Лечим наших деток.

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
blink.gif
странно, Цефекон идет безо всяких добавок в отличие от сиропов и рассчитан как раз на аллергиков, мы только этим препаратом температуру снижаем
И тем не менее, в 5 мес вылезла непонятная высокая температура. Продержалась 3 дня. Вылезла сильнейшая сыпь, началась с головы, на след. денб руки и туловище, далее ноги. Так же быстро сошла. Возможно это была детская Розеола, но после того Цефекон у нас не водится. :pardon:

Оля, значит всё-таки ЛОР органы виноваты?:(
 

kroha

Местный
Если есть многократные понос и рвота, то заберет, если не откажетесь.
А просто при температуре попросит понаблюдать
может, если вызвать во второй и в следущие разы...как в нашем случае - испугалась я, что будет термошок при 39,2...у детей при такой темпе и выше могут начатся судороги...они, в принципе и начались, но уже в больнице
 

volchonok

Уже освоился
Оля, значит всё-таки ЛОР органы виноваты?:(
Горло красное, лимфоузлы увеличились, носик чистый храпа нет, температура 40, виню в первую очередь себя (т.к. после больничного с сыном, сама заболела, и выписали нас с рыхлым горлом)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Горло красное, лимфоузлы увеличились, носик чистый храпа нет, температура 40, виню в первую очередь себя (т.к. после больничного с сыном, сама заболела, и выписали нас с рыхлым горлом)
:pardon: Мне кажется твоей вины нет, скорее недолечились. :( Пейте что-то типа Бифиформ Малыш или Линекс-био, там лакто+бифидо бактерии, поддержат ЖКТ.
 

volchonok

Уже освоился
:pardon: Мне кажется твоей вины нет, скорее недолечились. :( Пейте что-то типа Бифиформ Малыш или Линекс-био, там лакто+бифидо бактерии, поддержат ЖКТ.
Вина в том, что не обеспечила полную изоляцию себя. Ирина, пить вместе с антибиотиком или после его приема?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Вина в том, что не обеспечила полную изоляцию себя. Ирина, пить вместе с антибиотиком или после его приема?
Тут многие говорили что после, ибо совместно бестолку, а вот гастроэнтерологи советуют совместно и 2 недели после. Проще сейчас поддержать ЖКТ, чем потом лечить последствия. Т.е. принимая совместно ты обеспечиваешь ЖКТ постоянным пребыванием полезных бактерий, конечно, до след. приёма антибиотиков, но после вновь заселишь туда бактерии. А после курса антибиотиков уже постоянно к имеющимся. выжившим будешь новые подселять. В общем, я считаю, что надо совместно.
 

volchonok

Уже освоился
Вот сижу и думаю может антибиотик амоксициллин поменять на сумамед, стоит ли?
 

bestia_cat

Уже освоился
Сумамед считается больше "кожным антибиотиком", т.е. он на ЖКТ почти не дает влияния
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Кто знает. в чём принципиальная разница между Деринатом в каплях и Деринатом для инъекций?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Внутримышечно быстрее и эффективнее распространяется по организму.
Нам не внутримышечно) Суть в том. Велели сделать спрей, Деринат и физ.раствор 1:1. Концентрация разная, но зачем, если и обычный капельный Деринат с концентрацией 0,25% помогает? Состав отличается? :unsure:
 

volchonok

Уже освоился
Может чтобы не было привыкания к неразбавленному препарату :unsure:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Может чтобы не было привыкания к неразбавленному препарату :unsure:
Я тоже так думала. пока инет не посомтрела. Деринат для инъекций 1,5%, Деринат капельный 0,25%. т.е. даже разбавив его с физ. раствором концентрация будет сильнее, чем в капельном. :unsure:
 

volchonok

Уже освоился
А что разбавлять сказали капли или инъекции? если капли, то чтобы привыкания не было, а инъекции видимо врач посчитал нужным увеличить концетрацию немного.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
А что разбавлять сказали капли или инъекции? если капли, то чтобы привыкания не было, а инъекции видимо врач посчитал нужным увеличить концетрацию немного.
Инъекцию. Мы рассказали об опыте приминения капель, т.е. эффект был однозначно, но после отмены было ожидаемое заболевание(иммуномодулятор всё-таки:(). Ну, как бы тут нелогично увеличивать. :pardon: Хотя, возможно, сделано для усиления действий других лекарственных средств и для увеличения зоны проникновения. :pardon:В раздумьях... Оль, вы собирались куда-то ехать по поводу аденоидов. ездили? Если да, то расскажи что сказали и что назначили?
 

volchonok

Уже освоился
Инъекцию. Мы рассказали об опыте приминения капель, т.е. эффект был однозначно, но после отмены было ожидаемое заболевание(иммуномодулятор всё-таки:(). Ну, как бы тут нелогично увеличивать. :pardon: Хотя, возможно, сделано для усиления действий других лекарственных средств и для увеличения зоны проникновения. :pardon:В раздумьях... Оль, вы собирались куда-то ехать по поводу аденоидов. ездили? Если да, то расскажи что сказали и что назначили?
Не ездили, в новогодние праздники собирались и нам сказали, чтобы две недели после болезни хотя бы прошло. Нашли еще один центр Бонум (знакомый возит туда дочку с аденоидами 3 степени, и по деньгам говорит дешево по сравнению с нашей Викторией).
 
Сверху