Космонавтика

Q_star

Новичок
Заблокирован
Да я их не отрицаю.
Я просто не вижу свидетельств наличия у американцев хоть сколь-нибудь совершенной ракетной техники.
Хотя нашими разработками они ОЧЕНЬ интересуются...
Нас стараются развалить изнутри..
Вот как-то так...

ЗЫ Да, в твердотопливных ракетах они преуспели.
Да, денег у них куры не клюют, к тому же из Германии они
вывезли после Великой Отечественной много разработок по ядерному оружию и ученого-ракетчика. (который впрочем в подметки не годится нашему Королеву...)
Да, труды Теслы попали к ним...
Да, много туда наших ученых переехало...
А насчет мощности.
Ну прицепить к водородо-кислородному двигателю ТТУ и отправить это в Космос - мжет это и энергетично.
НО - ... негуманно...
 

Mike22

Местный
Да я их не отрицаю.
Я просто не вижу свидетельств наличия у американцев хоть сколь-нибудь совершенной ракетной техники.
Хотя нашими разработками они ОЧЕНЬ интересуются...
Нас стараются развалить изнутри..
Ага, враги вокруг.
Нас обманывают. Нас зомбируют.
Всемирный заговор и т. п.
Вы про это?

Хватит говорить о несовершенстве технических решений если они не родились у нас.
Это паранойя, это бред.

США и тогда и сейчас на гораздо более высоком уровне технологий находятся. Это реальность. Хоть и не весёлая для нас.
Смотрите правде в лицо, а не утопиям.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
США и тогда и сейчас на гораздо более высоком уровне технологий находятся. Это реальность. Хоть и не весёлая для нас.
Смотрите правде в лицо, а не утопиям.
Ладно, вашу позицию понял.
Теперь интересно послушать ваши аргументированные её доказательства ;)
Назовите КРУПНЫХ ученых-ракетчиков - уроженцев США.
Назовите ракетные комплексы, превосходящие советские (по всем параметрам а не только по пиковой тяговооруженности) и укажите за счет каких технических решений это достигнуто ;)

И еще - 3 милиарда баксов на лунную программу США?
Да это не такие уж космические деньги.
ЧТПЗ смог себе позволить около $1млрд на ОДИН только цех)))
 

Mike22

Местный
Вы меня не слышите, похоже.

Я говорю о уровне технологий и культуре, а не о конструкторских решениях.

У нас гениальные конструкторы в нищите и никому у нас их изобретения не нужны, в США умные интеграторы технических решений миллионерами становятся.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Вы меня не слышите, похоже.

Я говорю о уровне технологий и культуре, а не о конструкторских решениях.

У нас гениальные конструкторы в нищите, в США умные интеграторы технических решений миллионерами становятся.
С этим соглашусь...
Но это говорит не о технологиях и культуре, а об удивительной прагматичности американцев.
Которой не спорю, следует учиться.
Но опять же, не всему...
А то у нас как-то плохое лучше перенимают...
"пирамиды" хорошо прижились, а "венчурный бизнес" плоховато развивается...
 

Mike22

Местный
Это культура.
Культура отношений, уважения, стремление к экономии и эффективности - культура технологий.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Это культура.
Культура отношений, уважения, стремление к экономии и эффективности - культура технологий.
;)
Ну это имхо называется более прозаично - Стратегия эффективного менеджмента )))
По-американски это - позволить стать миллионерами тем, кто сумеет купить за бесценок технологии и выгодно их воплотить в практику.
По-сталински это позволить аналогичным субчикам какое-то время быть на свободе и живым, ездить на машине ЗИС и питаться икрой без талонов.
Суть примерно одна.
Только у РУССКОГО Народа всегда была одна компонента, которой у амеров меньше - Стремление к Светлому Будущему.
И "советская стратегия менеджмента" это стремление также эксплуатировало...
Но ладно, игру словами понял))

И все-же.
"просто интеграторы" не могли быть ВО ГЛАВЕ наукоемких разработок.
Там все же ставились Ученые (обладающие ПОДЛИННО системным мышлением - видящие на десятилетия вперёд), которым чудом удавалось избежать лагерей и жестокой расправы...
 

Mike22

Местный
Какой менеджемент, какое стремление с светлому будущему? Что за бред?
Опять у вас Сталин непонятно к чему упомянут, вам так хочется в тоталитаризм?

Речь идёт о банальной человеческой культуре, ни о чём больше.
У нас её не хватает, отсюда и проблемы - воровство и самодурство.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Какой менеджемент, какое стремление с светлому будущему? Что за бред?
Опять у вас Сталин непонятно к чему упомянут, вам так хочется в тоталитаризм?

