как больно

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
8 ноя 2020 в 17:45
Вы все еще хотите шубу?

"Каракульча - мех внутриутробных ягнят. Для того, чтобы получить каракульчу, беременной овце вспарывают живот, разрезают матку, выдирают зародыш и снимают с него шкуру. Или другой способ: беременную овцу на предпоследнем сроке бьют ногами в живот. Потом с мертворожденных ягнят снимают шкурки.

Каракуль - это шкура только что родившегося ягнёнка. На голове живого ягненка делается надрез и его вытряхивают из шкуры. У каракуля завиток более выраженный.

Карча — ягненка вырезают из живота овцы на 130-й день беременности (беременность длится 150 дней). Мать и ребенок погибают почти одновременно." (с)

https://vk.com/zhivoderam_net?w=wall-29761977_246364
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1605601562399.png1605601577898.png1605601597531.png
 

Хельга

Уже освоился
Приют собачьих сердец Хатико г. Челябинск
14 ноя 2020 в 8:00
Люди! Не берите серьезных собак, если у вас недостаточно знаний,сил, времени!Не губите их жизнь,не ломайте им психику!
Собака от природы очень умное и преданное создание, неадекватными они становятся рядом с вами...это защитная реакция,защита себя от ваших неадекватных действий и поступков .

У Рекса слава богу история закончилась не летально,ему повезло попасть в приют и реабилитироваться,но сколько таких собак уже загублено...
https://vk.com/video-90005893_456239614?list=8055315e58dd1b051f
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
14 ноя 2020 в 22:46
Этот пост ни о чем.

Я просто хотел,чтобы вы,люди,узнали о том,что рядом с вами жил вот такой малыш.Невзрачный сын дворняги.Который тоже хотел быть счастливым...Хотел немного солнышка на небе и в судьбе,хотел немного вкусняшек в Своей миске,хотел чтобы его кто то гладил ...Ну хоть иногда...Ну хоть изредка...Он был пушистым и ему казалось,что гладить его было бы кому то приятно.У него был круглый и теплый животик,который малыш мечтал подставить для поглаживаний любящим его рукам...Он умел улыбаться и забавно тяфкать...

Этот пост ни о чем.
Потому что этот щенок больше не живет среди вас,людей.Его нашли со вспоротым животом на заброшенной стройке,неподалеку от того места,где он жил...Разумеется,полиция не нашла кто это сделал.

Я просто хотел,чтобы вы,люди,узнали о том,что у ваших ног жил и верил в свое нехитрое счастье вот этот неуклюжий,невзрачный щенок...

Алексей Прокурор.
1605610536046.png
 

Хельга

Уже освоился
ЗооКонтроль | Нет БАНО "ЭКО"
13 ноя 2020 в 14:40
Уважаемые дачники! Уезжая в городские квартиры, не забудьте забрать своих питомцев! Домашние животные не в состоянии существовать без помощи человека – они не приспособлены к «вольной жизни». Проявите ответственность к четвероногим питомцам и не оставляйте кошек и собак одних на произвол судьбы
https://vk.com/wall-68844573_67721
1605611416174.png
 

Хельга

Уже освоился
Сердце разрывается от крика маленькой и испуганной Элли
посмотрите как несчастное животное боится человека! вы,сраные венцы природы,уроды,садисты и догхантеры,когда же вы передохните,это что же нужно сделать собаке,что она смертельно боится человека
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
13 ноя 2020 в 18:33
Не бросайте старых собак...
Как до вас докричаться, как?!
Всех молю, до озноба кожи,
Не бросайте старых собак.
Вы когда-то состаритесь тоже...

Сняв ошейник (иначе нельзя ),
Люди-женщины и мужчины
Дверь открывши, пряча глаза,
Псов выталкивают из машины.
Без стенаний и ложных слёз,
Не скулят по собакам люди,
И стоит у дороги пёс,
Всё не веря, что ты - Иуда...

