Как заКОСИть от армии?

PekBueM

Пользователь
Самый верный способ откосить ... отрезать одну из конечностей :) :) сомневаюсь что возьмут
 

Репейка

Местный
Артполк. Сержант, командир взвода 152-мм гаубичных орудий, отличник боевой и политической подготовки. Личное оружие - ПМ.
И что, артиллеристам когда то давали калашниковы?

Самый верный способ откосить ... отрезать одну из конечностей :) :) сомневаюсь что возьмут
Думаешь? Могут взять с отсутствующим пальцем на ноге или плоскостопием.

Болезни призывников, дающие право на отсрочку, либо освобождение от службы в армии
Какие же болезни призывников могут спасти от призыва? Понятное дело, что без руки или ноги ни в какую армию не возьмут, даже если очень захочется послужить. Однако не должны брать и тех, у кого следующие болезни призывников - гипертония, геморрой или астма. Примерный список болезней, несовместимых со службой в армии, таков: кроме гипертоников, астматиков и мужчин с геморроем, не служат больные язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, раком, туберкулезом, сифилисом, гемофилией, сахарным диабетом, шизофренией, слабоумием, те, кто ломал позвоночник, имеет доброкачественные новообразования или рубцы, обезображивающие лицо, граждане без полового члена, ВИЧ-инфицированные, алкоголики, наркоманы и многие другие.
Подробно все болезни призывников, и иные проблемы со здоровьем, при которых мужчина может быть признан негодным или ограниченно годным к военной службе, перечислены в "Расписании болезней" - аж на 250 страницах, изучить которые нелишне было бы каждому, кому предстоит служба в армии. Там же можно обнаружить детали, о которых рядовой призывник и слыхом не слыхивал. Например, что в армию не должны призывать людей с плоскостопием или сколиозом II и III степени, с ожирением II степени и выше, если во рту не хватает 10 зубов или, пардон, выпадает прямая кишка. Не берут в армию также тех, кто весит меньше 45 килограммов или не вырос выше 155 сантиметров. Причем если в случае с ростом призывник признается негодным к воинской службе, то худому дают всего лишь отсрочку - чтобы поправился.

СПРАВКА:
С какими заболеваниями в мирное время не призовут?

гипертоническая болезнь;
бронхиальная астма;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
большинство психических заболеваний;
алкоголизм, наркомания;
тяжелые кожные заболевания, в т. ч. псориаз, нейродермия;
энурез;
сильное заикание;
сколиозы 2-й, 3-й степеней;
последствия черепно-мозговых травм с нарушением мозгового кровообращения;
сахарный диабет;
пороки сердечных клапанов с нарушением ритма, проводимости и общего кровообращения.

Гаденыш, ВИТеран, Эlton, очень интересно, и что вы там в армии делали для Отчизны, кроме, как учились мужественно чистить сапоги, картошку и гальюны?

Для действительно интересующихся этим вопросом Форум "Школы призывника" где более детально ответят на конкретные вопросы. Создан "Советом солдатских матерей"
 

ВИТеран

Активный пользователь
Гаденыш, ВИТеран, Эlton, очень интересно, и что вы там в армии делали для Отчизны, кроме, как учились мужественно чистить сапоги, картошку и гальюны?
Дык ты схади, узнаешь. Этаж савсем не интересна, когда те все расскажут, разжуют. На своей шкуре (коже) опробуешшь все прелести присяги. В пресяге есть такая фраза: "...Клянусь стойко переносить все трудности и лишения армеской жизни...
 

Dantes

Активный пользователь
Уважаю людей которые служили, хоть крути и не крути, а они нас защищали! :) Респект вам , Товарищи :)
 

S.S.G

Пользователь
Народ а втой великой красной папочке реально присяга или учить?=)
 

Репейка

Местный
Дык ты схади, узнаешь. Этаж савсем не интересна, когда те все расскажут, разжуют. На своей шкуре (коже) опробуешшь все прелести присяги.

В пресяге есть такая фраза: "...Клянусь стойко переносить все трудности и лишения армеской жизни...
Ну не знаю.
Прыгнуть с 16 этажа тоже можно, чтобы узнать ощущения разбитости.

А зачем переносить то?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ну не знаю.
Прыгнуть с 16 этажа тоже можно, чтобы узнать ощущения разбитости.

А зачем переносить то?
Все твои посты говорят только о тебе. Так что подростковые взгляды и без того известны. Ты попробуй подумать неножко по масштабнее, где ты, всего лишь крупинка. Тогда может тебе такие элементарные вещи станут чуть яснее.
 

Dantes

Активный пользователь
Все твои посты говорят только о тебе. Так что подростковые взгляды и без того известны. Ты попробуй подумать неножко по масштабнее, где ты, всего лишь крупинка. Тогда может тебе такие элементарные вещи станут чуть яснее.
Вуаууу! Не знал не знал, что ты такой сложный и философский! :) Стал смотреть совсем с другой стороны на тебя. :) Так держать ,Веталь! :)
 

Репейка

Местный
Все твои посты говорят только о тебе. Так что подростковые взгляды и без того известны.

