как больно

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 14:34



Тем, кто презирает дворняг...

Красота...Она дарует нам гарантию в Судьбе.
Ну а если ты обычный,то сложнее жить тебе...
Если нет в тебе породы и наследственных"кровей",
На удачу лишь и случай уповай.Ты мне поверь.

Но удача та и случай, тоже любят красоту
Не спешат они исполнить, некрасивого- мечту...
И скитаются по свету не любимые, ничьи
Существа,что без породы.Одинокие они.

Приговор суров-"дворняга".Он пожизненный всегда.
Не припишешь ей породу,человеку что нужна.
На помойках,закоулках ,не имея красоты-
Умирают,зубы стиснув,чьи то о любви мечты.

Очень ценится порода у животных на земле...
Я вопрос задать хотел бы,человек,сейчас тебе-
Ты презрительно и молча нос воротишь от дворняг?
А какой ты сам "породы"-это знать я был бы рад!

Я надеюсь,что король ты, или близок по крови?
Ведь иначе б на дворнягу не смотрел, с презреньем, ты!
Покажи мне документы ,родословную,печать
Чтобы мог тебя достойно ,с уважением встречать!

Документы ты такие показать мне был бы рад,
Только вижу,что их нету,как их нет и у дворняг..
Без породы сам, выходит,от собак воротишь нос-
В добром сердце лишь отличье.Ведь его имеет пес...

Автор: Алексей Прокурор

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1636217682558.png
 

Хельга

Уже освоился
  • Олег Талвикъ


    10 ноя в 19:09

    Отношение к собакам делит человеков на людей и нелюдей.
    Люди - спасают, подбирают, выхаживают, кормят, лечат, пристраивают, любят, дружат, играют.
    Нелюди - убивают, калечат, выбрасывают, травят, морят голодом, издеваются, сажают на цепь, ненавидят, презирают.
    Есть такие зеркальные нейроны головного мозга, отвечающие за эмпатию, за сочувствие, за со -участие, за со - страдание, за со -жаление.
    Они создают в головном мозгу соответственную сеть, которая по своей направленности универсальна.
    Ежели сеть сочувствия у тебя есть, то ты добр ко всем и всему, не только к собакам, но и к кошкам, лошадкам, дельфинам, жирафам, жителям центральной Африки, пострадавшим от землетрясения из японского мегаполиса, нищим просящим подаяния у входа в метро.
    Отсутствует или недоразвита сеть эмпатии, и выродок травит, калечит и издевается надо собакой, преднамеренно сбивает колесами своей машины кота, перебегающего дорогу, всаживает со ста метров из карабина пули в красавца оленя.
    Не говорите мне о том, что покалечивший собаку, переехавший кота, застреливший косулю является прекрасным семьянином, гражданином, другом.
    Желание измываться над людьми тормозится и останавливается социальным прессом и ссыковатостью пред действующим
    уголовным законодательством.
    У меня есть опыт. Личный. Участия в гражданской войны в...
    Ну не важно где.
    Как только возник вакуум власти, моментально вспыхнуло мародерство, насилье, грабежи, убийства.
    Те, кто вчера боялся кары закона, сегодня действовали не стесняясь по полной в поле безнаказанности.
    Раньше они убивали собак.
    Во время правового хаоса - людей.
    В обычной, внешне спокойной и устроенной жизни, отношение к собакам делит человеков на людей и нелюдей......
    Задумайтесь....
    © Олег Талвикъ\
    1636686078214.png

































 

Хельга

Уже освоился

Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


сегодня в 13:41




Алексей Прокурор .

Алексей Прокурор


сегодня в 13:40
Царапаться нельзя,клевать нельзя,лаять нельзя,бегать и прыгать нежелательно,лазать по шторам запрещено,обои-святыня...Даже линять нельзя-выкинут из за "аллергии"!

Да заведите вы уже себе Тамагочи,люди!

И не придется заниматься средневековыми пытками-вырывать когти с корнем, отрезать крылья,точить под корень клювы,перерезать голосовые связки,держать кого то круглосуточно в маленькой камере-клетке...

Если у вас есть дорогой паркет,чтобы радовал глаз(по которому нельзя ходить)есть шикарные рельефные обои для любования(потрогать-ни ни!),есть сшитые у итальянского дизайнера шторы для совместного уютного вечера(которые нельзя даже задвинуть),есть ваш близкий сердечный друг-диван(на котором крайне нежелательно сидеть)-

ТО ЗАЧЕМ ВЫ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНОЕ?!

