Лечим наших деток.

kroha

Местный
Я не устраиваю скандалов, я не угрожаю врачам, если мне что-то не нравится в бесплатной медицине я перехожу на платную. Вот и вся разница.
переходи
но за скорой помощью и за больничным ты все равно к нашим пойдешь, а они за это время умней не станут
скорей еще больше расслабятся
 

Mathilda

Активный пользователь
Прежде попрошу модераторов перенести эти сообщения в тему "Лечим наших деток"

Ммм,Надь, я расскажу. С рождения ребенок мучается с животиком, сначала на ГВ, теперь на СВ(ночью грудь). В 2мес., на полном ГВ пропили курс Линекса-результат никакой. На полном ГВ, стоило мне хоть что-то съесть-ребенок кричал до посинения, простите, половых губ. В 4мес. по назначению педиатра пропиваем курс Аципол, Креон, Смекта-результат никакой.По моему здоровью перешли на смесь в 5мес., о чудо, ребенок спокойный. Со стулом, врачи считают беда-какает раз в 4 дня, меня это не беспокоит, потому что это не беспокоит ребенка. Ночью сохраняю ГВ, потому что ночью я не ем и ребенку спокойно ну и хоть чуть-чуть незаменимой пользы. И вот ребенку 6 месяцев, пробуем 1/2 детской ложечки кабачка-ребенок кричит, ночь не спим, пробуем 1/2 детской ложечки цветной капусты-ребенок кричит, ночь не спим. Пьем курс бифидумбактерина. Прошла неделя, пробуем 1/2 детской ложечки гречневой каши, без молока, без сахара-исторяи повторяется, ребенок кричит, ночь не спим. Так же с рисовой. Сдали капрограмму-всё хорошо, гастроэнтеролог проблем не видит, ругает что ребенок ещё не ест мясо. В лес такого гастроэнтеролога. Сделали сегодня УЗИ, патологий нет, есть умеренное увеличение печени, со слов врача это естественно при нарушении работы ЖКТ, лечения не требует. В планах поездка к гастроэнтерологу в Челябинск, по совету врача УЗИ, без анализов там делать нечего. Какает по-прежнему раз в 4 дня, отсюда проблема собрать дисбак. но это ерунда, будем с небольшой клизмой сдавать. Лечить ребенка "пальцем в небо" я более не хочу, я хочу найти первопричину и лечить её!!!
Но ведь при кормлении смесью стафф и прочая микрофлора ЖКТ никуда не девается, а проблем нет. ИМХО, не в микрофлоре дело, просто организм не может усваивать более взрослую пищу, ферментов каких-то не хватает. И никакие бифидумбактерины тут не помогут (на мой взгяд они в принципе довольно бесполезны). И смекта тоже. Скорее всего поможет возраст, ферментная система дозреет. Мой младший начал есть прикормы в 10 мес, Раньше - плевался. И это никак ему не повредило.
Конечно, стоит озаботиться хорошим гастроэнтерологом уже сейчас, раз так беспокоит, .
ИМХО, анализ на дисбак в основном бестолков и позволяет всё на свете списать на стафф, вместо того, чтобы искать и лечить реальную проблему. В развитых странах его не сдают и т.п..
У моих обоих детей высевали стафф в "положенных " больших количествах, Не лечила, маета животом просто прошла, к 4м месяцам. Причем у старшего, отчаянно зажигавшего животом, прошла как-то резко, я уже и бактериофаг купила, только дать не успела, а то бы думала, что помог именно фаг.
 

opa278

Пользователь
кто ни будь сталкивался с лечением зубов у ребенка под наркозом? Нам посоветовали детскую городскую № 9 г. Екатеринбурга.
 

4507015

Местный
У мед.сан части в данный момент закончилась лицензия на проведение данных анализов, бак. лаборатория не принимает их. Новую лицензию с весны не могут получить.
Не у медсанчасти, а у санэпидслужбы - это совершенно разные организации.
Медсанчасть брать биосреды может, санэпидслужба делать анализы не может.
 

Врединa

Настоящая
Не у медсанчасти, а у санэпидслужбы - это совершенно разные организации.
Медсанчасть брать биосреды может, санэпидслужба делать анализы не может.
Не сильна, потому допускаю что пишу не так. Ну и со слов мед.сестры, она, видимо,чтобы не нагружать меня подробностями высказалась именно так.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Вот и у меня есть подозрения на стафилококк, потому и хочу сдать дисбак. Ну и повторюсь, без этого анализа у гастроэнтеролога делать нечего.
и еще посоветую сдать плюсом к дисбаку анализ кала на содержание углеводов (делают в Виктории). Гастроэнтеролог (грамотный) на этот анализ у детей до года тоже должен обратить внимание. Возможно у вашей ляли в свое время невылеченная лактазная недостаточность дает сейчас такие последствия на кишечник. Мы это все прошли. Не очень приятно, но излечимо. Не волнуйтесь, все пройдет. У детей до года быстро все лечится.
А бифидумбактерин и лактобактерин на большой земле ща вообще не назначают :) .
 

ШокоЛапка

Местный
и еще посоветую сдать плюсом к дисбаку анализ кала на содержание углеводов (делают в Виктории). Гастроэнтеролог (грамотный) на этот анализ у детей до года тоже должен обратить внимание. Возможно у вашей ляли в свое время невылеченная лактазная недостаточность дает сейчас такие последствия на кишечник. Мы это все прошли. Не очень приятно, но излечимо. Не волнуйтесь, все пройдет. У детей до года быстро все лечится.
А бифидумбактерин и лактобактерин на большой земле ща вообще не назначают :) .
да ладно??? вот нам как раз на большой земле не раз назначали... и не только участковые педиатры, но и лучший гастроэнтеролог питера...к чему бы это?
просто пить надо не сухие аналоги типа линекса, а жидкие...
 