Ты попробуй подумать неножко по масштабнее, где ты, всего лишь крупинка.

Тогда может тебе такие элементарные вещи станут чуть яснее.
Оригинальный финт, не более.

По масштабнее, это с точки зрения кого или чего, армии или Отечества? С точки зрения человечества возможно оставить меня цивильным будет мудрее.

Элементарно, Ватсон. Что лучше, ниже посредственного салага или, предположим, классный токарь?
 

Dantes

Активный пользователь
Пацаны, Армия это важный элемент в нашей Жизни! Если б не армия, то мы бы щас чистили сапоги Америкосам :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
т.е. ослужившие не могут быть в последствии классным токарем?
На самом деле ваши отговорики: "да я лучше буду учиться, да я лучше буду классным токарем" не более чем боязнь. Ты может сам этого неосознаешь, но это так.
Для того чтоб пойти в армию я бросил институт, отслужил 2 года, многому там научился (как это для тебя не бредово звучить, но это так), служил на в Ростове и на Кавказе, пришел, устроился работать во ВНИИТФ (кстати то что я уже отслужил были рады все от отдела кадров, до начальников отдела и группы), моя служба никак не помешала поступить в институт и начать (хотя можно было продолжить, маладой был, несмышленный, когда просто бросал институт) обучение. У мя есть и квартира и две машины, есть жена, ждем пополнение в семье.
Чем я тебе не пример для подражания? Или ты надеешься на более великие подвиги?
 

Dantes

Активный пользователь
т.е. ослужившие не могут быть в последствии классным токарем?
На самом деле ваши отговорики: "да я лучше буду учиться, да я лучше буду классным токарем" не более чем боязнь. Ты может сам этого неосознаешь, но это так.
Для того чтоб пойти в армию я бросил институт, отслужил 2 года, многому там научился (как это для тебя не бредово звучить, но это так), служил на в Ростове и на Кавказе, пришел, устроился работать во ВНИИТФ (кстати то что я уже отслужил были рады все от отдела кадров, до начальников отдела и группы), моя служба никак не помешала поступить в институт и начать (хотя можно было продолжить, маладой был, несмышленный, когда просто бросал институт) обучение. У мя есть и квартира и две машины, есть жена, ждем пополнение в семье.
Чем я тебе не пример для подражания? Или ты надеешься на более великие подвиги?
Да ты просто Идеал для подражания! Виталя, поздравляю тебя!Молорик! Дай бог те здоровья и твоей спутнице!( от души поздравляю)!
 

Репейка

Местный
т.е. ослужившие не могут быть в последствии классным токарем?
На самом деле ваши отговорики: "да я лучше буду учиться, да я лучше буду классным токарем" не более чем боязнь. Ты может сам этого неосознаешь, но это так.
Для того чтоб пойти в армию я бросил институт, отслужил 2 года, многому там научился (как это для тебя не бредово звучить, но это так), служил на в Ростове и на Кавказе, пришел, устроился работать во ВНИИТФ (кстати то что я уже отслужил были рады все от отдела кадров, до начальников отдела и группы), моя служба никак не помешала поступить в институт и начать (хотя можно было продолжить, маладой был, несмышленный, когда просто бросал институт) обучение. У мя есть и квартира и две машины, есть жена, ждем пополнение в семье.
Чем я тебе не пример для подражания? Или ты надеешься на более великие подвиги?
Ты не ответил: кому нужен фиговый солдат?

За эти годы ты на гражданке достиг бы больших результатов.

Ты умаляешь совершения подвигов на гражданке?

Я так и не понял, так зачем же нужна эта обязаловка? Никто так толком и не объяснил, почему армия не состоит из профи, как и везде?
 

Эlton

I'll be back
Я так и не понял, так зачем же нужна эта обязаловка? Никто так толком и не объяснил, почему армия не состоит из профи, как и везде?
Всё тебе сто раз уже объяснили. читай внимательнее.
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1349531
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1349386
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1349407

Как слепому объяснить что такое свет, если он, к тому же, ещё и залез под одеяло, надел на глаза чёрную повязку и зажмурил глаза? :)
Навевает серьёзные опасения за адекватность человека. :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ты не ответил: кому нужен фиговый солдат?

За эти годы ты на гражданке достиг бы больших результатов.

Ты умаляешь совершения подвигов на гражданке?

Я так и не понял, так зачем же нужна эта обязаловка? Никто так толком и не объяснил, почему армия не состоит из профи, как и везде?
Апятьдвадцатьпять. Откуда их взять то? Ты вот нихочешь, он не хочет, его друзья тоже нехотят. А меня аднаво нехватит.

Кстати, чтоб признатьсе самому себе в трусости, тоже мужественность нужна. :)

а на счет профессионалов... В какой-то теме уже была инфа по дерезтирам американской армии в афганистане. Там довольно внушительные цифры.
 
Сверху