Лечим наших деток.

Мариша

Местный
белок чаще всего да, плохо подмытый ребенок. и струю надо брать среднюю, тоже может влиять на анализ. если колоть ребенка не хотите лишний раз и клиники в виде отказов от пописать нету то можно пересдать мочу просто.
нет, к сожалению ребенка придется колоть.....у нас этот анализ плохой еще с декабря, пересдавали 3 раза, теперь вот на биохимию отправляют.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Нужен классный-преклассный окулист. можно в Челябинске. может, у кого есть рекомендации?
 

Iriss

Пользователь
Увидела в газете объявление, в Викторию приезжает ЛОР Севрюков с Челябинска. У кого-нибудь был опыт посещения данного специалиста с детками?
 

настена

Местный
Девочки, кто-нибудь ездил с детками в Подмосковный санаторий "Зеленая роща"??? Интересует всё: питание, проживание, лечение. В общем впечатления, подводные камни и т.д.
 

evgenika.83

Пользователь
Увидела в газете объявление, в Викторию приезжает ЛОР Севрюков с Челябинска. У кого-нибудь был опыт посещения данного специалиста с детками?
Лично к нему не ходили, но знакомые делились только положительными отзывами!
 

kroha

Местный
девочки, осторожно с греческой клубникой которую продают в магазине
Уже известен случай когда она дала аллергию 3-летниму мальчику.
 

chudik

Уже освоился
На днях покопалась в инете и прочитала про то что некоторые болезни могут быть вызваны каким то психологическим дискомфортом. И вот мне интересно узнать ваше мнение как думайте вы могут ли быть болезни от "нервов"

Просто заставил задуматься тот факт что дочка с рождения здоровая и раньше редко болеющая (мы даже за первый год в садике болели всего пару раз, хотя вся группа болела часто), последний год стала часто болеть.Сначала болели раз в 2 месяца потом раз в месяц, теперь чуть ли не через неделю. Как правило орз, но лечимся по 2 недели Причем сейчас уделяю ее здоровью очень много внимания, укрепляем иммунитет, стараюсь по максимуму контролировать все что может спровоцировать болезнь. А ребенок болеет и болеет, вот и мучаюсь вопросом может ли это быть вызвано психологическим дискомфортом?
 

YANataly

Новичок
А ребенок болеет и болеет, вот и мучаюсь вопросом может ли это быть вызвано психологическим дискомфортом?
Думаю что может. Моя когда не хотела идти в садик или школу, то через день-два заболевала. Поэтому стала оставлять ее на пару дней дома и болеть деть стала в разы меньше.
Меня другое удивляло, когда ребенок был маленьким. Стоило мне "смертельно" устать от работы, как она заболевала и неделю мы были дома.
 

настена

Местный
Думаю что может. Моя когда не хотела идти в садик или школу, то через день-два заболевала. Поэтому стала оставлять ее на пару дней дома и болеть деть стала в разы меньше.
Меня другое удивляло, когда ребенок был маленьким. Стоило мне "смертельно" устать от работы, как она заболевала и неделю мы были дома.

У меня немного обратная ситуация. Еще в моем детстве мне все лето очень хотелось в школу. Да так сильно хотелось, что 1сентября я всегда заболевала.
Дочь такая же. Перед любой поездкой, либо перед ответственным выступлением, утренником или еще чем-то таким, чего ребенок отчаянно желает, всегда заболеваем. Только один день температура высоченная, других симптомов нет. Давно наблюдаю такую картину. И что с этим делать - не пойму(((
 

ШокоЛапка

Местный
На днях покопалась в инете и прочитала про то что некоторые болезни могут быть вызваны каким то психологическим дискомфортом. И вот мне интересно узнать ваше мнение как думайте вы могут ли быть болезни от "нервов"

Просто заставил задуматься тот факт что дочка с рождения здоровая и раньше редко болеющая (мы даже за первый год в садике болели всего пару раз, хотя вся группа болела часто), последний год стала часто болеть.Сначала болели раз в 2 месяца потом раз в месяц, теперь чуть ли не через неделю. Как правило орз, но лечимся по 2 недели Причем сейчас уделяю ее здоровью очень много внимания, укрепляем иммунитет, стараюсь по максимуму контролировать все что может спровоцировать болезнь. А ребенок болеет и болеет, вот и мучаюсь вопросом может ли это быть вызвано психологическим дискомфортом?

