как больно

Хельга

Уже освоился

Хельга

Уже освоился

Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!


вчера в 7:47



Пока человек готов помочь тому, кто попал в беду - не все потеряно
❤

Давайте оставаться людьми
f09f998f.png

https://vk.com/video-23411785_456241194
 

Хельга

Уже освоился

В мире с животными ©


две минуты назад



Спасенный кот не может ходить, но помогает другим больным животным

Привет! Я кот Люцифер, можно просто Люцик. Живу в приюте "Клык" в Перми. Я тут очень счастлив, ведь теперь у меня есть дом и семья. Ходить я не могу, но могу быть полезен другим зверям. Я целебный кот, от меня исходит добро и тепло.

Когда-то мне прищемили лапы дверью, и с тех пор я не могу ходить. Хозяева отказались от меня. Пусть я сам не могу бегать, но это не мешает мне всем помогать и утешать. Всегда согреваю и баюкаю животных - после операции нужна забота. Иногда я работаю донором, и спас немало кошачьих жизней.

Я хорошо понимаю этих бедняжек, я — такой же как они. Иногда, вместо работы, я люблю играть
Теперь обо мне пишут даже заграничные газеты — вот как бывает!

Люди, не бойтесь усыновлять особенных животных!
Это не страшно! Страшно, когда они умирают на улице!1635608102510.png1635608119990.png1635608137464.png1635608152443.png1635608171449.png1635608186713.png1635608201456.png1635608216818.png1635608231790.png
 

Хельга

Уже освоился

Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!


час назад



Не обижай меня, прошу,
Ведь я –как ты, ведь я- живая.
Не бей меня по животу
когда я вою или лаю.
Я вою от людских обид,
От бессердечья и бездушья.
Мне холодно от ваших глаз-
Таких пустых и равнодушных…
Не обижай меня, прошу,
Ты - Человек, и я- живая.
И потому в кустах я сплю,
Что доброты твоей не знаю…
О Человек! Прошу- очнись,
Стань наконец-то человечным.
Ведь любим мы тебя давно,
И пусть продлится дружба вечно!

Татьяна Лаин1635620179102.png
 

Хельга

Уже освоился

Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!


сегодня в 23:46



МОЛЕНИЕ О КОШКАХ И СОБАКАХ

Моление о кошках и собаках,
О маленьких изгоях бытия,
Живущих на помойках и в оврагах
И вечно неприкаянных, как я.

Моление об их голодных вздохах...
О, сколько слез я пролил на веку,
А звери молча сетуют на Бога,
Они не плачут, а глядят в тоску.

Они глядят так долго, долго, долго,
Что перед ними, как бы наяву,
Рябит слеза огромная, как Волга,
Слеза Зверей... И в ней они плывут.

Они плывут и обоняют запах
Недоброй тины. Круче водоверть -
И столько боли в этих чутких лапах,
Что хочется потрогать ими смерть.

Потрогать так, как трогают колени,
А может и лизнуть ее тайком
В каком-то безнадежном исступленье
Горячим и шершавым языком...

Слеза зверей, огромная, как Волга,
Утопит смерть. Она утопит рок.
И вот уже ни смерти и ни Бога.
Господь - собачий и кошачий Бог.

Кошачий Бог, играющий в величье
И трогающий лапкою судьбу -
Клубочек золотого безразличья
С запутавшейся ниткою в гробу.

И Бог собачий на помойной яме.
Он так убог. Он лыс и колченог.
Но мир прощен страданьем зверя. Amen!
...Все на помойной яме прощено.1635661997393.png
 

Хельга

Уже освоился

Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!


11 минут назад



Как жалко мне собак и кошек,
Как стыдно им смотреть в глаза,
Когда по морде, застывая,
От холода течет слеза..
Закрыты кодовые двери,

Закрыты души на замок!
Где затерялся тот прохожий?
Кто просто хлеба дать бы мог!
По подворотням бродит ветер,
Крепчает к вечеру мороз,
И спят прижавшись под скамейкой
Бездомный кот...
Бездомный пес!
Ну что ж вы? люди иль не люди?
И ваше сердце не болит?
Когда на вас душа живая,
С мольбой о помощи глядит!
Так пожалейте,накормите,
Пустите греться на порог!
Ведь вы же люди,а не звери
Вас с милосердьем создал Бог!
А коль не защемило сердце..
так значит что-то тут не так!
Как жалко мне бездомных кошек,
Как жалко брошенных собак!

Тамара Знаменская1635673231384.png
 

Хельга

Уже освоился

БУДЬ ДРУГОМ.


вчера в 11:57



Этот случай взбудоражил всю Украину. Водитель автобуса вышвырнул на дорогу собаку — помощника инвалида, москвички Светланы Цыганковой. На крик о помощи откликнулись десятки людей. В этой истории сошлось все: подлость и благородство, доброта и жестокость.

...Светлана ловко съезжает на инвалидной коляске по пандусу, держа в руке поводок. Собака не отходит от хозяйки ни на шаг, следя за каждым ее движением. Чувствуется, что эти двое понимают друг друга без лишних слов...

Машка — обыкновенная дворняжка с московских улиц.

Прошлым летом Светлана с Машкой отправились погостить к друзьям на Украину.

Три месяца пролетели незаметно. Подошел день отъезда. Ничто не предвещало беды. Но на автовокзале произошло непредвиденное: водитель автобуса наотрез отказался везти четвероногую пассажирку, несмотря на то, что у Машки все документы были выправлены, как положено: паспорт, ветеринарная справка о прививках, а еще поводок и намордник, который на ее трогательной щенячьей физиономии смотрелся маскарадно.

— Я была в ужасе, — вспоминает Светлана. — У меня уже учеба начинается, а автобус по маршруту Киев — Москва ходит очень редко. Бросить Машку я не могла. Я и уговаривала, и деньги предлагала — шофер ни в какую! Потом за нас вступились люди на вокзале. Водитель вызвал дежурного и милиционеров. В конце концов Машку пустили в автобус, но в багажное отделение. Я хотела даже ехать с ней рядом, но водитель был непреклонен: людям нельзя.

От Первомайска до Киева дальняя дорога. Ехали всю ночь. Пассажиры спали, Светлана тоже задремала. В пять часов утра автобус прибыл в Киев.

— Я выходила последней, — говорит она. — Мне ведь надо было еще коляску доставать, поэтому не хотелось никого задерживать. Когда спустилась к багажному отделению, увидела, что моей собаки там нет. Слезы хлынули из глаз, у меня началась истерика: «Где Машка?». Водитель не смотрел в глаза: «Она выскочила и убежала. Я не хотел вас расстраивать и не стал будить!» После этого автобус так быстро уехал, что я только успела сфотографировать номер.

Она вернулась в Первомайск. Подруга с мужем чуть не упали, когда увидели на пороге плачущую Светлану, которая должна была уже подъезжать к Москве.

Они посадили гостью в машину и поехали на автовокзал, чтобы найти водителя, выбросившего Машку на дороге. Он был в очередном рейсе. Автобус удалось перехватить, но добиться от шофера, на каком километре пропала собака, было невозможно. Он уверял, что люди выходили на каждой остановке, забирали вещи из багажника.

Потом уже пожилой местный житель рассказал Светлане, что ехал на велосипеде и видел своими глазами, как у села остановился автобус и из багажного отсека выкинули собаку.

Подруги отследили зону поиска по карте: 350 километров! Света рыдала. Она понимала, что ее беспородная Машка вряд ли найдет новых хозяев. Мерещились картины одна страшнее другой: собаку сбила машина, разорвала бродячая стая.

Два дня Света с Аней на инвалидных колясках колесили по округе. Заглядывали во дворы, звали Машку — никаких следов. Потом они приняли решение разделиться. Светлана осталась в сельской гостинице, чтобы искать собаку, а Аня вернулась домой и принялась за дело: распечатала на компьютере несколько сотен листовок с фотографиями Машки, дала объявления в местные газеты, разместила историю на зоозащитных форумах в Интернете.

— На пятый день поисков приехали одесситы, — она не может говорить без волнения. — Они собрали деньги, наняли машину и присоединились к поискам. Передали информацию в другие города, чтобы люди там тоже искали. Машкины фотографии висели в рейсовых автобусах. Десятки людей участвовали в поисках. Позвонил даже наш бывший соотечественник из Великобритании. Он был потрясен жестокостью водителя, выбросившего собаку.

Первую бригаду одесситов сменила вторая.Только Машка словно в воду канула.

— Надежда таяла, — признается Светлана. — Мы с Аней пошли в церковь и помолились о спасении Машки. Только бы она нашлась. И буквально через час звонок: «Кажется, это Машка!»

По полю брела изможденная собака. От пушистой холеной домашней любимицы остались кожа да кости. На шее болтался обрывок поводка. Намордник, к счастью, съехал, иначе собака умерла бы от жажды.

Одесситы пытались поймать Машку, но она убегала. Напуганная, с искусанными в кровь задними лапами, она не давалась людям. Света с Аней на такси помчались к селу, в окрестностях которого видели Машку.

