Коммунистическая партия РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вопросы к Владиславу Быкову. ……. Списки избирателей в участковых комиссиях будут без «мертвых душ», как год назад? …. Может ли местная ячейка КПРФ на это повлиять?
вопрос понятен?
а это - окончательный ответ?
избирательная комиссия еще не начала работу с уточнением списка избирателей. Как только у меня будет такая информация я Вам сообщу. Вряд ли она существенно отличается от показателей прошлого года.
т.е. кол-во «мертвых душ» существенно не изменится?
 

Владислав Быков

Пользователь
вопрос понятен?
а это - окончательный ответ?

т.е. кол-во «мертвых душ» существенно не изменится?
Вы очень некрасиво и неумело манипулируете текстом.
В своем ответе я имел ввиду данные, которые имелись у комиссии после устранения проблем со списком.
 

LOP

Местный
вопрос понятен?
а это - окончательный ответ?

т.е. кол-во «мертвых душ» существенно не изменится?


Поживем, увидим ….. Я в этом вопросе доверюсь КПРФ, они могут хотя бы жалобу написать смогут (если им разрешат). …… В остальном я категорически против коммунистов…..
 

Владислав Быков

Пользователь
Поживем, увидим ….. Я в этом вопросе доверюсь КПРФ, они могут хотя бы жалобу написать смогут (если им разрешат). …… В остальном я категорически против коммунистов…..
Спасибо за доверие. В остальном это Ваш гражданский выбор.
 

AWR

Местный
поделитесь своим мнением - почему? активные, убежденные скорее всего остались - почему нет работающих?
Моё мнение, основанное на опыте "открытого письма"- люди всё-таки боятся административного давления.
Примеры, которые могу подтвердить документально:
1) сокращение ставок (не вакантных) зам. директоров произошли только в школе, где появилось письмо. Я лично теперь ползама :);
2) один из инициаторов, сильный учитель из той же школы, не получил гранта ВНИИТФ. Многие получившие в той же номинации
объективно слабее. Я уже писал, что собираюсь проинформировать об этом грантодателя с целью в будущем привлечь к присуждению грантов
экспертов не только из числа чиновников администрации и УО ;
3) обещанная Главой Снежинска помощь в решении жилищной проблемы победительнице профессионального конкурса, не пожелавшей отказаться
от своей подписи, фактически так и не оказана;
4) Сокращена нагрузка (и соответственно, зарплата) нашему профоргу.
Подчеркну, что все эти и другие неприятности (не хочу перечислять все) произошли в рамках закона. Административный ресурс использован
грамотно, но очень избирательно.

приход инакомыслящих к власти немного поменяет
Вы правы, одного только инакомыслия для эффективного управления чем-либо совершенно недостаточно. Однако Ваши оппоненты, по моему, сами на власть не претендуют.
IMHO, с Вашей некорректно идентифицировать их с теми, кто действительно может сменить у руля нынешнюю власть.

Помните, как мои оппоненты (и, кажется, Вы тоже) вопрошали, где взять денег на повышение зарплат учителям, у кого отнять и т.п.?
Сейчас мы видим, что откуда-то сверх запланированного бюджета появились и 30% имени ВВП, и гранты ВНИИТФ, и проект http://rosatomschool.ru
Эх, выборы-выборы...

поделитесь знанием: как можно помешать подтасовкам на этапе суммирования протоколов участковых комиссий и выше?
Легко! Наблюдатели публикуют свои копии протоколов участковых комиссий, и любой желающий с калькулятором наперевес :) проверяет правильность суммирования.
 

LIN

Местный
Еще раз извините за назойливость, но таки были случаи нарушений, выявленные вашими опытными людьми, или нет?
Вроде по-русски пишу.
 

LIN

Местный
Спасибо!
А нельзя ли конкретнее? И по возможности с подтверждением. Могли ли эти нарушения повлиять на результаты голосования? Чем дело закончилось - судом? Рассмотрением в инстанциях повыше гор. комиссии? Правда, интересно. Думаю, что не только мне.
 

