Кофеварение.

Шема

Активный пользователь
кто в домашних условиях готовит капуччино? Расскажите как взбиваете пенку
 

kroha

Местный
я в Икее сестре покупали миниблендер, это такой взбиватель, сантиметров 15, который работает на батарейках, он состоит из моторчика и венчика
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
надо бы разузнать, мне подарили родственники из Перми, яндекс места не выдает в Екатеринбурге.
можно купить в Москве, попробую сделать СЗ по этому кофе, у них есть еще горячий шоколад, топпинги и т.д.
Очень преочень поддерживаю!!! :good:
 

Crack-ghost

Местный
Кофе после кофемолки и не должно быть смолото в пыль. Разность измельченных гранул и создаёт богатый аромат и вкус кофе.
 

Шема

Активный пользователь
Я так понимаю, что не всякое молоко подходит для взбивания в хорошую пенку. Часто вижу в кофейнях "Parmalat", "Валио". Кто по этому поводу имеет предпочтения?
 

Шема

Активный пользователь
да, ультрапастеризованное молоко длительного хранения
 

Шема

Активный пользователь
кто-нибудь покупал Капучинатор? Стоит ли приобретать? Удобно ли пользоваться?
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Да))) Знакомый агрегат!
У меня, правда, не оригинал, а "дешевая китайская" подделка, но с обязанностями справляется весьма неплохо. И кофе иной, чем из турки получается... не хуже или лучше, а просто, со своим характером:).
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Ну, оригинал сейчас уже трудно поддержать в дОлжном состоянии, но, тем не менее при любовном отношении и уходе (небольшое лирическое отступление: у меня есть кое-что из чугунных и глиняных изделий кухонной утвари моих пра-прабабушек, учитывая все нюансы - это достаточно много лет, так вот, доставала я их практически все из-под высокого крыльца родового дома почти 30 лет назад, приводила долго в порядок, теперь пользуюсь - это нечто, часть, правда, семейство расхватало, отдавала при клятвенном обещании беречь и выполнять указания по уходу:)) А что кофе иной при разном способе приготовления - совершенно согласна. Надо с своему характеру (вкусу) подбирать характер изготавливаемого напитка)))
 

Шема

Активный пользователь
Занялась вопросом приобретения Капучинатора, в Екатеринбурге как-то проблематично с этим...
Прочитала на одном ресурсе, что пенку можно сделать френч-прессом!!!! Даже и не предполагала его использование в данном направлении.
Для взбития молока френч-прессом лучше самый маленький френч брать, на 0,35. В большом маленькое кол-во молока не взбить. А принцип прост. Заливаешь во френч-пресс молоко до середины или чуть меньше середины колбы, опускаешь сам пресс, потом поднимаешь, опускаешь, поднимаешь... Каждый раз молоко проходит через мелкое ситечко и насыщается воздухом. Оно прямо на глазах удваивается, а то и утраивается в размерах.
Сегодня попробую! И еще момент- надо брать качественное молоко (о марках я писала выше).
 

Katishka

меняюсь
кто-нибудь покупал Капучинатор? Стоит ли приобретать? Удобно ли пользоваться?
у меня есть... как-то с каким-то набором кофе продавался.
для капуччино фиготень полная! нууу, а может я что-то не так делала)
он у меня теперь используется в мыловарении, чтобы масла подмешивать)
 

Evgen

Активный пользователь
Любители кофе добро пожаловать! Делимся рецептами кофе, способами заварки, адресами магазинов со свежеобжаренным кофе и хвастаемся своим кофейным оборудованием.
 

Evgen

Активный пользователь
недавно для себя открыла кофе КО&FE Эспрессо Верона, тонкий помол, завариваю в френче.
Совсем не знаток в этом вопросе, разбираюсь только в пенке для капуччино :)
Но этот кофе пью с огроомным удовольствием!
Для френча тонкий помол не нужен, попробуйте поиграть с помолом, если кофемолка канеш есть. Тонкий и самый мелкий помол (в пыль) нужен для турки!
 

Evgen

Активный пользователь
кто в домашних условиях готовит капуччино? Расскажите как взбиваете пенку
Молоко можно взбить во френче, предварительно нагрев молоко. Пенка будет точно))) канеш не такая, как при взбивании паровой трубкой
 

Evgen

Активный пользователь
Я так понимаю, что не всякое молоко подходит для взбивания в хорошую пенку. Часто вижу в кофейнях "Parmalat", "Валио". Кто по этому поводу имеет предпочтения?
Пармалат должно хорошо взбиваться, хотя можно и поэкспериментировать с тем, что найдете в магазине) а там уже сами определитесь
 

Evgen

Активный пользователь
Занялась вопросом приобретения Капучинатора, в Екатеринбурге как-то проблематично с этим...
Прочитала на одном ресурсе, что пенку можно сделать френч-прессом!!!! Даже и не предполагала его использование в данном направлении.
Для взбития молока френч-прессом лучше самый маленький френч брать, на 0,35. В большом маленькое кол-во молока не взбить. А принцип прост. Заливаешь во френч-пресс молоко до середины или чуть меньше середины колбы, опускаешь сам пресс, потом поднимаешь, опускаешь, поднимаешь... Каждый раз молоко проходит через мелкое ситечко и насыщается воздухом. Оно прямо на глазах удваивается, а то и утраивается в размерах.
Сегодня попробую! И еще момент- надо брать качественное молоко (о марках я писала выше).
Главное во френч молока много не наливать, иначе верхом пойдет (проверено). Объем увеличивается в несколько раз.
 

виталий

Местный
задумались над покупкой кофемашины..или турки...или не надо?
у кого какая...турка..кофемашина
обЪемы, марки и т.д....рецепты
нам надо до субботы...
Чем дело то кончилось? Тоже рожковую кофеварку присматриваю. Кофемашину не хочу, т.к. кофе дома пью почти один. Всю жизнь пользовался джезвой, но убежден, что кофе из нормальной кофеварки вкуснее! Только не понял, почему выше пишут, что с кофеваркой расход кофе увеличивается? Ведь КПД у неё выше, чем у турки!?
 
Сверху