Чтобы сделать из него нечто неживое,лишенное желаний,привычек,индивидуальности и дарованных ему Природой потребностей?

Такого типа люди сдают в приюты или выкидывают искалеченных морально(а зачастую и физически)животных и птиц.

Очередное, негласно разрешенное нашей прекрасной страной,издевательство над всем живым.

Алексей Прокурор.

Р.S. Эх,прикрепить бы к этому посту соответствующие фотографии с интернета...Но нельзя.Заблокируют.
Замечательная страна...ДЕЛАТЬ все это можно.А просто прикрепить фото содеянного кем то-нельзя...1636817588296.png
 

Хельга

Уже освоился
  • ообщества


    Капелька росы .


    Капелька росы


    два часа назад

    В этом году меня опять туда потянуло, в нашу деревню, проведать родной погост.
    В тот день я случайно обратила внимание на одну могилу. Не потому что она была заброшенной и неухоженной – таких там много. А потому что покосившийся ржавый крест, воткнутый в землю, был явно самодельным, из каких-то двух труб. И всё – ни ограды, ни цветов. Только заросший, давно забытый холм. И даже на фоне других неприкаянных могил он выглядел особенно сиротливо. Как будто никогда и не был никому нужен…
    Весь вечер этот грустный холм так и стоял у меня перед глазами. И увидев соседку, старенькую уже тётю Машу, я спросила про него.
    – Тот, на отшибе, с трубами? Так это Серёжка-урод, – ответила она. – Бедолага…
    Она вздохнула и задумалась, что-то вспоминая.
    Серёжка, правда, был бедолагой. С рождения. Бабка его, которую все в деревне звали просто Петровна, и которая единственная из всех человеческих существ на земле хоть как-то тепло к нему относилась, вздыхала, глядя на внука, и шамкала беззубым ртом: «Эх, горемычный, лучше бы ты помер».
    Может и лучше. Но Серёжка жил.
    Выжил он, когда полусумасшедший от беспробудного пьянства отец его Степан зашвырнул в скулящего уже от голода сына топором и снес ему половину лица. Так Серёжка в четыре года стал уродом. Маринка заголосила, хотя к сыну особых чувств не испытывала. Степан протрезвел, сам пошёл в местную милицию, его посадили, в тюрьме он помер.
    Маринка по мужу убивалась недолго, пока другой алкаш, Генка, не пришёл к ней с бутылкой и со словами: «Щенок, пойди погуляй», – отвесил на ходу забинтованному Сережке пендаля. Маринка на это тупо заржала и плотоядно вытаращилась на водку…
    Выжил Сережка, когда неделями дома было нечего жрать, и он таскал еду с соседних огородов.
    Выжил, когда с ним, уродом, грязным и оборванным, брезговали общаться даже подобные ему оборванцы – тоже дети пьющих родителей, которых тогда в деревне было больше половины.
    Только стал диким и злым.
    И даже тогда выжил, когда вешался из-за рыжей Ольки. Любил он ее, все знали. Но ни подойти, ни заговорить не решался. Потому что урод. Лишь злобно зыркал на неё глазами, как будто и любя и ненавидя одновременно за свои муки, и ускорял шаг, чтобы пройти быстрее мимо.
    Только оборвалась верёвка, и его лишь чуть придушило. Как будто даже смерть брезговала им.
    Пацаном в местной школе Сережка появлялся нечасто. И то, потому что пригрозили: «Не будешь учиться – помрешь в тюрьме, как папаша твой». Быть как отец он хотел меньше всего.
    А потом настали девяностые, люди поехали в города, а кто остался – либо спился, либо сторчался, либо помер.
    Что он теперь делал? Пил, как и все. Только в одиночку. Хотя когда-то обещал себе, что не будет. Ну и устроился на работу сторожем на еле ещё дышащий районный завод. Его взяли с какой-то злорадной готовностью и шёпотом за спиной: «Вот урод. Такой рожи любой вор испугается…»
