как больно

Хельга

Уже освоился

Алексей Прокурор


вчера в 11:55




Порою,своим недавно умершим близким,вы кидаете вослед-

КАМЕНЬ.

Большой,тяжелый и...задерживающий их души,стремящиеся к свету,здесь,на этой грязной и грешной планете...

Стоя на краю могилы своей бабули,мамы,тети или же,дедули,папы,дяди,вы не даете им уйти с миром.И их печальные,безмолвные и всевидящие души остаются тут...рядом с вами...Они кричат от боли,молят.А вы,в это время,льете крокодиловы слезы,лобызая глянец старых фотографий...

О чем это я?

Я о наследстве усопших.
Только не о том,которое тихонечко греет ваши корыстные душонки,осушая слезки...Не о том,что вы(Скорее!!!),с помощью юриста,обретете в собственность...

Я о том наследии,что вас раздражает.О том наследии,что вы предпочли бы не иметь.

Домашние любимцы усопшего.
Поверьте мне,они оставлены им-вам,точно так же,как квартира и машина!Да,по закону,они теперь ничьи.Но по кодексу морали и по желанию умершего-они ваши!

...но вас такое наследие не радует-не так ли?

...и миллионы живых существ с хвостиками становятся бездомными...
...и миллионы худеньких,истощенных тел с четырьмя лапками, бьются в агонии на помойках...
...и миллионы переживающих за своих любимцев душ зависают между мирами...
...и миллионы проклятий энергетически блокируют ваше счастье и ваше успешное будущее, при наследовании квартир...

Что ж...С новосельем,вас!

Алексей Прокурор.1665715720076.png1665715737946.png1665715755254.png1665715773879.png1665715788048.png1665715833346.png

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 21:22



Мaлышa дoлго никтo нe зaбиpaл из poдильного отделения. Бывает такое. Отказались, и как назло никтo не изъявлял желания. Так что, малыш застрял там и eго временно опpeделили на свободную кроватку. Но как вы понимаете, eго это не очень ycтраивало и он орал так, что уши закладывалo.

А однажды замoлчал. И испугавшаяся медсестра, забежавшая посмотреть что cлучилось с ним, и не задохнулся ли не дай Бог от такого крика, с yдивлением увидела...

Она увидела, что к нему прижимается большой серый кот, общий любимец и балoвень. Вот только гладить себя не давал никому и на руки категоричecки отказывался идти.

Да, разумеется вce знали, что коту в отделении делать нечего и вообще нельзя. Но попробyйте объяснить это коту, да и всем кто его прикармливал. Тaк что, несмотря на все запреты и угрозы расправы, серый кот был вpoде как штатным сотрудником с функцией психотерапевта для работников.

Медсестра попыталась согнать пушистого с кроватки, но малыш вцепился в него всеми своими ручками, и дико заверещал, когда их попытались разлучить. Всё отделение бегало смотреть на эту картину, и даже строгий заведующий, страшно ругаясь и обещая всех уволить, подошел и погладил серого родителя.

Так oни и лежали вместе. Кот уходил ненадолго по своим делам и пеpeкусить, а малыш покорнo ждал возвращения приобретённого папoчки.

А потом нашлись желающие его забрать, но как оказалось тот ни в кaкую не собирался уходить без своего родителя четырёхлапого.

-Он же ему хвост сосёт!- кричали пришедшие усыновители.
-Ну, coсёт-соглашались печально мед сёстры. А что делать? Как забepёшь, так малой орать начинает и задыхается.
-Корочe говоря, история стала известна за пределами больницы, и кроме вceго персонала приходившего посмотреть, сфотографировать и принести пoдношения пушистому родителю, стали приходить совсем другие пapы.

Они давно соглашались взять обоих. Да вот кот не хотел. Можете посмеяться, но малыша не забрали до тех пор, пока кот не изъявил согласия пойти на руки новым родителям.

Так их вдвоём и унесли. Мужчина нёс на руках кота, а женщина ребёнка. Каждый получил то, что хотел. Кот обнял лапами мужика за шею и положил ему голову на левое плечо.

Медсёстры с удивлением наблюдали эту картину.
Ругательный и грозный главврач, вышедший вместе со всеми провожать парочку, посмотрел на это и сказал:

-Хорошие будут родители, точно вам это говорю. Я то знаю. У меня пятеро таких пушистых паршивцев. Уж они то точно знают, кто самый лучший.

