Квартиры в Снежинске

notacat

Местный
У сотрудников вниитф может быть и так, но у нас есть еще в городе и другие организации работая в которых вряд ли можно позволить себе взять ипотеку чтоб купить квартиру за 50т/кв.м.
так и в Москве есть люди, которые маленькую зарплату получают, а стоимость метра сами знаете. Кто-то ожидает, что ему дадут квартиру дешево, потому что у него зарплата маленькая? Вы откуда упали? Если уж на то пошло, собирайтесь бюджетниками и митингуйте, чтобы для низкооплачиваемых социальное жилье строили, а в собственность кто ж вам задаром даст.
 

LIN

Местный
Кому интересно - на редхаусе инф. о строительстве, квартирах...
Свежак от 2 дек., если не ошибаюсь.
 

bona78

Новичок
У сотрудников вниитф может быть и так, но у нас есть еще в городе и другие организации работая в которых вряд ли можно позволить себе взять ипотеку чтоб купить квартиру за 50т/кв.м.
не все сотрудники вниитф могут себе позволить взять ипотеку и купить квартиру лично мы покупали так же через молодую семью и муж не работает во вниитф а только я и зарплата не очень у нас высокая на двоих 34т.р вычитаем кредит 10т каждый месяц есть ребенок которого нужно накормить одеть самим одеваться садик заплатить и кварплату заплатить итого остается примерно 12т.р на еду и вы еще считаете что все сотрудники института богачи и покупают квартиры с одного раза ненужно всех грести под одну гребенку
 

Timophey

Уже освоился
не все сотрудники вниитф могут себе позволить взять ипотеку и купить квартиру лично мы покупали так же через молодую семью и муж не работает во вниитф а только я и зарплата не очень у нас высокая на двоих 34т.р вычитаем кредит 10т каждый месяц есть ребенок которого нужно накормить одеть самим одеваться садик заплатить и кварплату заплатить итого остается примерно 12т.р на еду и вы еще считаете что все сотрудники института богачи и покупают квартиры с одного раза ненужно всех грести под одну гребенку
у вас 12тр на еду... я знаю людей у которых 12тр на всё про всё
 

bona78

Новичок
у вас 12тр на еду... я знаю людей у которых 12тр на всё про всё
притом что это на месяц на троих человек плюс транспортные расходы до работы на карту проезда и непредвиденные расходы например если кто то заболел и не надо цепляться я что бы получать 17т прошла семь кругов ада и сейчас получаю то что заслужила и если желаете получать больше вложите всю себя без остатка поднимитесь с самых низов и вы узнаете каким трудов мне это стоило а вы говорите у вас 12т. на еду.....кстати муж также поднялся с самых низов и я им горжусь а вы говорите ... подумайте а что они отдали в замен что бы получать столько я вам отвечу здоровье внимание к ребенку личное время
 

bona78

Новичок
Надо было сначала школу пройти и хотя бы научиться расставлять запятые
и школу прошла и институт за свой счет закончила и ваше мнение по моей орфографии положите в место сами знайте куда здесь на форуме и более крутыми ошибками прописывают
 

Timophey

Уже освоился
притом что это на месяц на троих человек плюс транспортные расходы до работы на карту проезда и непредвиденные расходы например если кто то заболел и не надо цепляться я что бы получать 17т прошла семь кругов ада и сейчас получаю то что заслужила и если желаете получать больше вложите всю себя без остатка поднимитесь с самых низов и вы узнаете каким трудов мне это стоило а вы говорите у вас 12т. на еду.....кстати муж также поднялся с самых низов и я им горжусь а вы говорите ... подумайте а что они отдали в замен что бы получать столько я вам отвечу здоровье внимание к ребенку личное время
ща зарыдаю
 

JustJ

Уже освоился

Не, история конечно как в бразильско-мексиканском сериале (а вот каков ее конец будет ???), но вот какое отношение это имеет к стоимости квартир ? Товар стоит столько, сколько за него готовы платить те, кому этот товар нужен. Как кончаются покупатели - цена замораживается или падает. Примитивное правило саморегуляции цен. Ну а продавцы есс-но будут цену повышать, рассчитывая на платежеспособных покупателей.
 

bona78

Новичок
мы купили то же не за 5 рублей встали в очередь получили сертификат молодая семья взяли ипотеку и купили квартиру все просто и не надо меня обвинять во всех грехах что кто то может а кто то не может купить квартиру хотя я считаю что нам повезло цены хотя бы не кусались как сейчас
 

JustJ

Уже освоился
нам повезло цены хотя бы не кусались как сейчас
Цены всегда кусаются - спросите тех, у кого доход 12-15 т.р. на все и на всех. Вам же повезло несколько раз - нахаляву дали сертификат, дали ипотечный кредит, успели до взлета цен.

p.s.
Прощу прощения за оффтоп.
 