    Но однажды поздней осенью напился он, как всегда, один, упал где-то по дороге домой и заснул, как когда-то мать, в снегу. И так же замёрз бы там. Но проснулся оттого, что кто-то лизал его уродливое лицо. Открыл он мутные глаза и увидел такую же страшную, как он сам, одноглазую и одноухую собачью морду. Пёс схватил его за ворот тулупа и потянул, мол: «Вставай, дурак, помрешь же».
    И Сережка встал. Шатаясь, дошёл он до своего дома, открыл дверь и впустил увязавшегося за ним пса.
    Что это был за покалеченный пёс и откуда он взялся, Серега не знал.
    – Тебе пожрать, наверное, – пробормотал он. – А нет ничего. Ладно, полежи.
    Парень кинул на холодный пол старое одеяло, оделся и вышел.
    – Тебе как всегда? – спросила его Нюрка-самогонщица, у которой он брал выпивку.
    И не дожидаясь ответа, протянула мутную бутылку.
    – Нет, мне это… Костей каких-то. Ну или просто…
    – Чего-чего?
    – Я заплачу.
    – И этот допился, – со знанием дела прошептала Нюрка вслед Сереге, когда он уходил с остатками супа, который она ему продала.
    Уродливый пес поел, а потом благодарно лизнул парню руку. Тот от неожиданности даже задохнулся и ошарашенно вытаращился на место, которого коснулся шершавый язык. До этого самое доброе, что он видел и слышал в жизни, были слова бабки Петровны: «Эх, горемычный, лучше бы ты помер». А потом медленно, робко и неумело положил эту руку на обезображенную кем-то песью голову.
    Со временем он сделал Одноухому во дворе будку, посадил на длинную цепь, и тот старательно охранял дом, облаивая всех, кто проходил мимо. Хотя охранять-то было незачем. Брать у Сереги было нечего, и все это знали.
    А потом Одноухий пропал. Сорвался, наверное, с цепи и убежал. Многие тогда видели, как Серега подолгу стоял у забора и всматривался вдаль.
    Через несколько дней деревенские мужики принесли пса на одеяле с перебитыми ногами. Тот еле дышал, но был жив.
    – Это Петька с компанией… Мы видели, – сказали они и положили Одноухого на землю.
    Петька был местный наркоман и просто дебил.
    Серега опустился на колени рядом с псом и обнял его. А тот слабо лизнул его в нос.
    – Пойдём выпьем, что ли, – пробормотали мужики, как-то растерянно всхлипнув. И тихонько побрели.
    Сережка с трудом поднял Одноухого и понёс в дом. Вечером к ним постучалась Нюрка.
    – Я это… Вот, сварила вам… Поешьте, что ли… Да убери ты свои деньги!
    Пёс выжил, но ходить уже больше не мог, только ползал. И однажды Серега, взяв тяжёлую палку, пошёл туда, где чаще всего гулеванил Петька с компанией, покалечивший его единственного друга.
    Разное потом говорили. Кто-то – что Серега хотел просто попугать, кто-то – что так же перебить ноги, как это сделали с Одноухим. Но через два дня нашли его с ножом в спине. Хватились бы, наверное, и позже, а может, и вообще не хватились бы, но выл пес на всю деревню, и заподозрили люди неладное. А Петьки после этого и след простыл.
    Собрались мужики, сколотили гроб, похоронили Серегу. Да что там похоронили. Закопали на местном кладбище за деревней – и все. Дом заколотили. А Одноухий? Одноухий опять пропал…
    – Мы долго удивлялись тогда, куда этот пёс мог деться, он же не ходячий, – вспоминала старенькая соседка тетя Маша, которая мне все это рассказывала. – А потом Нюрка-самогонщица вся в слезах прибежала с кладбища.
    Ходила Нюрка на могилу к своей покойной матери. Проходя мимо места, где недавно похоронили Серегу-урода, замерла, как громом поражённая. На могильном холмике, обняв покалеченными лапами землю, лежал Одноухий. Он был мертв…
    … Тетя Маша украдкой вытерла слезы.
    – Сколько лет прошло, а не могу спокойно вспоминать. Ты там была, видела, что это далеко. Как он дополз-то, бедный, как нашёл?…

    … В тот день у Серегиной могилы собрался народ. Нюрка, мужики, женщины, нестарая ещё тетя Маша… Они стояли, смотрели на Одноухого и думали о чем-то своём. Закопали его, рядом с Серегиной могилой.
    – Сделайте Сереге крест какой, что-ли, мужики, – сказала вдруг Нюрка. – Что мы, хуже собаки? С меня бутылка.
    – Что мы, не люди, – ответил кто-то.
    – А ведь мужик он был неплохой, зла никому не делал, – раздался другой голос.
    – Отмучился, бедолага…
    – Эх…
    Так появился на том холмике наскоро сваренный крест из двух труб. А потом прошло время, ещё много народу разъехалось, Серегин дом совсем развалился, могила заросла и все всё забыли…
    На следующий день я нарвала маленький букет – одуванчики, какие-то синие цветочки – и пошла на кладбище.
    – Почему Господь дал тебе всё это? – думала я. – Где ты сейчас? Как тебе там?
    И мне почему-то казалось, что всё у Сереги сейчас хорошо. Вот чувствовала я это, и всё. А ещё я думала о том, что будь в жизни у него чуть больше любви, всё было бы по-другому.

    © Елена Кучеренко
    Эка Веселовская
  • 1637335123132.png

 

Хельга

Уже освоился
1638697335646.png
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтеров (добровольцев)

Волонтёры – это люди, которые своё свободное время тратят на благие дела на пользу тем, кто в этом особенно нуждается, ничего не прося взамен. Это праздник всех тех, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Сфер, где трудятся эти энтузиасты очень много.

Друзья, поздравляем всех вас с праздником
f09f8cb9.png
f09f8cb9.png
f09f8cb9.png

Мы призываем вас больше рассказывать о своей деятельности, показывать фотографии, чтобы как можно больше людей прониклось добрыми идеями.
Спасибо, что вы есть
❤


Всем зооволонтерам посвящается!
f09f9095.png
f09f9088.png


Я хочу рассказать вам о людях,
О которых не все узнаЮт,
О нелегких, измученных буднях
И о том, как же важен их труд!

Эти люди с сердцами как небо,
Выбор этой стези непростой…
Ведь они и последний кус хлеба
Отдавали дворняге любой.

Из огромных гниющих подвалов,
Подворотен, задворок, дворов
Достают они маленьких, жалких
Обреченных котят и щенков…

Каждый день непосильная ноша…
Искупать, излечить, накормить…
Чтоб хозяин достался хороший,
Чтоб смогли они радостно жить.

Десять-двадцать хвостов в каждом доме,
Нужно всех обогреть, обласкать,
Накормить, напоить, успокоить
И конечно за всеми убрать…

Каждой лапке найти свои руки,
Ведь отдать - лишь отдать бы, нельзя!
Чтоб потом не от горя и скуки,
А от счастья светились глаза.

Этим людям не платят зарплату,
И «спасибо» не все говорят…
Состраданья и веры солдаты
Ангелочки щенков и котят!

ВОЛОНТЕРЫ! Я так горда Вами!
За сердца и нелегкий Ваш труд!
Не раскрыть мои чувства словами…
Пусть все ангелы Вас берегут!