Всё известно здесь наперёд:
Смерть за псом таким ходит следом,
Не от голода пёс умрёт-
От тоски по тому, кто предал.
А иуды не канут во тьму,
Всё исправно у них, по кругу,
Вновь поселят щенка в дому,
Коврик выбросив старого друга.

А взглянули бы вверх они-
Увидали б: вверху, в сиянье
Бог со скорбью смотрит на них
Всем готовясь воздать. По деяньям...

В. Саяпин
1605628865504.png
 

Хельга

Уже освоился
1605629196163.png1605629235973.png
Вся Россия , Якутск , Газпром!
Вот этого маленького , очаровательного и беззащитного малыша зверски убили живодёры !
f09f98ad.png
f09f98ad.png
f09f98ad.png

Забили ногами и выкололи глаз! Ночь малышка мучительно умирала
f09f8c88.png
!
Это сделали не подростки , не какой-то там абстрактный маргинал ! Это сделали работники Газпрома! Особи мужской типа . Мужчинами этих чмошников не назовёшь!
f09fa4ac.png
f09fa4ac.png
f09fa4ac.png

Внимание
‼
‼

В этой петиции http://chng.it/kTj74YJqfV прокрутите страницу до конца , в новостях вся информация о петиции
‼
‼

расписаны все детали преступления, есть ссылки на обращения в прокуратуру , Газпром!
Заходите по ссылке ! Пишите обращения !
❌
❌
❌
Это не первый случай живодёрства на участке магистрального газопровода , Газпрома ,, Сила Сибири ,, Чаянда -Ленск КТП-2, 106 км !
f09f9b91.png
Без сомнений многие на участке знают кто это и эти мрази продолжают там работать !
Живодёры должны быть наказаны!
Не оставайтесь равнодушными это происходит в нашей стране , это происходит рядом с нами !
f09f8698.png
f09f8698.png
f09f8698.png

#убийцсиняшивтюрьму #живодероввтюрьму #меткаживодера #245стукрф #газпром #gazprom_mrg_msk #gbrzoo
#ГАЗПРОМПОКРЫВАЕТЖИВОДЕРОВ
#НАКАЗАТЬУБИЙЦУСИНЯШИ
#ленск #мирный #якутия #вахта #собаки #голод #спасите #коми #сыктывкар #москва #мояякутия #помощь #спасисобаку #вахтасевер
1605629298746.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Все о Животных. Петиции. Новости
12 ноя 2020 в 19:31
koto_spas_irkutsk

Ролик 18+ Концлагерь для животных ООО «Пять звёзд»

Иркутская область, посёлок Карлук , приют для собак ООО Пять звёзд стал братской могилой для тысяч бездомных и домашних собак и кошек! 12 лет животные умирали в мучениях и страданиях, а проверяющие органы писали отписки, что все в порядке!
Волонтеры устали терпеть бездействие И Взяли ситуацию в свои руки! Репост ролика! Поддержите нас жители большой доброй страны!

https://www.instagram.com/tv/CHc5b1tJd7n/?utm_source=..
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Стоп догхантерам и живодерам!!!
2 ноя 2020 в 13:10
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"Я голоден, я замерзаю, я хочу пить, я болею, меня выкинули любимые хозяева, мне страшно, нет укрытия, дети кидают в меня камнями, люди гоняют и бьют меня, меня пытаются отравить, меня чуть не застрелили, я умираю..."

Они такие же полноправные жители России, как и мы, но ежедневно тысячи людей проходят мимо бездомных животных (все куда-то спешат, всем всё равно, а ведь именно человек когда-то приручил их и оставил на улице... погибать) и никто даже не задумывается над тем, как тяжело животным выжить в условиях города, среди людей. Вся их жизнь - борьба, с самого рождения и до последнего вздоха, жизнь на улице - одно из самых ужасных и сложных испытаний, так давайте те же поможем им преодолеть его! Представьте на мгновенье, что ваш близкий человек или лучший четвероногий друг оказался на улице в суровых условиях, вы же не оставите его в беде? А чем хуже они: бездомные кошки и собаки, которые волею судеб оказались ненужными никому, хоть в этом и нет их вины. Кусок еды или временное пристанище для них в это время - всё! А для вас - дело 5 минут.

