Кофеварение.

Evgen

Активный пользователь
Спасибо! Кофеварка эспрессо Rowenta ES 4400
Будьте осторожней с штатной насадкой панарелло, у данной кофеварки есть конструктивный недостаток - через две-три недели использования растрескивается внутренняя пластмассовая трубка.
 

Evgen

Активный пользователь
Для лучшего вкуса кофе без постороннего привкуса и запаха не забудьте использовать очищенную питьевую воду!
 

виталий

Местный
Будьте осторожней с штатной насадкой панарелло, у данной кофеварки есть конструктивный недостаток - через две-три недели использования растрескивается внутренняя пластмассовая трубка.
А как быть осторожнее? Вряд ли кто по ней стучит молотком?
 

Evgen

Активный пользователь
А как быть осторожнее? Вряд ли кто по ней стучит молотком?
Я Вас просто предупредил о той запчасти, которая может выйти из строя быстрее всего. В принципе это всего лишь внешняя насадка, наверное можно обойтись и без нее, используя только внутреннюю однодырочную.
 

виталий

Местный
Я Вас просто предупредил о той запчасти, которая может выйти из строя быстрее всего. В принципе это всего лишь внешняя насадка, наверное можно обойтись и без нее, используя только внутреннюю однодырочную.
Спасибо, конечно, но как уберечься-то?
 

Evgen

Активный пользователь
Спасибо, конечно, но как уберечься-то?
Кофеварка, как и вся техника требует бережного обращения и своевременного ухода. Содержать кофеварку в чистоте и правильно пользоваться средствами для декальцинации. Чистить после каждого использования, иначе молоком забьется.
(http://javapower.ru/?cat=3)
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Кофеварка, как и вся техника требует бережного обращения и своевременного ухода. Содержать кофеварку в чистоте и правильно пользоваться средствами для декальцинации. Чистить после каждого использования, иначе молоком забьется.
(http://javapower.ru/?cat=3)
Толково, интересно, спасибо!
 

Evgen

Активный пользователь
Что-то у нас в городе мало любителей кофе))) Хотелось пообщаться, узнать у кого какое оборудование, нюансы приготовления, места продаж свежего кофе и т.д.
 

Evgen

Активный пользователь
Мдасссс, про алкоголь ветка была длиннее....
Очень жаль)) Интересно у кого-нить вообще профессиональное кофейное оборудование есть дома? И есть ли люди, для кого кофе не просто напиток, а целая культура?
 

be-open

джедай
Что-то у нас в городе мало любителей кофе))) Хотелось пообщаться, узнать у кого какое оборудование, нюансы приготовления, места продаж свежего кофе и т.д.
Это в России в целом так, 90% населения пьют растворимый сублимированный напиток, называя его кофе.
Изредка встречаются отмороженные маньяки-кофеманы, готовые заплатить бещеные тыщи, чтобы через девятимиллиметровую таблетку кофе под давлением в десятки атмосфер в 30-ти миллилитровую чашечку накапало немного ароматной амброзии с пенкой.
Остальные с большей или меньшей периодичностью просто варят кофе в медных пятигорских турках, я в том числе.
 

Evgen

Активный пользователь
Это в России в целом так, 90% населения пьют растворимый сублимированный напиток, называя его кофе.
Изредка встречаются отмороженные маньяки-кофеманы, готовые заплатить бещеные тыщи, чтобы через девятимиллиметровую таблетку кофе под давлением в десятки атмосфер в 30-ти миллилитровую чашечку накапало немного ароматной амброзии с пенкой.
Остальные с большей или меньшей периодичностью просто варят кофе в медных пятигорских турках, я в том числе.
Согласен! Это истинные ценители кофе, которым не важен объем, зато очень важно качество напитка, его сбалансированность и само приготовление, которое является неким ритуалом для кофеманов. Это почти сравнимо с чайной церемонией, где внимание уделено каждой детали участвующей в данной церемонии.
 

виталий

Местный
Всю жизнь варил в турке, но вот решился и приобрёл кофеварку. Сейчас уверенно могу сказать, что процесс приготовления кофе стал ещё любимее, интереснее и более разнообразным.
 

Evgen

Активный пользователь
Всю жизнь варил в турке, но вот решился и приобрёл кофеварку. Сейчас уверенно могу сказать, что процесс приготовления кофе стал ещё любимее, интереснее и более разнообразным.
Рад за Вас, что этот способ приготовления не оставил Вас равнодушным и не разочаровал. Первые шотики возможно еще очень далеки от идеала, но если процесс понравился, все получится!
 

Evgen

Активный пользователь
Приблизительная шкала помола в зависимости от способа приготовления

shkala_pomola.jpg
 

Evgen

Активный пользователь
Виталий, как Ваше новое увлечение эспрессо? Оттачиваете мастерство?)
 
Сверху