Лечим наших деток.

Гостья +

Новичок
Чем лечить диатез на щечках у малыша?Попила сок яблочный, его на утро высыпало :((((Кроме череды еще есть что-то?Весь чешется.....
 

Iriss

Пользователь
Чем лечить диатез на щечках у малыша?Попила сок яблочный, его на утро высыпало :((((Кроме череды еще есть что-то?Весь чешется.....
Капли фенистил еще.
Еще у нас регулярно от чего то обсыпает ноги, я мажу кремом Бубхен, специальный защитный, хорошо помогает.
 

savsv21

Пользователь
Чем лечить диатез на щечках у малыша?Попила сок яблочный, его на утро высыпало :((((Кроме череды еще есть что-то?Весь чешется.....
У нас в лялечном возрасте было...Капельки "Зодак"или "Зертек", гель Фенистил помогал,успокаивал, мазь Бепантен- смягчает.Ну и подозреваемый аллерген исключить
 

Iriss

Пользователь
а может это аллергия на холод? такое бывает..
Не у нас так было и летом периодически.
Я раньше думала на еду что-то, но уже все поубирала из рациона, и все также вылезает. Спадет, только ноги нормальные станут, потом опять.
Подсказали, что может быть на порошок, буду менять, смотреть.
 

Мариша

Местный
Ребенку 3 года. Анализ мочи повышен белок, назначили биохимический анализ крови. Чето как-то пугают меня это название....
 

volchonok

Уже освоился
Повышатся белок может из-за воспалительных процессов, активности ребенка, подвижность почек, поэтому вам лучше обратится к врачу (к сожалению детского уролога у нас нет) возможно вам дадут направление в Челябинск или пойдете на консультацию во взрослую поликлинику.
 

volchonok

Уже освоился
Мариша, биохимия отражает состояние органов (в вашем случае почек) и расскажет, какие микроэлементы и витамины нужны вашему ребенку.
 

volchonok

Уже освоился
вооот, в точку попали, подозрение ставят именно на почки.

Повышатся белок может из-за воспалительных процессов, активности ребенка, подвижность почек, поэтому вам лучше обратится к врачу (к сожалению детского уролога у нас нет) возможно вам дадут направление в Челябинск или пойдете на консультацию во взрослую поликлинику.
 

Katena*

Пользователь
Повышатся белок может из-за воспалительных процессов, активности ребенка, подвижность почек, поэтому вам лучше обратится к врачу (к сожалению детского уролога у нас нет) возможно вам дадут направление в Челябинск или пойдете на консультацию во взрослую поликлинику.

У нас есть детский нефролог( как раз специалист именно по почкам). Может пока просто в отпуске? На прошлой неделе так и было.
 

Fix

Активный пользователь
Ребенку 3 года. Анализ мочи повышен белок, назначили биохимический анализ крови. Чето как-то пугают меня это название....
Повышение белка в анализе мочи может быть вызвано тем,
что плохо подмыли ребенка перед сбором анализа или
баночка была не совсем чистая. У меня с дочкой такая ситуация была в инфекции,
подмывать ребенка было холодно.
Через день перездали - все в норме.

А лейкоциты в анализе не выявили?
Как раз при наличии лейкоцитов подозревают воспалительный процесс,
но когда у моих была такая ситуация, достаточно было несколько дней делать ванночки с раствором марганца.
 

ШокоЛапка

Местный
белок чаще всего да, плохо подмытый ребенок. и струю надо брать среднюю, тоже может влиять на анализ. если колоть ребенка не хотите лишний раз и клиники в виде отказов от пописать нету то можно пересдать мочу просто.
 
Сверху