как больно

Хельга

Уже освоился

Чистые сердца. Фонд помощи бездомным животным


55 минут назад



Дорогие друзья!

Очень часто, приходится читать в постах: Нашел щенка(котенка)-у себя держать не могу,заберите срочно или выпущу на улицу...
НЕ МОГУ...

Увы, часто за этой фразой, стоит не реальная причина, а нежелание хлопот и беспорядка в квартире. Что ж ,это право каждого. С животными и правда много возни. И можно понять ,что жалко обои и провода. Что не всем хочется вытирать лужи... Но ведь это всего лишь вещи, друзья!

Всего лишь вещи.Почему мы придаем им такое значение?А лужи -всего лишь лужи. И через недельку-другую, когда вы пристроите, с чистой совестью, щенка(котенка) и подклеите свои обои, вы будете, немножко с гордостью, вспоминать, как кого то спасли! Поверьте мне! Возможно , вам даже захочется повторить опыт!Именно так и становятся зооволонтерами.

Я считаю ,что помочь несчастному животному-это долг каждого, кому судьба послала это животное! Это-своеобразный налог, который требует от вас сама Вселенная! Налог за то, что вы сыты и в тепле. За то, что вы, как человек, защищены законами. За то, что ваши дети здоровы.

Отблагодарите за все это Вселенную, оказав помощь одному из несчастных ее созданий... Вспомните, пожалуйста, эти слова, когда будете проходить мимо бездомного щенка или котенка.
АЛЕКСЕЙ ПРОКУРОР

❗
Нужны передержки 1634577273844.png
 

Хельга

Уже освоился

О собаках.ХРАНИТЕЛИ ВЕРНОСТИ


56 минут назад



- Зачем тебе столько собак?
- Я нужна им.

Дальше, как правило, молчат. Или начинают говорить о том, что надо жить и для себя. Или о том, что кроме собак существует в этом мире масса приятных вещей. Или вот, мое любимое, что всех не спасешь.

- Ты всех не спасешь - говорят.
- Я всех и не собираюсь.

Дальше, как правило, молчат. А потом все равно говорят что-то. Про личную жизнь, про путешествия и отдых, про деньги, которые я смогла бы потратить на себя.

- Но ты же смогла бы тратить на себя!! Столько собак - это же дорого! - говорят.
- Дорого. Мне на себя не хватает..

Дальше, как правило, крутят пальцем у виска. И вспоминают, какая я была раньше. Как взлетала на каблуках по битому асфальту, Как любила приталенные брючные костюмы, дорогую косметику, клубы и тусовки. Как любила быть в центре внимания.

- Ты не устала быть одна? - спрашивают.
- А разве я одна?

Дальше, как правило, начинают объяснять разницу между собаками и человеками. Про то, что собака не поймет, не вытрет слезы, не поговорит с тобой по душам, не купит тебе полезных лекарств и вкусного коньяка. Не поддержит и не порадуется. Не поможет перетащить шкаф. Не поклеит с тобой обои, не пойдет с тобой в театр. Не станет перед тобой на колено, держа в открытой ладони бархатную коробочку с заветным кольцом.

- Они смогут тебя спасти от бедности, кризиса, одиночества? - почти кричат.
- Они спасают меня каждый день. От всех вас. Лечат от злобы и ненависти.
1634653740864.png
 

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 16:33



У собаки глаза человечьи,
Человечнее, чем у людей,
А особенно в сумрачный вечер
На бездонных ветрах площадей.

У дрожащей на холоде псины
Человечней и мягче душа,
Чем у этих прохожих, что мило,
Не взглянув, деловито спешат.

А надежда всё тает и тает,
Сердце глуше и тише стучит,
Только взгляд всех любить обещает,
Он зовёт, он безмолвно кричит.

Но уходят во тьму равнодушно
Те, кто может хотя бы согреть.
У людей одинокие души,
У собак одинокая смерть...

А надежда всё тает и тает,
Сердце глуше и тише стучит,
Только взгляд всех любить обещает,
Он зовёт, он безмолвно кричит...

Автор: Ольга Николашина

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1634656298718.png
 

Хельга

Уже освоился

Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


30 минут назад




Алексей Прокурор .

Алексей Прокурор


сегодня в 22:55
Бог город создал, как большую клоаку
Здесь косо глядят на любую собаку
Придуман отстрел и придуман отлов
И нормы в учете собачьих голов...

Собачьих теней аж тут дети боятся
А мамы с котенком за деток сразятся
Увидят котенка-с подъезда долой!
И с совестью чистой уходят домой...

Щенок под крыльцом?Ах, ужас какой!!!
Звоните скорей, вызывайте убой!
Щеночка кто кормит-опасная мразь!
Не знает он ,видно,щенок- это грязь!

Все принято это нормой считать
Люблю я собак-попробуй сказать!
Прочтешь ты в глазах, что опасен и псих
Зараза и грязь-как любить можно их?



