Лечим наших деток.

chudik

Уже освоился
Девочки подскажите что делать. Сегодня ночью старшую дочь мошка укусила в глаз. Все верхнее веко опухло и глаз почти не открывается.
 

настена

Местный
Постою-послушаю, у мелкой то ли мошка укусила, то ли ячмень выскочил в сончас. Пока наблюдаю.

Так то нам Фенистил-гель очень помогал укусы "убирать", но тут все-таки глаз... Может, примочки какие-нибудь надо делать...
 

bestia_cat

Уже освоился
Фенистил в виде геля на место укуса и в виде капель внутрь. ПО одиночке они малоэффективны
 

настена

Местный
нам он не помогал ни по одиночке, ни комплексом

Мы на днях лечились только гелем. Правда на ноге. Мошка укусила, шишка огромная была. За ночь прошло. Еще старшей в прошлом году на юге мазали. Вечером комары покусают, а она так реагирует на эти укусы, кошмар!!! Вся вспухнет! Как будто избили ребенка. Тоже за ночь проходило. Так что нам подходит)

А ячмень бабушка зашепчет, как с работы придет)))
 

chudik

Уже освоился
а я вот что-то боюсь финистилом мазать...глаз все таки :pardon:
 

настена

Местный
а я вот что-то боюсь финистилом мазать...глаз все таки :pardon:

Я вот тоже опасаюсь из-за глаза, попробую, когда заснет намазать.

Обычно еще спиртовые примочки делают, но тут опять же - глаз... Ромашка в принципе успокаивает, попробуйте попротирать что ли.
 

bestia_cat

Уже освоился
Ну вообще то укусы всегда еще наши мамы и бабушки лечили содовым раствором, он с глазом ничего не сделает если аккуратно нанести
 

chudik

Уже освоился
Спасибо за советы попробовала аккуратно всем намазать...но что-то безрезультатно... опухоль большая наверно стоит врачу показать. только вот кому лучше педиатру или окулисту?
 

bestia_cat

Уже освоился
Спасибо за советы попробовала аккуратно всем намазать...но что-то безрезультатно... опухоль большая наверно стоит врачу показать. только вот кому лучше педиатру или окулисту?
у нас недавно друзья покусанные ходили к педиатру участковому, в общем она сказала, что сейчас очень много идет народу с укусами и всем выписывают разные препараты, типа сами смотрите что вам подходит
 

kroha

Местный
у нас недавно друзья покусанные ходили к педиатру участковому, в общем она сказала, что сейчас очень много идет народу с укусами и всем выписывают разные препараты, типа сами смотрите что вам подходит
нам такое говорил по своим болезням и лор и педиатр...Лор, по-моему, вообще перестал лечить бесплатно..Выписал мой даме, которой 1,5 года, какую то микстуру на спиртовой основе
((((
 

Martusha

Пользователь
девочки, помогите! Мелкая 3 месяца простыла, чихает вовсю, сопли прозрачные рекой и кашель, врачи говорят у вас нет воспаления, но лечить то как
 

chudik

Уже освоился
девочки, помогите! Мелкая 3 месяца простыла, чихает вовсю, сопли прозрачные рекой и кашель, врачи говорят у вас нет воспаления, но лечить то как
Я в таком возрасте нос аквамарисом промывала и ромашкой поила. А еще кашлять может из за слизи в горле, мне медсестра подсказала вызывать рвотный рефлекс. слегка надавить ложечкой в горле и комок слизи ребенок срыгнет.
 

Martusha

Пользователь
Я в таком возрасте нос аквамарисом промывала и ромашкой поила. А еще кашлять может из за слизи в горле, мне медсестра подсказала вызывать рвотный рефлекс. слегка надавить ложечкой в горле и комок слизи ребенок срыгнет.

а как им промывать?
 

CoderA

Местный
Ингаляции с лазолваном 3 раза в день + капли деринат 2 р/день. Нам тоже 3 мес, заболели от старшего.
 

ШокоЛапка

Местный
нам деринат дал отек аллергический очень сильный.
промываем аквамарисом и називином капаем. помогает всегда.
 
Сверху