И вдруг, coобразив, что сбoлтнул лишнего, нахмурился и стал pyгаться на вceх, пoтому что не глaзeть надо, а работать, твою мать!...

Автop: Олeг Бoндаренко

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1665793576442.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 20:35




Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с больной лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал.
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал: «Я такой урод.
Ну, кто такого жить к себе возьмет?»
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:

«Красавец-то какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад!
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».

Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он в первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал...

Автор: Ольга Николаева

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1666161657204.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


18 окт в 20:41



Желание убивать-налицо !(если эти ха@и можно назвать лицом,конечно...) Бравада-выше крыш! Сила - есть! (ума-не надо). Пол,чаще,соответствует. Вес -молодого здоровенного бычары. Смерти-не боится!(чужой,по крайней мере).

Почему ,первой волной, не призвали на войну зоосадистов???

ПО-ЧЕ-МУ???

Зачем,для какого случая, наша Величайшая страна бережет этот уродливый контингент,словно дорогой коньяк и черную икру к Новому году?! Чтобы они(божу упаси!)не были убиты на войне и у нас было вдоволь маленьких садистиков - уродцев,рожденных ненормальными родителями ?
В то время,как адекватные,защищающие слабых,семейные мужчины- ушли первыми...

База данных зоосадистов-есть. Заявления от нормальных людей- зафиксированы в доблестной (очень доблестной) полиции. Материал отвратных неадекватных действий,чаще,в доступе пользователей соцсетей.

ПО-ЧЕ-ЧУ и ЗА-ЧЕМ они еще тут,рядом с нормальными?! Да по моему мнению,даже женщин-зоосадисток нужно было призвать первыми! Даже подростков! Хотят убивать- вуаля! Пусть будут там,где убивают законно и где могут убить их! Они же смелые такие,смерти и боли(чужой) не боящиеся! Побыли б с месяцок на передовой- обзавелись бы блохами...Мы бы тоже называли их "Блоховозами",как они называют свои бездомные жертвы...Так бы и писали о них в соцсетях: " Сегодня изд@х (ой,простите,простите) трагически погиб Блоховоз Такой то... Героизмом на передовой не блистал-все искал глазами беззащитного котенка или щенка,чтобы замучить, убить. Но вокруг котят и щенят не было-были только здоровенные мужики с ружьями. Посему, блоховоз Такой то изд@х(ой,то есть-погиб смертью не особо храбрых)от стресса ,что в этот раз убьет не он,а его!".

Радуга изогнется формой внутрь,когда такие двуногие бычары по ней протащутся. Это вам не наши хилые кутята-котята с невесомыми лапками и весом с килограмм,замученные этим контингентом...

Нужны,ох,видимо,нужны Великой, в своем бездушии,стране зоосадисты ,раз так защищены они законами склизкими да призывом отборочным...



Алексей Прокурор.1666367930141.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился


Соцреклама о гуманном отношении к животным


28 минут назад



Шкала ценностей

Пожилой мужчина сидел у окна. Рядом лежал кот, а под ногами ворочалась любимая собака. Мужчина смотрел на проходящих мимо людей и машины. Это было все его развлечения. Дети, давно разлетелись и звонили только тогда, когда требовались деньги. Он их всех вырастил, оставив все помыслы о личном счастье. Работать приходилось на двух работах, так что времени на себя не оставалось и вот вроде всё.
Совсем всё. Потому что, теперь то уж куда? Теперь то уж зачем? Вроде, все прошло. Лучшие годы ушли незаметно, оставив горький привкус несбывшихся надежд. И всё же. Он иногда прижимая к себе своих маленьких друзей чувствовал что-то особенное. Такое, будто он видит то, что другим не дано было видеть. Будто матрица, в которую мы все зажаты всю свою жизнь была им недовольна.
Будто он что-то сделал не так, как надо. А может, просто не попадал под среднее арифметическое, выведенное когда-то, кем то для отдельной личности. Он, знаете ли, всю свою жизнь кроме работы и забот, не позволявших поднять головы вверх, заботился о пушистых и пернатых. Вот именно это и вызвало возмущение. Возмущение соседей, друзей, родственников, а по ночам… По ночам он видел кошмары.
Будто сама среда выдавливала его. Она требовала поступать так, как все. Не выделяться. Не изменять раз и навсегда утвержденных правил. Но у него не получалось. И вот теперь. Какая- то неудовлетворённость терзала его душу не давая наслаждаться прекрасным весенним утром. Он встал и посмотрел на своего кота и собаку. Потом вышел и закрыл за собой дверь.
Они не сумеют меня сломить. Не сумеют, думал он идя весенней улицей. Не сумеют, как не сумели сломить за всю мою долгую жизнь. Не сумеют заставить опустить голову и пройти мимо.
Он шел в приют собачье-кошачий, расположенный неподалёку. Придя туда он объяснил начальнице, что денег у него нет, но есть желание. Большое желание. И началась работа. Ежедневная и изнурительная. Пожилой мужчина каждый день шел, как на войну. И матрица отстала. Наверное, там стало понятно, что этот человек не такой, как все и он не успокоится. И беспокойство прошло и кошмары по ночам отпустили. А дети, приезжая иногда в гости находили его в приюте и удивлялись.
Папа. Ты ведь всю жизнь работал. Можно теперь и отдохнуть.
И он улыбался им в ответ. Я и отдыхаю. Именно теперь и отдыхаю.
И они уезжали, не понимая его и того, что он делает.
Он умер прожив ещё двадцать лет. Двадцать лет с больным сердцем поражались медики. Странно.
А странного ничего не было. Просто он стал жить так, как должен был. Получая радость каждый день от этих самых глаз, которые смотрели на него с надеждой и благодарностью.
Теперь приют носит его имя. А у входа висит его большая фотография. И все приходящие взять там себе питомца, видят большого седого улыбающегося человека с котом на руках и собакой у ног.
А матрица осталась. Она продолжает давить тех, кто пытается вырваться из её объятий. И иногда, чтобы понять простые истины и статься самим собой приходится потратить всю жизнь. Но тот, кто сумел…
Тот, кто понял, что главное в его жизни не зависит ни от кого, кроме него самого, может вырваться из её цепких объятий. Вырваться и сделать шаг. Маленький такой шаг. Но такой важный.
Наверное, самый важный в своей жизни.

Автор: Олег Бондаренко

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1666368252935.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


три часа назад



За что же?...

Мы живем среди вас украдкой,
Извиняясь, что родились.
И прощаем вам камни и палки
Всю свою собачью жизнь.

Вы когда-то нас приручили,
Заменив Свободу едой.
Ваша хитрость нас усыпила,
Проиграли мы этот бой…

Покорившись ласке и силе,
В ожерелье цепей и оков,
Мы, казалось, навек позабыли
Непреклонную гордость волков.

Как отчаянно вас защищали!
На войне, выполняя приказ,
Мы с гранатой под танки бросались.
Так за что же вы предали нас?!

Мы живем в отчуждении, точно
Отмеряя шрамами дни.
И вгрызаемся в жизнь по-волчьи,
Вспоминая корни свои.

Люди, будьте же справедливы –
Не гоните бездомных собак!
Может, боль, что в глазах таим мы
Не позволит пройти просто так!

Автор: Марина Краснова

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
Посмотреть вложение 391391Посмотреть вложение 391392Посмотреть вложение 391393Посмотреть вложение 391394Посмотреть вложение 391395
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился


Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


вчера в 13:02



Эти три печальных носика кто-то выкинул в посёлке прямо из машины, вместе с мамой...(строители с крыши дома видели). Маму переехал автомобиль в тот же день. Кутята лежали у её трупика, свернувшись в маленькие комочки горя. К счастью, малышей приютила на период вакцинации, местная жительница. Потом три юных осиротевших хвостика поедут к нам.
А где-то живёт "человек", который вот так просто решил проблему со своими питомцами. И он искренне верит, что его дети будут здоровыми, а он сам успешным и счастливым. Каким нужно быть недалёким, чтобы не понимать, что наши поступки отражаются зеркалом вселенной и возвращаются к нам же...

И да, "долгих лет жизни" родителям этого человека
f09f988f.png
. Какое го@но вырастили, слов нет.

