как больно

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


сегодня в 10:25



Мы желаем всем животным, которые страдают и голодают на улице, теплого дома, любви и заботы!
Пусть каждый успеет услышать самые главные в жизни слова: "Пойдем, Дружок, ДОМОЙ!"
Пусть все, кто ждут, обязательно дождутся
f09f998ff09f8fbb.png

1645283972976.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился


Скромное Галактическое Радио о Котах и не только


19 фев в 21:20



АНГЕЛ НА ЗЕМЛЕ
f09f9095.png

Она маячила перед входом в магазин три дня - рыжеватая, «дворняжьей» породы, собака, зачипированная, как беспризорник…

Кто-то из людей, входящих в магазин, просто отодвигал ее ногой, - она и не спорила - у всех свои дела, но, при этом, каждому человеку, она вглядывалась в глаза, просительно опустив голову…

«Пшла вон», (как называло ее большинство людей), сейчас просила не за себя - во дворе, по соседству с магазином, заболел котейка - собрат по несчастью…

Он утробно хрипел, глаза его слезились, время от времени - чихал, потешно умывая мордочку.

- Что, совсем худо?, - спросила «Пшла вон» у «Брысь».

- Зябко…, все согреться не могу…, - ответил он.

- Надо поесть, иначе совсем замерзнешь!, - дала совет «Пшла вон», - рядом магазин, там люди всякую вкусность покупают, пойдем туда! ...

- Подходил…, пинают меня там…, - грустно повесил голову «Брысь».

- Пойдем! Меня не пинают - боятся, наверное, что укушу…, я тебе попрошу - поешь...

«Брысь» и «Пшла вон» осторожно ковыляя под моросящим дождем, забрались на крылечко, под козырек, и стали ждать «доброго человека».

Из проходящей толпы выбежал мальчик и подбежал к собаке. Погладив ее по голове, он засвистел: «Фьююють, фьююють.., иди сюда…».

«Пшла вон», весело оглядываясь на прижавшегося в угол «Брыся», потрусила вслед за ним, по отдельному скату для инвалидов, задорно махая хвостом и ластясь в протянутую пустую руку.

- Так, псина, пшла вон! А ты, Игорь, иди сюда - у нее, скорей всего блохи…, - раздался грозный голос папы Игорька.

- Да смотри, пап, как он со мной бегает! - С лестницы до конца и обратно! - восторженно прокричал ребенок.

- Ему положено бегать…, не трогай его, я сказал!!!..., домой пошли!..., - мужчина дернул парнишку за руку и так и вел, все оглядывающегося его, на «Пшла вон», крепко таща за собой.

«Брысь», зябко подрагивая, вздохнул: - Чудес не бывает…

Никто из них, понуро повесив голову, не обратил внимания на маленького сухонького старичка, с рюкзаком. А тот подошел поближе…, прикурил папироску…, и, обратившись к собаке, сказал:

- Что, милая, худо?

«Пшла вон» завертела головой - к кому этот человек обращается??

- Иди ко сюда, родная, - старичок присел, вытянув руку, - ты ж моя хорошая…

«Пшла вон» медленно, постоянно оглядываясь на «Брыся», подошла к человеку.

- Да ты смотри какая умница! - и она, в первый раз в жизни, ощутив ласковое поглаживание, лизнула его в руку, это было так неожиданно, что она жалостливо проскулила.

- Пойдем, родная, все будет хорошо…, - сказал «сказочный» дедушка. «Пшла вон» затопоталась - вот оно счастье…, но как же «Брысь»??

- Ааа, так ты с другом?... Ничего, у меня в деревне и для него мышки найдутся…, - рассмеялся старичок, - идем, болезный, запрыгивай в рюкзак.

«Брысь», хрипло сипя, очень медленно, припадая к рыльцу, подползал к человеку.

«Пшла вон» звонко залаяла: - Я, оказывается: «Милая, родная и умница»…, не бойся, он хороший, он тебя вылечит…

Водитель рейсового автобуса сначала с явным неудовольствием посматривающий на дедка, с грязной собакой в салоне, расплылся в улыбке, наблюдая, как из приоткрытого рюкзака высунулась голова, чихающего кота, которого после каждого чиха облизывала собака, а дедушка, гладя их обоих, приговаривал:

- Ничего, прорвемся…

Автор: Яна Мартюшова1645404167182.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 22:00



Одинокая женщина ищет друга

Немолодая, еще красивая женщина приклеила очередное объявление на фонарном столбе и медленно удалялась, немного сутулясь. Ее хрупкая фигура уже слегка растворилась в летящих белых хлопьях, когда возле столба под тусклым фонарем остановилась тощая замерзающая огромная собака непонятного цвета и еще более непонятной породы.

