будет. Сегодня капать левомицитином или тобрексом? Ромашкой протирать?
 

Мариша

Местный
Как и чем можно облегчить дыхание при насморке у почти годовалого малыша во время сна ночью? Закапали отривин детский, минут на 20 хватает, потом опять ворочается, носом хрюкает.....дышать становится трудно(((( Днем нос промываем, сопли отсасываем, капаем сок каланхоэ. Чем помочь то еще можно???? Жалко ляльку....
 

Врединa

Настоящая
Називин для детей до 1 года. А вообще насморк отлично лечится Протарголом. А вот с Коланхоэ такой крохе аккуратнее, не дай Бог слизистую сжечь.
 

Мариша

Местный
Називин для детей до 1 года. А вообще насморк отлично лечится Протарголом. А вот с Коланхоэ такой крохе аккуратнее, не дай Бог слизистую сжечь.
Каланхоэ капаем не часто, 3 раза в день, и не чистый сок, разбавляем водой чучуть, эффект хороший, деть чихать начинает без остановки, сопли со свистом из носа вылетают. все само очищается. а какая разница между детским Отривином и Називином до года? и там и там действуещее вещество оксиметазолин. где ж я сейчас протаргол найду.....
 

Katishka

меняюсь
Вообще, мы с мелким, когда в больнице лежали(ему как раз около года было), мне настоятельно советовали галазолин капать, потому что он не только сосуды суживает, но еще и облечивает.
А Вы после закапывания сопельки отсасываете?
 

Мариша

Местный
Вообще, мы с мелким, когда в больнице лежали(ему как раз около года было), мне настоятельно советовали галазолин капать, потому что он не только сосуды суживает, но еще и облечивает.
А Вы после закапывания сопельки отсасываете?
днем да, но я сначала промываю носик аквамарисом, потом отсасываем сопли, потом уже отривином, а сейчас ночью я боюсь не получится это сделать, орать будет.
 

Katishka

меняюсь
Вот как-то мне врач саазала, что после сосудосуживающих надо через 5минут слизь отсасывать. Не знаю, прям, что еще.. . Сопелку на ночь, может быть? Только по возрасту не знаю показаний:(
Неприятно это, конечно. ...Я, помню, с мелкими даже на воздух выходила, чтоб продышались.
 
Сверху