Кулинарные рецепты на все случаи жизни

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
СупчЕГ на бараньих рёбрышках из разряда "на вскидку", очень прост в приготовлении:
Покупем грамм 1кг копчёных бараньих рёбер (говорю сразу: голодному холостому мужику дня на 4, макс 5 :rolleyes: ), кулёчек обычного горошка и несколько головок лука. В качестве приправ можно использовать базалик и тёртый чеснок. При особом желании покрошить зелени и поперчить (тогда, соответственно, чеснок убираем). Собственно приготовление:
Напуздырить кастрюлю воды, загнать туда рёбра(не солить!!!) и варить от 3. до 4ёх часов. пока мясцо не начнет свободно слазить с косточки, после чего выловить рёбра и засыпать в полученый бульон горошек. примерно 1\4 от всего объема кастрюли. Пока горох варится (т.е. до того состояние, пока не станет мягким) сдираем мясо с костей и наризаем его на малю-юсенькие кусочки (если этого не сделать, то мясо обгладывается с костей в первую очередь, а давиться потом одним горохом, пусть даже и пахнущим мясом очень даже скучно :) ), потом вновь кидаем в кастрюльку. Дальше наступает очередь лука: можно колечками, можно квадратиками, кому как больше нравиться. Варим все это ещё минут 20-30 и (ВНИМАНИЕ!) только сейчас солим. С солью надо быть поаккуратнее (проверенно на личном горьком опыте): рёбра сами по себе солоноваты, да ещё и приправы будут, так что сыпать соль маленькими при маленькими порциями. Как только становиться ясно, что с солью фини - добавляем зелень и оставшиеся приправы, закрываем крышкой и оставляем настаиватья часов на 6-7 (я обычно ставлю на всю ночь).
Такой супец не только вполне терпим по финансам, но и не нуждается в холодильнике, лично у меня он стоит на плите по 6-7 дней и ничего ему не случается.
Основная задача такого супа - переубедить неразумных детей в том, что "горошница" - это мерзостная пакость :lol: , так что приятного аппетита, господа...
 

Полночь

Новичок
горох лучше варить одновременно с мясом, он долго разваривается((
Четыре часа варить горох? Не пробовала... Он в пюре не превратится? По мне, так лучше замочить перед варкой на несколько часов.

Салатик. Надо: груши - 2 штуки, красный и желтый перец - по 1 штуке, сыр (любимый) - грамм 200, кедровые орешки - от 50 до 200 грамм (количество зависит от того, насколько сей продукт нравится будущим поедателям салатика), майонез - количество не укажу, никак у меня не запоминается, сколько же я его в ложках положила)
Что с этим делать: все, что режется, порезать любимым способом (я предпочитаю кубиками с гранью меньше сантиметра), свалить в одну ёмкость, добавить майонеза, перемешать. Можно даже посолить, если очень хочется, но обычно это лишнее. Вкуснее всего салат, постоявший хотя бы пару часов в холодильнике.
 

be-open

джедай
горох лучше варить одновременно с мясом, он долго разваривается((
Можно горох предварительно замочить, тогда он сварится минут за 40.

Четыре часа варить горох? Не пробовала... Он в пюре не превратится? По мне, так лучше замочить перед варкой на несколько часов.
Пардон, не заметил).
 

Мод

Активный пользователь
Четыре часа варить горох? Не пробовала... Он в пюре не превратится? По мне, так лучше замочить перед варкой на несколько часов.
Не четыре, а как разварится - так и готово, обычно мясо тоже к этому времени уже сварилось.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
У меня с горохом никогда проблемы не возникало. Варил его неотмачивая в бульоне, а как только он разваривался. высыпал остальную начинку...

