Квартиры в Снежинске

JustJ

Уже освоился
две среднемясчных зарплаты по россии или по конкретному городу??

В статье не уточнялось, но судя по тому что я вижу - имеются в виду цены и зарплата для конкретного места.
У нас ~50 за м2, и зарплата где-то 20-25 средняя...
в Москве - 120-150 за м2 и зарплата 60-90 средняя.
в Екб - 80-100 за м2 и зарплата 35-60..

Так что цифры более-менее сходятся.
Более того, согласно этим же расчетам, на текущий момент предел цены в Снежинске - 60-80т.р. за м2.
Элитное же жилье - до 100 за м2.
тьфу-тьфу-тьфу...
 

Miss_Pups

Пользователь
:eek: :eek: :eek: :eek: 50 т.р. за м2 ??? Мамочки...... в подмосковье то 56 т.р. за м2..... в екб в долевом от 42 т.р. за кв.м. атомстрой продают....
 

JustJ

Уже освоился
в подмосковье-то где? в Рязани что ли :D

Да так то мы тоже подмосковье.. всего 2 часа от белокаменной...



в екб в долевом от 42 т.р. за кв.м. атомстрой продают....
Только там чем меньше площадь тем выше цена. Брать квартирку на 300-400м2 очень-очень выгодно :)
 

hobbit

Активный пользователь
Меня "расстраивает" и цена на вторичке (за ЧТО?!! :shok:) такие деньги, и то, что в городе перестали строить малометражное жилье. Ну нафига мне двушка 80 кв.м, если на нее наскрести не выходит :cray: и коммуналка выйдет в ползарплаты.
Не поверю, что в городе всем надо такое просторное жилье. Студии - это конечно хорошо будет, для одиночек или как средство вложить деньги, но хочется все ж однешки около 35кв.м, двушки 55-65кв.м :help: . Но это мое мнение, видимо оно не совпадает с мнением засторойщиков в том числе.

P.S.: подождала бы чуточек в начале года и к цене проданных кв.м. еще бы пол лимончика прибавилось...
 

X_RAZOR

Пользователь
Меня "расстраивает" и цена на вторичке (за ЧТО?!! :shok:) такие деньги, и то, что в городе перестали строить малометражное жилье. Ну нафига мне двушка 80 кв.м, если на нее наскрести не выходит :cray: и коммуналка выйдет в ползарплаты.
Не поверю, что в городе всем надо такое просторное жилье. Студии - это конечно хорошо будет, для одиночек или как средство вложить деньги, но хочется все ж однешки около 35кв.м, двушки 55-65кв.м :help: . Но это мое мнение, видимо оно не совпадает с мнением засторойщиков в том числе.

P.S.: подождала бы чуточек в начале года и к цене проданных кв.м. еще бы пол лимончика прибавилось...

да двушки в 55-60 квадратов самое оно...себе хотел такую купить в долевое строительство недавно (примерно 2 ляма бы вышло, 58 квадратов), звонил застройщику, сначала тянули с продажей и подписанием договоров, а потом сказали, что все квартиры выкупил ВНИИТФ и типа покеда частники... для кого оно их купило?
вот такое кидалово в городе, даже если захочешь купить жилье которое тебе подходит по деньгам тебя просто пошлют, а вторичка стоит как в ебурге, но у нас не у всех ЗП в 60 тыров, а переплата за вторичку примерно 400-600 тысяч, кто объяснит за что столько переплачивать, там у них унитазы золотые чтоль?...
что тут еще сказать даже не знаю!!!
 

Alex2000

Пользователь
В жилищной группе ВНИИТФ говорят, что до института дойдет в лучшем случае 50% квартир от дома по мира 19а
 

hobbit

Активный пользователь
построите своё, тогда и узнаете за "что"

Простите, если я так недалека, НО свой дом стоит таких денег и даже больше, а за квартиры в многоэтажке с соседями-алкоголиками готова дать не более 39-40 р за кв.м.
 

X_RAZOR

Пользователь
В жилищной группе ВНИИТФ говорят, что до института дойдет в лучшем случае 50% квартир от дома по мира 19а
тогда где все остальные, если их нам не продают? походу перекупы всякие скупают, а потом нам же и продают на 400-600 к дороже
просто уже не знаю что и думать!!!
 

Timophey

Уже освоился
тогда где все остальные, если их нам не продают? походу перекупы всякие скупают, а потом нам же и продают на 400-600 к дороже
просто уже не знаю что и думать!!!
а в импекс их нету что ли... какие-то домыслы начались уже
 

Timophey

Уже освоился
а теперь посмотрите стоимость 1кв.м. голой земли в г. Снежинск. сумма в документе - это _аренда за год_
http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=116&art=3557
 

natooar

Местный
Президент подписал закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", согласно которому с 2012 года зарплаты военных вырастут в среднем в 2,5-3 раза, а военные пенсионеры будут получать пенсию в 1,5-1,7 раза больше, чем им выплачивают сейчас.
уххх...цены UP :help:
 

Фартовый

Местный
тогда где все остальные, если их нам не продают? походу перекупы всякие скупают, а потом нам же и продают на 400-600 к дороже
просто уже не знаю что и думать!!!
Вы правы часть квартир выкупается риэлторскими компаниями, с последующей продажей, как вторичку.

В статье не уточнялось, но судя по тому что я вижу - имеются в виду цены и зарплата для конкретного места.
У нас ~50 за м2, и зарплата где-то 20-25 средняя...
в Москве - 120-150 за м2 и зарплата 60-90 средняя.
в Екб - 80-100 за м2 и зарплата 35-60..

Так что цифры более-менее сходятся.
Более того, согласно этим же расчетам, на текущий момент предел цены в Снежинске - 60-80т.р. за м2.
Элитное же жилье - до 100 за м2.
тьфу-тьфу-тьфу...
Что-то в Трёхгорном нет такого ажиотажа. Стоимость вторички 26-30 т.р. за кв.м. - информация от октября 2011г. Можно даже было урвать 82 кв.м. за 1800 т.р.
 

natooar

Местный
Вы правы часть квартир выкупается риэлторскими компаниями, с последующей продажей, как вторичку.


Что-то в Трёхгорном нет такого ажиотажа. Стоимость вторички 26-30 т.р. за кв.м. - информация от октября 2011г. Можно даже было урвать 82 кв.м. за 1800 т.р.
действительно..30к за м2, но даже с такой стоимостью я смотрю желающих там мало :nea: .....возможная причина...уровень зарплат :vava:
 

JustJ

Уже освоился
а теперь посмотрите стоимость 1кв.м. голой земли в г. Снежинск. сумма в документе - это _аренда за год_
http://www.redhouse....?p=116&art=3557

Что-то много одинаковых фамилий. Возможно, участки переведут из ИЖС в торговые или сервисные.


у нас средняя зарплата в городе первая в области
Ждем роста цен и меняем жилье тут на жилье в пределах 1го (ну максимум 2го) кольца ? :)
 
Сверху