Так помогите им: ПОДКОРМИТЕ ИЛИ ПУСТИТЕ ПОГРЕТЬСЯ В ПОДЪЕЗД... они не скажут вам: "Спасибо", но благодарность в их глазах будет стоить дороже всяких слов! Многие животные спасали и спасают людей по сей день.. от смерти, одиночества, болезней, недоброжелателей. А что они получают в ответ!?

Мы не можем изменить весь мир, но изменить чей-то мир мы в силах!!!
1605686127601.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 22:45
Не бейте брошенных собак.
Их много — где кусты, заборы…
Им тяжело забраться в бак,
Чтоб перерыть очистков горы.
Не бейте брошенных собак…
И вечный голод, вечный страх
Стоит в глазах собак упреком,
Заледенел, замерз в глазах,
Замерз в глазах… Так одиноко…
Когда пес раньше был щенком
И бегал, и плескался в лужах,
Все беды были нипочем -
Он просто был кому-то нужен.
Подросши, двор свой охранял
И за кусок не продавался,
За честь хозяина стоял.
Но стар стал — и ни с чем остался.
И выдворен был со двора:
Там подошли клыки острее…
Пришла бродячая пора.
Бродягу пса кто пожалеет?
Поест с утра, что бог подал,
Не ясно — будет что на ужин?
И мир ему весь домом стал,
Весь мир… И никому не нужен…
Не бейте брошенных собак!

Автор: Роберт Рождественский
 

Хельга

Уже освоился
Анастасия Волошкевич
17 ноя 2020 в 20:26
Обычный день вет врача в стихах

Четыре дня не ест,блюет
И дрищет,как из пулемета
Боимся,доктор,что помрет
Вы посоветуйте чего-то.

Лечили водкой и яйцом
И керосина ложку влили
Таблетки дали от глистов
И клизму с маслом не забыли.

Кормили чем?Да как всегда
Костями и прокисшим супом
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.

Прививки?Вот еще!!!Зачем?!
Он не породистый-дворняга.
У них силен иммунитет
Мы знаем,мы читали,правда!!!

Что?!!На прием к вам привозить?!!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить
Вы посоветуйте таблеток....

...И слышит врач из года в год:
"Пять дней не ссыт","семь дней не жрет",
"Полгода чешется","орет"
И "года два башкой трясет".
"Шишман меж лап уж года три"
И "кошку дети завели".
"Вы сделайте ему укол
И мы домой скорей пойдем"...
"Да что вы?!!!Долго так лечить?!!
А можно просто усыпить?"

От равнодушия людей
Животным никуда не деться
И потому у вет.врачей
Порой так муторно на сердце...
 

Хельга

Уже освоился
И остыла без тебя Земля,
И закончился кислород...
Как же дальше жить, сынок,
На земле этой - без тебя ...
Как же снова учиться дышать ...
Как закрыть в сердце рану кровавую...
Без тебя остыла Земля ...
Слёзы жгут огненной лавою...
Как ты мог нас покинуть, родной...
Без тебя и дышать не хочется ...
Не обнять, не погладить рукой ...
И от боли стонать уж не можется ...

Я не верю, не верю, не верю,
Что уже не увижу тебя ...
И кричу я раненным зверем ...
Я ведь жить не могу без тебя ....

Может, что-то сказать не успели...
Может, много ещё причин ...
Только знай - в этой вечности
Никогда не будешь один ...
И мы встретимся обязательно
И к сердцу прижму тебя вновь
Ты - моя боль, мое счастье,
Мое горе, и радость, и кровь
Прощай, любимый мальчик
До встречи, моя любовь

#alabai911_саид #alabai911_память #опустелабезтебяземля #всепсыпопадаютврай

————————-
Заворот желудка, не довезли до клиники...
https://vk.com/video-106837492_456240825?list=a934766c73818ba600
 

Хельга

Уже освоился
Потрясающее стихотворение! Дочитайте до конца!

