картон

Rei

и такое бывает..
И вправду архичит. Первые 4 дамага каждый ход превентит. :rolleyes: Комплект такой дешёвой гадости сведёт на нет всю агрессию. :(

А талантовые абилки маг может воровать своим Spell Steal?
НЕТ завуалированный мат ПЕРЕСПРАШИВАТЬ НЕАТАЧ ЗНАЧИТ НЕДЕЙСТВУИТ НА ТЯ ЕСЛИ НА НЕЙ НЕТ МАГИК ЗНАКА И НЕТ ТАЛАНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+10%
 

ViT

Пользователь
НЕТ завуалированный мат ПЕРЕСПРАШИВАТЬ НЕАТАЧ ЗНАЧИТ НЕДЕЙСТВУИТ НА ТЯ ЕСЛИ НА НЕЙ НЕТ МАГИК ЗНАКА И НЕТ ТАЛАНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и что с того что нет магик знака?) по твоим рассуждениям Прист может кидать Ренью тока на пристов) ведь там же пристовский знак)
я конечно хз как точно работает спел стил) но просто фраза Киры прикольная)) "ЗНАЧИТ НЕДЕЙСТВУИТ НА ТЯ ЕСЛИ НА НЕЙ НЕТ МАГИК ЗНАКА И НЕТ ТАЛАНТА" :(

завуалированный мат в цитате

+10%
 

Loveless

Новичок
НЕТ завуалированный мат ПЕРЕСПРАШИВАТЬ НЕАТАЧ ЗНАЧИТ НЕДЕЙСТВУИТ НА ТЯ ЕСЛИ НА НЕЙ НЕТ МАГИК ЗНАКА И НЕТ ТАЛАНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну прости уже давно выяснили чем отличается Spell Steal (дающий контроль над абилкой) и простое переатачивание абилки. Нет магик знака, а зачем он? Контроль он и в Африке контроль. Понимаю если бы в тексте абилки было написано, что её особенность действует только на определённого героя.

Пример: была сворована эта абилка Посмотреть вложение 39977
Теперь она висит под моим контролем, ага читаем особеннсоть "Если твой герой наносит ranged damage он получает +1 к нему. Ага где тут упомянуто что её не может использовать маг если он наносит ranged damage? Типа раз она Ханторская, то это абсурд, маг не может её иметь под своим контролем, но благодаря своей абилке имеет. Нету никакого абсурда, Spell Steal так и работает.

Хы ты не знал что Spell Steal может любую висящую абилку своровать, а воруя приатаченную даёт возможность переатачить её?

Насчёт таланта интресно уточнить, раньше Зловред говорил, что абилки расовые ничего не дают при воровстве, теперь я и в этом сомневаюсь.

Лучше бы насчёт ханторской абилки возмущался, она совсем варлока на проклятьях убивает. :(

завуалированный мат в цитате

+10%
 

ViT

Пользователь
А вообще не паримся и читаем =)
Для спеллстила:
[TDP Rules FAQ] You can only target an ability in play. You gain control of it until it leaves play. If it’s not attached to a character, simply move it to your hero row. To attach an ability to another character, first detach it and then attach it to another character with one of the card types specified in that ability’s attach description. The rest of that ability’s attach description is ignored. Reattaching an ability in this way doesn’t add it to the chain, so its non-ongoing text is not reprocessed.

Вольный перевод =)
Можно тырить абилки тока те что уже в игре. Получаем контроль тока пока абилка в игре (тоесть улетит на кладбище она первоначальному хозяину =) ).
Если она ненаком не висит, то тупо перетаскиваем её себе =). А чтобы её повесить на кого то, то вначале её снимаем с кричера (или героя), и одеваем на другого кого нибудь. (а вот тут главное правильно перевести =) "with one of the card types specified in that ability’s attach description" ну я понял это так, что если на абилке написано Таргет Хиро, ты не можеш её кинуть на героя например =) тоесть если там Аллик, то и таргет должен соответствовать типу Алли.)
Потом вообще веселая фраза)) Остальные требования по аттачиванию игнорятся. И последнее) переаттачивание не идет в цепь, и если на абилке написано что она что то делает при входе в игру, то это не повторяется.