Автор: Татэ Царёва

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_др
 

Хельга

Уже освоился

Игорь Калинников


вчера в 21:44



ДО ПОСЛЕДНЕГО

Где-то часа в 4 утра за домами начала лаять собака. Часам к 5 её лай усилился. Люди стали вставать на работу, с раздражением слушая этот истеричный лай. Около 5-30 утра потянулись из домов на работу жильцы.
Первыми, вышедшими за пределы домов людьми, были мужчина и женщина, видимо, муж и жена. Они решили всё же посмотреть, что за собака так орёт всё утро.
Пройдя совсем немного в сторону гаражей, они увидели её. Она всё так же лаяла, причем мордой повернувшись к домам. За ней, на земле лежал человек. Мужчина с женщиной побежали в сторону собаки. Было понятно, что она зовет людей.
Но чем ближе они подходили, тем больше собака лаяла на них. И лай становился агрессивным. Это была овчарка, собака серьезная. Близко не подойдешь. Женщина предложила вызвать скорую.
Скорая приехала быстро. Они подъехали близко, двое медработников вышли из машины. Женщина предупредила, когда звонила, что там собака не подпускает.
И когда они двинулись в сторону человека, то тоже крикнула им про это. Но собака перестала лаять, как только увидела скорую. Она подошла к хозяину и села рядом.
Два медика подошли к человеку достаточно близко. Собака сидела не шевелясь.
-Что будем делать?
-Вроде умная, подпустила. Я подойду . Если что - баллончиком брызни.
Врач аккуратно поставил ящик с лекарствами, присел на корточки около человека, поглядывая на собаку. Собака молча смотрела.
Пульс был, но слабый. Мужчина, довольно молодой, лет 35, большая кровопотеря. Ранение в область живота. Один из медиков открыл чемоданчик с лекарствами, быстро сделал перевязку, другой набрал два шприца, быстро сделал уколы. Собака внимательно наблюдала.
К этому времени собралось уже немало зевак. Но стояли они на расстоянии метров в 10. Никто не решился подойти ближе.
Один из медиков сходил за каталкой. Они аккуратно положили мужчину, загрузили в машину. Собаку взять было нельзя. Она смотрела на них, они на неё. Но инструкция... Да и что дальше?
Скорая аккуратно поехала по неровной дороге. Собака бежала рядом...
До больницы было недалеко. Всю дорогу овчарка то отставая, то догоняя, бежала за машиной. Перед шлагбаумом больницы скорая остановилась. Охранники подняли шлагбаум, скорая заехала на территорию. Водитель сказал одному охраннику:
-У нас мужчина с ранением.Это его собака.
-Я понял, а что я сделаю? - и глянув на собаку, шикнул - А ну стой! Фу! Нельзя! Сидеть!
Этот набор команд немного сбил овчарку с толку . Но она остановилась, села перед шлагбаумом и только взглядом провожала эту машину.
Просидев около часа в ожидании, она легла поближе к краю забора, чтобы не мешать проезжающим машинам.
Охранники сначала смотрели за ней, чтобы она не шмыгнула на территорию. Но потом, поняв, что она будет ждать тут, уже просто иногда поглядывали в её сторону.
-Что делать-то будем?
-Ничего, а что ты предлагаешь?
-Так она тут сколько лежать-то будет?
-Да кто её знает? Может полежит да уйдет.
-Не.. Она умная, вроде. Неужели ждать будет?
-Да сколько ждать? Если там всё плохо, так и не дождаться может.
-Вот ведь... Беда.. Может, ей поесть дать чего?
-Ага! Ты прикорми её тут, а тебя потом уволят.
-Да, что делать-то?
-Ничего. Посмотрим, может сама уйдет. А не уйдет-тогда и будем решать.
_______________________________
Наступило утро. Овчарка так и лежала у въезда. Охрана должна была поменяться. Пришедшим объяснили ситуацию. Один из тех, кто сменился, сказал:
-Я пойду, узнаю, что там с мужчиной. Да ситуацию объясню. Чтоб отлов не вызвали случайно. А то по камерам посмотрят..Да может принесу ей что поесть...
-Не прикармливай тут!
-Не, пусть сдохнет тут под забором!
Собака внимательно смотрела на говорящих и смотрящих на неё людей.
Прошло минут 40. Ушедший за новостями охранник вернулся.
-Ну что? Что там с мужчиной?
-Прооперировали. В реанимации. Говорят, что более-менее. Вот, в столовой стребовал остатки..- мужчина принёс в пластиковой тарелке котлету, сосиску, а в другой глубокой миске воды.
- Но тут кормить нельзя... Иди сюда, - позвал он собаку, ставя миски под дерево у края дороги.
Овчарка внимательно смотрела на него, не двигаясь с места.
-Иди, ешь. Хоть воды попей. Возьми! Можно! -мужчина пытался вспомнить команды.
Овчарка встала, но с места не двигалась. Было явно видно, что она думает. Она смотрела на человека, на миски, на шлагбаум. Села.
-Ну, как хочешь, -мужчина отошел от дерева и подошел снова к будке.
Собака медленно встала и подошла к миске. Понюхала, жадно начала лакать воду.
____________________________
Прошла неделя. Хозяина этой умной собаки уже как два дня перевели в палату. Он потихоньку поправлялся. Спросить про собаку было не у кого. И от этого было очень тоскливо.
Они жили вдвоём после того, как он ушёл в запас по ранению. Вместе служили, вместе ушли на гражданку. Он очень надеялся, что такая умная собака не пропадёт.
Овчарка тем временем переместилась от забора к деревьям. Оттуда было так же удобно наблюдать за въездом. Охранник её подкармливал понемногу. Ему пришла мысль, что можно сходить к хозяину и сказать, что собака тут, у больницы сидит. После смены он пошёл в отделение, где лежал мужчина.
Охранник вошёл в палату. Там было четыре кровати, на двух лежали пациенты. Один был лежачий, другой ходил, видимо, потому что был в тренировочном костюме.
-Здравствуйте, -охранник обратился к лежачему - Вы Фомичёв Алексей?
-Здравствуйте, да, я. Что случилось?
-Я охранник этой больницы, не волнуйтесь! Ничего плохого, наоборот, хорошее! Это Ваша овчарка была?
-Почему была? -с тревогой в голосе спросил Алексей.
-Ну я не правильно выразился, простите. Она и есть! Она всё это время на въезде лежит. Сейчас, правда, отошла чуть дальше, но не уходит. Мы её подкармливаем немного.
Алексей закрыв глаза, улыбался и покачивал головой из стороны в сторону.
-Что? Не Ваша?
-Моя, моя! Альма моя... Мы служили вместе. Она дрессированная. Умная очень.
-Да мы уж поняли, - охранник улыбался. Ему было так радостно, что так решилась ситуация.
-Могу я Вас попросить? Дайте мне салфетку с тумбочки.
Охранник дал салфетку. Алексей потер об неё руки, вытер лицо.
-А теперь возьмите пакетик целлофановый, я туда салфетку положу. Отнесите её Альме, пожалуйста, она поймет!
_________________________
Охранник вышел с территории больницы, подошел к деревьям где дежурила Альма. Она увидела в его руках пакет. Встала. К рукам она так и не подходила. Он положил пакет на землю, раскрыв его. Отошел в сторону. Альма подошла к пакету. Долго, очень долго она нюхала эту салфетку. Потом, аккуратно вытащив её, отошла под дерево, легла, положила салфетку на лапы и голову сверху.

