Кто за третьим собирается, мечтает, планирует?

Spartanka

просто сказка...
я когда про третьего намекаю у мужа начинает нервно ус дергаться ;)
вообще, конечно очень девочку хочется, но понимаю, что сейчас очень сложно поднять троих детей, особенно когда остро стоит вопрос с жильем, да и про инстут придется забыть, наверное навсегда :D
а вот если ситуация изменится к лучшему, то вполне может быть :)
догоняйте))) жилье дело наживное))) пусть государство помогает многодетной семье без квартиры))
 

SviMik

Новичок
догоняйте))) жилье дело наживное))) пусть государство помогает многодетной семье без квартиры))
Ага поможет государство.... то очереди не дождаться, то совсем социальные программы ("доступное жилье") закроют, а если и поможет, то не трех детей придется воспитывать, а 5-7 )))
 

Katishka

меняюсь
догоняйте))) жилье дело наживное))) пусть государство помогает многодетной семье без квартиры))
ага, поможет оно ;)
да не, подождем еще, во всяком случае институт точно адо закончить :) а там я все равно еще молодая буду... все может быть :D
 

Spartanka

просто сказка...
Ага поможет государство.... то очереди не дождаться, то совсем социальные программы ("доступное жилье") закроют, а если и поможет, то не трех детей придется воспитывать, а 5-7 )))
ну дали же недавно какие-то квартиры многодетным малоимущим...не насовсем, правда, а пока дети совершеннолетия не достигнут
 

SviMik

Новичок
ну дали же недавно какие-то квартиры многодетным малоимущим...не насовсем, правда, а пока дети совершеннолетия не достигнут
Допустим они первого ребеночка родили в 20 лет, когда он будет совершенолетним им будет 38лет, а у них еще по двое... в итоге когда все дети достигнут совершенолетия они окажутся на улице, а учеба если будет у детей платная, а тут и жить еще негде... вот и помощь государства, реальная помощь бы была если хотя бы давали 2-ую(пусть хрущевку), но на совсем )
 

Spartanka

просто сказка...
Допустим они первого ребеночка родили в 20 лет, когда он будет совершенолетним им будет 38лет, а у них еще по двое... в итоге когда все дети достигнут совершенолетия они окажутся на улице, а учеба если будет у детей платная, а тут и жить еще негде... вот и помощь государства, реальная помощь бы была если хотя бы давали 2-ую(пусть хрущевку), но на совсем )
да все понятно, но для кого то и это выход, пусть на десять лет, но не ютиться в тесной двушке вшестером...тем более свое жилье никто у них не отбирает...
 

Salo

Статист I степени
главное решить вопрос, что вам нужнее, "квартира" или дети?
 

Дизель

Южный ветер
Допустим они первого ребеночка родили в 20 лет, когда он будет совершенолетним им будет 38лет, а у них еще по двое... в итоге когда все дети достигнут совершенолетия они окажутся на улице, а учеба если будет у детей платная, а тут и жить еще негде... вот и помощь государства, реальная помощь бы была если хотя бы давали 2-ую(пусть хрущевку), но на совсем )
Дают второе жилье, но не насовсем. А своя квартира остается, что хочешь делай: сдай, продай... Сколько там семей въехало? Не больше 10-ка ;)
 

Salo

Статист I степени
когда детей много и им тесно, квартирный вопрос у семьи не просто прихоть
скажем так, это вы сейчас так думаете. :D мы начинали с комнаты в подселухе вчетвером. :) и не один год. конечно тяжело, но и не скучно было :) как Кысе счас... ;)
и всё же вопрос главный именно в выборе между детьми и всем остальным... или-или. если второе, то детей явно больше не будет(эт если они ваще есть у молодых, и такое есть. мол карьера, хата, деньга... а там бац! и уже поздно...)
 

SviMik

Новичок
скажем так, это вы сейчас так думаете. :D мы начинали с комнаты в подселухе вчетвером. :) и не один год. конечно тяжело, но и не скучно было :) как Кысе счас... ;)
и всё же вопрос главный именно в выборе между детьми и всем остальным... или-или. если второе, то детей явно больше не будет(эт если они ваще есть у молодых, и такое есть. мол карьера, хата, деньга... а там бац! и уже поздно...)
С детьми скучно не бывает :), вот только в одной комнате (а если она еще и маленькая по квадратуре) тесно. А если семья еще и молодая и нет стартового капитала (денег или комнаты в собственности, и родители не могут помочь) очень тяжело, вот и стремятся поднятся по карьерной лестнице, а следовательно купить квартиру, машину (чтоб возить детей в тот же зоопарк) вот и получается кризис демографический, а это прямая вина государства.
 