Речь идёт о банальной человеческой культуре, ни о чём больше.
У нас её не хватает, отсюда и проблемы - воровство и самодурство.
Нет в тоталитаризм мне как раз не хочется.
Опять же ДОКАЖИТЕ, что у американцев присутствует ИМЕННО культУРА человеческих отношений, а не наживы...
 

Mike22

Местный
Ничего доказывать никому я не хочу. Не интересно мне это.
Зачем доказывать очевидное тому кто это очевидное отрицает?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ничего доказывать никому я не хочу. Не интересно мне это.
Зачем доказывать очевидное тому кто это очевидное отрицает?
Да не, мне неочевидно, как могут говорить о культуре человеческих отношений те, кто затеяли несколько кровавых войн (Ирак, Афганистан, Въетнам)
Те, кто сбросил две А-бомбы на японию и планировал сбросить десятки на СССР.
Те, кто поразил свой-же народ радиоуправляемыми "Боингами", а потом смеет говорить о терроризме...
Те, в чьей стране полно бомжей, наркоманов, нищих
Те, кто наконец, допустили эксплуатацию "Шаттлов" , когда их конструктивное несовершенство было ясно как Божий день...
Те, кто... - можно долго вобщем перечислять...
Мне неочевидна "культурность" их строя...
Уж извините...
 

Mike22

Местный
Были-бы у вашего любимого Сталина атомные бомбы, он бы тоже не колебаясь их применил.

Вы опять всё путаете и мешаете в кучу.

Я понял - американцы все дураки, мы умнее, поэтому они на Луне не были, просто потому-что мы ведь умнее.
Так?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Были-бы у вашего любимого Сталина атомные бомбы, он бы тоже не колебаясь их применил.

Вы опять всё путаете и мешаете в кучу.

Я понял - американцы все дураки, мы умнее, поэтому они на Луне не были, просто потому-что мы ведь умнее.
Так?
Нет.
Он мне не "любимый" - это раз))

Он-то может быть и применил, да "бы" мешает - системы безопасности этих самых бомб, не позволяющие взорвать их одному (или не одному) сумасброду)))
Наша военная доктрина всегда была - "Чужой земли мы не хотим не пяди - своей дохрена"

И не все они дураки.
И те, про кого я говорю - отнюдь не дураки.
У них планы - не глупые - "просто" направлены их планы против большинства человеков земли. Против тех кто хочет творить, жить, радоваться жизни, любить, заселять другие планеты, дышать чистым воздухом и не знать что такое энергетический кризис и т.п. .
Вот и все...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...И те, про кого я говорю - отнюдь не дураки.
У них планы - не глупые - "просто" направлены их планы против большинства человеков земли. Против тех кто хочет творить, жить, радоваться жизни, любить, заселять другие планеты, дышать чистым воздухом и не знать что такое энергетический кризис и т.п.
если "кому-то" хочется планировать - пусть дитя играется. проблема появляется на этапе реализации "против большинства". даже тараканы в такой ситуации могут затащить шкаф обратно с мороза в квартиру :lol: что уж говорить о "большинстве человеков".
 

