Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Анечка

Активный пользователь
бутербродики: берете кусечек батона, смазывете его растительным маслом (желательно с запахом), солите, натераете чесночком, который предварительно нужно натереть на мелкой терке, кладете на кусочек листик салата, кусочек помидорки, можно еще и огурчик добавить!вкусненько получается! :angry:
 

A'Leaiil

Мяу!=)
бутербродики: берете кусечек батона, смазывете его растительным маслом (желательно с запахом), солите, натераете чесночком, который предварительно нужно натереть на мелкой терке, кладете на кусочек листик салата, кусочек помидорки, можно еще и огурчик добавить!вкусненько получается! :)
А ещё лучше, если хлеб не смазывать маслом, а поджарить на нём же))
 

komm

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='497331' date='13.3.2008, 21:38']С картошкой можно, или с рисом, например, вкусно.[/quote]
это пробывал..
еще...
 

ксюнечка

Новичок
блин, научите меня плов готовить и кашу манную, тока без комочков, чтоб получилось))) такое ощущение, что мужа с детства кормили одним пловом и кашей манной. требует!!!!
 

Анечка

Активный пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='497237' date='13.3.2008, 20:56']А ещё лучше, если хлеб не смазывать маслом, а поджарить на нём же))[/quote]
нееее, это уже не то будет!
 
З

ЗВеЗДа

Guest
блин, научите меня плов готовить и кашу манную, тока без комочков, чтоб получилось))) такое ощущение, что мужа с детства кормили одним пловом и кашей манной. требует!!!!

кашу манную засыпай в кастрюлю с холодной водой, ставь ее на газ и постоянно помешай пока не закипит, и мин 2 вари помешивая
 

Мод

Активный пользователь
Манку сыпать надо в закипевшее молоко, но обязательно через ситечко, при этом интенсивно помешивая. Варят ровно минуту - полторы, опять же интенсивно помешивая, а потом снимают с огня и дают настояться 10-15 минут обязательно закрыв крышкой!!!
Если варить именно так, то не будет комочков и не будет противной пленки, когда она начнет остывать в тарелке.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Манку сыпать надо в закипевшее молоко, но обязательно через ситечко, при этом интенсивно помешивая. Варят ровно минуту - полторы, опять же интенсивно помешивая, а потом снимают с огня и дают настояться 10-15 минут обязательно закрыв крышкой!!!
Если варить именно так, то не будет комочков и не будет противной пленки, когда она начнет остывать в тарелке.
О, ну спасибо за совет!
Завтра обязательно попробую. А то что то уже второй день каши хочется и именно манной...

А знает кто-нибудь рецепт Гурьевской каши? Это же тоже вроде манная?
 

Анечка

Активный пользователь
салат на любителя:0,5 кг креветок, 1б. кукурузы, 2 яйца (точнее два вареных белка), 200гр сыра (желательно мягкого), 2 небольшие помидорки. Креветки отварить, очистить, белки, помидоры и сыр порезать кубиками, все перемешать, заправить майонезом.
Вкус странный у салата за счет помидор, но мне понравился!
 

A'Leaiil

Мяу!=)
салат на любителя:0,5 кг креветок, 1б. кукурузы, 2 яйца (точнее два вареных белка), 200гр сыра (желательно мягкого), 2 небольшие помидорки. Креветки отварить, очистить, белки, помидоры и сыр порезать кубиками, все перемешать, заправить майонезом.
Вкус странный у салата за счет помидор, но мне понравился!
Никогда креветки не пробовала..
Хочу попробовать, но боюсь, что не умею правильно с ними обращаться.
Расскажите сколько их варить, как чистить))
 

Анечка

Активный пользователь
берешь креветки, закидываешь их в кипящую воду, варишь мин 5 и все!потом чистишь и кушаешь!!! :) я так делаю, может, конечно, кто-то иначе их готовит!!! :rolleyes:
 
Сверху