Кофеварение.

kroha

Местный
А сейчас бы вернулись к джезве, выбрали бы другую модель (только честно)?
Спасибо.
у меня на варке в турке нет времени
Делонги какая именно?
извини, не Делонги, а Витэк
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6213011&hid=90589&clid=501
 

Evgen

Активный пользователь
Чем дело то кончилось? Тоже рожковую кофеварку присматриваю. Кофемашину не хочу, т.к. кофе дома пью почти один. Всю жизнь пользовался джезвой, но убежден, что кофе из нормальной кофеварки вкуснее! Только не понял, почему выше пишут, что с кофеваркой расход кофе увеличивается? Ведь КПД у неё выше, чем у турки!?
Смотря какой бюджет. Lelit ANNA PL041TEM (>20 тыс.), Rancilio Silvia (~20 тыс.), Gaggia Classic (<20 тыс.)
 

Mokka

Радую глаз
У меня Скарлетт рожковая, отличная штука!! полгода пользуемся ежедневно.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
недавно для себя открыла кофе КО&FE Эспрессо Верона, тонкий помол, завариваю в френче.
Совсем не знаток в этом вопросе, разбираюсь только в пенке для капуччино :)
Но этот кофе пью с огроомным удовольствием!
Блин, такое ощущение, что какой-нибудь московский форум читаешь)
Все нафиг такие аристократы...
 

Cherra

Активный пользователь
У нас простая капельная кофеварка Филипс, а вот кофемолку мы купили Делонги, она умеет делать разный помол и на разное кол-во чашек, молем кофе только перед варкой. Заваривала кофе крупного помола во френч-прессе, получилось тоже хорошо.

Мечтала о гейзерной кофеварке, но эта нам досталась на халяву и потому пока пользуемся ей.
 

Mokka

Радую глаз
Молотый кофе - мертвый кофе. Советую обзавестись кофемолкой. И даже когда у вас появится кофемолка, никогда не мелите впрок.
Молотый кофе, который правильно хранили - хороший кофе. Знаю, сейчас на меня посыпется ваше "авторитетное" мнение, не нужно.
 

виталий

Местный
Да, купил кофеварку Ровента, учусь делать капучино, уже получается, начинается нравится и процесс и получаемый кофе.
 
Сверху