Она дрожала от холода и голода, глаза ее слезились. С трудом встав на задние лапы, собака прочитала объявление «Одинокая женщина ищет друга». «Это меня ищут — подумала собака. Ведь это я — настоящий друг, верный и преданный… И я должна быть там, где меня ждут…».

Она сорвала бумагу зубами, и собрав свои последние силы, пошла по следам одинокой женщины, заносимых снегом и видимых только собаке.
Холодный зимний день перешел в еще более холодную зимнюю ночь.
Снег обжигал собачьи лапы, редкая шерсть промокла и покрылась ледяными корочками, глаза совсем закрывались от слепящего снега, сил не было, но собака, падая и вставая, шла и шла вперед на зов одинокой женщины, которая ищет друга…

И, вот уже нет сил встать, ноги так ослабли, они не держат, и снег… снег, такой тяжелый и холодный…

А в двух-трех шагах от свежего сугроба — высокий железный забор и за ним одинокая красивая женщина от предчувствия то ли счастья, то ли беды не может уснуть. Она выходит из теплого дома в домашнем халатике и легких туфельках, не чувствуя холода, она стоит за высоким забором и ждет этого счастья или несчастья.

И вдруг рядом с ней небольшой сугроб начинает шевелиться и из-под снега появляется еле живое окоченевшее существо, в зубах у него крепко зажата какая-то бумажка, а в глазах столько преданности и любви…
На скомканной бумаге еле виднелась надпись- «Одинокая женщина ищет друга»…

Осторожно, чтобы не навредить, женщина обняла замёрзшее существо, занесла в дом. Яндекс выдал телефон круглосуточной ветклиники, и срывающимся голосом женщина вызвала врача.

К счастью, жизнь собаки была спасена, а импозантный врач назначил курс уколов и посоветовал хороший корм. А так как больше вызовов в тот вечер не было, согласился выпить чашечку чая с вкусным домашним печеньем, разговорились… Неженат, девушки не могли понять, почему он возится с собаками, а не бегает по клубам и не тащит в постель практиканток, не могли простить, что срывается в ночь, чтобы как пазл, кусочек за кусочком, сложить раздробленную лапу сбитому коту или помочь тяжело рожающей собаке.

Да и неинтересно девушкам слушать про животных, им все больше драгоценности интересны, а не блеск в глазах благодарного существа.

Женщина слушала и в глазах загорался огонёк. «А много у вас подопечных в клинике?» — спросила она. «Да, сезон праздников, много аварий, много отравлений, садистов тоже хватает… Через час ехать на перевязки и ставить системы, я сегодня дежурю» — «Можно, я с вами? Я помогу, я умею!»

Через год в красивом маленьком домике жила счастливая семья с прекрасным, холёным псом и в доме всегда вкусно пахло печеньем!

Автор: Александра Миронова

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1645636616059.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


вчера в 23:11




Алексей Прокурор .

Алексей Прокурор


вчера в 23:11
Я много часов провел в очередях к ветеринару...

И могу с уверенностью сказать,что очередь к зоодоктору есть очередь,что вам,людям,предстоит выстоять после смерти.Критерии вашего отношения к иным живым существам,что вы озвучиваете у кабинета обычного ветеринара,есть те составляющие вашей души,что будут важны при допуске в рай(ад).

-Заболел,поганец такой,а денег то нет,придется усыпить!И не врите,что вылечить можно!
-Что вы такое болтаете,доктор?Врач вы или нет-вам сказано усыпить,значит усыпляйте и не нужно рассуждать!
-Уже целых четыре года псине этой-немолода.Рожает каждые полгода-надоело топить!Нет,нет-после стерилки они болеют,уж я то точно знаю!Усыпим!
-Котик мучается от лишая-оннелечитсяточнопошливынафиг. Сколько стоит убить котика?