За перевод сильно не бить =)

PS: Лавлес не сдавайся!) мы должны победить!)))
 

Rei

и такое бывает..
а уменя вообще сложилось впечетление что маг только обилку отбирает но ей вообще непользуется из выше сказаного текста глосит
You gain control of it until it leaves play
Вы получаете контроль этого, пока это не оставляет игру
The rest of that ability’s attach description is ignored
Остальная часть, что способность прилагает описание, игнорируется

маг ее только контролирует непозволяя пользоватся врагу способностью этой обилки и нечево более !!! сам же он ей неплозуется написано же описания ее игнорируются вообще :(

Филин ты ещо скажи и Виту с лавелес по +10 дал ты ..... или как?))) потомучто из выше сказанаго так и выходит что им тоже по +10 приходится ...
тебя точно пора с модераторства снимать ты себя уже неконтролируеш
 

Zlovred

Пользователь
Так, пора традиционно всё объяснить...


Итак:
1) Вит всё правильно перевёл (хотя непонятно как это касается проблемы)
2) Щас перечитал правила...так вот: Ограничение на использование карт действует только в отношении возможности/невозможности СТАВИТЬ КАРТЫ В ДЕКУ. Т.е. покуда ты находишь способ контролировать чужие карты - они работают на тебя... Конечно это не отменяет стандартных ограничений (т.е. например воровство двуры при имеющемся щите заставит с двурой расстаться (или с щитом :())

Печально...но факт...


ЗЫ
Фраза The rest of that ability’s attach description is ignored - означает игнор необходимых для повешивания абилки требований (типа яда - его можно накинуть куда угодно без комбат демеджа)
 

ViT

Пользователь
Так, пора традиционно всё объяснить...


Итак:
1) Вит всё правильно перевёл (хотя непонятно как это касается проблемы)
2) Щас перечитал правила...так вот: Ограничение на использование карт действует только в отношении возможности/невозможности СТАВИТЬ КАРТЫ В ДЕКУ. Т.е. покуда ты находишь способ контролировать чужие карты - они работают на тебя... Конечно это не отменяет стандартных ограничений (т.е. например воровство двуры при имеющемся щите заставит с двурой расстаться (или с щитом :())

Печально...но факт...


ЗЫ
Фраза The rest of that ability’s attach description is ignored - означает игнор необходимых для повешивания абилки требований (типа яда - его можно накинуть куда угодно без комбат демеджа)

Ну вообщем в 2-х словах......СпелСтилл рулит! так?) дабы уточнить всё))
 

Rei

и такое бывает..
я так и не дождался ответа Филин ..... я щас матерится опять начну зашто получили по 10 процентов Ловелес и Вит только за точто ответели на маю цытату? :angry: :)
или унас и заэто теперь накидывают??????????????????????
как мне кажется нормальный модер чистит просто цытаты с матом на которые отвечали и всё!. а не проценты ещо начесляются за это ! ;) ИМХО.
я буду требовать чтобе тебя лешили прав на модератерство.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
я так и не дождался ответа Филин ..... я щас матерится опять начну зашто получили по 10 процентов Ловелес и Вит только за точто ответели на маю цытату? :angry: :)
или унас и заэто теперь накидывают??????????????????????
как мне кажется нормальный модер чистит просто цытаты с матом на которые отвечали и всё!. а не проценты ещо начесляются за это ! ;) ИМХО.
я буду требовать чтобе тебя лешили прав на модератерство.
Я не уборщица подчищать за каждым его мусор. За всё что расположено в посте несёт ответственность хозяин поста. Следите за тем, что цитируете.
Оспаривать моё модерство - святое право каждого несогласного, но не на форуме - а в личку к администраторам.
Публичное обсуждение действий модератора - тоже нарушение. И оффтоп к тому же.