Всем ,кто правда так считает очень я хочу сказать:
Детям, в мире вы стерильном, доброту не в силах дать!

Старость тоже не стерильна-это ведь легко понять..
А захочет ли ребенок руки то свои марать?
Если все живое, с детства ,ему грязью называть
Как ребенок, интересно, будет вас воспринимать?

Вызовет на вас убой
И руки мыть уйдет домой....

автор https://vk.com/id285991087
1634668088318.png1634668105915.png
 

Хельга

Уже освоился
  • Добрая группа ツ


    18 окт в 22:30

    Доброго всем вечера!

    О доброте

    Человеку было 82 года. Казалось бы, самое время сидеть на веранде своей виллы пить кьянти и смотреть на солнце садящееся в океанские волны. Красиво, право слово. Тем более что деньги позволяли и позволяли годы тяжкого труда. Они просто кричали – Отдохни, ты заслужил отдых!!! Но человек начинал свой день с того, что садился в свою машину и заехав по дороге в магазин для животных затаривался по завязку едой для собак и кошек и ехал в приюты, которые он содержал вместо виллы на берегу океана.
    Он вместе с волонтёрами целый день занимался тяжким трудом т.е.находил и спасал выброшенных нами животных. К концу дня он не чувствовал ни ног ни рук. Он падал и засыпал едва коснувшись головой подушки. Этот человек не знает, что такое бессонница. Этот человек не знает, что такое безделье и скука. Ему некогда задумываться о смысле жизни и ждать смерти. Он каждый день надеется на следующий, потому что его ждут и надеются на его сердце. Ему просто некогда умирать.
    Смерть стоит в стороне и отворачивается от него, потому что ей не нужны люди которые не бояться завтрашнего дня.
    А столько людей и животных молит её отойти в сторону, что нельзя не уступить. Вот она и забыла о нём, забыла потому что количество живых душ любящих его просто невозможно сосчитать. Этот человек молод в свои 82 года так же, как и тогда в свои двадцать пять, когда он ходил в военной куртке чтобы согревать зимой щенков и котят. Ему просто некогда стареть, потому что его сердце не постарело и душа так же молода как и тогда.
    И зачем ему вилла на берегу океана? Ведь там так одиноко и холодно осенними одинокими вечерами, а он не один. Его много. Его душа теперь в сотнях спасённых им живых существ. И ему не страшно. Ему нечего бояться. Он смотрит в завтрашний день и улыбается. Потому что завтра его снова ждет адская работа и много, много счастья. Этого человека зовут Ален Делон. И поклонитесь ему до самой земли, ей Богу.

    ОЛЕГ БОНДАРЕНКО.
    Людмила Третьякова


  • 1634706092674.png1634706123971.png1634706137155.png1634706149180.png1634706162566.png1634706176939.png1634706195832.png1634706210030.png
 

Хельга

Уже освоился

В мире с животными ©


13 минут назад



Не бросайте животных!

Слепую собаку предали, ее бросили в парке на лавочке. Она сидела и ждала, когда ее заберут. Скулила и звала на помощь. И ее услышали добрые люди. Они не смогли пройти мимо и забрали ее с собой. Сейчас она живет в новом доме в любви и заботе.
1634707198609.png1634707219643.png1634707232484.png1634707244534.png1634707256354.png
 

Хельга

Уже освоился

Центр помощи животным "ШАНС"


16 минут назад



СОБАКА-ОСЕНЬ — МЕСТНАЯ ДВОРНЯЖКА

Собака-осень — местная дворняжка:
Спит под забором и вздыхает тяжко.
Боится ночи — будь она неладна,
ведь на земле ночами спать прохладно.

А днём, найдя прогретый клок землицы,
Она едва сквозь веки видит лица,
Проваливаясь в дрёму, грезит летом —
Во сне в тепло впускают без билета.

А ночью не найдёт никак покоя,
Листвою засыпая дверь балкона,
Лишь осторожно бьются в окна ветви —
За дверь уже никто не впустит ветер.

Да, иногда врывается в подъезды —
Жильцы жалеют и бродяжек местных.
Дверь не захлопнут — дождь оставит лужу.
Такая у неё собачья служба.

С ней в солнечный денёк играют дети.
И это время — лучшее на свете!
Печальна в октябре собака-осень:
Когда никто не приглашает в гости…

© Copyright: Яленка

На фотографии Жулька, небольшая собачка размером с таксу, возраст около 3 лет, в поисках семьи. 89507379537
 

Хельга

Уже освоился

В мире с животными ©


сегодня в 20:31



История спасения котенка

Этот крошечный котенок в таком ужасном состоянии был обнаружен 7-летней девочкой на мусорке. Животное находилось практически при смерти, но маленькая спасительница отнесла его к своему отцу, работавшему доктором. Долгое время медсестры выхаживали, изувеченного живодерами, котенка.

