как больно

Хельга

Уже освоился
  • Берегите животных
    сегодня в 16:06

    Глаза покинутой сoбаки
    Мне снятся ночью...как тут быть?
    Ее обидеть может всякий
    И даже попросту убить...

    Для комнатных нужна порода,
    А для дворовых - злобный нрав...
    Её ж обидела природа -
    Достоинств этих ей не дав...
    Хозяева прогнали прочь,
    И я не в силах ей помочь!!!

    В моей квартире коммунальной
    Она помехой будет всем.
    Но плач её призывный, дальний
    Мне душу вымотал совсем!!!

    И вот, настойчиво и глупо
    Я всех прошу, покой забыв,
    Плесните ей немного супу!!!
    Погладте ласковой рукой.

    Хоть на часок пустите в сени,
    Пускай погреется она,
    Она поймет, она оценит,
    До смерти будет вам верна!!!

    Пусть человек добрее будет!!!
    Не прихоть это, не пустяк,
    Внимательно вглядитесь люди
    В глаза покинутых собак!!!

    (Эдуард Асадов)
  • 1607016736766.png
 

Хельга

Уже освоился
Наталья Гапиченко
1 дек в 11:45

Действия


Часто волонтеров обвиняют в том, что они любят животных больше, чем людей. Звучит несколько абсурдно, но все чаще и чаще ты задумываешься над тем, что это истинная правда.
Я всегда постараюсь помочь тому, кто будет нуждаться в моей помощи. Я сделаю все, что будет от меня зависеть и на сколько будут позволять мне силы – независимо от того человек это или животное.
Но все чаще и чаще ты начинаешь презирать людей за их нечеловеческие и недостойные поступки. Ты часами стоишь в саду с этой дурацкой кошколовкой в надежде поймать брошенных и оставленных там на погибель недочеловеками кошек, а они стеклянные от мороза, не идут в них!!! Хотят есть, но внутрь не заходят. Они боятся. Они боятся за свою жизнь, за то что дальше будет хуже чем есть, они не верят нам, не верят тому, кто должен нести ответственность, спасать и беречь, не верят тому, кто называет себя ЧЕЛОВЕКОМ…. А хуже уже не может быть – тебя вывезли как игрушку в сад, и наигравшись там оставили, там живут то единицы, там нет воды и газа, там печное отопление и вода в бутылках. Там зимой жить для людей – это подвиг! А вы попробуйте 3 часа погулять в саду в минус 16, как вчера. И это еще не температурный предел. Да не просто погулять, а еще и еду найти там, где никого нет…. не устану повторять, что сад это АД для животных. Вот одного такого котенка из сада, чудом выловленного, одни хозяева, которые его забрали, решили отправить на улицу. И не просто во двор дома, а вывезти в чисто поле в деревню КУЯШ и оставить на повороте на Челябинск. Неделю мы его ищем, но результат нулевой. Куда он убежал, жив ли? А может собаки? А голод? а незнакомое место? В голове крутятся поганые мысли…. Приехав на этот поворот в заброшенном доме мы обнаружили похоже такого же выкинутого бедолагу, которые думала пальцы отгрызет вместе с кормом. Его забрали в город. А вот наш потеряшка зиму точно не переживет, к сожалению. Он дикий, в руки не идет. Поймать его там просто нереально. В деревне миллион кошек, и все они черные. …. Да к тому же при подъезде к Куяшу нашли на дороге сбитую черную кошку. Вы знаете, мне б хотелось, как бы это безбожно ни звучало, чтобы это был наш котенок, потому как выжить там где невозможно выжить – я такого ему не желаю. Пусть его мучения закончатся, не начавшись. Сегодня отвезем сухой корм …в Куяш, на поворот на Челябинск, в этот заброшенный дом. Быть может это спасет еще чью-то жизнь.
Еще один бедолага, домашний! Выставили в подъезд какие-то утырки на Матросова 34, писали о нем. Через сутки котенок пропал, оказавшись чудесным образом на ул. Верхней и снова в подъезде. Пока разбирались и договаривались с теми, кто временно его приютил о том, что мы ЗАБЕРЕМ, подождите до утра. Не можем мы круглосуточно ездить по вызовам, мы не скорая , и не МЧС, мы с сада вернулись в 11 ночи, а звонок из «приютившей» квартиры в пол двенадцатого. И сегодня котенок опять в подъезде, вжавшись в пол за дверью в подъезде, там где веники стоят для дворника….котенка от улицы разделяет 1 входная дверь и та без домофона и замка. Ну мы же слово дали, что утром заберем, неужели в наше время этого недостаточно ?!!!! Неужели 2 – х месячный котенок, написавший дома «не туда», и преданный уже дважды (!!!) должен бл*ть замерзнуть на улице в мороз…………….Господи, ты есть, я верю!!! Дай сил на все, дай сил, господи не сойти с ума от людского равнодушия и черствости …………………………………………………………………….
1607094635161.png1607094664937.png1607094700347.png
 