А ,может быть,так:
-Васька то наш болеет давно,но,доктор,он же наш!Неважно по деньгам,главное-спасите!
-Да,я нашел эту собаку утром.Но она уже -моя!Спасаем,док,не рассуждая!Не дороже денег.
-Что значит "нет шансов?!"Мы вместе,а значит-боремся!
- И пусть старенький, зато - живой и любимый! Спасаем!
...Именно там,в очереди к ветеринару,ощущается разделение бездушных и имеющих души...Людей и нелюдей.Богатых(я не о кошельке) и нищих(я не о кошельке)...

Я много часов провел в очередях к ветеринару...
И могу с уверенностью сказать,как мало в ней тех,кто выстоит ту очередь ,что совсем вскоре предстоит нашим душам...Выстоит с достоинством.Почему?
Да потому что:

-Заболел,поганец такой,а денег то нет,придется призвать в небо!И не врите,что вылечить можно!
-Что вы такое болтаете,доктор?Врач вы или нет-вам сказано подохнуть пора,значит пусть дохнет и не нужно рассуждать!
-Уже целых 40 лет этому мужику-немолод.Болеет каждые полгода-надоел.
-Ваша мама мучается от инсульта-оннелечитсяточнопошливынафин
Сколько стоит забрать на небеса вашу маму?

Да,именно так.И никак иначе.
Очередь к господу Богу -аналог именно той самой очереди к ветеринару,что вы выстояли чтобы...




Алексей Прокурор.


Я много часов провел в очередях к ветеринару.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 21:32



Всем бездомным и брошенным собакам посвящается…

В темноте и собакам мерещится…
Света желтого хрупкий янтарь
На асфальт темно-серый плещется,
Обнимая потоком фонарь.

В темноте сильней одиночество…
А собачье, так вовсе – вдвойне!
В темноте им, как нам – плакать хочется,
Прижимаясь мордой к земле…

В темноте – сердце больше сжимается…
И болит… и болит… и болит…
От предательства задыхается
И скулит… и скулит… и скулит!...

В темноте и собакам мечтается…
Сильно-сильно мечтается им
Кто бездомным под небом рождается -
Стать домашним, любимым таким…

В темноте всем несчастным – рыдается…
Лаем громким, до хрипоты…
Только кто из нас догадается
Среди всей городской суеты?!...

По зиме им так горько плачется,
Когда снег да метель – постель!
От мороза лихого прячутся,
Заворачиваясь в хвосте.

Только людям они улыбаются…
И, как будто стесняясь, слез,
За ногами бегут-увиваются…
И в ладони толкают нос…

В темноте всем собакам кажется…
Что не жизнь плохая, а день…
Поскулит-поревёт и уляжется
Под кривую скамейку – в тень.

В темноте и собакам мерещится,
Что пройдет, отболит, заживут
На собачьем сердечке трещины,
Что спасут, заберут, назовут…

Жизнь проходит – а всё не случается.
И в собачьей душе – пустота.
И всё громче плачется-лается,
И сильней и страшней темнота…

В темноте всем бездомным мерещится…
Старый ржавый чугунный фонарь.
Как с него в ночь потоком плещется
Света желтого хрупкий янтарь …

Автор: Евгения Потёмкина1646005974054.png
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Анатолий Мухорин

Умерла собака.
"Ну, большое дело...
Это лишь собака -
Нет души без тела."

Ну не будет утром
Лаять спозаранку.
Ну не будет ночью
Лезть под одеялко.

Ну не будет летом
За мячом гоняться.
Ну зимой не будет
На снегу валяться.

Ну не слижет слезы
Со щеки в ненастье.
В радости не будет
Хвост дрожать от счастья...

Умерла собака...
Да, большое дело!
Есть душа живая,
Но - осиротела...(с)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Алексей Прокурор


1 мар в 20:09



Что? Не хотите войны? Боитесь ее? Уже с ностальгией вспоминаете то время,когда паршивая страна пялила на вас маски и заставляла колоться всякой гадостью?Лучше уж вирус,чем война-да?

Верно.Однако,вы неоригинальны в своем мышлении.Те бездомные и больные псины,которых вы,люди,отстреливаете и травите,тоже считают,что лучше бы жить и не тужить -в мире со всеми.Особенно с вами,людьми.И что лучше уж вирусы и болезни,чем гонение и война...

К чему это я?Да к тому,что люди получают от жизни ту ответочку,что заслужили общей своей массой.А она самая,эта общая "масса"- источает по отношению к другим живым существам- ненависть.Ведет самую настоящую войну с этими самыми существами.Нет?Иглы в колбасе от догхантеров,яд в мясе,пули в теле,пытки- это не есть та самая война,которую вы так не хотите для своего вида?

Сначала вселенная "травила" вас вирусом(никого не напоминает?)Теперь возвращает вам вашу войну.

Все правильно.Конец близок.Потому что тот вид живого,который убивает все живое- уничтожается и Природой и элементарным Законом зеркала Вселенной...

Основная кало...ой,то есть людская "масса" так любила посмеяться над идиотами-зооволонтерами,что несут в чью то жизнь сострадание,милосердие и мир... Теперь,когда вам требуется то же самое-уже не так смешно,верно???

Алексей Прокурор.1646273835364.png1646273847797.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


час назад



Последний день старого кота

Почуял старый кот бездомный,
Трущобник во семи дворах,
Что жить ему совсем недолго:
Приспело время помирать.

Почуял по-кошачьи точно,
Но перед тем, как уходить,
Решил в местах родных чуточек,
Былое вспомнив, побродить.

Хотел сперва залезть на крышу,
Где летом славно загорал,
Но быстро это счёл излишним,
Ведь сил бы много растерял.

Зашёл в объятия подвала,
Где обретал зимой тепло.
Он здесь однажды даже плавал -
Трубу внезапно прорвало.

А дальше посидел на лавке,
Смотря задумчиво кругом.
Не раз на ней дремал он сладко,
Сопя в безмолвии ночном.

Вон там когда-то спас ребёнка
От обезумевшего пса,
А мог бы убежать в сторонку
И был тогда целей бы сам.

Вон там, безмерно изловчившись,
Ворону наглую поймал,
А там неловко отличился -
На дядьку с яблони упал.

А здесь его кормили часто,
Но, правда, бросили кормить,
Как будто другом был вначале,
Да перестал им после быть.

Кот спрыгнул с лавки осторожно
И захромал, хвостом махнув,
Туда, куда уходят кошки,
В нам неизвестную страну.

Игрались на площадках дети,
Болтали мамы о своём,
А он, в последний день на свете,
Последним впечатлялся днём.

И, воздух майский ощущая,
Хоть был отнюдь не месяц май,
Он с миром ласково прощался,
Дворы минуя и дома.

И не жалея о вчерашнем,
Лишь горько об одном жалел,
Что на земле котом домашним
За жизнь так стать и не успел...

Автор: Богдан Филатов1646493531307.png
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


два часа назад




Алексей Прокурор .

Алексей Прокурор


сегодня в 14:11
Вот такие тощие, голодные создания, брошенные людьми на произвол судьбы в зоне боевых действий... Спасибо тем, кто кормит. Война страшна не только для людей и я искренне, до возмущения, не понимаю, как, убегая, можно не взять с собой своего питомца???!!! Спасти свою пустую шкуру...
 

Хельга

Уже освоился

ГороDOG Объединение волонтеров г. Челябинска


ГороDOG Объединение волонтеров г. Челябинска


сегодня в 12:03



ТРЯПИЧНОЕ СЧАСТЬЕ...