P.s. по поводу пюреобразного состояния гороха, так в горошнице оно таковым быть и должно
 

AlexxA

Голограмма:)
Четыре часа варить горох? Не пробовала... Он в пюре не превратится? По мне, так лучше замочить перед варкой на несколько часов.
А я обожаю, когда горох полностью растворяется в бульоне. Это у меня получается только в скороварке, когда я закидываю горсточку гороха вместе с мясом. Получается гороховый бульон, который можно заправить картошечкой и зеленью... М-м-м.. Объеденье!!! :)
 

SoundCraft

Professional
Кремовый пирог

Излюбленное воскресное лакомство во многих йоркширских семьях — кремовый пирог. Чтобы его приготовить, раскатайте 250 г слоеного теста, выложите пласт в форму и тщательно его проколите, чтобы под тестом не остались пузырьки воздуха. Взбейте два яйца с 0,3 л молока и 1–2 чайными ложками сахара. Процедите все это сквозь сито в форму и чуть-чуть присыпьте молотым мускатным орехом. Выпекайте 10 минут при температуре 220° С, затем при температуре 180° С еще полчаса, пока крем совсем не заварится.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Кремовый пирог

Излюбленное воскресное лакомство во многих йоркширских семьях — кремовый пирог. Чтобы его приготовить, раскатайте 250 г слоеного теста, выложите пласт в форму и тщательно его проколите, чтобы под тестом не остались пузырьки воздуха. Взбейте два яйца с 0,3 л молока и 1–2 чайными ложками сахара. Процедите все это сквозь сито в форму и чуть-чуть присыпьте молотым мускатным орехом. Выпекайте 10 минут при температуре 220° С, затем при температуре 180° С еще полчаса, пока крем совсем не заварится.

Попробовал - вещь обалденная, жалко вот только ягод не было, как советовала Поночь :)
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
А кто-нибудь здесь пробовал жарить огурцы?
Получается очень даже быстро и вполне съедобно :)
Вещь практикуемая ещё в 19м веке.

БЛЕЙЗ .Две бутылки водки,неторопясь довести до кипения влить(судорожно помешивая) банку сгущёнки,сыпануть ложку кофе растворимого и пакетик ванилина,бобыстрее закрыть крышкой и на холод. Классно идёт под бананы.
 

Apparition

Новичок
А напишите кто-нить, как можно быстро и просто приготовить мясо из минимума дополнительных продуктов?))) пс: я студентка)))
 
C

copycat

Guest
гыыы... мясо неплохо получается из овсяных хлопьев с бульонными кубиками... :p
или соевого "мяса" с кубиками же.... :)
 

Martin

Активный пользователь
В фольгу мясо, лук, чеснок, перчик) и на огонь. всё
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
А есть очень простой апгрейд на банальный бутерброд с маслом и сыром... нужно положить сверху слой хрена (гусары ,МОЛЧАТЬ!) по толщине схожий с сыром. сыр смягчает остроту а вкус получается необычный.
 

be-open

джедай
А напишите кто-нить, как можно быстро и просто приготовить мясо из минимума дополнительных продуктов?))) пс: я студентка)))
Ингредиенты: 1кг свинины, 1кг лука, соль, перец, мука, вода.
Приготовление: Из муки, воды и соли замешивается тесто. Разделяется на части и раскатывается слоями, вопщем делается простое слоеное тесто, надо два куска, низ побольше, верх поменьше. Мясо режется кусочками 1х1см, лук тоже режется (колечками, соломкой, кубиками). На противень (смазанный маслом :p) раскладывается тесто, мясо с луком, солится-перчится, закрывается опять тестом и в духовку. Не откусите пальцы!
Приятного аппетита. :)
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Смотря какое мясо будешь готовить. Если говядину - на сковордку и минут по 5-7 с каждой стороны обжарить, приправить лучком (мне кольцами нравится), морковкой и с любым гарниром. Если свинину - то лучше всего в духовек. нарезать мясцо несколькими пропорциональными кусками, каждый напчикать чесноком или луком (но чеснок интереснее, имхо), можно запекать в фольге, можно без, в первом случае мясо будет мягче и запаху от него будет больше. К свинине обычно делаю овощной гарнир, ибо сама она понежнее говядины, и гарнир, соответственно, нужен тоже нежный...
P.s. а вообще приглашай на ужин: приду покажу чё да как :p
 
Сверху