Кулинарные рецепты на все случаи жизни

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
попробовала я часть рецептов отсюда...
слушайте, это ж прямая дорога к гастритам и запорам!
Так это же как макдональдс, не более 2- х раз в неделю. Зато быстро и вкусно.
Тебе то с твоим ником чего опасаться? :)
 

Amigo

Новичок
А кто-нибудь здесь пробовал жарить огурцы?
Получается очень даже быстро и вполне съедобно :)
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
как отличить кормовой от мелкого? о_О

блинчатый пирог
с творогом и лимоном

Эффектный способ возродить остывшие недоеденные блины.
Творожные прослойки нужно делать не очень толстыми, а то вкус блинов будет неразличим. А сами блины должны быть толстыми - дрожжевыми или на кефире.
Предварительная варка лимона не только убирает специфическую горечь, но и размягчает корочку.
Но не обязательно в творог добавлять именно лимон. Можно положить любые ягоды или сухофрукты, а можно и ничего не класть.

СОСТАВ
6~8 блинов, 400~500г творога, 1 небольшой лимон, 2 яйца, сахар

Лимон вымыть, положить в кастрюльку, залить кипятком и поставить на плиту. Кипятить 5 минут, воду слить, снова залить кипяток, опять поварить, слить и залить третий раз.
После третьего пятиминутного кипячения кипяток слить и положить лимон в холодную воду.
Затем лимон порезать, выбрать косточки и прокрутить через мясорубку.
Творог смешать с прокрученным лимоном, яйцами и сахаром (сахар положить по вкусу).
Дно формы смазать сливочным маслом и собрать блинный пирог, прослаивая блины творожной массой.

Верхний блин можно помазать или сметаной или все той же творожной массой (в нее можно предварительно вмешать немножко сметаны).
Запекать при t=220°C 20 минут.

Готовый пирог сразу переложить на блюдо не получится - горячие творожные слои будут еще жидкие. Поэтому лучше дать пирогу остыть и схватиться. Тогда он будет монолитным.
И на мой вкус пирог комнатной температуры гораздо вкуснее горячего.

а вообще: http://www.good-cook.ru просто афигенный сайт рецептов, сразу пробудит любовь к кулинарии!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
как отличить кормовой от мелкого? о_О
Кормовой - это привычный, который на каждом шагу продаётся. Размером >20 см. в длину.
А мелкий (он же настоящий) не крупнее 10 см. в длину. Продаётся редко, стоит раза в три дороже (~60 р/кг), жутко сладкий. И цветом темнее, не такой бледный.
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
по просьбе мсье Филина.....

омлет в булочке
готовишь смесь для омлета (яйца, молоко, соль), всыпаешь туда ветчины\мяса любого кубики горсточку и заливаешь в булочку.. (см фото).
сверху сыром малясь, и поставить в духовку или микроволновку до расплавления и зарумянивания сыра. всё
 

SnappyGirl

Новичок
м....
берете лаваш мажете его плавленным сыром потом сверху рыбу копченуую, потом сверху крабовое мясо порезать, затем опять лаваш, закатать это всё в рулетик и всё))
 

Добрый_Жук

Пользователь
разогреваем на сковородке масло, высыпаем из банки зеленый горошек (рассол предварительно слить), сверху разбиваем 3-4 яйца, солим. очень хорошо сюда еще черный перец. ждем до готовности яичницы
 

Starford

Impossible is possible
Берём хлебушек, режем его, мажем маслом и сверху мажем икрой...красной или чёрной без разницы...и то и другое очеь вкусно)))
 

Лапка

Пользователь
банку красной фасоли в томатном соусе (а лучше смесь: напр., мексиканская смесь) на сковородку, предварительно смазанную маслом, и добавляем нарезанную ветчину (можно сделать в микроволновке), греть минуты 3

ну этот рецепт точно всем знаком: банку красной фасоли в томатном соусе (или той же смеси), нарезанная ветчина и пакетик кириешек или компашек (по вкусу) смешиваем, добавляем майонез, в холодильник хотя бы на пару часов
 

Harizm

Я вернусь...
Очень интересно знать какие люди предпочитают коктейли (молочные, обычные, алкогольные) и как их приготовить...

От меня рецептик:
"Смоуки 24"-дижестив...
В бокал Олд Фэшн размять дольку апельсина и лайма, добавить 2-3 капли ангостуры (травяной горечи), в равных частях влить медовый ликер (30мл) и виски (30мл), наполнить бокал крупным льдом, доверху долить охлажденным копченным чаем...
 

Harizm

Я вернусь...
Очень хочется узнать(как и про коктейли) что интересного в ресторанных блюдах и их рецепты...

Рецептик от меня:
Тар-тар из телятины...
Режем телятину, корнишон и свежий огурец, добавляем петрушку. Затем перец, соль, пару капель соуса тобаско и кетчупа. Сверху кладем сырой желток перепелинного яйца, а рядом обжаренные тосты из черного и белого хлеба...
 

Diman

Уже освоился
как все сложно то! Пока я составляющие коктейля буду искать, то помру от жажды))))))
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
У группы "Крематорий" есть песня про клубнику со льдом. Всегда интересовало - это как? Есть клубнику и закусывать сосулькой? Или салат из клубники и крошёного льда? :rolleyes:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Бутерброд:
Белый ломтик хлеба смазывается тонким слоем сливочного масла, сверху кладется вареная колбаса, далее кругляш помидора и сверху сыр, Отправляем все это дело в микроволновку => ждем пока подплавится сыр. Вкусно и сытно!
 
I

}I{УК

Guest
что такое яичница для холостяка - это блюда из всех продуктов, которые есть в холодильнике!
 
Сверху