Как заКОСИть от армии?

Репейка

Местный
так бы и сказал сразу - "я не могу держать оружие в руках потому,что я реально больной.И я из-за этого не могу быть полезен своей стране в плане обороны."И не надо было бы такие тирады на столько страниц разводить.
Выбор то как раз есть.

Это Вам кто-то сказал или вы просто так думаете?

Вашу точку зрения по данному вопросу давно все уже выслушали и даже согласились с тем что в войсках Вам делать нечего. Что вы еще пытаетесь доказать?
Повторюсь еще раз, пишите заявление на альтернативку и все будет в шоколаде. Никаких казарм, никаких "дедов", нормированный рабочий день и зарплата повыше чем у рядового.
А ты как думаешь?

И не только мне. Я что то доказываю? Это вы мне пытались доказать, что нынешняя армия, это рай и чуть ли не школа для приобретения собственных навыков, что вы и твердите из поста в пост, вот только о том, что армия создана для зашиты Отечества, сказать ничего не смогли.

А почему ты решил, что 3(три) года альтернативки шоколадно, и что там деньги чемоданами гребут?
 

Sniper

Пользователь
Выбор то как раз есть.


А ты как думаешь?

И не только мне. Я что то доказываю? Это вы мне пытались доказать, что нынешняя армия, это рай и чуть ли не школа для приобретения собственных навыков, что вы и твердите из поста в пост, вот только о том, что армия создана для зашиты Отечества, сказать ничего не смогли.

А почему ты решил, что 3(три) года альтернативки шоколадно, и что там деньги чемоданами гребут?
А для чего же еще создана армия?
 

Репейка

Местный
А для чего же еще создана армия?
Вот и меня этот вопрос интересует.

Создана была для защиты Родины от врагов, а чем она сейчас является, смутно понимаю, но явно не для укрепления обороноспособности.

Я согласен, что нужны войска ВДВ, ВМФ, ВВФ и другие, но не в таком же количестве, и возможно не теми людьми и среди призывников, и среди командного состава. Армия безобразно раздута и никому из власть имущих особо и не нужна, разве что в помощь разгона демонстраций(усиления ОМОНа или прикрытие, вроде щита для элитных подразделений ВДВ) или как пушечное мясо(Афган, Чечня, в конце концов вспомните "Курск"). А вы говорите, нужны! :(

http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.php?showtopic=61134 - можете проголосовать.
 

Sniper

Пользователь
Вот и меня этот вопрос интересует.

Создана была для защиты Родины от врагов, а чем она сейчас является, смутно понимаю, но явно не для укрепления обороноспособности.

Я согласен, что нужны войска ВДВ, ВМФ, ВВФ и другие, но не в таком же количестве, и возможно не теми людьми и среди призывников, и среди командного состава. Армия безобразно раздута и никому из власть имущих особо и не нужна, разве что в помощь разгона демонстраций(усиления ОМОНа или прикрытие, вроде щита для элитных подразделений ВДВ) или как пушечное мясо(Афган, Чечня, в конце концов вспомните "Курск"). А вы говорите, нужны! :(

http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.php?showtopic=61134 - можете проголосовать.
ВДВ по-моему уже нафиг не нужны. Так послушаешь, особенно девушек, все в ВДВ служат. Даже если это действительно так, что много ребят служат в десантных войсках, а кто же тогда служит в морской пехоте, в ВВС, в инженерных?
 

Репейка

Местный
ВДВ по-моему уже нафиг не нужны. Так послушаешь, особенно девушек, все в ВДВ служат. Даже если это действительно так, что много ребят служат в десантных войсках, а кто же тогда служит в морской пехоте, в ВВС, в инженерных?
ВДВ-это ОМОН и что там ещё. По моему Кремлёвские войска.

1 и 2 категории.

Всего их 4(четыре).

А много ли действительно здоровой молодёжи? В нашем городе у каждого , не соврать бы, второго-аллергия. А это при больших нагрузках гарантированная астма. Какой из него солдат то?
 

vext

Пользователь
ВДВ-это ОМОН и что там ещё. По моему Кремлёвские войска.

1 и 2 категории.

Всего их 4(четыре).
:( ВДВ=ОМОН? Я под столом).
Кстати,вы выше сказали,что-то про "мясной щит" для ВДВ...Да будет вам известно,уважаемый,что ВДВ,ДШБ и прочие десантники - войска 1-го эшелона.Это значит,что первее них только сапёры бегут.1-й эшелон как раз и есть "мясо".
Астма?какая нафиг астма?Астма,между прочим,лечится и причем бесплатно.Проблема не в том,что астма хреново влияет на перенесение физ.нагрузок,а в том,что каждый второй,если не каждый первый призывник нашего города или курит,как паровоз или спиртное жрёт,как алкашина с 40-летним стажем,при этом страдает всякой хернёй типа линейки,вов,РО и т.д.Еще не забуду упомянуть "добровольных вегетарианцев" - хилятики чёртовы....
А потом начинается: "ой 100 метров за 13 секунд пробежать не могу...","ой 3.4кг 20 км тащить тяжко","ой ,я драться-то не умею,а дедушки плохие,а я им даже тёмную устроить не могу..".
 

Репейка

Местный
:( ВДВ=ОМОН? Я под столом).

Кстати,вы выше сказали,что-то про "мясной щит" для ВДВ...Да будет вам известно,уважаемый,что ВДВ,ДШБ и прочие десантники - войска 1-го эшелона.Это значит,что первее них только сапёры бегут.1-й эшелон как раз и есть "мясо".

Астма?какая нафиг астма?Астма,между прочим,лечится и причем бесплатно.Проблема не в том,что астма хреново влияет на перенесение физ.нагрузок,а в том,что каждый второй,если не каждый первый призывник нашего города или курит,как паровоз или спиртное жрёт,как алкашина с 40-летним стажем,при этом страдает всякой хернёй типа линейки,вов,РО и т.д.Еще не забуду упомянуть "добровольных вегетарианцев" - хилятики чёртовы....
А потом начинается: "ой 100 метров за 13 секунд пробежать не могу...","ой 3.4кг 20 км тащить тяжко","ой ,я драться-то не умею,а дедушки плохие,а я им даже тёмную устроить не могу..".
Я ведь кстати не в курсе. Но они внутренние войска?

Я про категории призывников. Их четыре. В зависимости от здоровья.

Это не нам решать, а специалистам.
 

vext

Пользователь
Я ведь кстати не в курсе. Но они внутренние войска?

Я про категории призывников. Их четыре. В зависимости от здоровья.

Это не нам решать, а специалистам.

Нет, просто вы немного ошиблись,ВДВ - не внутренние.ОМОН - это милиция,МВД - внутренние.
 

BAZILIC

Пользователь
А для чего в 21м веке нужна война? Зачем кому-то вдруг нападать на кого-то?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Выбор то как раз есть.
А ты как думаешь?
И не только мне. Я что то доказываю? Это вы мне пытались доказать, что нынешняя армия, это рай и чуть ли не школа для приобретения собственных навыков, что вы и твердите из поста в пост, вот только о том, что армия создана для зашиты Отечества, сказать ничего не смогли.
А почему ты решил, что 3(три) года альтернативки шоколадно, и что там деньги чемоданами гребут?
Ты сам то атветил на вопросы к тебе?
 

Эlton

I'll be back
А для чего в 21м веке нужна война? Зачем кому-то вдруг нападать на кого-то?
А причём тут 21-й век? Не 101-й же. :) Люди какие были три тыщщи лет тому назад - такие и остались. Все думают как бы у соседа чёнить подтянуть что плохо лежит, или плохо охраняется, пока сосед спит. :( Мало того, найдутся ещё и такие, которые с тебя куртку кожаную снимут да ещё и рыло начистят, если ты без ножа вдруг оказался. :rolleyes:
 
Сверху