JustJ

Уже освоился
Финляндия решила вопрос стоимости квартир :)

http://realty.mail.ru/news/9310.html
 

JET

Местный
На счёт Финляндии. Аренда трёх комнатной квартиры обходится в месяц 780...860 долларов в месяц. Если иметь своё жильё, то платить приходится 160...200 зелёненьких. Человек на работу поступает только через "ученика". Ученик получает 1 000...1 200. Когда станет работать, то будет получать в 2...2,5 раза больше. Чтобы попасть туда жить и работать надо вначале пути выучить финский, сдать экзамены и только после этого ваше заявление будет рассмотрено финским государством. С полгода тому назад было чуть легче, теперь КВОТЫ имеются... Так что не обессудьте, граждане.
:hi:
P.S. Спросите от куда такие данные - родственники там.
 

bona78

Новичок
Цены всегда кусаются - спросите тех, у кого доход 12-15 т.р. на все и на всех. Вам же повезло несколько раз - нахаляву дали сертификат, дали ипотечный кредит, успели до взлета цен.

p.s.
Прощу прощения за оффтоп.
а что вам мешает получить то же самое и как вы говорите на халяву просто оказались в нужном месте и в нужное время (просто услышали, пришли, узнали и получили ),а если нечего не делать то нечего и не получиться а нам просто повезло - это просто жизнь и у всех она разная :)
 

JustJ

Уже освоился
а что вам мешает получить то же самое и как вы говорите на халяву просто оказались в нужном месте и в нужное время

Плохо читали - вам повезло что сумма ваших доходов позволила вам взять кредит, иначе бы копить и копить (ну или снимать, вместо выплаты за ипотеку). Не всем так везет - при зарплате в 12 т.р. кредит не то что не дадут, его и брать то бессмысленно - все равно отдавать нечем. С другой стороны, из-за вашего везения с сертификатом (точнее, от вброса халявных денег на жилищный рынок) многим сильно не повезло - цены выросли.
Ну а с 3ей стороны - есть ли смысл покупать своё жилье в этой стране, если, как обещает правительство, в результате налоговой реформы вы его полную стоимость еще раз будете выплачивать лет за 25-30 в виде налога на недвижимость ?

Ну и на закуску - цитата из новостей:

Малым городам России грозит исчезновение
У малых и средних городов России плачевные перспективы - их количество в течение ближайших нескольких десятков лет будет неуклонно сокращаться. Такой неутешительный прогноз сделала министр экономического развития Эльвира Набиуллина, выступая на Московском международном урбанистическом форуме.
http://realty.mail.ru/news/9348/malym_gorodam_rossii_grozit_ischeznovenie/
 

ШокоЛапка

Местный
Плохо читали - вам повезло что сумма ваших доходов позволила вам взять кредит, иначе бы копить и копить (ну или снимать, вместо выплаты за ипотеку). Не всем так везет - при зарплате в 12 т.р. кредит не то что не дадут, его и брать то бессмысленно - все равно отдавать нечем. С другой стороны, из-за вашего везения с сертификатом (точнее, от вброса халявных денег на жилищный рынок) многим сильно не повезло - цены выросли.
Ну а с 3ей стороны - есть ли смысл покупать своё жилье в этой стране, если, как обещает правительство, в результате налоговой реформы вы его полную стоимость еще раз будете выплачивать лет за 25-30 в виде налога на недвижимость ?

Ну и на закуску - цитата из новостей:

Малым городам России грозит исчезновение
У малых и средних городов России плачевные перспективы - их количество в течение ближайших нескольких десятков лет будет неуклонно сокращаться. Такой неутешительный прогноз сделала министр экономического развития Эльвира Набиуллина, выступая на Московском международном урбанистическом форуме.
http://realty.mail.r..._ischeznovenie/
мрачновато.
 

bona78

Новичок
Плохо читали - вам повезло что сумма ваших доходов позволила вам взять кредит, иначе бы копить и копить (ну или снимать, вместо выплаты за ипотеку). Не всем так везет - при зарплате в 12 т.р. кредит не то что не дадут, его и брать то бессмысленно - все равно отдавать нечем. С другой стороны, из-за вашего везения с сертификатом (точнее, от вброса халявных денег на жилищный рынок) многим сильно не повезло - цены выросли.
Ну а с 3ей стороны - есть ли смысл покупать своё жилье в этой стране, если, как обещает правительство, в результате налоговой реформы вы его полную стоимость еще раз будете выплачивать лет за 25-30 в виде налога на недвижимость ?

Ну и на закуску - цитата из новостей:

Малым городам России грозит исчезновение
У малых и средних городов России плачевные перспективы - их количество в течение ближайших нескольких десятков лет будет неуклонно сокращаться. Такой неутешительный прогноз сделала министр экономического развития Эльвира Набиуллина, выступая на Московском международном урбанистическом форуме.
http://realty.mail.r..._ischeznovenie/
а мы то в чем виноваты лично мы покупали 3 года назад и в том году и цены были другими покупали за 1200 а сейчас она стоит примерно 1500 так что разница существенная и суммы по сертификату изменились нам давали 490 а сейчас дают около 700 чувствуете разницу и не надо всех под одну гребенку грести кто как может так и выкручивается а вы говорите.....халява

для нас лучше платить за свое чем отдавать чужому дяде
 

JustJ

Уже освоился
для нас лучше платить за свое чем отдавать чужому дяде
Так именно это и есть еще раз везение - не попади вы в ипотеку - выход или с родителями или снимать.
Не, вы не злитесь - я рад за вас :) Вам действительно повезло.
 

PT_limited

весенняя палитра
не, я конечно тоже рада за наших военных и их новый, достойный уровень жизни. но както необдуманно вываливать на рынок сразу такое кол-ва денег из воздуха. по факту три года назад я на свою з/п могла позволить купить себе 1 кв м, сейчас - 0,5 кв.м. вот сижу тоже тихо радуюсь, что успела квартиру поменять и взять ипотеку. сейчас я даже не представляю с чего бы начинала. 50 руб за кв метр в нашей деревне - это просто бред какойто.
 
Сверху