2 Kira: Устное предупреждение.
 

Zlovred

Пользователь
Ну что, господа? Новое издание уже на носу))) скоро мона начать закупаться... :D (Хомяку))))


Кстати, товарищи драфтеры - осталось 2 дня...где мы соберёмся неизвестно но быть всем готовым)))
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Я вот задумался, есть скилл за 4 маны и меньше, общий или по орде, снимающий абилки?
 

qwestion

Пользователь
мне вот интересно. представим такую колоду:
28 земель, 14 красных и 14 синих.
в колоду кладем
1. Бумеранг (возвращает целевой перманент в руку владельца. )
2. Утечка маны (прерывает целевое заклинание, если игрок не платит 3 маны)
3. Удаление души (прервите заклинание целевого существа)
4. Камнепад (уничтожает землю)
5. Разрушение (уничтожает артефакт или землю)
6. Вулканические молот (наносит 3 урона игроку или существу)
7. Топор из лавы (наносит 5 урона игроку)
8. Сжигание (наносит 3 повреждения игроку или существу)

существ нет) по-моему хорошая колода, как думаешь, Зло?)
 

Sesh

Новичок
мне вот интересно. представим такую колоду:
28 земель, 14 красных и 14 синих.
в колоду кладем
1. Бумеранг (возвращает целевой перманент в руку владельца. )
2. Утечка маны (прерывает целевое заклинание, если игрок не платит 3 маны)
3. Удаление души (прервите заклинание целевого существа)
4. Камнепад (уничтожает землю)
5. Разрушение (уничтожает артефакт или землю)
6. Вулканические молот (наносит 3 урона игроку или существу)
7. Топор из лавы (наносит 5 урона игроку)
8. Сжигание (наносит 3 повреждения игроку или существу)

существ нет) по-моему хорошая колода, как думаешь, Зло?)
Земель многа, это какойто симбиоз Лэнд Дестроя и контроля? Слиты красные нужны =)
 

Folken

Пользователь
мне вот интересно. представим такую колоду:
28 земель, 14 красных и 14 синих.
в колоду кладем
1. Бумеранг (возвращает целевой перманент в руку владельца. )
2. Утечка маны (прерывает целевое заклинание, если игрок не платит 3 маны)
3. Удаление души (прервите заклинание целевого существа)
4. Камнепад (уничтожает землю)
5. Разрушение (уничтожает артефакт или землю)
6. Вулканические молот (наносит 3 урона игроку или существу)
7. Топор из лавы (наносит 5 урона игроку)
8. Сжигание (наносит 3 повреждения игроку или существу)

существ нет) по-моему хорошая колода, как думаешь, Зло?)

КОНТР-БУРН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ура!!!!!! есть ещё безумцы!!! ))))))
вместо "Удаление души" другую контру воткнуть лучше... ну и горелки мона ещё поискать)))
28 земель - много... 20-25 максимум...
 

qwestion

Пользователь
КОНТР-БУРН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ура!!!!!! есть ещё безумцы!!! ))))))
вместо "Удаление души" другую контру воткнуть лучше... ну и горелки мона ещё поискать)))
28 земель - много... 20-25 максимум...
если взять 24 земли. то можно добавить еще
9. отмена (отмените целевое заклинание)

насчет удаления души - а что? хорошая же карта) противник не сможет выложить своих существ
 

Folken

Пользователь
если взять 24 земли. то можно добавить еще
9. отмена (отмените целевое заклинание)

насчет удаления души - а что? хорошая же карта) противник не сможет выложить своих существ

22 земель, думаю будет достаточно... На счет "Удаление души"... не лучше ли что-нибудь универсальное?)))
Отмена - это как раз случай универсального)))
но лучше кинуть пару дровалок - полезно))
 

Zlovred

Пользователь
А чем противника убивать?

Красными спеллами? Так их не хватит поросту ибо противник тоже дурака валять и дожидаться пока его убьют не будет...

В самом деле - ставь красных слитов. Они - хорошая агрессия...
Ну или в твоём случае подойдёт дракон. Тока не забудь его прикрыть контрой. И учти, что дракоша растёт спереди только за КРАСНУЮ ману а значит будет эффективен тока наполовину.

И вобще если нравится идея красно-синих - надо юзать карты Иззетов из Равники. Спроси у Фолкена - у него их полно. Мож поделится :D
 
Сверху