как больно

Хельга

Уже освоился

БУДЬ ДРУГОМ.


БУДЬ ДРУГОМ.


вчера в 14:00



50 КОПЕЕК

Рыжая кошка натужно кричала в кустах... Роды настигли ее внезапно на детской площадке, и "добрые" люди выкинули ее за ограду. Ударившись боком о твердую землю, она мяукнула от боли и все сжалась. Она рожала в первый раз и не могла понять, что же с ней происходит.

На крик прибежал ее полосатый друг Мячик и не зная чем помочь, маялся неподалеку.

Кошачий крик продолжался уже больше часа и Наташа, не в силах больше этого выдержать, вышла посмотреть. Под кустом тужилась рыжая Мася, а котята так и не появлялись, видимо что-то пошло не так. А рядом бесновался Мячик, отгоняя всех любопытных.

Наталья начала ласково говорить с котом, объясняя, что не хочет ничего плохого, она просто хочет помочь. Мячик слушал ее и видимо понял, прижав уши, он попятился и дал ей подойти к Масе.

Девушка опустилась на корточки и потрогала вздувшийся живот. Она действительно могла помочь, как-никак заканчивала последний курс ветеринарного колледжа. Аккуратно взяв кошку на руки, понесла ее домой. Денег, чтобы вызвать такси и оплатить услуги клиники, у нее не было.

Но несмотря на ее старания, из пятерых малышей ей удалось спасти только двоих, вылитых мама с папой.

На следующий день она решила пропустить занятия, сказывалась бессонная ночь... Кошка уснула, обняв котят, а Наташе нужно было в магазин. Она пересчитала всю свою наличность... денег было мало, но на молоко, хлеб и упаковку корма должно было хватить.

Она открыла дверь. На пороге скромно сидел Мячик, он вопросительно смотрел в глаза девушке и перебирал передними лапами, Наташа наклонилась, чтобы его погладить и тут он аккуратно положил зубами ей в ладонь монетку в 50 копеек.

- Кормилец! - Девушка запустила его в квартиру и пошла в магазин.

Именно эта монетка помогла Наталье уложиться в нужную сумму. Дома ее ждали новоявленные родители, которые самостоятельно перетащили котят в ее кровать и расположились во всеми удобствами. Выгнать их не хватило решимости.

А Мячик стал каждый вечер пропадать из дома и никогда не возвращался без монетки.

У него появилась семья и он чувствовал за нее ответственность!

Cebepinka1643294176514.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Alena Popova


сегодня в 11:13



Я не могу это не написать! Просто между добром и злом. Люди озверели. Даже в Египте, где 30% населения не грамотны, собаки чепированы с бирками и спокойно сосуществуют с людьми. Что же в нашей стране матушке происходит. Жрите друг друга, собаки в чем опять виноваты!!!
Мы требуем принять меры экстренного реагирования и ОСТАНОВИТЬ РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ К ЖИВОТНЫМ в СМИ в соответствии со статьей 12 ФЗ № 498 и сфокусироваться на более актуальных проблемах в стране!
Например, по вине охотников каждый год в России гибнет до 160 невинных людей, включая детей, женщин и стариков, что в десятки раз превышает несчастные случаи, связанные с нападением самовыгульных владельческих собак и стаями, плодящимися в геометрической прогрессии по вине вороватых чиновников, саботирующих программу ОСВВ в регионах.
Не говоря уже о том, что только за 2020 год было совершено более 15 000 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, более 1190 женщин погибло в результате домашнего насилия и более 19 000 тысяч человек погибло от рук себе подобных.
Отчего же сейчас многих волнуют единичные случаи нападения собак, которые были всегда и до вступления 498-ФЗ в силу? От того, что проплаченные СМИ заметают следы чиновников, разворовавших деньги, предназначенные на ОСВВ и строительство приютов, смещая акцент на собак, которые ничего не могут сказать в свою защиту, и разжигая ненависть к ним среди слоев населения, неспособных к критическому мышлению.
Если Вы против:
f09f9aab.png
живодеров
f09f9aab.png
охотников,
f09f9aab.png
пропаганды в СМИ жестокого обращения по отношению к животным,
f09f9aab.png
саботажа губернаторами федерального закон № 498 (об ответственном обращении с животными) и статьи 245 уголовного кодекса (жестокое обращение с животными),
f09f9aab.png
против застройки и превращения заповедников в охотничьи хозяйства!

P.s.Фото сделано вчера. Хургада!!!

