Квартиры в Снежинске

Alex2000

Пользователь
Всем предлагаю посмотреть ответ Железнова по поводу стоимости 1 кв.м в Снежинске http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=40
Помоему очень забавно................
 

Timophey

Уже освоился
Всем предлагаю посмотреть ответ Железнова по поводу стоимости 1 кв.м в Снежинске http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=40
Помоему очень забавно................
с другой стороны причём тут железнов...
строит смс, продаёт импекс
ну значит этим конторам выгодно создавать дефицит. тем более население платёжеспособное
всё это просто лишний раз демонстрирует законы экономики

Договор переделать наверняка можно. В общем, увидим :)
2 участка точно просились на что-то типа магазина-автосервиса-заправки
да объединять тоже низя
и эти договоры так писали не для того чтоб менять потом
 

Alex2000

Пользователь
Что значит причем тут Железнов - он МЭР города или кто?
Или в городе все решают СМС и Импекс, когда массово строил жилье институт были иногородние строители.........
 

Timophey

Уже освоился
Что значит причем тут Железнов - он МЭР города или кто?
Или в городе все решают СМС и Импекс, когда массово строил жилье институт были иногородние строители.........
ну вы почитайте что такое мэр, законодательное собрание... 3 ветви власти... про строительство жилья там ничего нету
с таким же успехом можно железнову про цены на презервативы жаловаться
 

Caprice

Уже освоился
Да уж... Цены у нас действительно дикие... И жаловаться Железнову бесполезно. Нет у нас такого закона, чтобы мэры диктовали цены на рынке. Да и продавцы ведут себя не красиво, прямо скажем. Я уж и не знаю кто тут кого подзадоривает, но! Цены растут и факт остается фактом. Тут уже у кого на какую цену наглости хватит. Искала однешку, в итоге ребята в доме, которому 36 лет и на носу кап-ремонт за счет жильцов, предложили свою квартиру по цене 50 тыс за квадрат. Из серии не успеваю по программе - я согласилась. Но не тут то было)))Не смотря на то, что они объявили изначально что у них чистая продажа, оказалось что у них сорвался вариант и пока они свою продавать не будут, пока вариант не найдут. Таким образом я повисла в цепочке. Потом через месяц объявляются и начинают из далека... "А цены то еще подросли...". Простите, но цены выше 50 тыс за квадрат я до сих пор на рынке не видела! Даже новые квартиры по Забабахина и то не все решаются за 50 продавать. В итоге я естественно их мягко послала. Полегчало сразу)))) Вот только вариантов от этого больше не появилось... Все висят в цепочках, буксуют, торгуются, а продаж то практически и нет. Вот повысят военным зарплату, цены еще подрастут)))) Может хоть тогда не будут ВНИИТФовцев винить во всех смертных грехах. Мне кажется самый пик будет в феврале)))) перед выборами))))))))))) А потом все замрут и будут бояться, ждать дефолта. Мы сами провоцируем ажиотаж и сами поднимаем цены. Вспомните соленый кризис. И соль была, но паника на рынке взвинтила цены моментально... Фактически в Снежинске сейчас происходит то же самое. Свободной продажи нет, если появляется вариант начинается настоящий аукцион. В итоге покупают по завышеной цене, продавцы рассказывают знакомым об удачной сделке, и все кто буксует в цепочке начинают из зависти так же поднимать цены. Вот и финт ушами....
 
Поддерживаем! Цены завышены безобразно! Сами на данный момент столкнулись с необходимостью улучшить жилищные условия (программа Молодая семья) и поняли что предложение отсутствует напрочь. А то что предлагается - кусается как соседская собака:) Сияет перспектива остаться с чем были. Сначала ждешь поиметь денег на халяву- а потом халява имеет тебя и ты можешь использовать сертификат только для прямого предназначения бумаги...
 

natooar

Местный
Да уж... Цены у нас действительно дикие... И жаловаться Железнову бесполезно. Нет у нас такого закона, чтобы мэры диктовали цены на рынке. Да и продавцы ведут себя не красиво, прямо скажем. Я уж и не знаю кто тут кого подзадоривает, но! Цены растут и факт остается фактом. Тут уже у кого на какую цену наглости хватит. Искала однешку, в итоге ребята в доме, которому 36 лет и на носу кап-ремонт за счет жильцов, предложили свою квартиру по цене 50 тыс за квадрат. Из серии не успеваю по программе - я согласилась. Но не тут то было)))Не смотря на то, что они объявили изначально что у них чистая продажа, оказалось что у них сорвался вариант и пока они свою продавать не будут, пока вариант не найдут. Таким образом я повисла в цепочке. Потом через месяц объявляются и начинают из далека... "А цены то еще подросли...". Простите, но цены выше 50 тыс за квадрат я до сих пор на рынке не видела! Даже новые квартиры по Забабахина и то не все решаются за 50 продавать. В итоге я естественно их мягко послала. Полегчало сразу)))) Вот только вариантов от этого больше не появилось... Все висят в цепочках, буксуют, торгуются, а продаж то практически и нет. Вот повысят военным зарплату, цены еще подрастут)))) Может хоть тогда не будут ВНИИТФовцев винить во всех смертных грехах. Мне кажется самый пик будет в феврале)))) перед выборами))))))))))) А потом все замрут и будут бояться, ждать дефолта. Мы сами провоцируем ажиотаж и сами поднимаем цены. Вспомните соленый кризис. И соль была, но паника на рынке взвинтила цены моментально... Фактически в Снежинске сейчас происходит то же самое. Свободной продажи нет, если появляется вариант начинается настоящий аукцион. В итоге покупают по завышеной цене, продавцы рассказывают знакомым об удачной сделке, и все кто буксует в цепочке начинают из зависти так же поднимать цены. Вот и финт ушами....
что вам мешало приобрести квартиру летом?
 

Caprice

Уже освоился
что вам мешало приобрести квартиру летом?
Тот факт, что летом я еще не была участницей программы - это раз! Во-вторых, такой острой необходимости в жилье еще не было, поскольку летом еще была замужем и вроде было где жить. Обстоятельства у всех свои. Уж извиняйте.
 

sumo

Пользователь
что вам мешало приобрести квартиру летом?

Причем тут лето, зима, мэр и тд. Есть спрос - будет и цена расти, это рынок. Не берите по 50т/м - будет цена дешевле. Цена растет, потому что появилось много программ для военных для сотрудников. ВНИИТФ и тд. Беря кредиты - они вынуждены покупать быстро то, что есть на рынке и по рыночным же ценам.
 

Alex2000

Пользователь
Не понимаю, почему все так защищают Мэра - типа он здесь не причем!!!!!!!!! Цена есть пересечение двух кривых - спроса и предложения - в городе существует постоянный устойчевый платежеспособный спрос на жилье - а предложения нового жилья нет вообще! Разве не обязанность Мэра предлагать условия для строительства разным строительным компаниям, в том числе (ключевое) и иногородным!!!!!!! В Челябе строители строят и продают не в убыток себе по 32-34 т.р. кв.м. нового жилья. Думаю и у нас они бы согласились строить и продавать не в убыток себе по 36-40 т.р. за кв.м. Но мне кажется их просто сюда не пускают!!!!!!!!!!!!!!!!!
На мой, именно личный взгляд, здесь лобирование интересов местных компаний СМС и Импекс...........
Просто мне так кажется........
Еще раз всем напомню - когда строил институт кв.м нового жилья был заметно ниже, чем в Челябе........
И институт строил не в убыток себе!
 

Personal_Jesus

Пользователь
Не понимаю, почему все так защищают Мэра - типа он здесь не причем!!!!!!!!! Цена есть пересечение двух кривых - спроса и предложения - в городе существует постоянный устойчевый платежеспособный спрос на жилье - а предложения нового жилья нет вообще! Разве не обязанность Мэра предлагать условия для строительства разным строительным компаниям, в том числе (ключевое) и иногородным!!!!!!! В Челябе строители строят и продают не в убыток себе по 32-34 т.р. кв.м. нового жилья. Думаю и у нас они бы согласились строить и продавать не в убыток себе по 36-40 т.р. за кв.м. Но мне кажется их просто сюда не пускают!!!!!!!!!!!!!!!!!
На мой, именно личный взгляд, здесь лобирование интересов местных компаний СМС и Импекс...........
Просто мне так кажется........
Еще раз всем напомню - когда строил институт кв.м нового жилья был заметно ниже, чем в Челябе........
И институт строил не в убыток себе!
Наконец-то хоть кто-то это написал. Себестоимость квадрата в монолитном доме 15-17круб. Теперь включаем мозги и думаем кому выгодно создавать искусственный дифицит в г. Снежинск.
 

Caprice

Уже освоился
Ой, прямо не пускают! Все их пускают. Кто им до этого мешал строиться - не понятно. Застройщики тое не просты. Дождались пока у нас цены поднебесные будут, тогда и поперли! Уже три участка под застройку выделено и закреплено за новыми застройщиками. Строиться жилье будет и это факт. Через год-полтора предложение на рынке жилья будет гораздо шире. Но эти полтора года тоже надо где то жить - это раз, а во-вторых, люди, участвующие в программах, уже эти застройки не дождутся. Да и строительство в последнее время было бестолковым. Строили огромные квартиры с огромным метражом. Мне вот двушка в 86 и более квадратов даже по 30 тыс за квадрат и не нужна, и просто не потянуть по деньгам.
 

Юрий Махов

Пользователь
http://www.gubernator74.ru/video/chelyabinsk-bystro-osvoit-federalnye-zemli

О! Невидимая рука рынка. Молю тебя! Пошли нам деловой оборот.
 

chudik

Уже освоился
у нас средняя зарплата в городе первая в области
У сотрудников вниитф может быть и так, но у нас есть еще в городе и другие организации работая в которых вряд ли можно позволить себе взять ипотеку чтоб купить квартиру за 50т/кв.м.
 

JustJ

Уже освоился
Ну что ж.. согласно словам Высокого Гостя средняя зарплата - 48400р. итого, ожидаемая цена квадрата - 90 т.р. Ну-ну...
 
Сверху