Лечим наших деток.

chudik

Уже освоился
Коньюктивит чем лечить?
помню, раньше мне мама чаем промывала...
сейчас как лечат его? а то завтра еще выходной, сегодня надо что-то делать с этим.
промывайте отваром ромашки или крепкой заваркой и левомецитин по 1 капельке
 

bestia_cat

Уже освоился
Коньюктивит чем лечить?
помню, раньше мне мама чаем промывала...
сейчас как лечат его? а то завтра еще выходной, сегодня надо что-то делать с этим.

тетрациклиновая мазь 2 раза в день - утром и вечером, левомицетин - по 1 капельке 3 раза в день
желательно не совмещать капли и мазь, хотя бы с небольшим перерывом
размазывать нельзя ни тот, ни другой препарат, только промакивать ваточкой
 

Ватрушка

Активный пользователь
промывайте отваром ромашки или крепкой заваркой и левомецитин по 1 капельке

тетрацилклиновая глазная мазь


тетрациклиновая мазь 2 раза в день - утром и вечером, левомицетин - по 1 капельке 3 раза в день
желательно не совмещать капли и мазь, хотя бы с небольшим перерывом
размазывать нельзя ни тот, ни другой препарат, только промакивать ваточкой
спасибо!

Самое лучщее средство - это капли тобрекс. :good:
спасибо
 

Эlton

I'll be back
Kaiti, название темы измените. Дети - это вам не тамагочи, не игрушки и не домашние питомцы. Себя сами лечите, хоть залечитесь...
Воспитывать детей - воспитывайте, это обязанность родителей. Плохо или хорошо воспитаете - это будет только на вашей совести. А лечат детей пусть специалисты. Врачи, то бишь.
А своими знахарскими познаниями вы можете только хуже сделать бессловесному ребёнку. И это уже не ваше личное дело.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У нас тоже позавчера глаза сильно загноились и покраснели. Промывали крепким чаем без добавок и на ночь мазь. Сегодня уже красноты нет и глаз почти не гноится.
 

YANataly

Новичок
Kaiti, название темы измените. Дети - это вам не тамагочи, не игрушки и не домашние питомцы. Себя сами лечите, хоть залечитесь...
А лечат детей пусть специалисты. Врачи, то бишь.
А своими знахарскими познаниями вы можете только хуже сделать бессловесному ребёнку. И это уже не ваше личное дело.
Всё больше врачей, к великому сожалению, не понимают сути того что они делают, поэтому своего ребенка в их руки отдавать не хочется.
А все их рекомендации стоит перепроверить и как вариант - не применять вовсе.
Вообще не вызывают доверия врачи, у которых болячка на болячке, а они еще и других людей лечить пытаются.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
На самом деле, в поликлинике окулист нам сказала, что от левометицина толку мало.
В этот раз мы его не капали вовсе, процесс выздоровления не замедлился никак :pardon:
9 в любом случае и к педиатру, и к окулисту идти
 

Fix

Активный пользователь
Коньюктивит чем лечить?
помню, раньше мне мама чаем промывала...
сейчас как лечат его? а то завтра еще выходной, сегодня надо что-то делать с этим.
Если коньюктивит сопровождается другими симптомами вирусной инфекции (текучие сопли и др.),
то можно начать с офтальмоферона. А потом (если не поможет в течении 1-2 дней) добавлять
антибиотики местного действия - тетрациклин, левомицитин и др.
Промывать чаем, ромашкой и просто кипяченой водичкой необходимо сразу с появлением симптомов.

Из бабушкиных способов (сама использовала несколько раз) - брала в руки полотенце,
просила ребенка закрыть глаза, и слегка намыленным ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом пальцем
намыливала глаза, потом сразу смывала и вытерала полотенцем. Иногда ребенок даже
ничего не успевает почувствовать, главное не открывать глазки (всего 2-3 раза в день).
Моим помогает.
 

Ватрушка

Активный пользователь
спасибо всем за ответы про коньюктевит!!!
сегодня уже намного лучше, гноя совсем нет, просто глаз припухший и красноватый.
 

Ватрушка

Активный пользователь
но это не значит, что он прошел, вам еще полечиться надо
ну завтра к врачу пойдем... пусть посмотрит, может назначит еще чего, больничный даст...
коньюктевит он же заразный, в садик все равно нельзя...
 

Iriss

Пользователь
спасибо всем за ответы про коньюктевит!!!
сегодня уже намного лучше, гноя совсем нет, просто глаз припухший и красноватый.
ПРолечиться в лубом случае надо и к окулисту попасть, чтоб проконтролировала.

