Лечим наших деток.

Лунные пейзажи

Пользователь
нам в Челябинке сказали открывать до года, раз в неделю достаточно., после года не трогать.
Как не трогать? Нам в том же Челябинске, говорили с точностью наоборот. До года можно не трогать (тем более если на грудном вскармливании), а после года - ОБЯЗАТЕЛЬНО. КАЖДОЕ КУПАНИЕ чуть-чуть приоткрывать и проточной водой промывать буквально 2-3 секунды.
Со старшим этого не делала, в итоге в 2 года было воспаление. Сейчас младшему каждое купание чуть-чуть приоткрываю и промываю. Без фанатизма, мамочки! Аккуратно!
 

Ириска

Активный пользователь
Как не трогать? Нам в том же Челябинске, говорили с точностью наоборот.
Нам уролог говорил, может, это индивидуально каждому...(потому что мы еще и мазью, не помню уже какой обрабатывали), сейчас почитала в инете, сколько хирургов, столько и мнений.....
 

Pati

Активный пользователь
во во!мнений куча!буду по ребенку смотреть!спасибо за ответы!
 

Врединa

Настоящая
Я считаю надо. Девочкам ведь открывают и чистят, мужчины себе открывают и чистят. да блин, это ж банальные правила гигиены.
 

ШокоЛапка

Местный
расскажи пожалуйста про анализ дисбак. Вопрос сдачи стоит остро.
а вам педиатр не может выписать направление? именно на дисбак анализ нужен? что вы там хотите увидеть? отсутствие лакто и бифидо бактерий?...если просто нужен на флору- то направления дают и увозят анализы в озерск. в 16м боксе в инфекционке принимают анализы. нам правда гастроэнтеролог выписывал...но думаю и педиатр может.
 

Врединa

Настоящая
Я подходила к заведующей инфекционного отделения, она сказала что анализы не берутся!!! Я хочу увидеть развернутый анализ что творится в организме ребенка, ибо проблема есть-ребенок не переносит никакую пищу, абсолютно, кроме смеси и моего молока(при условии что я НИЧЕГО не ем). Лакто и бифидо бессмысленно сейчас смотреть. Гастроэнтеролог у нас абсолютно не компетентный, потому что ребенку с такой непереносимостью советует в 4мес овощи, а в 6 уже мясо. Услышав что гречневую кашу ребенок не переносит, сказала ввести кашу на молоке. Ну да, чтобы окончательно добить животик.
 

ШокоЛапка

Местный
Посев ворятли тебе что то даст. Может просто до полугода потерпеть с прикормами и сделать биохимию и узи? Ну пропейте бифидум жидкий, а лучше лакто, они посильнее. Анализ на флору делают бесплатно в поликлинике. А от анализа на дисбиоз он отличает только тем, что дисбиоз показывает наличие бифидо и лакто, которые чтоб проросли нужно теплый кал тут же в баночку с реагентами засовывать. Те выкачивание денег это, не более. Если есть патогенная флора, то должно быть грамотное лечение назначено! Но клиника былаб другая...вам бы постоянно плохо какалось и оралось.
 

Врединa

Настоящая
Прежде попрошу модераторов перенести эти сообщения в тему "Лечим наших деток"

Ммм,Надь, я расскажу. С рождения ребенок мучается с животиком, сначала на ГВ, теперь на СВ(ночью грудь). В 2мес., на полном ГВ пропили курс Линекса-результат никакой. На полном ГВ, стоило мне хоть что-то съесть-ребенок кричал до посинения, простите, половых губ. В 4мес. по назначению педиатра пропиваем курс Аципол, Креон, Смекта-результат никакой.По моему здоровью перешли на смесь в 5мес., о чудо, ребенок спокойный. Со стулом, врачи считают беда-какает раз в 4 дня, меня это не беспокоит, потому что это не беспокоит ребенка. Ночью сохраняю ГВ, потому что ночью я не ем и ребенку спокойно ну и хоть чуть-чуть незаменимой пользы. И вот ребенку 6 месяцев, пробуем 1/2 детской ложечки кабачка-ребенок кричит, ночь не спим, пробуем 1/2 детской ложечки цветной капусты-ребенок кричит, ночь не спим. Пьем курс бифидумбактерина. Прошла неделя, пробуем 1/2 детской ложечки гречневой каши, без молока, без сахара-исторяи повторяется, ребенок кричит, ночь не спим. Так же с рисовой. Сдали капрограмму-всё хорошо, гастроэнтеролог проблем не видит, ругает что ребенок ещё не ест мясо. В лес такого гастроэнтеролога. Сделали сегодня УЗИ, патологий нет, есть умеренное увеличение печени, со слов врача это естественно при нарушении работы ЖКТ, лечения не требует. В планах поездка к гастроэнтерологу в Челябинск, по совету врача УЗИ, без анализов там делать нечего. Какает по-прежнему раз в 4 дня, отсюда проблема собрать дисбак. но это ерунда, будем с небольшой клизмой сдавать. Лечить ребенка "пальцем в небо" я более не хочу, я хочу найти первопричину и лечить её!!!
 