Katishka

меняюсь
С детьми скучно не бывает ;), вот только в одной комнате (а если она еще и маленькая по квадратуре) тесно. А если семья еще и молодая и нет стартового капитала (денег или комнаты в собственности, и родители не могут помочь) очень тяжело, вот и стремятся поднятся по карьерной лестнице, а следовательно купить квартиру, машину (чтоб возить детей в тот же зоопарк) вот и получается кризис демографический, а это прямая вина государства.
хуже, когда нарожают детей, а обеспечить их не могут, вот и шатаются эти дети, никому не нужные, оборванные и голодные, носят обноски своих сверстников. а это тянет за собой детские комплексы, которые в дальнейшем скажутся на взрослой жизни и неизвестно полноценный ли это будет человек. так что демографию поднять запросто, а вот что делать вот с такими вот детьми, я уж не говорю о тех, от кого отказываются, потму что вдруг понимают, что не потянут?
 

Spartanka

просто сказка...
скажем так, это вы сейчас так думаете. :) мы начинали с комнаты в подселухе вчетвером. ;)
и что хорошего? особенно когда дети разнополые и разница в возрасте большая...одному в школу с утра, а у младшего всю ночь зубы режутся например, ревет...
я вообще считаю, что у каждого ребенка должна быть своя, пусть маленькая комната, где он бы мог и один посидеть, когда хочется...
 

Katishka

меняюсь
и что хорошего? особенно когда дети разнополые и разница в возрасте большая...одному в школу с утра, а у младшего всю ночь зубы режутся например, ревет...
я вообще считаю, что у каждого ребенка должна быть своя, пусть маленькая комната, где он бы мог и один посидеть, когда хочется...
cогласна, да и от родителей им отдыхать тоже надо ;)
 

Дизель

Южный ветер
скажем так, это вы сейчас так думаете. :) мы начинали с комнаты в подселухе вчетвером. :D и не один год. конечно тяжело, но и не скучно было :) как Кысе счас... :)
и всё же вопрос главный именно в выборе между детьми и всем остальным... или-или. если второе, то детей явно больше не будет(эт если они ваще есть у молодых, и такое есть. мол карьера, хата, деньга... а там бац! и уже поздно...)
Ну да, это мы сейчас так и думаем. Что бы и дети были, и жизнь была удобной и комфортной для всей семьи. И дети, между прочим, и есть стимул стремиться больше заработать, купить нормальное жильё. И выбора или-или никакого для нас нет. Не лезь в дебри. По крайней мере, не в теме "кто за третьим собирается?" ;)
И про свое коммунистическое прошлое напоминать нам тоже не надо, ибо в своем детстве мы тоже "...жили скромно так, система коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная", но медаль мы себе за это не просим, а хотим, что бы дети наши жили лучше, чем мы.
 

Salo

Статист I степени
Ну да, это мы сейчас так и думаем. Что бы и дети были, и жизнь была удобной и комфортной для всей семьи. И дети, между прочим, и есть стимул стремиться больше заработать, купить нормальное жильё. И выбора или-или никакого для нас нет. Не лезь в дебри. По крайней мере, не в теме "кто за третьим собирается?" :)
и это главное! ребёнок, плод любви, а не будущего его же комфорта.
И про свое коммунистическое прошлое напоминать нам тоже не надо, ибо в своем детстве мы тоже "...жили скромно так, система коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная", но медаль мы себе за это не просим, а хотим, что бы дети наши жили лучше, чем мы.
я разве об этом? :) или я себе где то медальку требовал? или корочки применил хоть раз, которые выдали? ты не прав даже в том, что это моё , да ещё и коммунистическое прошлое :)
или что родили ребенка в 92 году ни смотря ни на что? обижаешь, начальник!(с)
пусть твоя "пиписька" длиннее, зато у меня уже есть дети. :p
а ты не задумывался о том, что это твои дети должны хотеть жить лучше, а не ты?

зы: такого стартового капитала тогда ваще не было, как сейчас... вам ли стонать?
 
Сверху