Владислав Быков

Пользователь
Спасибо!
А нельзя ли конкретнее? И по возможности с подтверждением. Могли ли эти нарушения повлиять на результаты голосования? Чем дело закончилось - судом? Рассмотрением в инстанциях повыше гор. комиссии? Правда, интересно. Думаю, что не только мне.
Сейчас вспоминать-сочинять не буду, так как я не был участником событий.
Разузнаю подробно, потом опишу ситуации.
 

han

Уже освоился
Дважды участвовал в муниципальных выборах в качестве доверенного лица,
могу точно сказать,что по окончании процедуры выборов и подсчета голосов-
все строго и официально. но вот после того,как "ящик" забрали-дело темное...
как говаривал тов. Сталин-не важно как голосовали,а важно как посчитали...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы очень некрасиво и неумело манипулируете текстом.
В своем ответе я имел ввиду данные, которые имелись у комиссии после устранения проблем со списком.
о красоте: Вы в 1 раз говорите что имело место "устранение проблем". И судя по Вашим предыдущим постам, "устранялись" мертвые души" еще до Вас.
Что касается "мертвых душ" могу сказать так, в состав Территориальной избирательной комиссии г. Снежинска я был назначен только в декабре 2010 года, поэтому не могу знать, что за страсти там творились и почему такое допустили.
Я уверен что нынешний состав горизбиркома подобного не допустит.

Пока не готов ответить на вопрос об изменении численности избирателей, избирательная комиссия еще не начала работу с уточнением списка избирателей. Как только у меня будет такая информация я Вам сообщу. Вряд ли она существенно отличается от показателей прошлого года.
Поясните, пожалуйста, когда были "устранены проблемы" и откуда Вам б этом известно?
ПС
охотно исправлю свои методы манипулирования текстом, если Вы соблаговолите объяснить, в чем их некрасивость.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
4) Сокращена нагрузка (и соответственно, зарплата) нашему профоргу.
а как же всеобщий недостаток учителей и их перегрузка?

одного только инакомыслия для эффективного управления чем-либо совершенно недостаточно. Однако Ваши оппоненты, по моему, сами на власть не претендуют.
IMHO, с Вашей некорректно идентифицировать их с теми, кто действительно может сменить у руля нынешнюю власть.
почему же некорректно? 1 паршивая овца характеризует все молчаливое стадо. Премьер у нас так же 1, но по его поступкам делаются выводы о всей власти.

Помните, как мои оппоненты (и, кажется, Вы тоже) вопрошали, где взять денег на повышение зарплат учителям, у кого отнять и т.п.?
Сейчас мы видим, что откуда-то сверх запланированного бюджета появились и 30% имени ВВП, и гранты ВНИИТФ, и проект...
а что сказал по этому поводу товарищ Кудрин? Повторяю свое ИМХО в нашем городе ВНИИТФ всегда будет получать больше и определять цены в магазинах.

Легко! Наблюдатели публикуют свои копии протоколов участковых комиссий, и любой желающий с калькулятором наперевес :) проверяет правильность суммирования.
калькулятором - все протоколы страны? старый анекдот: в колхозе отелилась корова, председатель сказал "несолидно - 1 теленок", и написал в район, что 2, район аналогично отчитался перед областью... а потом из ЦК КПСС приходит приказ "из ваших 10 голов приплода 2 коров послать в помощь воюющему Вьетнаму" :D
 

Владислав Быков

Пользователь
Вышел новый выпуск газеты Челябинского областного отделения КПРФ Патриот Южного Урала 10 (40).
C электронной версией можно ознакомиться здесь.
 

AWR

Местный
АМ, позвольте оценочное суждение:Вам нечего возразить, и спорите Вы то ли ради процесса, то ли с целью поскорее убрать с последней страницы посты, которые не можете оспорить. Мне становится неинтересно возражать Вам. Но всё-таки обосную. Наверное, в последний раз, ибо Вы не в первый раз спрашиваете "за рыбу деньги", видимо, рассчитывая на тех, кто прочитает только верхушку темы .