ШокоЛапка

Местный
Прежде попрошу модераторов перенести эти сообщения в тему "Лечим наших деток"

Ммм,Надь, я расскажу. С рождения ребенок мучается с животиком, сначала на ГВ, теперь на СВ(ночью грудь). В 2мес., на полном ГВ пропили курс Линекса-результат никакой. На полном ГВ, стоило мне хоть что-то съесть-ребенок кричал до посинения, простите, половых губ. В 4мес. по назначению педиатра пропиваем курс Аципол, Креон, Смекта-результат никакой.По моему здоровью перешли на смесь в 5мес., о чудо, ребенок спокойный. Со стулом, врачи считают беда-какает раз в 4 дня, меня это не беспокоит, потому что это не беспокоит ребенка. Ночью сохраняю ГВ, потому что ночью я не ем и ребенку спокойно ну и хоть чуть-чуть незаменимой пользы. И вот ребенку 6 месяцев, пробуем 1/2 детской ложечки кабачка-ребенок кричит, ночь не спим, пробуем 1/2 детской ложечки цветной капусты-ребенок кричит, ночь не спим. Пьем курс бифидумбактерина. Прошла неделя, пробуем 1/2 детской ложечки гречневой каши, без молока, без сахара-исторяи повторяется, ребенок кричит, ночь не спим. Так же с рисовой. Сдали капрограмму-всё хорошо, гастроэнтеролог проблем не видит, ругает что ребенок ещё не ест мясо. В лес такого гастроэнтеролога. Сделали сегодня УЗИ, патологий нет, есть умеренное увеличение печени, со слов врача это естественно при нарушении работы ЖКТ, лечения не требует. В планах поездка к гастроэнтерологу в Челябинск, по совету врача УЗИ, без анализов там делать нечего. Какает по-прежнему раз в 4 дня, отсюда проблема собрать дисбак. но это ерунда, будем с небольшой клизмой сдавать. Лечить ребенка "пальцем в небо" я более не хочу, я хочу найти первопричину и лечить её!!!
удивительно, как ты долго терпела такое лечение) сдай на УПФ в нашей поликлинике. сразу все поймешь. ну а если стафилокок высеете будешь лечить? я б не лечила. а гастроэнтеролог грамотный в челябе есть. если надо будет я напрягусь и вспомню куда конкретно мы ездили.
 

Spartanka

просто сказка...
С рождения ребенок мучается с животиком, сначала на ГВ, теперь на СВ(ночью грудь). В 2мес., на полном ГВ. На полном ГВ, стоило мне хоть что-то съесть-ребенок кричал до посинения, простите, половых губ.
очень похоже на нашу историю со старшим ребенком, в результате, когда переехали и сменился педиатр, сразу нашли причину: золотистый стафиллокок в огромном количестве. (ребенку 6 месяцев было) У меня первый ребенок был, я тогда неопытная мама была и просто ревела, что ребенок постоянно кричит, носила на руках и днем, и ночью. А педиатр разводила руками и говорила, что у нее таких детей на участке еще не было. Похудела я тогда жутко, ибо практически не спала и не могла ничего есть, ребенок сразу криком исходил после ГВ. Стафиллокок в результате вывели хлорофиллиптом, все остальное лечение не помогло. Сразу ребенок стал спать и есть нормально.
Но у вас может и другое что-то...
 
эээ. простите вмешаюсь в ваш разговор, но ребенок должен какать каждый день. если реже, то идет отравление организма. и орёт может потому, что не может прокакаться. как вы себе представляете кушать 4 дня и только 1 раз в туалет сходить, это реально , когда человек сидит на диете и ничего не ест.
 