В настоящее время котенок заметно подрос и полностью восстановил свое здоровье, а о прежнем его состоянии сейчас напоминают только шрамы на мордочке и отсутствующее левое ухо.

Не проходите мимо беззащитных животных, спасайте, пока не поздно...
1634774486832.png1634774504743.png1634774522946.png1634774537386.png1634774552952.png1634774566454.png1634774582769.png
 

Хельга

Уже освоился
2
Нравится Показать список оценивших



Поделиться Показать список поделившихся
Грустные глаза смотрят прямо в душу
А в глазах вопрос, буду ли я нужен?
Ждешь меня ли ты, жаждешь встречи нашей?
Впустишь ли меня в жизнь свою, иль вашу?
Жизнь ведь коротка, у собак особенно
Выбирать людей нам ведь не позволено.
Выбери меня, раз так получается.
Бинго у собак тоже ведь случается.
Посмотри еще раз на мои глаза
Ведь еще немного, потечет слеза
Плакать некрасиво взрослым пацанам
Но так хочется к твоей ноге прижаться.Мам.
 

Хельга

Уже освоился

Игорь Калинников


18 окт в 19:51



https://vk.com/doggiiМалыш. Умный, ласковый. Отдаю.
*
Рука не дрогнула такое написать. Потом добавила фразу: "Отдаю в связи с аллергией". Ну, чтобы уж объяснить как-то, почему от питомца избавляется.

А он просто сидел рядом и смотрел на нее. Глазами, полными преданности и бесконечной любви.

Так на нее больше никто уже глядеть не будет.

Ни многочисленные ухажеры, ни родившаяся позднее дочь, которая спустя много лет выкинет мать на улицу.

И вот там-то, у последней черты, эта женщина вспомнит глаза того, кого предала. И отдала.

И горько заплачет, размазывая слезы по морщинистому лицу, без следов былой красоты. Вспомнит, как он бежал ей навстречу, словно не видел годы, а она всего-то в магазин ходила.

Как спас ее от хулиганов. Как облизывал слезы, если грустила. Говорить не мог, но словно слышала она душой: "Все хорошо, я с тобой!".

И будет ей очень стыдно. За то объявление. За предательство собаки по кличке "Малыш".

Потому что он и был ребенок. Пусть и собачий. Ласковый, верный, понимающий все слова.

И никакой аллергии у нее не было, конечно.

Просто очередной ухажер пса терпеть не мог. И поставил перед выбором: или я, или собака.

Она выбрала мужчину.

У нее же была любоффф`)))

На объявление откликнулись сразу. Пришли женщина и мальчик.

Пес Малыш сидел, сжавшись, в углу. И когда его уводили, рвался к хозяйке, словно пытаясь крикнуть:

- Я тебя люблю! Не отдавай меня!

А потом раздались всхлипывания. Пес Малыш плакал. Когда его уводили в новую жизнь.

К слову, песику повезло. Его очень любили. И он прожил хорошую жизнь.

Неизвестно, правда, помнил ли ту, прежнюю хозяйку.

Но она его вспомнила. Находясь на грани.

Не всем животным так везет.

И беззаботно отдавая питомца, люди не понимают, что добрые руки могут не оказаться таковыми вовсе.

И собачьих детей ждут плохое обращение или что-то куда хуже.

Потому непонятны слова: отдам восьмилетнего пса. Причина - аллергия.

Серьезно? Господа хорошие, ее столько лет не было, а тут вот она, появилась`?

У одной собаки сердце не выдержало. Его хозяин отдал. Деловой был, в разъездах, считал, что плохо песику, мало внимания ему уделяет.

Только песик без него даже дня не прожил. И горько плакал тот мужчина, ругал себя потом всю жизнь. И карьера счастья не принесла.

Их маленькие преданные сердечки рвутся на части. От разлуки и горя.

Не прикрывайтесь переездами в другие города и страны.

Туда тоже можно взять с собой питомца.

Пусть это затратно и хлопотно. Но можно.

Не берите грех на душу. Не отторгайте из своей жизни того, кто любит вас больше жизни.

Такая любовь у животных. Они не предадут. Не изменят.

Не помчатся за большим кошельком.

Им без разницы, красивый вы или нет.

Успешный, или наоборот.

Вы - центр их мира.

Вы же не отдадите своего ребенка? Человеческого.

Просто потому, что устали от него. Или нет времени.

Тогда почему жертвуете собаками?

Они не заслужили этого!

И лучше хозяина для них никого нет.

Не бросайте люди, четвероногих.

Остановитесь.

Если думаете отдать, передумайте!

Если написали объявление, снимите.

Подойдите, погладьте.

Не совершайте ошибку, за которую будете себя потом ругать.

Есть любовь, которая не продается.
И которую не купишь за деньги. Собачья любовь`)))
~~~~~~~~~~~~~~
Татьяна Пахоменко https://vk.com/doggii1634815016480.png
 
Сверху