Алексей Прокурор.1666593643921.png1666593661888.png1666593682821.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


17 окт в 18:14



А ты забрал свою кошку с дачи?

Дождь стекал по усам и по лапам.
В октябре непогода не редкость.
Вдоль полосок толь слезы, толь капли...
Навести бы во взгляде резкость.
Расплываются даль и деревья,
Как дорога размыта дождями.
Видно осень, не просто осень.
Плачет Бог над людскими грехами.
Плачет Он, что сердца очерствели,
Что не слышат ни просьбы, ни плача.
Раз бросают игрушки живые,
В сентябре на пустеющих дачах.
"Поиграли детишки и что же?
Ну не брать же обузу в город?
Проживет. Ну и что, что морозы?
Ну и что, что наступит голод?"
На слабеющих лапах кошка
По размытой дороге шагала.

"Нет, не бросили. Разве так можно?
Я же им как себе доверяла.
Нет, вернутся, конечно вернутся.
Я же их по ночам согревала.
Я б не бросила. А они разве хуже?
Они добрые. Я всегда это знала."

Потеплело на сердце у кошки.
И вокруг непогода стихала.
Плакал Бог над людскими грехами....
К мосту Радуги кошка шагала..

Автор: Екатерина Хворостянникова

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу


А ты забрал свою кошку с дачи?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился


Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


вчера в 14:27



Иногда у меня стойкое ощущение,что женщины изо всех сил стараются вырастить из своих сыновей маньяков,дебилов и самодуров...Дети сопротивляются,но мамы настаивают:

1.Маленький мальчик изо всех сил бьет палкой куст."Ай да боец!"-умиляются недалекие мамаши. Боец,неуважаемые овули,это когда соперник может неплохо ответить.А если не может-то это уже не боец,а самодур.Кстати,будущая девушка этого(уж будьте уверены здоровенного)мальчика-тоже не сможет дать ему сдачи...Сколько таких "бойцов" избивает жен...насилуют девушек...А начиналось все с "избиения" куста и ваших тупых восторгов.

2.Тот же мальчик гоняет зимою голубей,размахивая своими ручонками. Особенно раздражает,когда ты,взрослый человек,кормишь этих самых голубей,а в тот момент подходит такой весельчак-толстячок с мамашей...Мне кажется правильнее объяснить ребенку,что птички кушают,им холодно и не до развлечений.Но вам плевать на птичек,да?И растет не по дням,а по часам,юноша,который не умеет понимать никого,кроме себя.Какая то ему светит семейная жизнь?

3.Маленькие мальчики любят ловить в банку жучков или ящериц.Которые дохнут там в муках вне среды своего обитания.Мало какой маме придет в голову(ее надо еще иметь)объяснить сыну,что "жученьке и ящерке" лучше на свободе.Так мужчина учится плевать на чью то жизнь.Захотел-поиграл-убил."Ах,горе то какое горюшко,да в кого же он такой пошел?!" В вас пошел.Такой же тупой.

4.Сын-подросток пристрастился к охоте? Поздравляю вас-он учится убивать и равнодушно(а то и с удовольствием!)наблюдать за чьей то агонией...

5.Кто то сообщил вам,что ваш ребенок-юноша истязает беззащитных животных?Его (нормальные,не ур@ды,как ваш)одноклассники возмущаются,что он запинал до смерти котенка или вспорол ножом животик щенку?Добро пожаловать в будущие посетители тюрьмы!Мне совсем не жалко мамаш,что утирают платочком слезы у ворот "мест не столь отдаленных",жалуясь на свою судьбу...Что сеяли,то пожинаем.
Тех (уже старых,да)мамаш,которых колотят великовозрастные сыновья,мне тоже не жалко:

"Ай да боец!"-да?Помните?
f09f988f.png


Алексей Прокурор,
которому в целом,принципиально,психологически-никогда не жалко людей.
Потому что каждый человек получает то,что он(С таким старанием!С такой тупостью!)-заслужил!


Иногда у меня стойкое ощущение,что женщины изо всех сил стараются вырастить из своих сыновей маньяков,дебилов и самодуров.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился


БУДЬ ДРУГОМ.