Напишите об этом на своих страницах, без слова Repost, он в систему отслеживания общественного мнения не попадает и обязательно добавьте следующие хэштеги:

#ПротивЭвтаназии #ПротивИнициативВалуева #за498фз #за245укрф #Бурматов #ПротивЛюбительскойиСпортивнойОхоты #ПротивТуристическойОхоты #ПротивОхотыНаООПТ #Валуев #Кириенко #Мишустин #Володин #Козлов #МинистрКозлов #АдминистрацияПрезидента #МинПрироды #МПР #УберитеЖиводеровИзВласти #ЗаставьтеЧиновниковРаботать
#якутияспасемсобаквместе #якутскийАд
#якутияМыСтобойОднойКрови
#остановитеУбийстваЖивотных #новости
#освв #живодеровВтюрьму #противотстреласобак #волонтер
#защитаЖивотных #АнтиДх #сохраниЖизнь #спасениеЖивотных #зоополиция #помощьживотным #россияБезЖестокости #живодерамНет #приюты
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

А волки гораздо добрее людей...​


Ирина Самарина-Лабиринт

А волки гораздо добрее людей,
Намного порядочней в стае.
И, ради местечка себе потеплей,
Друг друга они не съедают…

И людям учиться пора бы у них,
Не прятать оскал лицемерно,
И не предавать ради целей своих,
Живя, как шакалы и стервы...

А волки – они человечней людей.
Их верность не купишь деньгами...
И, жизнью отважно рискуя своей,
Не страшно им быть вожаками.

А люди, увы, прогибаться спешат,
Вкус денег нутром ощущая...
А волки растят настоящих волчат
И слабость себе не прощают...

А люди людей называют зверьми,
Не зная, что звери, возможно,
Друг друга в сердцах обзывают людьми,
Сильней обозвать невозможно...

Ведь люди мечты предают и друзей,
Им рабство свободы дороже…
А волки гораздо умнее людей.
Их зайцев доход не тревожит…

Не смотрят в медведя они кошелёк
И не голосуют за белок.
А вот человек зачастую жесток,
Ведь жаден, завистлив и мелок.

В толпе одноликой, в безумной толпе –
Людей, что похожи с волками,
Не встретить, ведь в жизни они и в судьбе
Остались себе вожаками.

От мнений зависеть чужих и идей –
Ну разве же это не пытка?
Вот волку тепло от волчицы своей,
А людям от золота в слитках...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


31 янв в 21:45



Не пллачьте по мне. Так было надо.

Кот пpишел к воротам приюта, и попpосил о пoмощи. Он прожил долгую жизнь. Всё было в этoй жизни. И хорошая хозяйка, и смеpть её. И потом улица. Улица, на котоpой он выжил, и провёл остаток своих долгих, и несчастливых лет. Мусоpки, холод и голод, дожди и снег, дpачливые коты и пoдлые люди. Всё было, и всё прошло. Потому, что всё проходит. И вот он, у воpот приюта. Мoжет помогут? - подумал кот и лёг. Лёг, в последний раз.
Но они помогли. Его подняли, и пpинесли в тёплую, и пахнущую людьми комнату. Вpач долго колдовал над ним, и укoлы с системами сделали своё дело. Собpавшийся умирать стаpичок, ожил, и стал любимцем всего пpиюта. Есть, знаете ли, такие животные в пpиютах, которые становятся символом места. Вот таким символом и был Бpодяга.
Пса выкинули с пятого этажа. Но пpедварительно надели ему на голову пакет, и несколько раз удаpили ножом, а для верности, и молотком по голове. Но вот ведь судьба. Это такая штука, что не поспоpишь с ней. И добрые люди успели вызвать волонтёpов из приюта. Они же и оказали первую помощь.
Не жилец – констатировал врач, осматривая раны Пирата. Слишком много крови потерял, и ослаб. Положите там, в уголке. Бродяга наткнулся на него, когда делал свой ежевечерний обход. Он увидел замотанного с ног до головы пса, с болью и тоской в глазах.
Кот подошёл совсем близко и заглянув ему в самую морду сказал – Ништо. Ништо, я тебе говорю. Потому, что это не раны, и не причина умирать. У меня в десятеро больше было. Подвинься- ка болезный, я тебя согрею. И он лег прямо на раны тихонько стонущего Пирата.
Ты гляди ка- говорили волонтёры. Бродяга себе друга нашёл. И только старый врач, вытирая руки после очередной операции, подошёл и заглянув в глаза коту сказал – это его последний друг, так он решил.
Кот лежал на Пирате два дня, не отходя, только что бы попить водички. Когда псу делали перевязку, он нехотя подвигался, как будто зная, что- то такое, что люди не могли понимать.
А на второй день, Бродяга ушёл на Радугу. Ушёл так и не вставая с Пирата. Старый врач, снимая похолодевшее тельце с собачьего друга сказал – молодцом рассчитался, старый бродяга. Пират смотрел, как уносили его единственного друга и плакал – теперь точно помру, думал он.
Но он не помер. Он пошёл на поправку. И очень быстро. Всё заживало на нём, как на собаке. И волонтёры приюта поражались тому, как быстро это происходит.
И только старый врач не удивлялся. Он многое повидал за свою жизнь, и знал совершенно точно. Старый кот Бродяга, отдал этому псу свою последнюю жизнь. Потому, что так было надо.
Потому, что он не мог просто поступить иначе.
Живи Пират и помни. Помни, старого кота, по кличке – Бродяга.

