картон

Zlovred

Пользователь
Выводит.

Ты же не можешь идти в атаку собственным существом на себя же? :)
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Не могу, но, если существо уже отправлено в атаку, то должна быть ясная причина, почему оно не ударило. Нельзя, как ты понял, только отправить существо в атаку на союзника. У аллика нет мозга, он не может типа смекнуть, - "ой, это же союзник, что ж я делаю!". Аллик это всего лишь карта, которая играет по правилам, хоть даже происходящее и не выглядит логичным (а примеров того, что не выглядит логичным в ВоВе вагон).
 

Zlovred

Пользователь
Существо выходит из под твоего контроля. Существо не под твоим контролем атаковать не может (по твоему желанию).
Ты соображаешь ваще что будет происходить в противном случае?

Ты идёшь в атаку.
Я контролю существо.
Оно ПРОДОЛЖАЕТ идти в атаку НА МЕНЯ будучи МОИМ (!!!)
Лениво щас копаться в правилах, но там это, по идее, должно быть оговорено... (ваще мог бы и сам понять, что так и есть :) )


З.Ы. Ах, да...МОИ существа на чужом ходу атаковать не могут физически В ПРИНЦИПЕ. Так что атаки не будет по любому :D
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
З.Ы. Ах, да...МОИ существа на чужом ходу атаковать не могут физически В ПРИНЦИПЕ. Так что атаки не будет по любому :)
Ну, в это я готов поверить, хотя ты мог бы нормально ответить, что скилл выводит из комбата и все на этом бы закончилось.

Про то, что твое сущесатво не может ударить тебя по тому, что оно твое (а не по тому, что не может пойти в атаку) - гон полный. Ты можешь бить сам себя, если твоя абилка в тебя прилетит (а способов это устроить уже не мало). Более того, ты можешь мазохистично бить себя каждый ход и еще за шадоу форму дамаг накручивать.
 

Zlovred

Пользователь
Абилками - можно, существами - нет.
Для существ свой герои и другие свои существа - иллегальная цель (есть даже кричер, свойство которого позволяет ему быть атакованным своими (о такой 1))

Кстати, воспользуюсь возможностью в очередной раз поругаться насчёт прозрачности ВОВовских правил (не оговорено почти ничего ;)). Хрошо хоть пока споров по правилам не особо много - и то слава богу...
 

Folken

Пользователь
Кстати, воспользуюсь возможностью в очередной раз поругаться насчёт прозрачности ВОВовских правил (не оговорено почти ничего ;)). Хрошо хоть пока споров по правилам не особо много - и то слава богу...


Айда к нам в МТГ :)

Мы в минувшие выходные жгли и мочили в Екатеринбурге на квалифаере к националу))) Это было в субботу, а в воскресенье состоялся ПРЕрелиз последнего сета из блока "Lorwyn/Shadowmoor" "Eventide"))) Но мы в нем так и не поучаствовали... Готовимся к осени и ко встрече нового блока "Shards of Alara" ("Осколки Алары").
 

Dominator

Новичок
не хочется читать всю тему сначала, вдруг уже объяснялось, как тут дела делаются))) так что вот...
Имеются:
- колода MTG'шных карт(вроде 58), довольно старых, им не меньше четырех-пяти лет
- желание хотя бы попробовать поиграть, а там уж может и втянусь)
- ну и время(теоретически)
Отсутствуют:
- какой-либо внятный опыт и вообще умение играть)
- нет абсолютно карт земель... точнее есть, но они самопальные, а такие, я думаю, не принимаются
вопрос - Кто виноват?) то есть, простите, куда обращаться? ;)
 

Folken

Пользователь
не хочется читать всю тему сначала, вдруг уже объяснялось, как тут дела делаются))) так что вот...
Имеются:
- колода MTG'шных карт(вроде 58), довольно старых, им не меньше четырех-пяти лет
- желание хотя бы попробовать поиграть, а там уж может и втянусь)
- ну и время(теоретически)
Отсутствуют:
- какой-либо внятный опыт и вообще умение играть)
- нет абсолютно карт земель... точнее есть, но они самопальные, а такие, я думаю, не принимаются
вопрос - Кто виноват?) то есть, простите, куда обращаться? ;)

Обратиться можно ко мне либо к Zlovred'у, либо к Drow'у. Тот факт что есть желание и время уже радует... В субботу, либо в пятницу вечером мы точно будем собираться, так что подходите... Где и во сколько я сообщу немного позже.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Идем. Мы то с Лавлесом почти каждый день можем собраться.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Эпически бились с магом). Правда в основном эпики выкладывал он, а я больше коммонны. В результате дружба, эпики и гора феросов побеждали по-очереди).
 