А дальше было как в кино, в трогающем до слез мгновении. Они бросились навстречу друг другу — женщина на инвалидной коляске и ее любимая собака.

— Мы еще несколько дней провели в Первомайске, чтобы Машка пришла в себя. Она не отходила от меня ни на шаг и все время заглядывала в глаза: «Ты меня не бросишь?» По ночам ей снились кошмары, она вздрагивала, скулила, а я гладила ее по голове. Машка страшно исхудала. Она приходила за едой к людям, но ее прогоняли. Один мужчина мне сказал, что, когда она стала посматривать на его индюшек, он собрался ставить на нее капкан.

Любовь Георгиевская1635775007474.png
 

Хельга

Уже освоился

ZVEROGOROD


сегодня в 20:52



Мужчина нашел в лесу привязанную породистую собаку, а рядом с ним письмо....
У Вадима эта рабочая неделя была довольно тяжелой.Как хорошо, что завтра выходной...Во время завтрака мужчина распланировал свой выходной: сходить в магазин за продуктами, навестить родителей, совершить пробежку в парке, посидеть с друзьями. Все, как обычно.
Но в этот выходной все планы были нарушены. После завтрака Вадим оделся и отправился в магазин через лес, в котором любил гулять после работы. Идя по тропинке, мужчина заметил в кустах что-то белое. Сначала, как и любой человек, Вадим испугался. В голове у него промелькнула что-то плохое.

Однако интерес победил страх. Он медленно стал раздвигать ветки кустов и все ближе подкрадывался у непонятному нечто белому. Когда до объекта оставалось всего пару метров, Вадим понял, что это красивая собака, белая словно первый снег.
— Дружочек, а что ты здесь делаешь? – задал вопрос вслух Вадим.
Однако ответа не было. Когда мужчина подошел ближе, то понял, что собаку кто-то привязал к дереву, поэтому она здесь.
Вадим снова стал выходить из себя: что за несправедливость в жизни творится? На работе беспорядок, даже в лесу беспорядок – как можно было привязать собаку к дереву??? В этот момент Вадим был зол на весь мир.

Мужчина подошел ближе к животному и стал развязывать его, однако внезапно, он заметил белый конверт, на котором сидел пес. Медленно Вадим поднял конверт и открыл его. Внутри оказалось письмо, которое было подписано корявым почерком:

«Будущему хозяину Умки».
У Вадима задрожали руки, он развернул лист бумаги.
«Привет! Если вы читаете это письмо, то я надеюсь, что вы хороший человек, ведь вы подошли к моей собаке. Меня зовут Ваня, мне 11 лет. У нас в семье есть проблемы и мой папа отыгрывается на Умке. Я больше не мог этого терпеть и решил защитить своего друга. Поэтому он оказался в лесу. Пожалуйста, я вас прошу взять Умку себе и заботиться о нем.»

Вадим начал рыдать, словно ребенок - такое последний раз было в школе. Он отвязал пса от дерева, взял поводок в одну руку, а другой нежно погладил питомца. Домой возвращался мужчина уже не один...https://vk.com/doggii
1635799622385.png
 

Хельга

Уже освоился

Снежинский БФ помощи бездомным животным

Снежинский БФ помощи бездомным животным


вчера в 9:49



«Животным повезло меньше всего — оказаться в сумасшедшем мире, где их одновременно ненавидят и любят, истребляют и спасают, издеваются и защищают разные представители одного и того же вида»

(Янна Серкова)
1635946417236.png
 

Хельга

Уже освоился

БУДЬ ДРУГОМ.


час назад



Собачьи дети

Жили у Яковлевны в саду щенки. И мать вместе с ними. Худая, облезлая, с большой головой. Летом их не было. А поздней осенью пошла Яковлевна домик проверить - писк услышала. Удивилась.

Пошла посмотреть. А там собака-мать. И меховые шарики рядом - черные и рыженькие, трое. Копошатся. Незваные жильцы.

- Надо же, бедолажные. Откуда взялись`? Эх, вы, - только и смогла произнести Яковлевна.

Она словно от сна очнулась на недолго.

Последний год словно во мгле прошел. Не вернулся со службы младший сынок Андрюша. Дочка Вероника с мужем сгинули в горах. А еще ранее без вести пропал старший, Виталий.

Муж Яковлевну давно бросил. Она ребят одна тянула. Росли на зависть всем. Умные, заботливые. Да вон как судьба распорядилась.