а как же всеобщий недостаток учителей и их перегрузка?
Как было, так и есть. Снижение нагрузки- благо в смысле качества работы, но даже вместе с путинской предвыборной 30%-ной подачкой зарплата учителей остаётся позорно низкой для страны и её руководителей- пустозвонов, долдонящих о модернизации. Между прочим, в случае с нашим профоргом и этих жалких 30% нет, т.к. она педагог, но не учитель-предметник. Злорадство Ваше по поводу урезания и без того мизерной зарплаты омерзительно!

почему же некорректно? 1 паршивая овца характеризует все молчаливое стадо
Демагогия. Я писал о том, что есть мыслящие люди, которые понимают и разоблачают ничтожество нынешнего режима и вас - его защитников, но они сами не политики, а просто избиратели. Никакого "стада" они не характеризуют, потому что, в отличие от вас, конформистов, они не ходят в стаде, а рассуждают самостоятельно.

Премьер у нас так же 1, но по его поступкам делаются выводы о всей власти.
Премьер у нас захватил ВСЮ власть, в том числе- вопреки Конституции- и 4-ю, т.е. СМИ. История с Прохоровым выдаёт трусость и панику, охватившую команду ВВП. Всем давно понятно, что даже Прохоров при свободных СМИ уделал бы Суркова со всей бандой жуликов и воров одной левой. Не говоря уже о последовательных либералах и демократах, получи они доступ хотя бы к одному общероссийскому каналу ТВ.
Вы заметили, что решение ЕР об участии в дебатах как-то не вспоминают, а какие-никакие дебаты на ТВ по-прежнему идут без участия представителей "тандема"? Попрятались в норы, явно описались со страху!


а что сказал по этому поводу товарищ Кудрин?
Нечестно, АМ! Кудрин говорил не о жалких миллиардах на зарплаты учителям, а о триллионах на оборонку! Ну почему Вы держите форумчан за лохов?!

Повторяю свое ИМХО в нашем городе ВНИИТФ всегда будет получать больше и определять цены в магазинах.
А кто тут против этого? И я триста раз писал, что оборонщики должны быть обеспечены лучше. Речь о том, чтобы подтянуть оплату труда дипломированных специалистов в образовании, науке, культуре, спорте, ликвидировать пропасть в статусе и осудить откровенно хамское отношение к интеллекту, сложившееся именно в последние 10 лет, именно при Путине. Такого циничного людоедства не было ни в СССР, ни при Горбачёве, ни при Ельцине!

калькулятором - все протоколы страны?
Да! Только не одним моим калькулятором (я вместе с активными снежинцами, надеюсь, смогу обсчитать участки нашего города), а сетью наблюдателей по всей стране.

В этот раз, вот увидите, во многих регионах (понимаю, что не во всех, что Чечня, Дагестан и прочие отрезанные от информации территории, конечно, дадут жуликам по 120% ) ЕР получит на выборах такой пендель, что мало не покажется. Интернет сделал своё дело, ищите простаков в глуши!
 

notacat

Местный
Вы заметили, что решение ЕР об участии в дебатах как-то не вспоминают, а какие-никакие дебаты на ТВ по-прежнему идут без участия представителей "тандема"? Попрятались в норы, явно описались со страху!
на днях где-то читала список единороссов, которые будут в дебатах участвовать, там несколько особо доверенных, которым разрешено говорить на любую тему, несколько человек по узким вопросам и отдельно сказано, что Путин с Медведевым не будут в дебатах участвовать.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
АМ, позвольте оценочное суждение:Вам нечего возразить, и спорите Вы то ли ради процесса...
поосторожнее на поворотах! не в том смысле что Ваше суждение оскорбительно. Для меня - нет. Но в том смысле, что считать свое мнение самым правильным и не прислушиваться к чужим доводам - опасно. Останетесь в выдуманной Вами реальности, еще и обидитесь на остальной мир.

Так вот, случай с вашим профоргом я действительно не понял
1) в школе не хватает учителей? значит, если ей снизили нагрузку, на нее можно переложить часы с тех, кто перегружен? или вся проблема в том, что перегружены ТОЛЬКО предметники?

