Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Alexandrunk

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='500328' date='16.3.2008, 12:54']Никогда креветки не пробовала..
Хочу попробовать, но боюсь, что не умею правильно с ними обращаться.
Расскажите сколько их варить, как чистить))[/quote]
Купи лучше очищенные) правда они дороже, или как чистить(вареные уже 5-10минут): сначала отрываешь голову (она тебе не нужна разве что кошке)), потом (не знаю как выразиться:rolleyes:захватываешь одной рукой белое мясо и другой (со стороны хвостика) снимаешь чушую))
 

Immortal

groove
любимые рецепты:

Крабовые палочки размораживаем, очищаем от целофана - отличная закуска к пиву.

берём кусок чёрного хлеба, намазываем его майонезом (желательно Махеев оливковый) слоем толшиной с толщину куска - отличная закуска к портвейну.

берём пресервы рыбные любые, открываем, насаживаем на вилочку несколько кусков, выдыхаем, выпиваем (водку есесно), закусываем.

Красота!

Шампанское не закусываем! пьём прямо из бутылки до выпадения в осадок .
 

Immortal

groove
Любые овощи (какие любите), несколько видов мяса и колбас, маринованые огурцы, маслины, специи. Лимон, свежая зелень и майонез в тарелку.

Еще знаю что можно предварительно потушить овощи все вместе

А маслины это чёрные? А зелёные - оливки. или это одно и то же?
 

Aska

Активный пользователь
Ребятки мои золотые!!

Ну поделитесь рецептом Лазаньи))) :(
 

Мод

Активный пользователь
Ребятки мои золотые!!

Ну поделитесь рецептом Лазаньи))) :(
Как приготовить " Лазанья ленивая "

Требуется:

- лук репчатый - 1 шт.
- лавровый лист - 1 шт.
- вареная колбаса - 250г
- чеснок - 3 зубчика
- красный перец (нарезанный) - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- макароны " бантики" - 250г
- томатное пюре - 450г
- тертого сыра - 2 стакана
- томатная паста - 2 ст. л.

Рецепт:

Поставьте на огонь кастрюлю с водой. Пока вода закипает, крупно нарежьте лук. Удалите шкурку с колбасы.

Поставьте на сильный огонь сковороду среднего размера. Накрошите на сковороду колбасу и жарьте, помешивая 5 минут, пока колбаса не приобретет золотистую корочку. Добавьте лук и чеснок и жарьте, помешивая, 3-4 мин, пока лук не станет полупрозрачным.


Засыпьте макароны в кипящую воду и варите до готовности, 10- 12 мин или сколько указано на упаковке.


Пока макароны варятся, добавьте на сковороду томатное пюре, томатную пасту, лавровый лист, красный перец, соль и черный перец. Доведите смесь до кипения. Накройте сковороду крышкой и на слабом огне кипятите соус 10 мин.


Включите духовку на температуру 205 градусов. Слейте макароны. Удалите из томатного соуса лавровый лист.


Возьмите противень для выпечки и выложите в него 1/3 томатного соуса. Сверху выложите слоями половину макарон и половину сыра, потом еще 1/3 соуса, снова макароны, потом оставшийся соус. Сверху посыпьте оставшимся сыром.


Запекайте лазанью в духовке в течение 15 мин или до тех пор, пока она полностью прогреется.
 

Анечка

Активный пользователь
Любые овощи (какие любите), несколько видов мяса и колбас, маринованые огурцы, маслины, специи. Лимон, свежая зелень и майонез в тарелку.
можно подробнее весь процесс приготовления!!!)))если не сложно!
 

veter

Новичок
а я люблю разный ассортимент водки и пить его с креветками варёными...
 

Анечка

Активный пользователь
еще одну вкуснятинку вспомнила:берете окорочка, отделяете филе, выкладываете на лист, сверху картошечку, натертую на терке (на которой тонкие кружочки получаются), потом мажете майонезом, сверху посыпаете сыром, нотертом на мелкой терке!все это дело в духовку на 40 мин!!!
Картошку и курочку надо посолить и поперчить. Еще вместо курицы можно использовать свинину, но мне с курочкой больше нравится!
 

Sam

Пользователь
можно подробнее весь процесс приготовления!!!)))если не сложно!

-бросаем в воду мясопродукты (желательно с копчёностями), варим
-делаем поджарку из морковки, лука; добавляем туда порезанный кубиками маринованный огурчик, чуть тушим
-в закипевший бульон кладём овощи
-забрасываем поджарку, соль и специи по вкусу (можно добавить немного рассола из-под огурцов, помидоров)
-добавляем несколько кусочков лимона, порезанного тонкии дольками и чучуть черных оливок без косточи, порезаных колечками
-выключаем огонь
-добавляем зелень
-накрываем крышкой
-через 5-10 мин можно есть (майонез или сметана приветствуются)
 

Анечка

Активный пользователь
-бросаем в воду мясопродукты (желательно с копчёностями), варим
-делаем поджарку из морковки, лука; добавляем туда порезанный кубиками маринованный огурчик, чуть тушим
-в закипевший бульон кладём овощи
-забрасываем поджарку, соль и специи по вкусу (можно добавить немного рассола из-под огурцов, помидоров)
-добавляем несколько кусочков лимона, порезанного тонкии дольками и чучуть черных оливок без косточи, порезаных колечками
-выключаем огонь
-добавляем зелень
-накрываем крышкой
-через 5-10 мин можно есть (майонез или сметана приветствуются)
спасибо, надо будет попробовать!!!
 

Alexandrunk

Пользователь
отделяете филе, выкладываете на лист, сверху картошечку, натертую на терке (на которой тонкие кружочки получаются), потом мажете майонезом, сверху посыпаете сыром, нотертом на мелкой терке!
Картошку и курочку надо посолить и поперчить.
Раньше также делал, но попробовал: добавил приправу "для курицы" в филе, и оставил на ночь в холодильнике.
Получилось очень пикантно! Можно добавить помидоры-кто любит...
 

A'Leaiil

Мяу!=)
еще одну вкуснятинку вспомнила:берете окорочка, отделяете филе, выкладываете на лист, сверху картошечку, натертую на терке (на которой тонкие кружочки получаются), потом мажете майонезом, сверху посыпаете сыром, нотертом на мелкой терке!все это дело в духовку на 40 мин!!!
Картошку и курочку надо посолить и поперчить. Еще вместо курицы можно использовать свинину, но мне с курочкой больше нравится!
У меня мама недавно сделала что вроде этого, только брала обычный фарш вместо курицы, а картошку натёрла на обычной тёрке.
Ещё лучка добавила . получилось что-то вроде пирога - запеканки))
 
A

Alenchik

Guest
Делимся рецептами любимых блюд!
Даем советы и рекомендации по приготовлению еды, делимся хозяйскими хитростями, оцениваем предложенные рецепты. :)

Слоеные рулетики. Быстро и просто.
Слоеное тесто раскатать в пласт 5 мм, смазать взбитым яйцом, посыпать смесью сахара и мака. Разрезать на полосы, примерно 3 х 5, и скатать рулетики. Выложить на смоченный водой противень и выпекать до готовности.
 

Вложения

  • ____1.JPG
    ____1.JPG
    554.9 KB · Просмотры: 59
A

Alenchik

Guest
Торт "Машенька"
Коржи
2 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 200 гр.сливочного масла или маргарина, 200гр. творога, щепотка соли и ванилина, пакетик разрыхлителя (можно 1/2 чайной ложки соды гашеной).
Тщательно растереть с сахаром яйцо, добавить размягченое масло, протертый творог, муку и разрыхлитель, соль и ванилин, замесить тесто. Выпекать в смазанной маслом форме 40 - 45 минут при 180 - 190 градусах. Охлажденый корж разделить на 3 части.
Крем
1 баночка вареной сгущенки, 200 гр. сливочного масла, мелко дробленый жаренный орех.
Коржи пропитать сиропом, смазать кремом, готовый торт обсыпать жаренным орехом или кунжутом.
 

Вложения

  • _______0037________1______.JPG
    _______0037________1______.JPG
    251.3 KB · Просмотры: 46

~Phenomenon~

Пользователь
А какая разница между томатным пюре и томатной пастой?? :)

[quote name='A'Leaiil' post='500328' date='16.3.2008, 13:54']Никогда креветки не пробовала..
Хочу попробовать, но боюсь, что не умею правильно с ними обращаться.
Расскажите сколько их варить, как чистить))[/quote]
Видел уже приготовленные креветки, которые просто нада разморозить))
 

Zdan

мдееее....
берешь все что есть в холодильнике кидаешь на сковородку разбиваешь туда штуки 3-4 яйца и жаришь
вот и весь рецепт
 
Сверху