Кто за третьим собирается, мечтает, планирует?

Дизель

Южный ветер
и это главное! ребёнок, плод любви, а не будущего его же комфорта.

я разве об этом? :) или я себе где то медальку требовал? или корочки применил хоть раз, которые выдали? ты не прав даже в том, что это моё , да ещё и коммунистическое прошлое :)
или что родили ребенка в 92 году ни смотря ни на что? обижаешь, начальник!(с)
пусть твоя "пиписька" длиннее, зато у меня уже есть дети. :)
а ты не задумывался о том, что это твои дети должны хотеть жить лучше, а не ты?
Ладно, про стимул я не так выразился. Имел ввиду, что существование детей должно подвигать родителя больше зарабатывать для создания нормальных условий. Если тебе пофиг на то, во что твой ребенок одевается и в какой конуре живет, то мне - нет и я буду стремится зарабатывать больше.
При чем здесь "пиписька", Salo? Ты в курсе, что это мы со Спартанкой за третьим собираемся. Это означает, что двое славных детишек у нас уже есть.
И это именно я, именно сейчас, должен хотеть, чтобы мои дети жили лучше, чем я. Хотя, и я жил/живу неплохо. Вырастут, встанут сами на ноги, ради Бога, пусть хотят, сейчас они даже не знают в силу своего малолетства, как жили мы, плохо ли, хорошо ли. А что бы они захотели жить лучше, чем жил я, они должны сравнить.
 

Spartanka

просто сказка...
а ты не задумывался о том, что это твои дети должны хотеть жить лучше, а не ты?
а кто-то говорил другое? и пока дети маленькие, именно от родителей зависит, как и в каких условиях ребенок будет жить...
Я:
когда детей много и им тесно, квартирный вопрос у семьи не просто прихоть
Сало:
скажем так, это вы сейчас так думаете. biggrin.gif
ты говоришь, что "это вы сейчас так думаете", когда я сказала, что увеличение жилплощади с увеличением семьи не прихоть, а необходимость...я, например, не хочу, чтобы все дети толклись в одной десятиметровой комнате, где нужно еще уместить каждому хотя бы кровать и стол для занятий...

зы: такого стартового капитала тогда ваще не было, как сейчас... вам ли стонать?
у нас тоже никакого стартового капитала не было...
интересно, как у вас комната с подселением появилась?
 

Salo

Статист I степени
Ладно, про стимул я не так выразился. Имел ввиду, что существование детей должно подвигать родителя больше зарабатывать для создания нормальных условий. Если тебе пофиг на то, во что твой ребенок одевается и в какой конуре живет, то мне - нет и я буду стремится зарабатывать больше.
При чем здесь "пиписька", Salo? Ты в курсе, что это мы со Спартанкой за третьим собираемся? Это означает, что двое славных детишек у нас уже есть.
И это именно я, именно сейчас, должен хотеть, чтобы мои дети жили лучше, чем я. Хотя, и я жил/живу неплохо. Вырастут, встанут сами на ноги, ради Бога, пусть хотят, сейчас они даже не знают в силу своего малолетства, как жили мы, плохо ли, хорошо ли. А что бы они захотели жить лучше, чем жил я, они должны сравнить.
в курсе, вот и надо третьего для "равновесия", и не только вам. :)
акей, они сравнят... :)

а кто-то говорил другое? и пока дети маленькие, именно от родителей зависит, как и в каких условиях ребенок будет жить...
Я:
Сало:
ты говоришь, что "это вы сейчас так думаете", когда я сказала, что увеличение жилплощади с увеличением семьи не прихоть, а необходимость...я, например, не хочу, чтобы все дети толклись в одной десятиметровой комнате, где нужно еще уместить каждому хотя бы кровать и стол для занятий...


у нас тоже никакого стартового капитала не было...
интересно, как у вас комната с подселением появилась?
условия житья имеет место быть, но необходимостью вряд ли назовёшь(только не надо говорить, что я предлагаю вам жить в пещере), необходимость будет, когда они подрастут(именно это я имел ввиду) :p а у тому времени глядишь, что нибудь выпляшется с жилплощадью, не важно как, главное вы в этом заинтересованы. но ведь не это главное? почему, когда разговор заходит о детях, все начинают упирать на деньги? дети разве равны деньгам? или я что то не так понимаю?
получили после житья в общаге через пару лет. а там ещё 4 года в одной комнате вчетвером, и ничо, как то не замечали особой скученности. но тогда именно так было...
30 советских рублей за любого, и нынешние доплаты... за второго-третьего... :)
 

Spartanka

просто сказка...
условия житья имеет место быть, но необходимостью вряд ли назовёшь(только не надо говорить, что я предлагаю вам жить в пещере), необходимость будет, когда они подрастут(именно это я имел ввиду) :) а у тому времени глядишь, что нибудь выпляшется с жилплощадью, не важно как, главное вы в этом заинтересованы. но ведь не это главное? почему, когда разговор заходит о детях, все начинают упирать на деньги? дети разве равны деньгам? или я что то не так понимаю?
получили после житья в общаге через пару лет. а там ещё 4 года в одной комнате вчетвером, и ничо, как то не замечали особой скученности. но тогда именно так было...
30 советских рублей за любого, и нынешние доплаты... за второго-третьего... :)
именно необходимость...
деньги сейчас не маловажны, чтоб ребенка растить и воспитывать...одно детское питание стоит немеряно...
подрастут до какого возраста?

вот именно, вы ПОЛУЧИЛИ КОМНАТУ...это намного больше, чем стартовый капитал сейчас, которого и на комнату не хватит...
и дается он один раз...а не за каждого ребенка...
 

Эlton

I'll be back
Я собираюсь. Вернее, меня собирают. Но пока сопротивляюсь.
 
Сверху