есть такие болезни, как токсоплазмоз например. которые очень сильно угнетают иммунитет. хотя моя звезда, как и я, от сильных переживаний тоже может дать высоченную температуру на пустом месте, но токсоплазма и иже с ними вероятнее при постоянных таких болезнях. проконсультируйтесь с иммунологом. может на море съездить? отдохнуть? и маме не нервничать. от чего у ребенка то стресс? в любом случае стресс ведет к ослаблению иммунитета. это уже 100 раз доказано.
по себе скажу, что когда передо мной встает не решаемая проблема, которая меня очень сильно расстраивает я заболеваю с 39 ни с чего. просто ложусь и помираю чтоб меня все пожалели)
 

benow

Уже освоился
Вот, слава Богу наши мамы не все уповают на "доброжелателей" из инета и строят догадки, а идут к специалистам. На всякий случай выложу ссылку, которая меня ,например, обескуражила... Ещё раз сделала выводы.

"30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами..."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

http://ljrate-ru.livejournal.com/89719.html
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
  совсем не понимаю  родителей. при таких симптомах давно следовало обратиться к врачу, да ещё при ветрянке следовало. 

но в принципе опасения их понятны. в 2 мес. обратились с жуткими коликами в наш приемный покой, ребенок безутешно плакал в течение часа и ничего не помогало. собралось около 5 специалистов, из них 2ое - рентгенолог, которого выдернули из дома и анестезиолог. молодой хирург никакого заключения так и не дал, опытный всем в городе известный педиатр сразу после осмотра сказал, что колики, прописал Эспумизан и трубку газоотводную. заведующий настоял на рентгене, сделали рентген, газов оказалось великое множество, что естественно напугало заведующего, но педиатра ничуть. я в свою очередь заведующему сказала, что нас сильно донимает золотистый стаф и отсутствуют бифидо и лактобактерии в кишечнике, и что сейчас мы проходим курс лечения фагом. в ответ услышала :"Все вы сейчас умные стали." видимо это был камень в огород Интернета. зав. настоял на более детальном рентгеновском обследовании уповая на то, что вероятна непроходимость кишечника, за словами явно чувствовался лязг скальпелей (это шутка). в общем такой жуткой ночи у моей семьи никогда не было, мало того двойная рентгеновская доза в 2 месяца + анестезия, так процедура сама просто ужасная не то что для малюсенькой детки, но и для взрослого, надо ли говорить, как мы ревели и задыхались от воплей. я конечно дура, что прислушалась к доводам зав. ("давить" врачи, когда им это надо, умеют отлично) и согласилась, вместо того, чтобы забить и просто выполнить назначения педиатра. вот так я в очередной всецело доверилась врачам, прямо как в роддоме. видимо одних грабель было мало  :pardon: отсюда и появляются ситуации, когда люди желают избежать мед.учреждений и получить консультацию где-то на стороне. но, имхо, просто  нужно  тщательнее подходить к выбору специалистов, естественно мед.специалистов. теперь живу именно по такому принципу, эксцессов пока не было. в нашу поликлинику обращаюсь только за больничными и никак иначе. 
 

kroha

Местный
  совсем не понимаю  родителей. при таких симптомах давно следовало обратиться к врачу, да ещё при ветрянке следовало. 

но в принципе опасения их понятны. в 2 мес....
это ты просто про нас написала!!!слово в слово!!!!!точно такой же кошмар, точно такой же рентген...тоже миллион советов и все в разные стороны...пока я не рявкнула у невролога и не настояла на фенибуте...потом мир встал на свое место :)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
у Долфина новинка! пакетики со средстом для промывания носа зеленого цвета - для аллергиков!!!
а еще двойной ингалятор для носа (с 7 лет) с ментолом, камфорой, маслом эвкалипта.
 

Юльчик

Активный пользователь
Девочки, очень нужен ваш совет! кто знает хорошего логопеда. очень надо! буду сильно благодарна :clapping:
 
Сверху