Женщина опустилась на колени. От щенков пахло молочком. Их большеголовая мать вздыхала.

- А, вон они где, паразиты! Тут родила, сволота. Соседка! Не бойся! Сейчас я их на тот свет отправлю! - услышала Яковлевна через забор.

Краснорожий дядя Вася, вечный любитель горячительного направлялся к ней с поленом.

- Замучили эти бродяги! Ходят везде! Спасу от них нет`! Ничего, сейчас я их, - бормотал дядя Вася.

Яковлевна на ноги соскочила. Закрыла щенков и собаку собой.

- Иди-ка ты отсюда! Чего удумал! Это же дети! Пусть собачьи, но дети! Пошел вон! Раскомандовался! К себе иди, командуй! Тут моя земля! - произнесла.

- А если они ко мне залезут? Чего тебе их жаль, а? Добрая, да? Вон их сколько расплодилось`! Людей бы пожалела! А не собак! - не унимался дядя Вася.

- А чего людей жалеть? Таких, как ты, что ли? Кто другим жизнь отравляет? От тебя же ни жена, ни дети покоя не знают. Тебе же каждый день квасить надо. А собаки - они безгрешные. И страдают по нашей вине. И вот что, дядя Вася. Тронешь пальцем - Максиму скажу. Понял`? - проговорила Яковлевна.

Дядя Вася шустро полено убрал. И к дому своему потрусил. Максима, соседа с нижней улицы, у них уважали и боялись. Бывший десантник, человек военный, ныне хозяин охранной конторы. Честный, принципиальный. И обожающий свою овчарку Гая до умопомрачения. Так что Яковлевна не прогадала - за животных Максим всегда горой стоял.

Так и повелось теперь у Яковлевны - через день в сад ходить стала. Дороги уж замело, а выхода нет. У нее астма, куда четырех собак в однокомнатную квартиру? Так и ходила. 10 км туда, столько же обратно. Кашу с мясом носила. Суп варила. Молочку. Щенки ее видели и неслись на радостях навстречу.

Расцветало сердце Яковлевны.

- Эх, вы. Любимки мои. Как и у меня. Два мальчика и девочка, - шептала Яковлевна.

И гладила пушистые комочки. Мать-собака всегда сидела поодаль. И ела последняя. Ждала, пока малышня насытится. Яковлевна помнила, как она первый рах жадно вылизала миску. Как вздрагивала, хлюпала и потом с ощущением полного счастья улеглась на старую шубу.
С улицы она их убрала. Домик открыла. Топила его. Дверь оставляла полуоткрытой. Собака-мать умной оказалась. Закрывала ее. А потом открывала, когда требовалось погулять.

Время шло. Щенков никто их особо брать не хотел. Только Яковлевна не унывала. Раз - положит пушистый комок в сумку и на поселок, что возле их города. Стучалась в каждый дом. Пристроила всех. У одних хозяев их дружок ушел. Другие только думали заводить. Третьи держали одного, но решили, что и второй не лишний.

Расставаться пришла пора. У нее же астма. Собака, которой она так и не придумала имя, грустно взглянула. Положила в последний раз большую голову на колени. Словно прощаясь. И пошла по дороге. Яковлевна стояла. А потом как закричит:

- Вьюга, стой! Вьюжка!

Сама не поняла, почему так сказала? Может, что когда пришла и первый раз увидела, вьюга была`? Или что собачка сама белая?

И понеслась ей Вьюга навстречу. Словно не верила еще, что оставляют ее. И что дом у нее теперь есть. Не временный, а настоящий.

Домой так и шли. Яковлевна Вьюгу за поясок привязала. Хватит уж в саду-то мерзнуть. Февраль. Дома будет. Собачьи дети пристроены. А они как-нибудь вдвоем.

На этаж поднялись. Мужчина возле ее двери стоял, привалившись к косяку.

- Продает, что ли чего? - подумала Яковлевна.

Обернулся. Сердце ухнуло вниз. Сынок. Старший. Виталька! Нашелся`!

Охнула, на шею кинулась. Так и стояли, не в силах оторваться друг от друга. А возле них виляла хвостиком собачка по кличке Вьюга.

Татьяна Пахоменко1635947187488.png
 

Хельга

Уже освоился

В мире с животными ©


час назад



28 апреля 2013 г. около тысячи итальянцев, не активистов в масках, а местных жителей, включая женщин и детей, приняли участие в вызволении собак (биглей) с предприятия Green Hill ("фабрики" лабораторных испытаний на животных), использующих их для проведения опытов.1636017086100.png
 
Сверху