Я писал о том, что есть мыслящие люди, которые понимают и разоблачают ничтожество нынешнего режима и вас - его защитников, но они сами не политики, а просто избиратели.
разоблачать - легко. еще журнал "Крокодил" специализировался на разоблачении ничтожества и пр. Только тогда разрешалось говорить об отдельных представителях, а сейчас - пжалста - о всем режиме :clapping: ай как страшно.
выборы для того, чтобы было кому потом управлять а Ваши "просто избиратели" на это не способны.

Премьер у нас захватил ВСЮ власть, в том числе- вопреки Конституции- и 4-ю, т.е. СМИ.
неужели будет лучше, если власть перехватит кто-нибудь другой? абсолютная власть развращает абсолютно.

История с Прохоровым выдаёт трусость и панику, охватившую команду ВВП.
История с Прохоровым подробно освещалась, выше в теме есть ссылка, что все было спланировано и в выигрыше оказался как раз ВВП и ЕР. Зачем впадать в панику по поводу собственной операции, да еще и удачно завершившейся? ИМХО разговоры про "трусость и панику" - хорошая мина при провальной игре демократов, которые в очередной раз перегрызлись при всем честном народе.

Всем давно понятно, что даже Прохоров при свободных СМИ уделал бы Суркова со всей бандой жуликов и воров одной левой. Не говоря уже о последовательных либералах и демократах, получи они доступ хотя бы к одному общероссийскому каналу ТВ.
это - "ваши девичьи мечты". Даже на форуме "ваши" никого пока не уделали. А я, когда вхожу каждый день на форум, не знаю, исчезли ли мои вчерашние посты бесследно или нет - такая вот демократия. Вы, AWR, долго бы продержались в таких условиях?

Вы заметили, что решение ЕР об участии в дебатах как-то не вспоминают, а какие-никакие дебаты на ТВ по-прежнему идут без участия представителей "тандема"?
сам я следую совету проф. Преображенского. но мне рассказывали, что дебаты на ТВ не всегда оканчиваются победой "ваших" - особенно когда идет голосование зрителей в прямом эфире!

Попрятались в норы, явно описались со страху!
опять же "ваши девичьи мечты". оба почти каждый день на ТВ с сольными ариями. :D можете понюхать в это время телевизор.

Нечестно, АМ! Кудрин говорил не о жалких миллиардах на зарплаты учителям, а о триллионах на оборонку!
вот именно что нечестно, AWR! Кудрин говорит о несбалансированности бюджета вообще! Но пока ему обещали скорое премьерство, он подписал "триллионы на оборонку"! значит надеялся урезать - угадайте с 3 раз кого?

...подтянуть оплату труда дипломированных специалистов в образовании, науке, культуре, спорте, ликвидировать пропасть в статусе
а я в 301-й раз пишу: "пропасть" нужна, чтобы привлечь в оборонку лучших.

Да! Только не одним моим калькулятором (я вместе с активными снежинцами, надеюсь, смогу обсчитать участки нашего города)
предположим, расхождение с официальными будет 10%. И что? КПРФ, ЛДПР на прошлых выборах подавала в суды - чем кончилось? кто-нибудь знает?
на первом уровне сильных отклонений не будет. надо следить как считают в области и выше, т.е. хотя бы иметь все городские протоколы области.

AWR:"ЕР получит на выборах такой пендель, что мало не покажется."
не вижу причины радоваться: ВВП БЕСПАРТИЙНЫЙ.

AWR:"Интернет сделал своё дело, ищите простаков в глуши!"
у скольких % избирателей есть инет? я думаю 30%. Кто знает - скажите точнее.

ПС
извините за вид 2 последних цитат. долго сражался с редактором/броузером, но "кол-во тегов не совпадает" заменил теги кавычками.
ППС
как серьезный разговор - так никого, как минусить - так хоть 1 нашелся. Зря стараетесь, неизвестный, мне лень заглядывать в профиль чтобы узнать сумму.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Голосование будет проводиться не за конкретные личности, а за партии. Помимо Зюганова в КПРФ состоят еще примерно 150 000 человек.
и снится мне: КПРФ выиграла, и все 150 000 пришли... но в Думу и в правительство они все не поместятся, придется распихивать по министерствам и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху