Как заКОСИть от армии?

Dantes

Активный пользователь
Ты не ответил: кому нужен фиговый солдат?

За эти годы ты на гражданке достиг бы больших результатов.

Ты умаляешь совершения подвигов на гражданке?

Я так и не понял, так зачем же нужна эта обязаловка? Никто так толком и не объяснил, почему армия не состоит из профи, как и везде?
Я хоть и не служил, но понимаю одно! Да, армия не сахар, но без неё любимой мы говорили бы по не мецки, либо(верхний пост)! ПРосто кто то хочет служить а кто то нет, зависит от аппонента)))
 

ВИТеран

Активный пользователь
Я хоть и не служил, но понимаю одно! Да, армия не сахар, но без неё любимой мы говорили бы по не мецки, либо(верхний пост)! ПРосто кто то хочет служить а кто то нет, зависит от аппонента)))
ага, а ваенкаматам трудно выбирать, паэтаму берут всех! :)
 

Эlton

I'll be back
ПРосто кто то хочет служить а кто то нет, зависит от аппонента)))
Количество идущих служить по собственной воле весьма невелико. Лично я за всю службу только двух-трёх людей знал, которым армия нравилась больше гражданки. Ну, видимо, у них такая гражданка аццкая была... :)
А подавляющее большинство идут служить просто потому, что не ссут настолько сильно, чтобы начать конкретно косить. :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
Количество идущих служить по собственной воле весьма невелико. Лично я за всю службу только двух-трёх людей знал, которым армия нравилась больше гражданки. Ну, видимо, у них такая гражданка аццкая была... :)
А подавляющее большинство идут служить просто потому, что не ссут настолько сильно, чтобы начать конкретно косить. :)
У нас адин от суда скрывался, паэтаму сам в военкамат прибежал, кстати он с Усть-Катава был. :) Но я как уехал в учебку, по возвращению его так и не увидил. Толи перевели куда-нить, толи у суда руки длинные оказались :)
 

Dantes

Активный пользователь
Количество идущих служить по собственной воле весьма невелико. Лично я за всю службу только двух-трёх людей знал, которым армия нравилась больше гражданки. Ну, видимо, у них такая гражданка аццкая была... :)
А подавляющее большинство идут служить просто потому, что не ссут настолько сильно, чтобы начать конкретно косить. :)
Хех, похоже на бредятину, хотя если так рассуждать то можно Класть Хрен на свою родину :) Да! Есть не дочёты в армии! Да Есть дедовщина! А скажи, где её нет то?
 

Эlton

I'll be back
Да! Есть не дочёты в армии! Да Есть дедовщина! А скажи, где её нет то?
Это не недочёт. Пора бы уже жалостливым оппонентам понять, что армия держится на насилии, а не на "пожалуйста". Конечно же, насилие применяется не ко всем, а лишь к тем, кто не хочет, или не качественно исполняет приказы, к тем, кто "не сечёт поляну", или "мышей не ловит". :)

У нас адин от суда скрывался, паэтаму сам в военкамат прибежал
Аха, у нас несколько человек в дивизионе было, которые в армейку от суда сбежали. :)
 

Лиса

Активный пользователь
ладно,может я маленькая такая или потому что женская логика, но прочитав выше сказанное от прошедших армию не увидела таки разумных причин туда идти. кроме как "ну ты же мужик, че ты как мамин сынок дома сидишь". и то что чистить картошку это оказывается у нас теперь полезно для родины и ты ей служишь. с каких это пор пройти через моральное унижение, побыть год рабом у государства и выше стоящих по званию является доказательством своей мужественности? или развозить бухих командиров по домам и возить их жен и детей по магазинам это у нас доказательство того что ты мужик? а может быть рвать траву на газоне под 2см помогает нас защищать?
ну да.не служила не пойму. и все-таки тем,кто так яро защищает армию,может быть в ваше время она была чем-то полезна и делала из маминых сынков настоящих мужиков, но сейчас имхо в большинстве частей все далеко не так.
опять таки не говорю про те части, в которых действительно что-то делают на благо государства и нашей защиты

/добавлено/ ну да. в первые 1,5 месяца их типа еще учат быть мужиками и солдатами. а потом то что начинается?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденыш, ВИТеран, Эlton, очень интересно, и что вы там в армии делали для Отчизны, кроме, как учились мужественно чистить сапоги, картошку и гальюны?

Для действительно интересующихся этим вопросом Форум "Школы призывника" где более детально ответят на конкретные вопросы. Создан "Советом солдатских матерей"
Ну как-же :) Еще плац подметать и километры мотать ножками :) А чтоб никто никогда не узнал об этом подписку о неразглашении давали сроком от 5 до 10 лет :)

Что то Вы, товарищ, постоянно этим КСМ бравируете. Право, держаться за юбку пора завязывать.
 

Punisher

Активный пользователь
Собсна сабж. Не хочу служить, какие есть варианты? Какие болезни можно качественно симулировать?

СПРАВКА:
С какими заболеваниями в мирное время не призовут?

гипертоническая болезнь;
бронхиальная астма;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
большинство психических заболеваний;
алкоголизм, наркомания;
тяжелые кожные заболевания, в т. ч. псориаз, нейродермия;
энурез;
сильное заикание;
сколиозы 2-й, 3-й степеней;
последствия черепно-мозговых травм с нарушением мозгового кровообращения;
сахарный диабет;
пороки сердечных клапанов с нарушением ритма, проводимости и общего кровообращения.
вперед, симулируй )
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Где Вы набрались этой пошлятины мадам?
Да, в армии чистят картошку (жрать охота, знаете-ли) и полы моют (не в свинарнике-же жить). Если "бойцу" кроме тумбочки дневального ничего нельзя доверить (долбоежиком воспитали) так что делать-то? Может в караул его поставить, чтоб потом искать и его и автомат по нескольку суток?
 

Эlton

I'll be back
ну да.не служила не пойму. и все-таки тем,кто так яро защищает армию,может быть в ваше время она была чем-то полезна и делала из маминых сынков настоящих мужиков, но сейчас имхо в большинстве частей все далеко не так.
Разве мы защищаем армию? :) Вы где это прочитали?

Да щас то как раз не армия, а лафа - лёгонькая прогулочка. За неуставные отношения щас крепко взялись, потому что раздули из мухи слона во всех СМИ. Дедовщины почти нет, потому что всего 2 призыва одновременно служат. Как раньше за 8000 км теперь не возят, служат от дома рядышком, увольнительные разные, отпуска... Да и служить всего год - тока привыкнешь и уже на дембель. :)

Ещё раз повторяю: сейчас не армия - а лафа.
Поэтому тем более непонятно: зачем от неё косить?

прочитав выше сказанное от прошедших армию не увидела таки разумных причин туда идти
Мадам, вы с Венеры прилетели что-ли? :) :)
В стране есть Закон о воинской обязанности. Или закон - это для вас не причина? :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
ладно,может я маленькая такая...
вот именно что получается так, кстати для нашего города еще больше актуальнее - выходя в жизнь "из-под маминой юбки" некоторые превращаются в рабов, да патаму что ничего не умеют, в том числе и мозгами работах, хотя никто этого не признает.
При этом нормальные парни без комплексов и ручника в голове нормально служат и видят для чего служат.
А потом эти рабы приезжают и начинают пугать байками из свое несчастливой жизни. Выводы делайте сами.
 

Лиса

Активный пользователь
Мадам, вы с Венеры прилетели что-ли? :) :)
В стране есть Закон о воинской повинности. Или закон - это для вас не причина?
ну да. хотела сделать на это оговорку,да из головы вылетело. :)
а если есть возможность этой обязанности)) избежать, то надо ей пользоваться :)
 

Dantes

Активный пользователь
Это не недочёт. Пора бы уже жалостливым оппонентам понять, что армия держится на насилии, а не на "пожалуйста". Конечно же, насилие применяется не ко всем, а лишь к тем, кто не хочет, или не качественно исполняет приказы, к тем, кто "не сечёт поляну", или "мышей не ловит". :)


Аха, у нас несколько человек в дивизионе было, которые в армейку от суда сбежали. :)
Ты /завуалированный мат/, говорят те 14-13 лет? ТОгда понятно :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ну да. хотела сделать на это оговорку,да из головы вылетело. :)
а если есть возможность этой обязанности)) избежать, то надо ей пользоваться :)
Идем на восьмисотый круг? :) :)
Есть возможность! Это предусмотренные Законом отсрочки, Расписание болезней и альтернативная служба. Выбор богатейший :) :(
 

Эlton

I'll be back
а если есть возможность этой обязанности)) избежать, то надо ей пользоваться :)
А вы о каком муже мечтаете, девушка? О таком, который будет пажизни избегать и уклоняться от супружеских и прочих обязанностей? :)

Идем на восьмисотый круг? :) :)
Аха, чукча не читатель, чукча писатель. :)
 

Лиса

Активный пользователь
А вы о каком муже мечтаете, девушка? О таком, который будет пажизни избегать и уклоняться от супружеских и прочих обязанностей? :)
мч как раз дослуживает. только ничего полезного в его службе чего-то не нашлось, только работу хорошую потярел и год жизни в никуда ушел.
Гаденыш, да без проблем заткнусь) просто мнение высказывала, вроде для того форум и сущ-вует :) . эт вы уже 16 страниц таким далбаежикам как я все отвечаете и отвечаете ведь, а когда те отвечают ой как хочется еще чето начирикать :) :) :) )
 

Dantes

Активный пользователь
А вы о каком муже мечтаете, девушка? О таком, который будет пажизни избегать и уклоняться от супружеских и прочих обязанностей? :)
Как я "откосил" На самом деле, я просто учился во СГТФА, потом как то не до этого было)))
Как откосил? Да не откашивал я, просто поставили диагноз( на радость мне) А с другой стороны я кошек не могу Иметь(не /вырезано/_)
 
Сверху