Мы с глазками долго мучались, тк у нас была непроходимость канальчика. Из всех капель могу отметить, Левомицетин очень слабые. А вот Тобрекс это да! Из этого же разряда капли Тобрадекс, Флоксал. И промывания конечно.
 

Tasha_snz

Пользователь
Коньюктивит чем лечить?
помню, раньше мне мама чаем промывала...
сейчас как лечат его? а то завтра еще выходной, сегодня надо что-то делать с этим.
капли сульфацил натрия
Фармакологическое действие:
Противомикробное бактериостатическое средство, сульфаниламид. Механизм действия обусловлен конкурентным антагонизмом с ПАБК, угнетением дигидроптероатсинтетазы, нарушением синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных кокков, Escherichia coli, Shigella spp., Vibrio cholerae, Clostridium perfringens, Bacillus anthracis, Corynebacterium diphtheriae, Yersinia pestis, Chlamydia spp., Actinomyces israelii, Toxoplasma gondii.

Показания:
Конъюнктивит, блефарит, гнойная язва роговицы, профилактика и лечение бленнореи у новорожденных, гонорейные и хламидийные заболевания глаз у взрослых.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Жжение, слезотечение, резь, зуд в глазах, аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Местно, закапывают по 1-2 кап в каждый конъюнктивальный мешок 4-6 раз в сутки. Для профилактики бленнореи у новорожденных - по 2 кап в каждый конъюнктивальный мешок непосредственно после рождения и по 2 кап - через 2 ч. Мазь - закладывают за веко 3-4 раза в сутки.

Особые указания:
Пациенты, обладающие повышенной чувствительностью к фуросемиду, тиазидным диуретикам, сульфонилмочевине или ингибиторам карбоангидразы могут иметь повышенную чувствительность к сульфацетамиду.

Взаимодействие:
Совместное применение с прокаином и тетракаином снижает бактериостатический эффект. Несовместим с солями серебра.

Описание препарата Сульфацил натрия не предназначено для назначения лечения без участия врача.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6264_desc2211.html
 

Tasha_snz

Пользователь
Ребенок кашляет уже третью неделю, лечили ЛИНКАСом, Амбробене, натирала на ночь мазью доктор мом, а кашель все не проходит. Пошли снова на прием к врачу, она прописала делать ингаляции с лазолваном, а как сделать ингаляцию ребенку, если он боится его? Ингалятор компрессорный шумит, а что сделаешь если врач прописал, отказываться от такого лечения и заменять чем то другим или держать ребенка не смотря на его истерики? Посоветуйте как сделать ребенку ингаляцию, может есть какие нибудь хитрости
 

kroha

Местный
Ребенок кашляет уже третью неделю, лечили ЛИНКАСом, Амбробене, натирала на ночь мазью доктор мом, а кашель все не проходит. Пошли снова на прием к врачу, она прописала делать ингаляции с лазолваном, а как сделать ингаляцию ребенку, если он боится его? Ингалятор компрессорный шумит, а что сделаешь если врач прописал, отказываться от такого лечения и заменять чем то другим или держать ребенка не смотря на его истерики? Посоветуйте как сделать ребенку ингаляцию, может есть какие нибудь хитрости
я пеленала даже в ее 1,1 - больше никак, ор и психи сильные...делали ингаляции с физраствором
 

Tasha_snz

Пользователь
я пеленала даже в ее 1,1 - больше никак, ор и психи сильные...делали ингаляции с израствором
вот и мы вчера вместе с папой его запеленали в одеяло чтобы руками не мешал и не отталкивал и голову как могли держали, одной мне с ним не справиться (нам 2 года), половину лекарства получилось только сделать, просто ужасно жалко стало ребенка, такой стрес для него
 

Юльчик

Активный пользователь
У нас тоже затяжной кашель был. Нам врач еще Эреспал советовала, а еще мы тоже ингаляции никак не воспринимали, так я в аромолампу масла капала разные с утра до вечера, чтобы хоть так было какое-то попадание на слизистые и снятие воспалительного процесса (пихта хорошо, шалфей, сосна, эвкалипт). Еще я на ночь пеленочку мокрую весила ему по периметру кроватки, влажность должна быть все время повышена, чтобы легче мокрота отходила. Одной моей подружке врач сказала пускать горячую воду в ванную и некоторое время там находиться с ребенком, влажность тоже повышается, легче откашляться. Еще нам сироп ДОктор Мом хорошо помогает, и еще мукалтин можно, по половинке таблетки 3 раза в день. Держитесь)) Это очень не приятно, а главное ребетенка жалко(
 
Сверху