Лечим наших деток.

Анечка

Активный пользователь
стафилококк золотистый был у кого-нибудь? как выводили?
мы пили бактериофаг 7 дней и бифиформ беби 1 месяц

Детский аспиратор ОТРИВИН БЭБИ - отличная вещь для отсасывания сопелек!  :good:Мы только им пользуемся. У нас тоже типа сопельки, похоже от сухости воздуха в квартире(
[/quote]
купили эту штуку, супер, сопельки качатет здорово! :good: начали выздоравливать, кашель даже меньше стал! :yahoo:
 

kroha

Местный
Вопрос: у моей дамы на ножках появились как бы синячки, они не красные, не болят, не чешутся, не шелушатся...Что делать? у кого так было? а может это надо к гематологу? это потому что она носится и падает как угорелая? или что то с кровью?
 

Юльчик

Активный пользователь
Вопрос: у моей дамы на ножках появились как бы синячки, они не красные, не болят, не чешутся, не шелушатся...Что делать? у кого так было? а может это надо к гематологу? это потому что она носится и падает как угорелая? или что то с кровью?

Детки в таком возрасте такие активные, везде бегают, везде залезть надо, а устойчивости не хватает еще, поэтому стукаются и падают часто. Тем более на ножках - наверняка из-за подвижности большой. У нас тоже были. Я думаю - научится ходить по лучше и синяки пройдут. Не переживайте. Но если вас это сильно беспокоит, то лучше конечно обратиться ко врачу, вам спокойней будет. :)
 

kroha

Местный
Детки в таком возрасте такие активные, везде бегают, везде залезть надо, а устойчивости не хватает еще, поэтому стукаются и падают часто. Тем более на ножках - наверняка из-за подвижности большой. У нас тоже были. Я думаю - научится ходить по лучше и синяки пройдут. Не переживайте. Но если вас это сильно беспокоит, то лучше конечно обратиться ко врачу, вам спокойней будет. :)
у нас не ходит - летает, взбирается к верней полке кухонного шкафа, на поддоконник...на крутящееся кресло взлетает со скоростью суперсамолета недавно стала взбиратся по колесу в зимнюю коляску...может быть не "НАУЧИТСЯ ХОДИТЬ", а ПЕРЕСТАТЬ ПАДАТЬ И ХОТЬ СЕКУНДУ-ДРУГУЮ ППППООООСССИИИДДДЕЕЕТТТЬЬНА МЕСТЕ...КККААААККИИИММ КККЛЛЕЕМММ ЕЕЕ НЕМНОГО ПРИКЛЕИТЬ ХОТЬ НА 5 СЕКУНД, КАК ВЫНУТЬ СУПЕРМОТОР И БАТАРЕЙКИ ИЗ ПЯТОЙ ТОЧКИИ.............
 

bestia_cat

Уже освоился
у нас не ходит - летает, взбирается к верней полке кухонного шкафа, на поддоконник...на крутящееся кресло взлетает со скоростью суперсамолета недавно стала взбиратся по колесу в зимнюю коляску...может быть не "НАУЧИТСЯ ХОДИТЬ", а ПЕРЕСТАТЬ ПАДАТЬ И ХОТЬ СЕКУНДУ-ДРУГУЮ ППППООООСССИИИДДДЕЕЕТТТЬЬНА МЕСТЕ...КККААААККИИИММ КККЛЛЕЕМММ ЕЕЕ НЕМНОГО ПРИКЛЕИТЬ ХОТЬ НА 5 СЕКУНД, КАК ВЫНУТЬ СУПЕРМОТОР И БАТАРЕЙКИ ИЗ ПЯТОЙ ТОЧКИИ.............

rofl.gif
тут уже обсуждался вопрос этой кнопочки/клея/батарейки - мы так и не нашли
huh.gif
 

Shamp

Пользователь
у нас не ходит - летает, взбирается к верней полке кухонного шкафа, на поддоконник...на крутящееся кресло взлетает со скоростью суперсамолета недавно стала взбиратся по колесу в зимнюю коляску...может быть не "НАУЧИТСЯ ХОДИТЬ", а ПЕРЕСТАТЬ ПАДАТЬ И ХОТЬ СЕКУНДУ-ДРУГУЮ ППППООООСССИИИДДДЕЕЕТТТЬЬНА МЕСТЕ...КККААААККИИИММ КККЛЛЕЕМММ ЕЕЕ НЕМНОГО ПРИКЛЕИТЬ ХОТЬ НА 5 СЕКУНД, КАК ВЫНУТЬ СУПЕРМОТОР И БАТАРЕЙКИ ИЗ ПЯТОЙ ТОЧКИИ.............