Мальчишка тормошил на кухне мать.
«Мам, мамочка, пожалуйста, ну хватит!
Там у соседей варят суп опять.
На нашей кухне ничего не варят!

Я так тебя люблю. Прошу, проснись.
И оглянись… Мам!.. Ты же не такая!
И днём и ночью только пьёшь и спишь.
Я так устал, листовки раздавая.

Я заплатил за свет и отопленье.
Теперь всё чаще школу пропускаю.
У меня завтра будет День Рождения.
Что делать? Как нам жить? Даже не знаю.»

Он вышел из квартиры, оглянулся.
Свернув у парка, вдруг услышал стон.
Перед ногами самыми споткнулся
о чей-то новый, дорогой айфон.

«Вот повезло! Продам и будут деньги.
Продуктов вдоволь можно накупить.
На Днюху будет тортик и печеньки.»
А телефон в руках начал звонить.

И высветилось: «вызывает Мама».
Кольнуло что-то больно так в груди.
«Нет…отвечать совсем не в моих планах!
Хоть кто пускай звонит, ты не смотри.»

Но… посмотрел: непринятые: сто.
И девяносто шесть из них — от мамы!
За что ей телефон такой? За что?
В кустах паршивой малолетке пьяной?

Хотел уйти, но снова телефон…
«Сходи на стон» — вдруг совесть попросила.
Там девушка в крови. Встал в горле ком.
Как-будто бы толпа «зверей» избила.

А телефон в руке вновь зазвонил.
«Да. Слушаю!» «Кто говорит со мной?»
«Здесь девушка. Её кто-то избил.
Вся, вся в крови, но стонет.» «Боже мой!!!

Где? Адрес продиктуй, прошу тебя!»
«Парк… Где ещё бассейн на „Уголовой.“
«Возьми её за руку за меня!
Молиться буду за тебя, родной!»

Сидел мальчишка рядом на траве.
А в животе от голода урчало.
«Крепись. В дороге „Скорая“ уже.
А мама мне твоя пообещала

Молиться за меня. Какая мама!!!
Такие мамы не всегда встречаются.
Сердца которых, как сквозные раны,
За деток своих в страхе разрываются.»

Всё обошлось. Успели и спасли.
Ещё чуть- чуть бы, и её не стало.
А день голодный снова позади.
А завтра. Завтра новый день сначала.

Звонок в дверях разрезал тишину.
Мать с темными кругами на глазах:
«Кого там принесло? Я не пойму!»
«Я к Вам. И к сыну Вашему. Всех благ!»

Пакетов кучи! Сыпались на стол:
конфеты и печенье с мармеладом.
«Ваш сын!.. он дочку спас мою, нашёл.
Вернул мне смысл в жизнь — мою усладу.

Таких как он — сегодня единицы!
Спасибо, за него хочу сказать:
Если б не он, то не было б сестрицы
у сына… а ему сегодня пять!»

И что-то в сердце мамы встрепенулось!
И слёзы градом хлынули из глаз.
Она на двери сына оглянулась:
«13 сыну! Праздник же у нас!»

А женщина к груди её прижала.
«Не пейте больше! Очень Вас прошу!
Такое счастье в жизни нам досталось!
С такими-то детьми! Пить не к чему!

Другой продал айфон бы и сбежал.
А ваш не смог. Он сделал по-другому.
Он руку моей дочери держал.
Храни вас Бог… Всех благ вашему дому!!»