Послесловие. Альма дождалась хозяина. Было столько радости, что и описать нельзя! Они не раз выручали друг друга и знали, что нужно ждать. Она дождалась! https://vk.com/uhtituhti
1638728314152.png
 

Хельга

Уже освоился

В мире с животными ©


9 минут назад



Маленький мальчик стоял у витрины
И по слогам объявленье читал.
В нём сообщал продавец магазина,
Что он забавных котят продавал.

Мальчик несмело вошёл и с порога
Скромно спросил, сколько стоят они.
Цену узнав, прошептал: «Это много…»,
Ручки засунув в карманы свои.

Он потихоньку извлёк всё, что было,
Да, это мало, хоть долго копил.
Детское сердце невольно заныло …
С горечью в голосе он попросил:

«Дяденька, можно хотя бы глазочком
Только на ваших котят посмотреть.
Были бы деньги, купил бы я точно,
Но накопить мне никак не успеть».

И продавец неспеша открывает
Крышку в огромной коробке, и вот
Восемь котят из неё выбегают,
Ну, а девятый за ними ползёт,

Хочет успеть за друзьями своими,
Но не угнаться за ними ему.
А всё потому лишь, что ножки больные,
Так он родился … себе на беду.

Мальчика словно водой окатили,
Глазки свои отвести он не смел,
Даже сказать что-то был он не в силах,
Лишь на хромого котёнка смотрел.

Но через силу, с огромным волненьем,
Еле, чуть слышно он вдруг проронил:
«Были бы деньги, то я, без сомненья,
Котёнка хромого у вас бы купил».

А продавец посмотрев с изумленьем,
Грустно ответил, кивнув на него:
«Знаешь, котёнок больной, к сожаленью,
Родился таким, не излечишь его.

Но, если ты хочешь, котёнка хромого
Можешь себе и без денег забрать.
Никто и копейки не даст за такого,
Я и не думал его продавать".

Мальчик ответил серьёзно и строго:
«Деньги у мамы могу я занять,
Я заплачу за котёнка хромого,
Чем же он хуже здоровых котят?

Стоит он так же, как стоят другие,
Полную цену я вам заплачу,
Будем с ним жить мы, как братья родные,
Сильно котёнка купить я хочу!"

Это сказав, он неловко нагнулся
И под штанину зачем-то полез.
Взглянув на него, продавец ужаснулся:
Вместо ноги он увидел протез …

Слёзы в глазах, в горле ком, дрожь по телу…
Всё стало ясно теперь продавцу.
Мальчика крепко обнять захотелось,
Он протянул свои руки мальцу.

«Знаешь, мой мальчик, чего я хотел бы?
Чтоб остальные котята нашли
Тоже заботливых и милосердных,
Добрых хозяев, таких же, как ты!»

Ольга Май1638776473162.png
 

Хельга

Уже освоился
“Не ищите Бога в церкви, его там нет!
Не просите его о помощи, кидая откупные в жертвованный ящик. Не ждите его благодати, смотря в небо. Он не там!
Он в глазах бездомной собаки, замерзающей в сугробе возле Вашего дома.
Он живет в слезах матери, просящей деньги на спасение ребёнка.
Он в лежащем на улице старике, которого Вы переступили.
Он в сердцах брошенных и забытых детей.
Он в страхе и боли зверей на бойнях.
Он всегда там, где Вас, как правило, нет!
Но он обязательно услышит Вас в милосердии.
Он увидит Ваши добрые дела.
Он распознаёт чистую душу и защитит.
Но не сетуйте на его отсутствие и не плачьте горькими слезами, когда выбор Ваш - свеча в церкви, а не спасение в себе человека.”
Всё так..1638871710417.png
 

Хельга

Уже освоился

БУДЬ ДРУГОМ.


вчера в 13:05



Мужчина забирает домой пожилых животных, у которых уже не было шансов обрести семью

В сердцах некоторых людей можно строить города, настолько они велики. Именно таким человеком является бухгалтер из Колорадо — Стив Грейг, который собрал под своей крышей большую семью из пожилых животных и дарит им любовь и ласку. Аккаунт семейства в Instagram под названием «Волчья стая» https://www.instagram.com/wolfgang2242/ насчитывает уже больше 800 тыс. подписчиков.

Все началось с трагического события: погибла любимая собака Стива. Со временем горечь утраты сменилась твердым решением совершить благородный поступок.

«Когда умирает домашний питомец, боль может быть настолько душераздирающей, что многие люди пытаются избежать ее повторного появления любой ценой. Но если вы со временем позволяете занять пустоту внутри вас другому животному, это невероятно. Вы отдаете дань уважения вашему почившему питомцу тем, что дарите шанс на достойную жизнь другому живому существу, у которого, вероятно, такого шанса уже не было».

Так в доме добряка-бухгалтера появился 12-летний чихуа-хуа по имени Иа.

«Я взял его домой — пса с шумами в сердце и больными суставами, который был уже никому не нужен. И это оказалось только начало».

Сейчас в доме Стива обитает 10 собак и много других животных — от кролика до свиньи с оригинальным прозвищем Бикини. Он забрал ее с фермы, когда пришел туда за курицей. Хозяин Бикини не мог ее содержать, а Стив подумал: «У меня не будет больше шансов получить домашнюю свинью» — и забрал сразу двух необычных питомцев.

На вопрос, почему он берет именно пожилых животных, Стив отвечает так: «Они мудрые, и с ними проще найти общий язык». И, судя по всему, у него это получается отлично.

День Стива начинается в 5 утра: кормить такую толпу — дело нелегкое. Возраст большинства питомцев предполагает особенный рацион, которого нужно неукоснительно придерживаться. Но он готов преодолевать эти сложности ради того, чтобы видеть счастливые глаза своих пушистых жильцов.

Большинство посетителей дома Стива говорят о том, что животные безумно дружелюбные и дискомфорт, свойственный домам с большим количеством живности, совсем не ощущается. Более того, гости могут даже не заметить весь состав «Волчьей стаи»: питомцы ведут себя крайне тихо.

Кролик Стюарт появился в жизни Стивена практически случайно — его однажды просто подкинули во двор. Стюарт оказался очень любвеобильным, а поэтому абсолютно не боится идти на контакт с людьми.
"Я предполагаю, что кто-то знал, что у меня много животных, и подумал: «Да, этот парень даст ему хороший дом»

Неугасаемое внимание публики к этой большой семье позволило Стиву немного заработать — он выпустил книгу о жизни «Волчьей стаи» и продает футболки с принтами своих питомцев. Но и тут он не забывает о добрых делах: большая часть полученных средств уходит приютам и фондам по защите прав животных.

Стив Грейг также надеется, что его опыт поможет другим людям принять решение приютить пожилого друга.

«Пожалуйста, подумайте о том, чтобы взять в дом старого питомца. Он отчаянно нуждается в заботе и любви и вернет вам их вдвойне».1638937498444.png1638937523724.png1638937562438.png1638937582189.png
 
Сверху