На детской площадке ребенок забыл игрушку... Мамочки подняли ее, отряхнули и положили на тонкий, ограждающий площадку забор. Яркая собачка при первом же порыве ветра покачнулась и упала по ту сторону, исчезнув на заросшем участке.
А там – на малюсеньком, утоптанном мягкими лапками пятачке, дремала маленькая Лычка, кошечка, которая осталась совсем одна. Ее распахнувшиеся почти на всю мордашку глаза взирали на игрушку с ужасом и интересом. Собачка не двигалась...
От игрушки пахло молоком и печеньем, немного шоколадом и яблоками. Это все было Лычке не знакомо, но аромат звучал так привлекательно, что ее лапки сами собой вытянулись в сторону игрушки и притянули ее к себе, мягко прижав к груди и подбородку.
Лычка закрыла глаза и уткнулась в собачку. Сразу стало так хорошо, почти так же, как в маминых объятиях. Котенок замурчал... Слабая вибрация от мурчания передалась и игрушке.
Собачка словно ожила в обнимающих ее лапах, она уже не была неодушевленной игрушкой, она стала неким мягким и теплым существом, согревающим своим присутствием маленькую кису.
Собачка словно оградила собой котенка от непонятного и пугающего окружающего мира. Она подарила уверенность, что все не так плохо, что кошечка теперь не одна, что у нее теперь есть надежда.
Для котенка это была не игрушка... Собачка в один момент стала для нее матерью и одновременно ребенком. Она подрагивала в обнимающих ее лапках и смотрела на Лычку своими пуговичными глазами и котенок почувствовала себя намного уверенней.
Лычка обняла игрушку покрепче и стала умывать... Крошечный розовый язычок тщательно прошелся по яркой тряпичной мордочке, которая податливо прогибалась и словно в ответ касалась треугольным, бархатным носиком кошечку.
Котейка быстро утомилась. Она первые сутки была одна и так устала прятаться... Обняв умытую собачку покрепче, Лычка провалилась в тяжелый сон, в котором, в особо тревожные моменты, прижимала игрушку в себе как можно крепче.
Она так устала, что пропустила тяжелые шаги и чьи-то ноги, обутые в легкие сандалии, остановились рядом с ней. Отец, отправленный дочерью на поиски любимой игрушки, ее все-таки отыскал. Собачка, аккуратно освобожденная от объятий котенка, повисла в его руке на одной лапе.
Лычка взглядом прощалась с ней... Разве она могла сопротивляться? Просить у судьбы оставить ей эту игрушку? Разве она ее заслужила? Котенок не моргая смотрела на болтающееся яркое пятно в руках у молодого парня...
Кошечка не осознавала, что она плачет, потому и расплываются контуры у игрушки. Она была слишком мала, но уже понимала, что ее жалобы нужны только маме и поэтому она молчала. Лычка села и опустила голову...
Слезы разъедали глаза и она стала часто моргать, морща нос и опустив уши.
- Да что ты будешь делать ... – Парень, который уже было собрался уходить, растеряно потирал ладони о штаны.
- Не могу я тебе оставить игрушку, дома дочка плачет. А тут плачешь ты. Мне разорваться что ли?
Огромные влажные глазищи, розовый нос, густые усы на трогательной морде... Жирный комар, нагло усевшийся между хмурых маленьких бровок. Ожили отцовские чувства и смахнув комара, парень понял, что разрываться ему не придется.
***
Лычка теперь спала на диване, вела длительные бои с переменным успехом с маленькой девочкой за часть игрушек, которые гордо утаскивала к себе.
Но даже через несколько лет, превратившись в крупную и вальяжную кошку, она продолжала засыпать только с одной игрушкой, тщательно умытой и такой дорогой ее сердцу – маленькой, яркой, тряпичной собачкой.

Cebepinka1646566908359.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Бездомный пес

Стоял он очень тихо у подъезда,
Ни отходя от запертых дверей.
И в сердце огоньком жила надежда,
Быть нужным хоть кому то из людей.

А люди безразлично выходили,
Держа в руках цветные поводки.
Они своих питомцев выводили,
Больного пса стараясь обойти.

Собаки не дворняги, чистой крови,
Носились беззаботно на снегу.
А у него живот свело от боли,
И лед прилип к продрогшему хвосту.

Смотрел он с грустью на чужую радость,
И думал: «Почему ж так мир жесток?
Они ведь для людей совсем не в тягость,
А для меня в любом дворе упрек».

Ушел он прочь, терпеть судьбы надломы,
Не видел он ни ласку, ни уют.
Нет даже будки у него с пучком соломы,
И в миску супа тоже не нальют.

Таким как он дана судьба другая,
За радость на помойке хлеба съесть.
И от отстрела каждый раз сбегая,
Их ожидает не минуемая смерть.

Ну почему ж такое разделенье,
Ведь души одинаковы у всех.
У Господа мы просим всепрощенье,
При этом совершая тяжкий грех.

Своей душе бессмертия желаем,
Чужую боль, переступая каждый раз.
Мы истины простой не понимаем,
Что их глазами смотрит Бог на нас.

Автор: Анна Авраменко 2

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1646579097638.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


вчера в 21:27




Алексей Прокурор .

Алексей Прокурор


вчера в 21:24
Не нравится, что происходит в Рашке? Напрягает этот мир в целом? Нет сил и слов принять реальность? Плохо на душе?