Автор: Олег Бондаренко

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1643743735977.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Игорь Калинников


30 янв в 12:14



Прямо у выхода из метро, у буквы "М", женщина торговала щенками. На картонке была написана порода и стоимость. И что "ищем хорошие руки".

Раньше, когда еще не было Авито, вот так и торговали.

Я вбегала в метро и мельком увидела три симпатичные ушастые мордашки, торчащие из лукошечка.

Через четыре часа я возвращалась домой, выходила из метро, и увидела ту же женщину, но уже с одним щеночком. Видимо, двоих удалось продать.

Я подошла посмотреть, хотя не собиралась покупать щенка.

Около женщины стоял мальчик лет 12, у него в руках были помятые купюры.
И рядом стоял мужчина в черных очках, в пиджаке, с дорогими часами. Он спешил.

- Я дам больше, чем он, - сказал мужчина хозяйке щенка, кивнув на мальчика. - В два раза. Мне ребенку. А то я забыл подарок...

Я поняла, что оба они претендуют на собачку, и если это тендер, то щенок однозначно достанется мужчине.

Мальчик полез в карманы, выгреб их них все, что было, а было там много мелочи:

- Я разбил копилку. Это все, что у меня есть. Родители разрешили, сказали только, что деньгами не помогут, нет у них. Я вот еще у друзей занял. Вот все, что есть...

Женщина-продавец посмотрела на мужчину в очках и сказала:

- Простите меня, но я мальчику отдам. Мне важно, чтобы в хорошие руки. Я вижу, что мальчик будет очень любить щенка. Он все готов за него отдать уже сегодня...

И протянула щенка абсолютно счастливому мальчишке. Тот схватил его, так нежно, трепетно, словно боялся повредить, а щенок дрожал, от страха, наверное, или от стресса. Счастье - это же тоже стресс.

- Ой, а деньги, деньги-то! - мальчик засуетился, пытаясь отдать обещанное, одной рукой обнимая нового друга, а другой полез в карман.

- Не надо денег, купи на них своей собаке все необходимое, корм хороший, поводок...

- Ой, как это? Правда? Не возьмете? - мальчишка чуть не плакал. Он засунул щенка внутрь куртки своей, чтобы согреть, и стало очевидно, что они даже немного похожи.

- Не возьму. Берегите друг друга, - улыбнулась женщина и помахала им на прощание.

- Ой, так здорово, что вы у мальчика денег не взяли, - сказала я, наблюдая эту сцену.

- Я ни у кого не взяла, - ответила женщина. - Я специально пишу цену, чтобы понять, готов ли человек в принципе тратиться на собаку, есть ли у него средства. Я улетаю навсегда из этого города, и не хочу, чтобы щенки моей любимой собаки остались на улице из-за недобросовестных хозяев, которые поздно поймут, что не готовы кормить дополнительный рот. Я раздала щенков тем, кто... не предаст.

Ольга Савельева https://vk.com/doggii
1643745816092.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
- А у Вас есть мечта?
- Есть. Чтобы люди подкармливали бездомных животных.

Георгий Вицин
1643960267912.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

"ПРЕДАННЫЙ АНГЕЛ"


вчера в 17:23



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
f09f9187.png
f09f998f.png
f09f918f.png
f09f918f.png
f09f918f.png


НЕ БОЙТЕСЬ ЗАПАЧКАТЬ СВОИ РУКИ О БЕЗДОМНОЕ ЖИВОТНОЕ, БОЙТЕСЬ ЗАПАЧКАТЬ ДУШУ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ К ТОМУ, КТО СТРАДАЕТ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ .... и страдает за наши с вами грешки...
f09fa5ba.png


БОГ ПОМОГАЕТ РУКАМИ ЛЮДЕЙ....
Научись обращать внимание не только на себя и на своих близких......
f09f998f.png
f09fa5ba.png


«Задумывались ли вы когда-нибудь, какие мы, люди, счастливые? ..... Мы имеем Дом. Имеем возможность купить одежду, лекарства, еду, сытно кушать каждый день. Имеем возможность чисто помыться и спать в теплой постели, если болеем, лечиться... Можем одеться зимой в теплые одежды и укрыться в уютной квартире от снега, дождя, ветра и холода...У нас есть родные и друзья, которые придут на помощь в беде и нужде...