Воруют! Убивают! Жестко бьют!
Какой же страшный наш суровый век!
И всё же… выбор каждому дают:
Кто он по жизни: зверь иль человек! 1605802230346.png
 

Хельга

Уже освоился
БУДЬ ДРУГОМ.
23 минуты назад

Действия


Зачем спасать старого хомяка

В ветеринарной клинике я была; ничего не поделаешь, надо лечить питомцев. И там я встретила маленькую девочку. Очень маленькую девочку в шапочке с помпоном. И в маске, конечно; сейчас все в масках. А над маской - очки. А за стёклами очков - большие глаза, полные слез.

А в ручках девочка держит клетку с хомяком. Ободранный жёлтый хомяк, видимо, старый уже. Хомяки мало живут ведь... Рядом с девочкой сидит мама; они ждут приема у врача.

«Камяк забойель! Мой Тобинька забойель!» - горько рассказала девочка. «Он чесется и плохо кусает!».

Вид у хомяка действительно неважный. Ему «тли годика», как и девочке. И, в принципе, смысла нет никакого тратить деньги на клинику и на анализы. Проще другого купить, не так ли? Лечение недешевое. А мама и девочка скромно одеты.

Но мама сказала, что они будут Тобиньку лечить. И анализы сдадут, а как же? Это же их друг, дочкин дружок и любимец. Людей ведь лечат, даже стареньких. И дочка тоже должна сделать для своего дружка все, что можно.

Если твой дружок заболел, надо его лечить. Правильно? Потому что как жить-то потом, если ты играл-играл с другом. А когда он заболел, ты его выбросил и другого завёл?

Это самое правильное, что могла сделать мама. Самое правильное не для хомяка, а для дочки. Нельзя бросать своих и заменять их другими.

Потому что рано или поздно придётся тратиться, заботиться, ухаживать и помогать тому, с кем ты близок. Или не помогать. Это каждый решает сам на основании своего опыта и воспитания. И своей души.

Своих нельзя бросать, даже если ничего нельзя сделать. Все равно делаем и спасаем. И спасаем себя этим. Даже если это просто хомяк; это наш хомяк. Наш. А своих не бросают…

Вот этому учат родители, когда хомяка лечат. Старого ободранного хомяка…

Анна Кирьянова
1605802639490.png
 

Хельга

Уже освоился
ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
вчера в 11:00
"Коптят, сжигают и насилуют животных": полиция задержала братьев-живодеров.

Жители села Панфилово в Алматинской области рассказали, что нашли в заброшенном здании трупы сожженных кошек и собак.
По их словам, убийства четвероногих совершают не в первый раз одни и те же лица. Тем временем полиция задержала двоих мужчин за жестокое обращение с животными, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Информация о происходящем появилась в Instagram-пабликах. В публикациях говорится, что общественный фонд Animal security и жители села Панфилово проверили заброшенное здание и нашли трупы животных.
"Здание находится возле школы и детской площадки. Сказать, что мы были в ужасе, ничего не сказать. Нами были обнаружены трупы собак и кошек, могилки животных, ловушки для детей! Со слов детей и жителей поселка, это происходит регулярно. Дети слышат визг собак, видят, как двое неуравновешенных жителей поселка убивают, коптят, сжигают и насилуют животных. А также терроризируют детей и женщин. В женщин бросают мусор, зазывают пойти с ними парк. В детей бросают камни, душат. Почему жители поселка и животные должны страдать?" - говорится в посте.
На странице паблика animals_panfilova размещено видео с места происшествия. На кадрах видны мешки с трупами животных.
Подробности рассказала жительница села Алина Анакулова.
"От жителей и детей начали поступать слухи, что у нас орудуют два неуравновешенных человека, которые убивают животных, угрожают детям, женщинам и проявляют агрессию. Дети рассказали, что находят постоянно трупы кошек и собак в заброшенном здании, бывшем ДК "Нияз", что эти два человека насилуют животных и едят. Причем это продолжается уже давно. Мы решили проверить и лично пошли туда в прошлую субботу, 14 ноября. Действительно, обнаружили скелеты сожженных кошек в пакетах. Там прям кладбище животных рядом с этим зданием", - рассказала Алина.
Девушка боится не только за детей, но и за взрослых жителей поселка. Она работает в школе, недалеко от того места, где живут подозреваемые в убийстве животных.
"Они взрослые мужчины, братья, с ними живет их сестра, которая кидалась на детей, царапала им лица и помогала выносить из квартиры трупы собак. Думаю, нужно их всех обследовать. Меня лично они зазывали в парк, чтобы я пошла с ними. Мы боимся за детей, боимся сами ходить. Уже не знаем, куда бежать и к кому обращаться. Хотим, чтобы их навсегда изолировали от общества. Нам страшно, и мы очень просим помощи", - добавила Алина.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области. В ведомстве отметили, что двое мужчин задержаны за жестокое обращение с животными.
"14 ноября текущего года в дежурную часть Талгарского районного управления полиции обратилась 23-летняя жительница поселка Панфилово о том, что кто-то в их селе издевается над бродячими собаками и кошками, мучает их и убивает. В результате принятых мер в течение суток участковый инспектор полиции Талгарского РУП старший лейтенант полиции Нурсултан Серикулы установил и задержал двух братьев, 29-летнего и 37-летнего местных жителей. На счету у них оказалось не менее десяти замученных кошек и собак. Как оказалось, оба брата являются душевнобольными и состоят на учете в психоневрологическом учреждении", - пояснили в ДП Алматинской области.
По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 316 Уголовного кодекса Казахстана "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц". По данным ДП области, в настоящее время решается вопрос об их помещении в специальный центр психического здоровья.

https://vk.com/wall-133071341_450254
1605803197332.png
это душевнобольные,а сколько таких,которые считают себя здоровыми,нормальными,но так же издеваются и убивают животных! Общество наше психически больно,оно прогнило насквозь
 

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
сегодня в 11:06
Кот Феликс после встречи с живодерами остался без глаза

Украина, г. Херсон. 2012 г. Над этим котом долго издевались. Его изувечили, чтобы он долго мучился и оставили умирать на улице, где он пробыл в таком состоянии 3 суток!

Сначала его били головой об трубу и стену дома, с целью оглушить, что бы не вырывался сильно, а потом жгли. Жгли только мордочку: нос, рот, уши и глаза!

У него были обожжены дыхательные пути (дышит ртом), сгорело пол языка, внутри рта все повреждено, язык и нёбо сожжены. Ну и конечно же ГЛАЗА!

С такими серьезными травмами он смог немного покушать. Но больше всего он нас поразил на осмотре. Когда ему смывали кровь с мордочки он начал мурчать, ластится и месить лапками. И это после всего пережитого!

Был организован сбор средств на лечение Феликса. Благодаря неравнодушным людям, нужная сумма была собрана.

Феликс пережил операцию по удалению глаза и долгий восстановительный период. К сожалению, 1 глаз спасти не удалось, пришлось его вырезать, а второй глаз видит всего на 30%. И главное - ФЕЛИКС очень хотел жить!

Сейчас мальчик в любящей семье, стал таким большим. Подружился со всеми хозяйскими котами. Остался таким же добрым. Любит играть, мурчать и ластиться.

Передает всем, кто участвовал в его спасении, огромное спасибо за спасенную жизнь! Он любит жить, он хватался за жизнь всеми лапками! Теперь он счастлив в своей семье и больше никогда не узнает, что такое жестокость.

Друзья! Не оставайтесь равнодушными, ведь жестокость начинается всегда с животных, а заканчивается людьми!

Не проходите мимо беззащитного животного, примите участие в его спасении. Не думайте, что кто-то другой поможет. Другой, может оказаться его смертельным приговором...
1605853542535.png1605853559950.png1605853578286.png1605853594798.png1605853610471.png1605853626114.png1605853645229.png1605853660720.png1605853681710.png
скажите,кто это творит-он нормальный?
 
Сверху