Loveless

Новичок
Жуть из нового сета ВОВ запомнились эти абилки. Если я правильно понял особенности оверкила, то получается что за 5 ман и ремув 5ти комбат карт, мы у каждого вражеского героя дискардим 5 карт, уничтожаем у каждого 5 экипировок и также массово бьём всех на 5.

Посмотреть вложение 52876Посмотреть вложение 52877

У мага как ни странно понравилась только масс поднималка абил с кладбища и Пэт (жалко что он ток для Фроста)

Посмотреть вложение 52878Посмотреть вложение 52880
 

Zlovred

Пользователь
Так...

1. Ты как всегда поняль НЕПРАВИЛЬНО. Не 5-ти комбо, а 5 ФИНИШИНГОВ! (!) Т.е. тебе надо каким то образом закинуть в кладбище 1-5 финишей, которых в принципе в деке больше 5 не держат обычно (а то и меньше).... хз какая от этого польза...

2. Воинская абила смешная, но не очень полезная, ибо таки 5 маны. Тем более, без оружия - 0. полный.

3. Абилка мага тоже забавна, но не факт что на кладбище будет такой вал абилок, тем более что шнягу можно легко отконтрить.

4. Елементаль страшен, но, учитывая количество способов прикончить существ - не так ужасен...
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Елементаль не шибко страшен. Героям с эквипом - пофиг, сразу тапиться не может и есть даже способ убить его существами, если сильно приспичит.
Когда уже будет этот сет?
2. Воинская абила смешная, но не очень полезная, ибо таки 5 маны. Тем более, без оружия - 0. полный.
Ты забыл добавить, что против дек без алликов бесполезна.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Ножик - теоретически играбельно, как дополнение к более крутому
Пояс - оно может и полезно под конец драки, чтоб за ход добить, но явно не в начале и середине
абилка варлока - интересно, есть плюсы и минусы
абилка война - ну да, контра, насколько я помню, у война и получше есть


ты нам хантера, хантера давай))
 

Loveless

Новичок
Угу... добавляю... :)

Вот, хочу спросить ваше мнение на это...
1) Кинжал нерушимый. Кошмар.
2) Наконец то магические классы могут похвастаться анпривентабл дамагом с абилок.
3) Ну замена уже фактически мёртвого существа на такое же живое.
4) Что то варриоры слишком руки распустили на контры, надо им по рукам надавать за это.

Насчёт как раз контров, жду когда арканному магу дадут талант абилку, которая резко повысит его способность контрить карты противника, ну и вобщем что самое главное выделит класс "арканный маг"
как единственный класс в ВОВе, который будет основан на контроле и управлении игровой ситуацией.
(Сейчас такой деки в ВОВе просто нету)
 

Zlovred

Пользователь
Моё мнение

1) Ножик - забавно, но слаб сам по себе. А при попытке взять кинжал в другую руку - второй кинжал сносится (он то не нетаргетный). Зато стабильное неуничтожимое оружие, что не может не радовать :D

2) Пояс неплох именно анпревентаблом. Как минимум полезнее хроматик плаща.

3) Смысл абилки в том, чтобы инстантно поменять существо в которое летит убивалка на такое же, но живое... Или снять проклятие...или....короче многофункционально, что не может не радовать (кстати интересный вариант вводить таким образом существ что-то делающих при входе (например ломающих эквип) - получаем к примеру полом эквипа за 3 (!) маны. Плюс оппонент потратится на убийство кричера, в которого так и не попадёт)))

4) а вот варриорский контр не так хорош. Это как надо зажраться чтобы не ходить в атаку с оружием? (если, конечно не сайлент фанг в руках :D). Зато протектор терь может уконтриться (3 контра в деке). Вопрос - "а надо ли?" остаётся открытым...
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Про пояс я вот что конкретно подумал - в деке должны быть дамажущие абилки, видимо, дека серьезно на них пологается. Тогда как эта дека будет мочить вражеских алликов?
 

Loveless

Новичок
Про пояс я вот что конкретно подумал - в деке должны быть дамажущие абилки, видимо, дека серьезно на них пологается. Тогда как эта дека будет мочить вражеских алликов?
Вот ими и будет бить, чем же ещо. Дис против существ есть не только дестрой, их также можно бить дамажищими абилками, ты не знал?
 
Сверху