кто играет в Sylvanian Families

Ольга27

Активный пользователь
ААААА :D :yahoo: сегодня получила еще мебель для домика, кое-как дождалась ночи чтобы все посмотреть как следует. Взяла у дочек кролика похожего чем-то на взрослого сильванчика и не удержалась начала играть. На самом деле изначально достала всю мебель чтобы прикинуть размеры комнат для будущего домика, но все оказалось настолько милым.... муж только у виска пальцем крутит и говорит в дурку звонить пора :fool: . Мне кажется что если бы не огромные размеры вложений в это дело, он бы выкинул эти наборы не дожидаясь нового года :lol:
Единственное что расстроило так это размер мелочевки: уж очень маленькие помадки, духи, ручки, зубные щетки. сама то с трудом их беру и даже парочку чуть не потеряла :sorry: . Вот сейчас извлекла всю мелочь из наборов включая даже ту что покрупнее- посуду, книги, и сижу думаю что с этим делать: без всего этого вроде скучно, а если отдать дочам на растерзание потеряют все в первый же день.
А у вас детки с мелочевкой играют или без?
Мы тоже мелочевкой играем только под присмотром. Недавно решили все убрать на полгодика в шкаф, но буквально через три дня все достали обратно, все-таки к ним привыкли, и без них уже скучно.
 

chudik

Уже освоился
Девочки вот новый сайтик и ассортимент воде не плохой http://www.forest-animals.ru/Default.aspx
 
Нашла наконец тему и пришла в нее со своими мышами-зайцами, пусть пока и не сильвановскими. Дочка последнее время стала ими играть ну и я с ней. Из сильванов пока только ресторан, а Маруся требует расширения королевства, так что думаю в ближайшее время у нашего папы есть куда тратить деньги :).
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:
Растет наш городок, да еще как! Пока в отпуске были соскучились по детскому саду и завели его себе. Плюс новые соседи приехали и опять не сильваны, а лил вудзис. Уж очень они нам своим разнообразием нравятся. Под это дело мы с дочкой играем в тематические занятия например в школу рисования. Мелкая моторика развивается прямо на глазах, ведь рисовать то за зверьков приходится тонюсенькой кисточкой на маленьких листочках. Кроме того раньше Маруся к ролевым играм относилась весьма прохладно, а теперь сама их придумывает и планирует.
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня, благодаря Неждане наш огород обрел заботливого хозяина - садовника Бориса. Он приехал к нам не с пустыми руками, а с редкими сортами тюльпанов и кучей садового инвентаря.
На новом месте он не стал скучать а сразу принялся за работу. Первым делом он прополол сорняки, починил изгородь и выгнал с капустных гряд нахальную соседскую козу Бяку забредшую с соседней фермы. Соседи видя такую бурную деятельность не смогли удержаться чтобы не подойти и не познакомиться.
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Тетя Мотя

Уже освоился
Нужен совет бывалых:) Хочу дочке на день Рождения подарить набор. Но какой? С чего начать? Мелочевку нам ещё рано. Хочет "домик". Посоветуйте, пожалуйста:)
А может есть более дешёвые достойные аналоги?
 

MOKA

Активный пользователь
Нужен совет бывалых:) Хочу дочке на день Рождения подарить набор. Но какой? С чего начать? Мелочевку нам ещё рано. Хочет "домик". Посоветуйте, пожалуйста:)
А может есть более дешёвые достойные аналоги?
У нас первое из сильванчиков была машина http://www.sylvanian-club.ru/transp...s-nabor-semeynyy-avtomobil-krasnyy-art-2002k/ вот такая! Ну и к ней семейка,по-моему котики))) дочка была в восторге))) Играла постоянно, тогда ей было 3 года. Потом к машине подарили трейлер http://www.sylvanian-club.ru/transport/sylvanian-families-nabor-avtokemper-art-2240k/ Вот такой))) Он к машине присоединяется и там много всяких штук внутри))) Еще у нас есть автобус http://www.sylvanian-club.ru/transp...vukhetazhnyy-avtobus-dlya-malyshey-art-3588k/
Ну и кучи семеек разных (котики, собачки и т.д.). В общем мы как-то по транспорту специализируемся))) Хотя в основном это все подарки родных, сами редко покупаем)
 
Из аналогов есть хеппи фемели и лил вудзис, вот отзывы http://irecommend.ru/content/happy-family-dom-dlya-zhivotnykh качество похуже и фигурки у лил вудзис облезают со временем. Хотя лично мне очень нравится пекарня у лил вудзис, у сильваниан она скучненькая. По качеству силиваниан очень хороши, но цены на них конечно кошмарные.
Могу посоветовать для начала домик Марии , в нем есть минимум мебели и милая зайка.
 
Последнее редактирование:

Дон Амаретто

Местный
Моя дочь с детства обожала зверюшек всяких, кукол нам не надо было вообще, только звери, динозавры и драконы. Я стала на майтойз.ру закупаться Сильванами, сама влюбилась, даже 2 дома приобрела, но дочь была ко всему этому равнодушна. Наверное, потому что эти зверюшки уж очень милые, моей доче они не пришлись по душе. Так все и пролежало... ДО ...появления второго ребенка - мальчика. Дома - это у нас гаражи для машинок, мелкие зверюшки, ванны, унитазы и т.д. тоже могут отвлечь на час-полтора, а потом опять собираю все в одну коробку и убираю до следующего раза. Скажу только одно: их дома нет смысла покупать, там всю мебель не расставишь, играть будет неудобно.
 

ШокоЛапка

Местный
У меня валяется где то пара зайцев и собачек, может надо кому?продам не дорого. Поищу, если желающие найдутся.
 

Ladiva

Новичок
Виледж стори похожи на сильванию, только дешевле, да? Покажите, если возможно, так интересно сравнивать все эти мимишности))
 

Ольга27

Активный пользователь
Виледж стори похожи на сильванию, только дешевле, да? Покажите, если возможно, так интересно сравнивать все эти мимишности))
да, они подешевле.
Мебель и домики нормального качества,
а вот такие зверьки у нас долго не живут.
они по качеству намного хуже, и после игры флок облазит.
Но, если играть аккуратно - у меня старшей дочке 6, она понимает, что такое бережное отношение,
то они прослужат долго.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
А в каких семьях можно предметы в руку вставлять? Как вычислить? У мамы и папы шоколадных кроликов можно? У дочки Марии(которая с домиком продавалась) в руку не вставляется ничего.
Цены высокие на Сильванов. Буду по акциям ловить. Сейчас вроде в Ашане ДомМарии за 1700 продаётся. Это дёшево. В Снежинске он 3000 стоит, в инет магазинах от 2500 до 3000.
На Майтойз цены хорошие, и промокоды регулярные, но платная доставка все портит...
 

Ольга27

Активный пользователь
Раньше для Российского рынка всегда были игрушки без пальчиков,
а для иностранного всегда с пальчиками.
мы себе заказывали на Еbay, всегда приходили с пальчиками.
Цены в Симе нормальные, но Сильванов там сразу разбирают, надо успевать ловить.
Еще можно посмотреть в Озоне, там последнее время много акций, и доставка не очень дорогая. приходит в среднем дней за 10
 

Ladiva

Новичок
Доставка в Озоне примерно такая же, как и везде. А Сима это что за магазин?
 
Сверху