Включи ей РЕКЛАМУ!!! Мой, когда реклама начинается, все дела бросает) :rofl:
 

kroha

Местный
Включи ей РЕКЛАМУ!!! Мой, когда реклама начинается, все дела бросает) :rofl:
она смотрит рекламу избирательно: там должны быть Ляльки, визг, писк, сумашедший дом...
вот когда в мире не будет электричества можно будет использовать Софью Андреевну динамо крутить
 

Юльчик

Активный пользователь
у нас не ходит - летает, взбирается к верней полке кухонного шкафа, на поддоконник...на крутящееся кресло взлетает со скоростью суперсамолета недавно стала взбиратся по колесу в зимнюю коляску...может быть не "НАУЧИТСЯ ХОДИТЬ", а ПЕРЕСТАТЬ ПАДАТЬ И ХОТЬ СЕКУНДУ-ДРУГУЮ ППППООООСССИИИДДДЕЕЕТТТЬЬНА МЕСТЕ...КККААААККИИИММ КККЛЛЕЕМММ ЕЕЕ НЕМНОГО ПРИКЛЕИТЬ ХОТЬ НА 5 СЕКУНД, КАК ВЫНУТЬ СУПЕРМОТОР И БАТАРЕЙКИ ИЗ ПЯТОЙ ТОЧКИИ.............

У нас до сих пор летает!!! Так и не научился углы толком обходить, он их просто незамечает. иногда просто запинается, иногда лбом косяки ловит)) вобщем ужас) только вчера смотрела на наши ножки, тоже все в мелких синячках))) Я думаю это склад характера такой, просто подвижные они очень, везде хочется быть быстрее. :D
А по поводу электричества - если вдруг и вправду случится, что его не будет, мы к вам присоединимся))) думаю лет на 100 точно их хватит)) :good:
 

Кыся

Новичок
Девочки, у нас заболел самый младший. ребенку 1г.6м. В пятницу вечером температура 36.0 В субботу температура 35.3, ребенок начал закатывать глазки, вызвали скорую, госпитализировали в детское отделение. С папой. Сейчас лежит под капельницами. Врачи ничего толком не говорят. Что это может быть???
P.S. Дома имеется старший ребенок с температурой 38,5 - диагноз грипп.
 

volchonok

Уже освоился
Пониженная температура тела может держаться после перенесенного заболевания или быть свидетельством пониженного иммунитета. Больше согревайте ребенка своим теплом, пока его температура не нормализуется (возможен совместный сон). А вот насчет закатывания глаз незнаю. А что врачи говорят?
 

Кыся

Новичок
Пониженная температура тела может держаться после перенесенного заболевания или быть свидетельством пониженного иммунитета. Больше согревайте ребенка своим теплом, пока его температура не нормализуется (возможен совместный сон). А вот насчет закатывания глаз незнаю. А что врачи говорят?
Пугают дигнозами, начиная от повышенного внутричерепного давления, заканчивая эпилепсией и мененгитом.
 

Кыся

Новичок
Ночью с ВС на ПН температура упала до 34,6. Дежурный врач вызвал бригаду реаниматологов, приговаривая при этом - Ой, не нравится мне ваш ребенок. Пришли, осмотрели, НЕ НАШЛИ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ РЕАНИМАЦИИ. Оставили в палате, сказали, если, что, то звать. Ребенок всю ночь напоминал куклу, бледный, даже какого-то синюшного цвета, в холодном поту, спал плохо, каждые минут 20 приходилось брать на ручки-покачивать. Постоянно укутывали в одеяло, согревали. Утром температура 36,1 (!!!!!) НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА!! Приходит новый дежурный врач, осмотр, вердикт у вас здоровый ребенок, выписывайтесь. Сейчас темп 36,2 играет нормально, ест нормально, без капризов, не бледный.
В среду утром записанны на консультацию в больницу Екатеринбурга.
 

chudik

Уже освоился
Девочки подскажите что делать. Сегодня привели дочку в садик ее прям перед входом в группу вырвало, пошли в медкабинет там посмотрели ничего не нашли отправили домой понаблюдать до четверга. С утра температура была 36,2 в обед 37 а сейчас 36,5 и бегает вроде живая. кашля соплей нет, больше не рвало да и вообще никаких признаков болезни.
Вот сижу и думаю что это могло быть и когда можно в садик отправить.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Кыся, а вам щитовидную проверяли? просто знаю, что при нарушении работы щитовидки бывает пониженная температура. Скорейшей поправки вам :)

Чудик, может, скушала чего-нибудь не того :pardon:
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки подскажите что делать. Сегодня привели дочку в садик ее прям перед входом в группу вырвало, пошли в медкабинет там посмотрели ничего не нашли отправили домой понаблюдать до четверга. С утра температура была 36,2 в обед 37 а сейчас 36,5 и бегает вроде живая. кашля соплей нет, больше не рвало да и вообще никаких признаков болезни.
Вот сижу и думаю что это могло быть и когда можно в садик отправить.
иногда ротавирусная так начинается, завтра уже будет ясно... тьфу-тьфу-тьфу чтоб не она
 
Сверху