Мариша

Местный
Гемангиома у нас. Маленькая. Сегодня сказали в феврале подойти, прижгут азотом. Это как? Больно? Соглашаться? По другому никак ее не убрать?
 

kroha

Местный
делай пока в декретном
скорей неприятная эта процедура
к яслям от нее и следа не будет)))
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Гемангиома у нас. Маленькая. Сегодня сказали в феврале подойти, прижгут азотом. Это как? Больно? Соглашаться? По другому никак ее не убрать?
Вот только на днях разговаривала со знакомой про гемангиому. Им 4 месяца, гем. за ушком. Прижигали 3 (!) раза, не помогло. Сказали, что она какая-то у них глубокая, в год надо ехать в Члб, там прижигают чем-то другим.
Процедура достаточно болезненная, ребеночек плачет очень сильно, после нее дней 10 нельзя купаться. Образуется корочка и она должна отпасть вместе с этой бякой.
 

ШокоЛапка

Местный
у нас на спине к 4м годам сама рассосалась. вообще уже и следа не осталось. была с 2хрублевую монету
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
может не совсем в тему, но мне казалось, что лишение сна - страшная и эффективная пытка.
Гаденька, золото ты мое...представь, я встаю в 5.30 утра шоб с утра успеть все...и ребенка должна до 6.50 хоть на карачках вытащить..и иногда в таком же состоянии в группу приношу как будто ее только из постельки вытащили
ето мы с тобой, Гаденька, обязаны вставать ни свет ни заря и спать ложится пока все дела не переделаем, а вот ребетенку моей не хватает 10 часов сна и она просто падает иногда когда я ее на ноги ставлю
ладно, это пустой разговор, потому как всем надо чтоб и волки сыты были и овцы целы
может прежде всяких других дел дать ребенку (и себе) выспаться? каждый день.
 

kroha

Местный
может не совсем в тему, но мне казалось, что лишение сна - страшная и эффективная пытка.

может прежде всяких других дел дать ребенку (и себе) выспаться? каждый день.
если взять административный- то конечнно можно
все желания за свой счет...)))
только если достигать полного отсыпания, то тогда жрать не на что будет, господин мой любезный
 

grafinya

Новичок
Сегодня в обед записалась на прием к врачу через интернет на СЕГОДНЯШНИЙ ВЕЧЕР. Получила подтверждение, что талончик активен, запись прошла. Пришла с ребенком на приём-в кабинете карточки нет :aggressive: ... Спрашиваю: " А почему мою карточку не принесли? Не нашли ее что ли?" Ответ: " А ее никто и не искал!Идите в регистратуру" Я :- "Так я же записалась, ответ был, что запись прошла, должны были принести карту ребенка!" :clapping: Ответ: "Все карточки по талонам в кабинете только у тех, кто записался в пятницу, а кто записывался в понедельник-карточки из регистрануры уже никто не понесет, идите сами" Я : Ну я же записалась днем, а прием вечером! Что, нельзя карту в кабинет за 4 часа до приема поднять?" Ответ: "Не тратьете время-идите в регистратуру-ищите карту"...Пошла, постояла в очереди, потом еще минут 5 мне искали карту...слава богу нашли. Я пришла в кабинет, за это время моего ребенка уже послушали, что то у него спросили и сказали придти в пятницу, назначив обычный стандарт лекарств...Вобщем общения с врачом не получилось никакого. Все время было брошено на поиск карты. Я понимаю, что полно народа, но ведь карты можно доставлять в кабинеты заранее! Ходим на прием только ради справки в школу, а чем лечиться-знаю сама...Вот так.

Гемангиома у нас. Маленькая. Сегодня сказали в феврале подойти, прижгут азотом. Это как? Больно? Соглашаться? По другому никак ее не убрать?

У моего ребенка была гемангиома на животе, ниже ребер, выросла она, когда дочери было 4 месяца. Кто то говорил, что к 14 годам она рассосется сама. Но опытный сосудистый хирург сказал- жидкий азот, вариантов нет. Сделали прижигание в возрасте 1 год и 3 месяца, за это время гемангиома увеличилась в 2 раза! Поэтому решились на прижигание. Помучились месяц, мазали зеленкой, заклеивали пластырями, делалии повязки. Потом она просто отвалилась и ВСЁ! Остался рубчик, но это лучше, чем это страшное пятно.
 

Врединa

Настоящая
так а если Вы ходите к врачу только ради справки, то и приходите по факту выздоровления. Мы так делаем, дома сами лечимся, а потом топаем к врачу за справкой и говорим что болели, тревожить врача не стали, ибо уверены что справимся сами. Спокойной смотрят и выписывают справку.
 

Helen

Пользователь
Про ветрянку. Когде ее лучше переболеть? Стоит ли заражаться специально?

А прививку не хотите поставить? Мы, скорее всего, так и сделаем.
У старшей дочери на теле, после ветрянки, несколько оспинок до сих пор осталось (прошло уже больше 3х лет) хорошо, что не на лице.

Подробнее тут:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в 4 года старший болел
перенес спокойно. не без температуры, не без капризов (по причине характера), но в целом спокойно
специально не заражались, принес из садика естественным путем
младший, надеюсь, примерно в таком же возрасте отстреляется
не хотелось бы потом где-нибудь в подростковом возрасте ее схватить
 
Сверху