ШокоЛапка

Местный
эээ. простите вмешаюсь в ваш разговор, но ребенок должен какать каждый день. если реже, то идет отравление организма. и орёт может потому, что не может прокакаться. как вы себе представляете кушать 4 дня и только 1 раз в туалет сходить, это реально , когда человек сидит на диете и ничего не ест.
нифига. это вариант нормы. я, правда 4 дня никогда не терпела. но я нервная. все врачи говорили, если потом не запорные какашки выходят, а ребенку не доставляет дискомфорта- не приставайте со своей параноей к здоровому малышу.
 

Врединa

Настоящая
Вот и я не пристаю. Покакать ребенку не составляет труда. На патогенную флору был ответ что сдают тоже только в инфекции, заведующая отрицает.
Конечно, все идет на уменьшение боли, снижение реакции, сначала думали ну да, колики, с кем не бывает. Убегалась по врачам, каждый говорил что вот начнете прикорм и все пройдет. Начали-не прошло. Только тогда врачи поняли что я не преувеличивала, говоря что ребенок реагирует на ВСЕ!
Вот и у меня есть подозрения на стафилококк, потому и хочу сдать дисбак. Ну и повторюсь, без этого анализа у гастроэнтеролога делать нечего.
 

ШокоЛапка

Местный
Вот и я не пристаю. Покакать ребенку не составляет труда. На патогенную флору был ответ что сдают тоже только в инфекции, заведующая отрицает.
Конечно, все идет на уменьшение боли, снижение реакции, сначала думали ну да, колики, с кем не бывает. Убегалась по врачам, каждый говорил что вот начнете прикорм и все пройдет. Начали-не прошло. Только тогда врачи поняли что я не преувеличивала, говоря что ребенок реагирует на ВСЕ!
Вот и у меня есть подозрения на стафилококк, потому и хочу сдать дисбак. Ну и повторюсь, без этого анализа у гастроэнтеролога делать нечего.
у педиатра потребуй анализ. они чо там совсем одурели?какая к хр**м инфекция? ты не сошлась в терминологии с ними. они каждый анализ на дисбиоз выписывают так, как будто сами оплачивают, а анализы на патогенную флору на раз два. тем более анализ на дисбиоз бесплатно положен только малышам до года. что то тебя там где то наёкалывают.

энтерол хорошее лекарство для вытеснентия патогенной флоры, но анализы сдайте для начала.
 

Врединa

Настоящая
У мед.сан части в данный момент закончилась лицензия на проведение данных анализов, бак. лаборатория не принимает их. Новую лицензию с весны не могут получить. Со слов мед.сестры. Мне проще сдать платно, чтобы и результат на руки, потому что я с этими анализами поеду за пределы города, мне не нужен геморрой с выпрашиванием анализов из карты.

Я для себя уже все решила, что и как будем делать дальше. В обход местной поликлиники. Собственно советов не спрашиваю, за опыт спасибо.
 

ШокоЛапка

Местный
У мед.сан части в данный момент закончилась лицензия на проведение данных анализов, бак. лаборатория не принимает их. Новую лицензию с весны не могут получить. Со слов мед.сестры. Мне проще сдать платно, чтобы и результат на руки, потому что я с этими анализами поеду за пределы города, мне не нужен геморрой с выпрашиванием анализов из карты.

Я для себя уже все решила, что и как будем делать дальше. В обход местной поликлиники. Собственно советов не спрашиваю, за опыт спасибо.
да. наша бак не работает, поэтому анализы они возят в озерск.
 

Врединa

Настоящая
Пусть хоть в саму Москву. Мне надоело с нашими врачами о чем-либо общаться.
 

kroha

Местный
Пусть хоть в саму Москву. Мне надоело с нашими врачами о чем-либо общаться.
а ты еще на меня ругалась, что я такая грубая и невоспитанная
я то еще ругаюсь компетентно с ними - потому что знаю физиологию ребенка, а еще потому что наши врачи откровенно тупы и ленивы...
 

Врединa

Настоящая
Я не устраиваю скандалов, я не угрожаю врачам, если мне что-то не нравится в бесплатной медицине я перехожу на платную. Вот и вся разница.
 
Сверху