26 окт 2022 в 16:02




У женщины кот умер. Много лет назад сын этой женщины нашёл его на дороге, рыжий кроха барахтался в грязной луже. Был поздний осенний вечер, темно и молодой человек прошёл бы мимо, если бы не услышал отчаянный писк. То, что котёнок рыжий, узнали позднее, когда отмыли. В итоге он остался в семье, всеми любимый, любящий в ответ кот. Прожил долгую хорошую жизнь, постарел и на семнадцатом году ушёл по радуге. Женщина к тому времени жила одна, дети разъехались, с мужем развелась и, оставшись без милого друга, очень горевала. Болезненно переживала разлуку. И приняла решение никогда не заводить домашних питомцев. Чтобы не испытывать больше душевных мук после их утраты.

А через несколько месяцев ей подбросили котёнка. Кинули через забор несчастный серый комок. И что тут будешь делать? Обратно ведь не кинешь. И не забылась ещё душевная боль и тоска по старому другу, и обещание, данное себе, не забылось. И у знакомых свои питомцы, никому не нужен котёнок.

Женщина решила, пусть будет, пусть живёт. Другого выхода нет. Она пустит его в дом и будет кормить, но станет с ним строгой и холодной. Не пустит котика в своё сердце. Не будет сентиментальничать, любить, ласкать, жалеть, говорить с ним не будет. Есть и есть. Он сам по себе, она сама по себе. Живут же так некоторые. Если с котом что-то случится, ей будет всё равно. Она не будет сожалеть и переживать об утрате. Потому что сделала, что могла. Приютила, кормила. Совесть её чиста. Так она решила. И старалась так жить и сухо обращаться с котёнком.

А потом он заболел. Тяжёлая вирусная инфекция. Доктор назначил лечение, несколько болезненных уколов. Это было необходимо для спасения жизни кота.

И вот женщина привезла малыша в клинику на очередные процедуры, равнодушно передала его медсестре и та уже пошла с ним к доктору, который набирал лекарства. И вдруг котёнок крикнул: мама! Не урчал, не мяукал, не пищал, а чётко и ясно сказал всего одно слово. Все это услышали и оторопели. Такое в практике работников клиники было впервые, но все только что слышали слово "мама". У доктора глаза округлились, а медсестра чуть не уронила малыша. И женщина тоже услышала. Она заплакала, взяла котёнка и стала его целовать и утешать. И прижимать к себе. Ласково говорила: я тут, мой мальчик. Я тут, с тобой. Говорила, что любит его и что он ей нужен. Она не бросит его. Нужно только чуть-чуть потерпеть и всё будет хорошо. Он поправится. Это хороший доктор, он всё правильно назначил и нужно сделать инъекции. Чтобы жить. А потом они пойдут домой и вкусно поужинают. Она приготовит своему любимому мальчику что-нибудь особенно вкусное, например печеночный паштет. Слёзы капали, а она целовала его в мордочку.

Котик поправился. Стал упитанным и щекастым. Плюшевым красавцем с голубыми глазами. И в его жизни потом были разные критические ситуации. Но он больше никогда не кричал и не звал "маму". Просто теперь она всегда рядом. И души в нём не чает. Обнимает его и целует. Всегда утешает и говорит, что любит. Кот это знает. И обнимает хозяйку лапками. Никто его не учил, но вот он умеет нежно обнять женщину за шею. У них теперь невероятная любовь. И сердце женщины открыто для этой любви, сорваны все засовы, растоплен холодный лёд. Она не думает о плохом, верит в лучшее.

Кто бы что не говорил, но кошки умеют любить. И порою любят так, как не может любить даже близкий человек. Нам трудно жить в одиночестве, хочется, чтобы рядом была живая душа. А маленькие меховые комочки способны согреть наше сердце, избавить от тоски и хандры, добавить в нашу жизнь положительные эмоции и особый уют. Они делают нашу жизнь комфортнее, светлее и приятнее. Стоит только подарить им хоть немного любви.

Gansefedern1667048794526.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Татьяна Архипова

А кошки умеют любить —
Преданно и восхитительно,
Эту любовь не сломать, не убить,
Не стереть, не похитить ее.

А кошки умеют дружить —
Бережно, очень трепетно.
Для них не вопрос: быть - не быть
И преданность эта не ветрена.

И чувствам решать не дано,
Вспыхнут в один момент,
А кошке кто ты всё равно,
Она сама — Президент!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху