Лечим наших деток.

Iriss

Пользователь
Кто использовал (пользуется) препаратом Элькар? Поделитесь...
Нам назначали, тк мы плохо набирали, и были очень маленькие. Ну мои субъективные ощущения, ни лучше с ним не хуже не было. Как только наладили ГВ, так и прибавлять начала. А так аннотацию почитала, ничего плохого в нем нет. Мне кажется на уровне с витаминами он.
 

ТвойДруг

Новичок
Показания к применению данного препарата должны быть очень серьёзными. С целью поднять иммунитет-не советовал бы, да, он улучшает обменные процессы организма, но садит желудок, т.к. способствует выработке желудочного сока. Дай Бог, чтобы позже не выявили гастрит, причиной которому стал некогда применявшийся препарат Элькар.
 

kroha

Местный
Показания к применению данного препарата должны быть очень серьёзными. С целью поднять иммунитет-не советовал бы, да, он улучшает обменные процессы организма, но садит желудок, т.к. способствует выработке желудочного сока. Дай Бог, чтобы позже не выявили гастрит, причиной которому стал некогда применявшийся препарат Элькар.
ни фига он не серьезный...мы пили его ведрами, целый день и постоянно...он возбуждал аппетит, какала Соня отлично, но он способствует обмену веществ, а как мы ели хреново, так и сейчас как будто пытка - спасает телеканал "Карусель" и 100 игрух в каждой руке, а если она ни секунды не сидит - все, что она наела уходит в энергию и в горшок, а когда у нас лезут зубы, то ващее - беда и "Элькар" мы не пьем уже полгода - бесполезно, такое чувство что это БАД(ИМХО)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Девочки, у нас заболел самый младший. ребенку 1г.6м. В пятницу вечером температура 36.0 В субботу температура 35.3, ребенок начал закатывать глазки, вызвали скорую, госпитализировали в детское отделение. С папой. Сейчас лежит под капельницами. Врачи ничего толком не говорят. Что это может быть???
P.S. Дома имеется старший ребенок с температурой 38,5 - диагноз грипп.
это грипп, у многих сейчас так протекает, у взрослых в том числе
 

kroha

Местный
у кого так было: вчера трогаю Соню перед сном - горячая, померяла, 37,7, через 10 минут 38...ночью 1 раз 38, 2 раз 36,3
утром отказываемся от яслей, меряю 36 ровно. но вызвала врача на дом, а мож не надо было горячку пороть и в ясли отвести?
 

chudik

Уже освоился
Кроха вы все правильно сделали, раз была 38 значит уже что то есть. хотя если есть возможность дома посидеть я бы просто денек понаблюдала.
Если бы 37 была я бы задумалась, вот у моей была 37 решила оставить дома посмотреть а врача на следующий день вызвать (ну мне мое положение позволяет так делать) два дня было утром 37,3 но ничего ни соплей ни кашля. а ровно после девяти 36,4 поэтому я ее в садик спокойно отправила и неделю уже ходим ничего.
 

Spartanka

просто сказка...
у кого так было: вчера трогаю Соню перед сном - горячая, померяла, 37,7, через 10 минут 38...ночью 1 раз 38, 2 раз 36,3
утром отказываемся от яслей, меряю 36 ровно. но вызвала врача на дом, а мож не надо было горячку пороть и в ясли отвести?
может зубы лезут?
 

ШокоЛапка

Местный
Кто использовал (пользуется) препаратом Элькар? Поделитесь...

пили немного. очень возбуждается моя от него. не уложить на поспать было.
отменили почти сразу.
мне не нравятся "панацеи от всех бед", не нравится и этот преперат. не нравится, что его назначают ВСЕМ. имхо лечить надо причину, а не следствие в виде худобы или полноты.
 

Tasha_snz

Пользователь
Нам назначали, тк мы плохо набирали, и были очень маленькие. Ну мои субъективные ощущения, ни лучше с ним не хуже не было. Как только наладили ГВ, так и прибавлять начала. А так аннотацию почитала, ничего плохого в нем нет. Мне кажется на уровне с витаминами он.
Элькар, он же Элькарнитин, у меня знакомый его пьет чтобы лишний вес быстрее сбросить во время занятий спортом, и помогает ведь :rolleyes:
Вот еще инф-а по нему
Назначением L-Carnitine является стимулирование утилизации подкожного жира и снижение уровня холестерина в крови. Обычно рекомендуется применение в сочетании с разгрузочными диетами. Во время интенсивной тренировки карнитин, способствуя утилизации жиров, вносит свою лепту в обеспечение энергией мышечной работы, и, чем больше карнитина находится в организме, тем большее количество ВСАА-аминокислот сохраняется в мышцах. Таким образом, карнитин является мощным фактором, влияющим на обмен сократительных белков во время интенсивных тренировок в сторону их сбережения. Снижение концентрации карнитина в мышцах при больших нагрузках трудно компенсировать путем обычного питания. Добавление карнитина в рацион питания приводит к повышению выносливости организма, улучшению функции сердца, уменьшению подкожного жира, более быстрому восстановлению за счет общего улучшения обменных процессов в клетках. Основная формула выглядит так: ЖИР + КИСЛОРОД + L-CARNITINE = ЭНЕРГИЯ. Таким образом, L- Carnitine является для всех спортсменов крайне важным посредником в жировом обмене веществ. Экономится запас гликогена, повышается выносливость во время тренировок и соревнований, одновременно значительно улучшается насыщение клеток кислородом. Препарат широко применяется как естественная добавка к пище спортсменов при избыточной массе тела. Также различают концентраты изотонического напитка с L-Carnitine, которые обычно минералы и микроэлементы (калий, кальций, магний), витамины (С, Е, РР и группы В, фолиевую кислоту) и углеводы (как правило, декстрозу).
 

Fix

Активный пользователь
Девочки, кто-нибудь ложился с ребенком в Областную Клиническую детскую больницу г. Челябинска?
Съездили показать ребенка - получили направление на госпитализацию для обследования.
 

nata CH

Активный пользователь
Кто пренёс ротовирусную инфекцию?
до скольки дней может пролжаться жидкий стул? ребенок ничего не ест уже 4 день, только регидрон пъёт.
чем накормить?
 

Юльчик

Активный пользователь
а ко врачу обращались? когда мы последний раз болели нам сказали во время температуры особо не пытаться кормить, если не хочет, главное чтобы пил - чтобы обезвоживания не было. А так как всегда - рисовые отвары, каши на воде, сухарики можно. Но главное чтобы врач посмотрел, и не бойтесь вызывать повторно, даже если еще не подошло время следующего приема, здоровье и ребенок важнее!
 

ШокоЛапка

Местный
Кто пренёс ротовирусную инфекцию?
до скольки дней может пролжаться жидкий стул? ребенок ничего не ест уже 4 день, только регидрон пъёт.
чем накормить?

к врачу срочно! обезвожживание у маленьких деток очень быстро наступает.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=996459 мб поможет
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Нас с ротавирусной инфекцией на второй или третий день определили в инфекционное отделение. Промыли, вкололи капельницу, и уже наутро ребенок гораздо лучше себя чувствовал (мы ночью поступили).
С такими вирусами шутить нельзя, вызывайте врача.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Коньюктивит чем лечить?
помню, раньше мне мама чаем промывала...
сейчас как лечат его? а то завтра еще выходной, сегодня надо что-то делать с этим.
 
Сверху