Weeds

Новичок
если "кому-то" хочется планировать - пусть дитя играется. проблема появляется на этапе реализации "против большинства". даже тараканы в такой ситуации могут затащить шкаф обратно с мороза в квартиру :lol: что уж говорить о "большинстве человеков".
А если большинство тараканов в шкафу не догадываются о том, что шкаф на морозе? Допустим это не совсем очевидно, или они приспособлены к относительно низким температурам. Тогда шкаф будет стоять на морозе, а тараканы замёрзнут при резком похолодании. Примерно такого плана придерживается америка. Америкой правит не президент, а правительство, состоящее из глав крупнейших банков и корпораций. И ими никто не управляет. Пока их президент как клоун дурит людей, правительство реализует какие-то свои программы. И не обязательно, эти программы имеют мирные намерения, более того, подавляющее большинство таких программ имеет конкретные, отнюдь не мирные цели. Должен заметить, что такой схемой америка пользуется достаточно долго.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А если большинство тараканов в шкафу не догадываются о том, что шкаф на морозе?
:lol: :yahoo:
или они приспособлены к относительно низким температурам. Тогда шкаф будет стоять на морозе, а тараканы замёрзнут при резком похолодании.
чтобы эта схема сработала надо синтезировать специальных тараканов, сертифицировать их на вымерзаемость при заданном перепаде температуры... :lol: и главное выгнать всех "неправильных".
Америкой правит не президент, а правительство, состоящее из глав крупнейших банков и корпораций. И ими никто не управляет.
простой вопрос: какая из глав главнее? если кто следит за мировыми новостями, неправильный ответ на этот вопрос главой (т.е. супругой) мэра еревана стоил тому мэрского кресла. а в америке встречаются не только армяне, но и другие не менее амбициозные претенденты на роль главного главы.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://www.gazeta.ru/science/2009/09/05_a_3256096.shtml
"Фотографии, подтверждающие пребывание американцев на Луне, сделал и новый лунный аппарат США LRO, и пропавший индийский зонд «Чандраян-1».Изучая возмущение на лунной поверхности, «Чандраян-1» обнаружил следы пребывания на Луне «Аполлона-15». Кроме того, на снимках видны следы лунного автомобиля, который использовали астронавты, перемещаясь по Луне», – заявил Шаухан.
Индийский ученый добавил, что на темном лунном грунте следы от посадки корабля и лунного автомобиля хорошо различимы, и обратил внимание на то, что результаты съемок «Чандраяна-1» являются «независимым подтверждением реальности работы американской лунной программы «Аполлон». Правда, Шаухан добавил, что на «Чандраяне-1» стоит камера, разрешающей способности которой не хватает для того, чтобы различить следы астронавтов, заметив, что такие снимки может делать американский аппарат LRO."
ну вот, как всегда "разрешающей способности не хватает" как будто колесо лунного ровера оставляет более широкий след чем лунные сапожки.
а снимки LRO - они такие подробные:
"...аккурат к торжественному юбилею Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало изображения мест посадки пяти из шести аппаратов «Аполлон», на борту которых находились астронавты. Все фотографии были получены с борта запущенного в июне аппарата LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter). На каждом изображении отмечено место посадки аппарата и его след. Кроме того, на изображении следов пребывания «Аполлона-14» присутствует дорожка следов астронавтов."
судя по фото астронавты натоптали хорошую тропинку. какой же самосвал нужен, чтобы НА БОЛЕЕ МЕЛКОМ ("разрешающей способности которой не хватает для того, чтобы различить следы астронавтов") снимке увидеть след от него, но не увидеть подобных тропинок :rolleyes:
 

Вложения

  • apollo14_1.jpg
    apollo14_1.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 30

AlexXx

Местный
"Фотографии, подтверждающие пребывание американцев на Луне, сделал и новый лунный аппарат США LRO, и пропавший индийский зонд «Чандраян-1».Изучая возмущение на лунной поверхности, «Чандраян-1» обнаружил следы пребывания на Луне «Аполлона-15». Кроме того, на снимках видны следы лунного автомобиля, который использовали астронавты, перемещаясь по Луне», – заявил Шаухан.
Индийский ученый добавил, что на темном лунном грунте следы от посадки корабля и лунного автомобиля хорошо различимы, и обратил внимание на то, что результаты съемок «Чандраяна-1» являются «независимым подтверждением реальности работы американской лунной программы «Аполлон». Правда, Шаухан добавил, что на «Чандраяне-1» стоит камера, разрешающей способности которой не хватает для того, чтобы различить следы астронавтов, заметив, что такие снимки может делать американский аппарат LRO."
ну вот, как всегда "разрешающей способности не хватает" как будто колесо лунного ровера оставляет более широкий след чем лунные сапожки.
а снимки LRO - они такие подробные:
"...аккурат к торжественному юбилею Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало изображения мест посадки пяти из шести аппаратов «Аполлон», на борту которых находились астронавты. Все фотографии были получены с борта запущенного в июне аппарата LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter). На каждом изображении отмечено место посадки аппарата и его след. Кроме того, на изображении следов пребывания «Аполлона-14» присутствует дорожка следов астронавтов."
судя по фото астронавты натоптали хорошую тропинку. какой же самосвал нужен, чтобы НА БОЛЕЕ МЕЛКОМ ("разрешающей способности которой не хватает для того, чтобы различить следы астронавтов") снимке увидеть след от него, но не увидеть подобных тропинок
да и не доказательство это, ибо дорогу техникой можно и без участия человека "протоптать".
 

Mike22

Местный
На канале Евроньюс подводят итоги года в космонавтике - я согласен с их оценками.
Самыми невероятными (важными) открытиями были - что в системах (на спутниках) как Сатурна так и Юпитера совершенно определённо есть вода.
Это удивительно, ранее считалось что в подобных условиях вода в свободном состоянии не может встречаться и существовать.
 
Сверху