Создавайте свою реальность, чтобы не сойти с ума. Свой уютный мирок. Целую вселенную для кого то, кому так же неспокойно и плохо, как и вам сейчас. Тёплую, полную любви. Безопасную. Такую, какую бы хотелось вам. В которой много улыбок и вкусняшек где нет предательства и боли.

Верите? - это в ваших силах! Моя квартира - именно такой мир, уже много лет. Целая вселенная с люстрой - солнцем и источником чистоты в ванной комнате. С задиванной безопасностью для избитых самой жизнью. С надёжной входной дверью, которая не пустит зло. Для кого-то, она - портал в иную реальность. Но это потом... Когда кто-то худенький, гонимый прежде и больной - обретёт уверенность. Станет готов к переменам в судьбе.
А до тех пор, эта дверь надёжно защищает маленькое существо с тоненьким хвостиком от всех бед. Она просто закрыта для всех. Потому что нам так хорошо в своей маленькой вселенной... Где нет места боли, предательству, ненависти, смерти...

Не нравится, мир в целом? Создайте свой. Для кого-то, кому страшнее... Кто более не защищен законами... Кому много больнее...

И тогда... Случится чудо! Сработает закон зеркала вселенной. И над вашими головами сам господь бог зажгет люстру - солнце! И закроет дверь перед болью и несчастьем в ваших судьбах!

Не верите? Проверьте!

Алексей Прокурор. Заведующий целой вселенной для гонимых. И подопечный самого господа бога, что ведёт его путем добра и сострадания.

На кадре - сосунок Евочка. Для которой моя люстра стала Первым солнцем в солнечной системе её судьбы. . А моя квартира - её вселенной добра и любви.1646633827026.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


47 минут назад



Сидит котенок на помойке,
Его пристанище – бетонный блок
Во дворе элитной новостройки,
Где заперты ворота на замок.

Пушистый он, глаза большие,
Живая грусть в них и печаль,
И все вокруг ему чужие,
Он, просто всматриваясь вдаль,

Сидит среди людского безразличия,
Среди отходов, отвратных нечистот,
Что сложили в кучу для приличия,
Те, кто в доме каменном живет.

Сейчас тепло, и жить не страшно,
Но в свой черед настанут холода,
Да только это никому не важно,
Ведь для людей все это не беда.

Смеясь, мальчишки камень бросят,
С веселым криком: «Кто попал?»…
И вот настала снова осень…
Того котенка больше не видал.

И как-то стало на душе тоскливо,
Откуда в людях эта пустота?
Что говорят себе безмерно горделиво,
Что не заботит жизнь бездомного кота.

И сколько же таких забытых
Животных выброшено в мусор,
Камнями, палками забитых?
Их всех не счесть и это ужас.

Автор: Андрей Миненко

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1646664520321.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


два часа назад




Алексей Прокурор .

Алексей Прокурор


сегодня в 17:05
Знакoмьтесь, это чихyахуа Ланди и его приятeль голубь Гeрман. Они поддeрживают друг друга и все время обнимаются.

Нeобычная парочка нeразлучна. Голубь не может летать, а щенок — ходить из-за травмы позвоночника. Но это не препятствие для настоящей дружбы.

С интернета1646664574769.png1646664591397.png1646664605082.png1646664617316.png1646664632142.png1646664646433.png1646664659148.png1646664673375.png
вот это человеки,разве люди способны на такую дружбу
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!


сегодня в 11:21



Он был один в огромном мире...
Бездомный, маленький щенок...
И были все вокруг чужими...
И пожалеть никто не мог...
Большими грустными глазами
Смотрел малыш на белый свет...
А ночью...видел сны о маме...
В коробке...из-под сигарет...
Искал щенок среди прохожих
Родную душу...и не знал,
Что столько на него похожих
Бродяг бездомных бродит там...
Они не говорят словами...
И в их глазах такая боль...
Четвероногими друзьями
Мы называем их с тобой...
Не проходите, люди, мимо...
Им ласка и тепло нужны...
Вы просто поделитесь с ними...
Отдайте капельку души...
Не проходите, люди, мимо...
Им ласка и тепло нужны...
Вы просто поделитесь с ними...
Отдайте капельку души...1646824846797.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху