Лечим наших деток.

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Не ездили, в новогодние праздники собирались и нам сказали, чтобы две недели после болезни хотя бы прошло. Нашли еще один центр Бонум (знакомый возит туда дочку с аденоидами 3 степени, и по деньгам говорит дешево по сравнению с нашей Викторией).
Возит на консультацию или лечение? В Виктории что, лечение? мы всё, остановились. сейчас очередное лечение попробуем, а дальше...дальше видно будет. Не поможет, будем своей стандартной схемы придерживаться. Но нас обрадовали в принципе, нос лишь слабое место, который служит фильтром для болезней. Т.е. общий иммунитет хороший и крепкий, всё внимание носу.
 

volchonok

Уже освоился
Им выписывают лечение домой, а там полный осмотр (как я поняла).
 

bestia_cat

Уже освоился
Ирин, мы когда с Тимошей лежали в Челябинске год назад, при выписке нам врач сказала тоже сделать самим спрей, хотя есть такой препарат и в каплях (для нас это был не Деринат). Отличия спрея от капель в том, что слизистая орошается спреем лучше и он попадает на всю поверхность в отличие от капель
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ирин, мы когда с Тимошей лежали в Челябинске год назад, при выписке нам врач сказала тоже сделать самим спрей, хотя есть такой препарат и в каплях (для нас это был не Деринат). Отличия спрея от капель в том, что слизистая орошается спреем лучше и он попадает на всю поверхность в отличие от капель
Я тоже к этому склоняюсь. Я вообще задалась вопросом потому, что концентрация сильнее. Спрей я могу сделать и из обычного капельного Дерината. В цене это весомо, 5 ампул для инъекций стоят 1700, капельный 200. :pardon:даже если 5 капельных флаконов, то это 1000 руб.
 

bestia_cat

Уже освоился
Я тоже к этому склоняюсь. Я вообще задалась вопросом потому, что концентрация сильнее. Спрей я могу сделать и из обычного капельного Дерината. В цене это весомо, 5 ампул для инъекций стоят 1700, капельный 200. :pardon:даже если 5 капельных флаконов, то это 1000 руб.

А у нас наоборот получалось, что готовый спрей стоит порядка 2000, а если самим делать из глазных капель - то буквально 100 рублей не набирается. Причем, даже сама врач не понимала: одно и тоже лекарство в виде глазных капель стоит копейки, а в виде спрея уже тыщи. Состав 100% идентичный
blink.gif
 

volchonok

Уже освоился
Чудеса: три дня температура под 40, а вчера как не бывало 36,6 :unsure: нашли действенный способ (для нас) снятия температуры - обтираться уксусной и обычной водичкой не хотел, делали обливания душем около 10-15 секунд и в полотенце.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Оль, а антибиотики принимали? На них такая реакция не удивительно:( мы последний раз неделю назад пили, врач удивилась что за 3 дня кардинальные изменения, а меня удивило, неужели при антибиотиках иначе может быть? :( А вообще, антибиотики не следует принимать когда вирусная инфекция и есть положительная динамика в температуре, антибиотики всё же для бактериальной инфекции и отсутствии изменений. Мы вот пошли на поводу педиатра, а зря:(
 

volchonok

Уже освоился
Повелись тоже, но не по схеме приходившего врача, ночью между вторым и третьим днем температуры дала полтаблетки сумамеда, больше не давала (не люблю я эти антибиотики), решили немного помочь жалко было сынишку.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Повелись тоже, но не по схеме приходившего врача, ночью между вторым и третьим днем температуры дала полтаблетки сумамеда, больше не давала (не люблю я эти антибиотики), решили немного помочь жалко было сынишку.
Всякое может быть. Я не люблю антибиотики, но отношусь к ним крайне серьёзно. если давать, то от и до, по схеме. :unsure: Недолеченная инфекция позже может аукнуться куда более серьёзным. Я не про ваш случай, а вообще. У нас в последнюю болезнь тоже странное было. 1 день высокой, 2 день средняя, 3 день почти нет, 4 лишь к вечеру 37, а дальше...антибиотики:( хотя по состоянию ничего небыло, глаза да, они больные были, но не сами глазки, а мешки и тёмные круги. :(
 

volchonok

Уже освоился
Просили сдать анализы у дежурного врача сказала, только после праздников :( пойдем к своему педиатру, будем настаивать на полном обследовании, а лучше с направлением в область. Инфекцию будем лечить, но без применения антибиотиков.

С нашими врачами диагноз будет стоять орви...
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Просили сдать анализы у дежурного врача сказала, только после праздников :( пойдем к своему педиатру, будем настаивать на полном обследовании, а лучше с направлением в область. Инфекцию будем лечить, но без применения антибиотиков.

С нашими врачами диагноз будет стоять орви...
Оль, к сожалению, новые правила таковы, что обследование в область дадут только после обследования у нас :angry: Готовы отлежать у нас-вперёд. Нет или ищите обходные пути или сдавайтесь. :(
 

volchonok

Уже освоился
У нас лежать точно не будем, по своему опыту делали тут "обследование" написали диагноз и отправили в Челябинск (не дав точного адреса куда ехать), в итоге тамошний врач прочитав диагноз, спросил у моей мамы: "Знаете, я о таком диагнозе впервые слышу... "
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Сама проанализируй, чем чаще болеете и как протекает болезнь. А вот обычную иммунограмму сдать не помешает. В обычной ОМС медицине её не делают, типа нет реагентов и оборудования( а деньги то выделяются на это ;)), но в таком случае, обязаны дать направление в Медею или Викторию(если они доросли до такого) или любой иной центр в области. Я как раз на эту тему общаюсь с МСЧ.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Оль, даже сами врачи облстной не дают точного адреса. :pardon: Лично по телефону общалась с профессором Областной клинической, он сказал так, пересечение Воровского и чего-то там(забыла :pardon:). А вообще Воровского 70. просто Воровского 70-это поликлиника, а так там много корпусов и сами врачи областной объясняются расположением корпусов. Чё уж про наших говорить. :unsure:

А так да, я тоже не вижу смысла лежать у нас, если нет иммунологических осбледований, а именно они и требуются. Сдавать биохимию крови, ОАК, ОАМ, ОАК, какой смысл? :unsure: :nea:



Мы пытались её сдать. получили утвердительный ответ страховой Согаз, что да, таки делают, взяли направление, а в процедурном кабинете(где прививки делают) нас послали, сказав что не делается у нас такой анализ. Теперь ЧОФОМС(переименовались, так то) разбираются, почему выделяются деньги на этот анализ, а по факту он не производится.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ещё одна заковырка. Иммунологическое обследование не входит в обязетальное по программе ОМС. :( Т.е. тут нужно идти путём, обследовать что-то иное( в нашем случае гастроэнтерология) а все сопутстсвующие обследования будут идти по ОМС. Мы таким путём идём. Просто заметили, что как только заболеваем, так со стулом и ребёнка что-то нехорошее происходит(цвет, консистенция). Т.е. мы будем ложиться в гастроэнтерологию, а уже там договоримся с врачом о вызове иммунолога и его назначения войдут в ОМС. Иначе иммунология влетит ого-го как дорого:(.

Медея делает не только такой анализ. Там множество иммунологических. Только определить нужный именно вам сможет врач иммунолог. На каждую проблему свой список анализов. Ещё существуют анализы аденоидов. там и кровь и соскоб слизистой и ещё что-то.
 

bestia_cat

Уже освоился
Оль, к сожалению, новые правила таковы, что обследование в область дадут только после обследования у нас :angry: Готовы отлежать у нас-вперёд. Нет или ищите обходные пути или сдавайтесь. :(


Ирин, а что за новые правила?
Т.е. получается, если я хочу получить еще одно мнение специалистов помимо наших, то мне теперь надо пролежать и "пролечиться" у нас в детском? Нам вот с Тимошей надо полежать в Челябинской кожной, а наша Е. отправляет нас сюда полежать - типа тут все тоже самое лечение, но мне нашу больницу не надо ни при каких условиях. Теперь что придется тут дечиться? А если по их мнению будет все хорошо, то о ни и направления в область не дадут?
sad.gif
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ирин, а что за новые правила?
Т.е. получается, если я хочу получить еще одно мнение специалистов помимо наших, то мне теперь надо пролежать и "пролечиться" у нас в детском? Нам вот с Тимошей надо полежать в Челябинской кожной, а наша Е. отправляет нас сюда полежать - типа тут все тоже самое лечение, но мне нашу больницу не надо ни при каких условиях. Теперь что придется тут дечиться? А если по их мнению будет все хорошо, то о ни и направления в область не дадут?
sad.gif
Я так поняла, что лежать у нас типа для подготовки к там. Т.е. соберут все нужные и ненужные анализы и т.п. Фиг знает, подробно не узнавала. Мне сказали так, что типа в область только через наш стационар, приказ Дерябина. 11января буду узнавать подробности.
 

bestia_cat

Уже освоился
Я так поняла, что лежать у нас типа для подготовки к там. Т.е. соберут все нужные и ненужные анализы и т.п. Фиг знает, подробно не узнавала. Мне сказали так, что типа в область только через наш стационар, приказ Дерябина. 11января буду узнавать подробности.

а если я сама сразу поеду в область, пройду там врачей? мне вот как-то на этот приказ Дерябина, если честно, фиолетово
 
Сверху