Хельга

Уже освоился
10 минут назад

Действия


В Норвегии был период, когда на десять лет ввели мораторий на продажу и разведение породистых собак. Разведение строго регламентировали, и оставили породистых собак только для полиции, поисковых служб и собак-поводырей для слепых. За это десятилетие разобрали всех собак из приютов!!! Бродячих собак не стало...

❓
❓
Задумайтесь...
В нашей стране собак уничтожают самыми разными способами, прикрываясь холодной фразой чиновников - "регулирование безнадзорных животных", т.е. отловом, где ставят агрессию всем собакам подряд и усыпляют (потому что это дешевле, чем отстерилизовать , привить, поставить бирку и выпустить собаку обратно в её среду обитания), всех - и взрослых и щенков, и сук и кобелей, стариков и добряков... Чем вам не собачье ГЕСТАПО?
✅
Сейчас всеми муниципалитетами тратятся огромные деньги на отлов. А что от этого изменилось?! Кого эта государственная система обманывает?! Разве бездомных собак стало меньше?! Какими бы гуманными поступками мы ни оправдывали массовые собачьи эвтаназии, но за целое столетие такого глупого опыта, во всех городах России, собак меньше не стало!
✅
Нельзя уничтожить то, что ценится больше всего, нельзя уничтожить такие понятия как "дружба", "верность", "преданность". Неужели никто этого так и не понял?! Бездомные собаки - это наш с вами грех! Грех поколения разведенцев, безответственных потребителей и эгоистов!
 

Хельга

Уже освоился
Галина Мурзина
11 минут назад

Действия



Не Все равны .
Не Все равны
16 янв 2021 в 0:05
Нет ничего страшнее человеческого безразличия. Казалось бы впусти погреться. Не почку же просили. Бляди. Слов нет. Что с людьми происходит?

"Живьем замерзла кошка около магазина. Люди написали, без фото, просьбу, чтобы кто-нибудь забрал. Никто. А сегодня прислали фото....
Она так и замёрзла - носом в снег, сидя... как маленькая статуя.. как памятник равнодушию".
1610986210271.png1610986233163.png
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
час назад

Будучи зооволонтером,я часто слышу от людей такие вопросы и высказывания в отношении бездомных животных:

1.-Нафига столько денег тратить на лечение какой то дворняги?Их и так много.
2.-Всех их надо отстрелять,расплодились тут.
3.-Сбила машина? Велика потеря...Сдохнет и делов то.
4.-Не сходите с ума,еще срок давать живодерам!Платить им надо,чтоб меньше было грязи бездомной...
5.-Родит -утопим.

У меня тоже есть к таким людям вопросы:

1.-Включите фантазию,что это ВЫ болеете и лежите в собственной блевотине ,подтекая поносом,на какой нибудь помойке,где вас все брезгливо обходят ...
2.-Не хотите представить,что это В ВАС стреляют ядом только за то,что вы родили детей,которых и так на свете много...И это ВЫ корчитесь в агонии,умирая,на мостовой с ВАШИМИ детьми...
3.-А представьте,что это ВЫ лежите там,сбитым машиной на дороге с переломанными ногами...истекая кровью...испытывая адскую боль...
4.-Представьте,что это ВАМ выкалывают глаза,вспарывают живот,режут кожу а ВАШИХ детей пытают при вас пока они не умрут...
5.-Попробуйте привязать К СВОЕЙ шее камень и прыгнуть в реку.Чувствуете,как разрывает ВАШИ легкие нехватка воздуха?Как они медленно заполняются кровью,из полопавшихся сосудов?

Тогда все смотрится совсем в другом свете,не правда ли,уважаемые жесткие циники?
А ведь никто не застрахован от каких либо поворотов судьбы.И,вполне возможно,сама Судьба объяснит вам на ВАШЕМ примере ,когда либо,как это оно-быть бездомным,больным ,истязаемым ,гонимым и убитым...

И вопросов у вас ко мне не останется.

автор https://vk.com/id285991087
1610986958128.png1610986977669.png1610986990529.png1610987005514.png1610987018228.png1610987032386.png1610987049437.png1610987063011.png1610987083523.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Счастье.

- Возьмите! Пожалуйста, возьмите! - мальчишка лет восьми протянул в руках перепуганного котёнка.
Выходившая из магазина женщина отрицательно покачала головой.
- Он хороший, - жалостливо произнёс мальчик и прижал пушистый комок к себе. Котёнок мяукнул. На этот звук обернулся мужчина, и котёнок вновь взлетел в детских руках.
- Он очень ласковый, он вам нужен.
Мужчина замахал руками и ускорил шаг.
- Это твой ? - услышал мальчик. Из-за его плеча на котёнка смотрела девочка с длинными косичками.
- Да, мой. Но мне очень надо его отдать. Ему нужен хозяин.
- Какой хорошенький ! - девочка погладила котёнка. Рядом выросла женская фигура.
- Не трогай его ! - грубо одёрнула она девочку.
- Мама, я хочу его. Он мой ! Он мне очень нужен.
- Не нужен, - как отрезала мама и потащила уже плачущую дочь прочь...
Котёнок посмотрел прямо в глаза мальчику и, вдруг, сказал :
- Слушай, оставь меня себе.
- Не могу, - вздохнул мальчик. - Нам, ангелам, нельзя оставлять себе СЧАСТЬЕ. Мы его раздаём.
- Значит я - счастье ? И ты меня отдашь кому угодно ?
- Я предлагаю тебя тому, кому ты больше всего нужен. А люди не понимают и отказываются.
- Но эти люди отказались от меня, я всего лишь маленький котёнок.
- Женщина из магазина отказалась от семейного счастья. Если бы она тебя взяла, то по дороге домой с ней заговорил мужчина, который захотел бы помочь ей донести тебя, а потом он стал бы её мужем. Мужчина отказался от счастья взаимопонимания с дочерью, у них очень сложные отношения. Если бы он взял тебя, то дочь и отец вместе ухаживали за тобой, и холод в отношениях постепенно отступил.
- А девочка ? Я был ей нужен. Это мама не разрешила.
- И девочке ты был нужен. Если бы ей позволили взять тебя, она научилась бы заботе и терпению пока ты рос. А через год у неё появится братик, и своё умение заботиться она перенесла бы на него. Это и маме бы очень помогло. Это счастье заботы и помощи друг другу.
- Получается, они отказались от своего счастья... Как же они без счастья ?
- Я буду пробовать снова. Позже. Уже по-другому. Такая у нас работа - счастье предлагать. А выбор за человеком.
Котёнок вздохнул и закрыл глазки. Он уже не боялся. Он чьё-то счастье! 1610988553565.png
 

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
час назад

Действия


История о том, как собаки спасли жизнь. «Мы кричали, но люди разбегались, как тараканы!!!»...

Услышав такую историю, поневоле задумаешься о том, что многие животные гораздо более человечны, чем некоторые люди… В начале марта две девочки-ростовчанки, девяти и шестнадцати лет, шли за продуктами в магазин. В руках, кроме пакетов, сёстры держали мобильники, на которых время от времени что-то смотрели. На одном из поворотов девочек вдруг обступила идущая мимо компания из восьми человек. Все взрослые мужчины, одеты в грязные спецовки — видимо, возвращались с подработки. Один из них схватил младшую, Наташу, за капюшон: «Эй, малая! А ну, давай сюда телефон!». И подкрепил слова действием, начав выкручивать руку девочки. Старшая сестра хотела защитить Наташу и ударила нападавшего сумкой. Тогда остальные бандиты стали угрожать уже ей.

Несмотря на крики «Помогите!», никто из прохожих не спешил становиться на защиту детей! Завидев опасную компанию, все спешили убраться подальше от происходящего… «Я очень испугалась, не знала что делать, Наташа визжала очень громко, плакала, а люди проходили мимо…», — рассказывает школьница.

Но тут вдруг со стройки неподалёку выбежала стая собак. Животные бросились к людям, окружили грабителей и девочек кольцом и стали грозно лаять на мужчин! «Дворняги буквально кинулись нам на помощь. Один из мужчин ударил ближайшую собаку ногой по морде, но та укусила его и продолжала защищать нас», — говорят дети.

Преступники засуетились. Громкий лай собак привлёк внимание, и вот уже возле места событий остановилась маршрутка, подошли люди. Тогда преступники сообразили, что запахло горелым, бросили отобранные телефоны и сумку на асфальт и скрылись. Девочки пережили стресс, на шее у одной из них остался след от врезавшегося капюшона — настолько сильно его тянули. Но они не забыли тех, кто им помог!

«Мы с сестрой решили отблагодарить наших четвероногих спасителей: купили пирожки, молока с хлебом и угостили всю стаю. Я очень благодарна этим животным. И мне непонятно, почему проходящие люди не помогли нам — ведь видели же, что на нас напали», — недоумевает девочка. Вот такая история спасения.

Тут поневоле вспомнишь всех, кто кричит об отлове и уничтожении бездомных собак. Будьте добрее, человечнее, милосерднее по отношению к детям, старикам и животным!
1611068881370.png
 

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
19 минут назад

Действия


Я потрогаю рельсу холодную лапой
А потом положу на нее свою шею
Мне обидно до слез но не хочется плакать
Я собака и плакать вообще не умею
Я бездомный щенок, у меня нету будки
Меня кормят раз в день, да и то лишь случайно
Я хочу быть домашним, ну хоть на минутку
Заберите меня, я один так скучаю....
1611069935234.png
 

Хельга

Уже освоился
Вся правда о "приютах" Лилин и Возрождение запись закреплена
час назад

Действия



❌
Наглядный пример того, что происходит с животными, когда они попадают в приют «Лилин»/ «Возрождение».
❌


Пушистик, так называли этого молодого песика при жизни, был "пристроен" в это ужасное место какими-то людьми. И, как зачастую это бывает, забыт... всем было все равно на бесчеловечные условия его содержания, его никто не пытался пристроить, с ним не гуляли и ему не уделяли внимания. А он, наверное, ждал и мечтал, когда его заберут. Когда у него наконец-то появится семья и дом, когда о нем будут заботится и любить. К сожалению, своего человека Пушистик так и не дождался.
На прошлой недели тело Пушистика было найдено в погребе дома, который находится по-соседству с «Лилин»/«Возрождение». Вместе с ним было найдены тела двух щенят и кирпич с каплями крови. Заявление написано, животных забрали на экспертизу для выяснения причины смерти.

В. Горшевиков утверждает, что Пушистика он пристроил в "добрые руки". Это такое у тебя пристройство, урод? Стоит отметить, что погреб, в котором находились эти животные, был прикрыт старым матрасом, что в очередной раз доказывает, что животные сами туда упасть не могли. Кто-то целенаправлено сбросил их туда!

❗
ЛЮДИ! Посмотрите куда вы отдаёте животных! Хватит тешить себя ложными надеждами и снимите лапшу со своих ушей! У ЖИВОТНЫХ ТАМ НЕТ ШАНСОВ! Им не ищут семью, их не вакцинируют, о них не заботятся. Хвостики погибают там и от их тел избавляются как от вещей, которые "отслужили" своё. Для Алины Койгеровой-Назаренко и В. Горшевикова животные - это способ заработать деньги.
1611070856349.png1611070882866.png1611070904466.png1611070923177.png1611070945874.png1611070967599.png
 

Хельга

Уже освоился
БУДЬ ДРУГОМ.
час назад

Действия


Мы относимся к животным свысока, полагая, что их судьба достойна сожаления, — ведь по сравнению с нами они весьма несовершенны. Но мы заблуждаемся, и заблуждаемся очень сильно. Ибо нельзя мерить животное по мерке человека. Они живут в мире, более старом и более полном, чем наш, более совершенные, одаренные способностями, которые мы утратили или даже никогда не имели, повинуясь голосам, которые мы никогда не услышим. Они не братья наши меньшие, не более слабые существа; они – другие народы, попавшие, подобно нам, в сети жизни и времени, оказавшиеся, как и мы, в плену величия и страданий на этой земле.

Генри Бестон, "Дом на краю"
1611071322951.png
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
вчера в 20:42

Вы чувствуете себя несчастным человеком?

Знакомое ощущение....Только ощущал я его давно,много лет назад.

Где зарождается это чувство?Без сомнения-в самых глубинах вашей души!Ощущение того,что вы несчастны-шепот вашей души о том,что вы не нашли и не осознали свое предназначение на Земле.Ощущение,что вы-лишь вид живого,а не человек.

Да,да.Понятно,что у вас есть дети ...Но вы уверены,что размножение делает вас человеком?Тогда любое растение,насекомое и животное можно назвать человеком...Да еще каким!Ведь они размножаются быстрее нашего вида.

Да.У вас есть дар речи.Но любое живое существо имеет свой язык общения.Каркающий ворон-человек?

Вы считаете себя человеком,потому что ваш вид строит дома и водит машины?А вот,скажем,птицы способны передвигаться быстрее вашего автомобиля,стоящего в "пробке"...И дом в природе есть у каждого живого существа.Скажем,у бобров,он и побольше вашего...

Вы(простите!)какаете и сикаете в унитаз?И поэтому считаете свой вид чистоплотным и выше других ?Вы были в лесу?Там живет так много живых существ,не имеющих унитазов,но в то же время там нет помоек размером с Эверест...Хотя нет и мусоровозов...

Ах да.Вы носите красивые одежды и драгоценные металлы...И у вас есть деньги.Ну и как?Вы счастливы?Вы-человек?

Я считаю,что Человеком делает нас все вышеперечисленное.Но именно когда мы используя эти возможности-помогаем тем,у кого их нет.
У нас есть дети,а значит мы можем вырастить их сострадающими и добрыми!
У нас есть дар речи,а значит мы можем помочь кому то гонимому,защитив его по закону!
У нас есть машина и дом,а значит мы можем отвезти страдающего к врачу и приютить бездомного!
У нас есть ванная комната,чтобы подарить кому то грязному ощущение чистоты!
И у нас есть деньги,чтобы оплатить чье то здоровье...

Именно так!И совсем неважно помогаете вы людям или животным.Мне-ближе помогать животным.Потому что предназначение моей души-Хранитель и защитник животных.

Именно тогда,когда я это понял и начал помогать животным-я стал-Счастливым!
Именно тогда,я почувствовал себя-Нужным!
Именно в тот год,я стал -Человеком!

...а не когда начал какать в унитаз.

Зооволонтер Алексей Прокурор.
(простите за откровенность)
1611244155276.png
 

Хельга

Уже освоился
Ирина Самойлова
три минуты назад

Действия



Чистые сердца. Фонд помощи бездомным животным .
Чистые сердца. Фонд помощи бездомным животным
19 янв 2021 в 13:04
Наши дни
2е недели кошка просилась в тепло..
Замёрзла
Пост для тех, кто говорит, что кошки могут переносить холод и всегда могут найти сами тёплое убежище.... НЕТ..

Фото для тех, кто считает что бывшедомашние животные должны какими-то мифическими способами выжить на улице:
Оказывается, ее видели, она просилась в магазин погреться(

Источник https://vk.com/zhivoderam_net
1611247898599.png1611247922050.png1611247938094.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
вчера в 17:06
ТЯЖЕЛО РАНЕННАЯ СОБАКА НЕ БРОСИЛА СВОИХ НОВОРОЖДЕННЫХ ЩЕНЯТ

Красноярск. Конечная автобусных маршрутов «Посёлок Удачный», заброшенный сарай, заваленный хламом, тряпьём и мусором. Именно здесь жила собака, здесь и ощенилась – родила пятерых щенков. В один из дней, когда она искала себе пропитание, её сбила машина.

У животного оказался сломан позвоночник. Когда Удача (эту кличку ей дали в приюте) через несколько дней приползла к своей конуре, подтягиваясь буквально на передних лапах, некоторые дачники, увидев искалеченного пса, заплакали.

Удача же не отходила от щенков. Облизывала, подпихивала носом поближе во время кормления. Сама же едва могла передвигаться…

- Ради них она и выжила, - уверена одна из дачниц, чей участок находится неподалеку, Светлана Криницкая. – Мы ее подкармливаем, водители, кондукторы автобусов подкидывают кто что. В дом взять? Нет, никто не решается. Понятно - взять больное животное, да ещё и с пятью щенками, редко кто на такое решится.
Кто-то из садоводов позвонил и рассказал об искалеченной собаке в общество защиты бездомных животных. В поселок приехали волонтеры.

- Когда её нашли, она уже была истощённой, неизвестно, сколько бы ещё она протянула, - рассказывает Олеся Сидоркина, волонтёр-администратор общества защиты животных. – Мы договорились с ветеринарной клиникой, на пожертвования неравнодушных красноярцев Удаче сделали операцию. Пока она отходила от наркоза, щенков у неё забрали.

Как только Удача пришла в себя, заволновалась, занервничала. Волонтёры забеспокоились – вдруг что-то пошло не так после операции? Но собака успокоилась, взбодрилась, повеселела и даже попыталась вильнуть хвостиком как только ей вернули щенков – оказывается, из-за них она не находила себе места.

- Сейчас Удачу на время забрал молодой человек, который узнал про ее историю, просто неравнодушный красноярец, - рассказывает Олеся. - Она живёт в бане рядом с его частным домом. Пока её наблюдают и лечат ветеринары, говорят, динамика у неё неплохая, но задет спинной мозг, и говорить наверняка о том, что она встанет на лапы, ещё рано…

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА - Случай с Удачей, конечно же, уникальный, когда собака с такой травмой смогла вскормить потомство, - говорит ветврач красноярской ветеринарной клиники Любовь Киреева. – Это говорит о том, что у животного настолько развит материнский инстинкт –даже полуживая, она искала бы пропитание для своих щенков, и всё равно бы их выкормила.
1611319284034.png1611319299418.png1611319312639.png1611319326432.png1611319338972.png1611319352029.png1611319366830.png1611319381810.png1611319394270.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
сегодня в 23:00
Забери меня вторым!

А ты возьми меня, пожалуйста, вторым,
Я не займу в твоей квартире много места,
Почти весь год я жил на улице один –
И мне ни с кошкой, ни с котом не будет тесно.

Быть может, ты найдешь мне тихий уголок,
Еще нужна мне будет новенькая миска,
И если, знаешь, помяукаю разок,
То обязательно позволю чуть потискать...

И обещаю – буду ласковым котом,
Ты не смотри, что я сейчас не слишком чистый,
Меня кормила мама в детстве молоком,
И если вырасту, то буду я пушистым.

А если хочешь, я поймаю всех мышей,
И принесу, и положу их у порога,
Ты только в миску мне воды чуть-чуть налей,
И я цветы в горшках не буду даже трогать.

И не волнуйся, мы подружимся с котом,
(Я и с собаками умею ладить тоже),
Зато как весело нам будет с ним вдвоём,
И на диване будем прыгать осторожно.

Зимой приходится глотать мне едкий дым,
И чтоб согреться забираться под капоты...
Ты забери меня, пожалуйста, вторым,
А то ведь мёрзну... и мне очень есть охота.

Автор: Наталья Ермилова

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1611398535404.png
 

Хельга

Уже освоился
Собачка отслужила свой срок и хозяева оставили её на кладбище Люди нашли и не смогли сдержать слез
 
Сверху