А ведь, не все живые существа на нашей Планете имеют все это... И если люди, ну хоть немного, защищены социумом, то с животными все обстоит совсем иначе... Летом их тела терзает зной и жажда, а зимой -морозы и голод... Смерть ходит за ними по пятам и каждый прожитый день для них- победа... А ведь многие ещё и мучительно умирают от рук жестоких людей
f09f98aa.png


НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА И СЕРДЦЕ! ПОМОГАЙТЕ ЖИВОТНЫМ. ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ! Кормите их по возможности. Напоите в жару. Пустите погреться в подъезд в морозы. Приютите, хоть на время передержки, щенка или котенка, не бойтесь за свои паркеты, диваны, тапки и кошельки, ведь это всего лишь временные вещи... Будьте примером Добра, сострадания, милосердия для Ваших детей, и Вы никогда не останетесь в старости одиноки...
Животные обращаются к нам за помощью, как мы в трудные моменты к Богу. Не отворачивайтесь, не закрывайте глаза, думая, что КТО-ТО другой поможет! БОГ проверяет ВАС на доброту сердца и предлагает ВАМ совершить акт милосердия
f09f998f.png
f09f9295.png
f09f998f.png

Если Ваше сердце чуткое, доброе, оно отзовётся на любую беду и нужду. Нет разницы, кому помочь.
ТВОРИТЕ БОЛЬШЕ ДОБРА
f09f9295.png
f09f9295.png
f09f9295.png


Добро всегда возвращается-поверьте! Помогайте! Делайте этот Мир светлее, чище и добрее! И когда-то, когда вам тоже будет плохо и сложно , НЕБО вернет вам эту помощь .... «
Наталия natigala
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 22:00



Потеряшки..

И в сердце боль, и по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю!
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?! Я не знаю!

И кто посмел холодною рукою,
Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?
Кто, и за что, всех вас лишил покоя?
Мои вопросы в воздухе повисли….

Кому своей любовью насолили?
О ком скулите жалобно под дверью?
Вы всех уже заранее простили….
Вы человечней многих, хоть и звери!

Вам одиноко, и порою страшно,
Но вы готовы вновь лизать нам руки,
Вилять хвостами, вам уже не важно,
Кто, и зачем, вас обрекал на муки!

Бросают вас из страха, и от лени,
Мне хочется пожать вам вашу лапу,
Глаза в глаза, и морду на колени….
И я снимаю перед вами шляпу!

Природа Мать вас наградила щедро,
И мудрой добротой, и оптимизмом!
Копить обиды, это крайне вредно!
Собаки любят жизнь без укоризны!

Но в сердце боль, а по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю….
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?! ..Я, не знаю…

Автор: Елена Кирьянова

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1644968503225.png
Оксана Окс

Не всё потеряшки, многих выкидывают, выгоняют... Но на улицах им не жить!! С новым законом, СТРАНЫ ЖИВОДЕРОВ!!!!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Алексей Прокурор


14 фев в 23:19



Подумать только,каких размеров гробы пришлось бы заказывать некоторым покойникам,если бы они могли что то ,помимо себя,взять на тот свет...В землю зарывались бы целые дома.
...Мне в детстве часто снился один и тот же сон.Как будто я нахожу много денег и золота,понимая,что сплю.И мечусь во сне,думая,как все это перенести в явь.
Никак,дорогие мои,никак.Все что мы загребли в этом сне(в этой жизни),останется там же.На радость другому сновидцу.А уйдем все мы из этого сна-как и пришли в него: с пустыми ручонками и...многие, с пустой душой.

Зачем рождались и жили? На корм червям?Видимо,да...

Многие уходят на небесный суд не просто пустыми...а со страшным грузом убийств невинных животных...со следами чьей то крови на душе...
Оставив все,что они нажили ,кусаясь, в этом земном сне.

Беспокойной ночи! Кошмарного пробуждения в следующей жизни!

Алексей Прокурор.
1644979127737.png1644979143143.png1644979155935.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху