как больно

Хельга

Уже освоился
Монастырские кошки
час назад

Действия


Всякому живому существу хочется тепла и ласки. Животным хочется вдвойне .

Себе мы можем сами создать тепло и уют,о нас могут позаботиться близкие люди. А у животных есть только мы с вами.Они очень нуждаются в нас .

Дарите тепло своим питомцам.Заботьтесь о тех ,кому не повезло жить дома. Покормите несчастного хвоста на улице.Любой пакетик корма , недоеденный суп или кусочек колбаски ,это шанс на выживание.

1605942879079.png
 

Хельга

Уже освоился
Приют для животных Наш Дом, г.Челябинск
вчера в 10:59
Что такое день волонтера?
Простота, удовольствие от общения, легкость?
Увы, но это лишь верхушка, для волонтеров, кто только начинает помогать.
Для воллнтеров с большим опытом и долгим путём в зоозащите каждый день - большое испытание. С массой трудных дел.
А уж если ты избрал путь руководителя или первого круга основных волонтеров приюта, который занимается спасением тяжелых животных - твой каждый день это поиск пределов своих возможностей.

Сегодня мы покажем вам немного из жизни нашего новенького Бармалея и каждодневных работ над его жизнью.
А таких как он у нас ежедневно минимум десяток....И этои в параллель с обычными делами...
P.S. на видео мне помогает Маша. Ладно я, давно "дура" и не берегусь, но теперь и мои девочки, чтоб спасать собак, колят себе обезболивающие от боли в спине.
Просто обидно за то, как мы все "убиваем" себя и нередко не слышим простого спасибо, а порой и вовсе получаем упреки...

#приютНашДом
#БармалейНД
1606034337788.png1606034354754.png
 

Хельга

Уже освоился
Права животных
сегодня в 13:03
✅
Нидерланды стали первой страной без уличных собак, и вот как они этого добились

◾
Дни стерилизации
◾
Закон против выбрасывания
◾
Повышение налогов на покупку породистых собак
◾
Информационно-просветительские кампании

f09f94ba.png
Об этом узнают больше людей если вы сделаете репост.
1606134130318.png1606134152915.png1606134171441.png1606134187579.png1606134208773.png
 

Хельга

Уже освоился
Когда я окажусь на свете том —
Отца и маму снова повстречаю!
Беседу не отложим на потом.
— Как на земле?
А я не отвечаю…

Как праведным поведать правду им?..
Уж лучше бы родился я немым.
Когда я окажусь на свете том…
И встречу там войной убитых братьев:
— Ну, как страна? Как Родина? Как дом?..

Впервые им захочется солгать мне.
Как павшим на полях большой войны
Сказать, что больше нет уже страны?..
Когда я окажусь на свете том
И встречусь с закадычными друзьями.

Они, узнав меня с большим трудом,
Вопросами засыплют, не цветами.
— Где лучше — на земле иль здесь, ответь?..
В глаза им не посмею посмотреть.

Когда я окажусь на свете том,
То в третий мир хочу попасть без спроса,
Где тишина, и где Аллах с Христом,
Не задают мучительных вопросов.
 

Хельга

Уже освоился

Хельга

Уже освоился
Права животных
сегодня в 9:03
❗
Не поддерживайте жестокость к животным!

⚡
«Наша обязанность как опекунов планеты — относиться ко всем созданиям с добротой, любовью и состраданием. То, что животные страдают от жестокости человека, выходит за рамки понимания. Помогите остановить это безумие!» Ричард Гир

✅
Животные - не наши рабы, животные - наши равноправные соседи по планете!
1606454986321.png1606455002053.png1606455018294.png1606455042063.png1606455056032.png1606455070857.png1606455087238.png1606455102914.png
 

Хельга

Уже освоился
Типичный плодильщик
вчера в 11:00
#жестокоеобращение_тп

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ И ЭКСТРЕННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА С АДАПТАЦИЕЙ!!!!
В НОВОКУЗНЕЦКЕ ОБНАРУЖИЛИ СОБАЧИЙ КОНЦЛАГЕРЬ!
Долгое время от жителей дома Франкфурта, 25 поступали жалобы на вонь с одной из квартир и собачий лай, а также на хозяйку, которая агрессивно вела себя с окружающими, дошло дело до того, что добились постановления о вскрытии квартиры. То, что за ней обнаружили не описать словами. Пол покрывал огромный слой фекалий, запах стоял такой, что текли слезы, но самое ужасное, что помещение просто кишило маленькими пинчерообразными собаками! Животные все в диком истощении, у кого-то нет глаз, у кого-то нет лапы, все поголовно в диком ужасе, ведь, как выяснилось, на улице они ни разу не были! В общей сложности из этого ада вытащили 27 взрослых собак и 10 малышей. 3 щенка были замурованы и забиты в шкафу, со слов очевидцев 2 собаки незадолго до сегодняшнего дня разбились насмерть, выпрыгнув с окна на 7 этаже. Хозяйку квартиры увезли в псих.больницу, но ни одно психическое заболевание не может оправдать такой жестокости!
Сейчас предстоит колоссальная работа, чтобы вылечить, откормить и адаптировать бывших узников. Я не прошу, я УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ! Вытянуть такое количество больных животных разом нереально! По вопросам пристройства 8-983-251-0666

#Новокузнецк_тп #КемеровскаяОбласть_тп #хузяин_тп #мракобесие_тп #жестокоеобращение_тп

Источники:
https://vk.com/wall-156658408_8893
https://vk.com/wall-156658408_8908
1606636531326.png1606636547066.png1606636570834.png
 

Хельга

Уже освоился
Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!
вчера в 16:42
Здравствуй, я - Смерть.

Посмотри мне в глаза... Не бойся, сегодня я пришла не за тобой.
Я пришла за твоей старой собакой, которую ты вывез на прошлой неделе в поле и оставил умирать. Да-да, она еще жива.

Почему-то так принято меня бояться. Все думают, что мне никто не рад. Они ошибаются! Вот, например, твоя старая, ставшая тебе не нужной, собака, молит меня придти скорее. А я не спешу. Я пришла сначала посмотреть в глаза тебе - Человеку.

А те новорожденные котята, которых ты топил? Ты помнишь их? Они долго извивались в ведре с водой и молили обо мне. Я бережно забрала их. Потому что ты так захотел. Они были мне рады.

А тот молодой пес, которого ты сбил и не остановился? Знаешь, он мог бы жить. Но ты спешил и помочь ему пришлось мне. Он устал от боли и был мне очень рад.

Почему ты отводишь глаза? Ведь я пришла не за тобой. Где-то там, в холодном поле, меня ждет твоя старая собака. Я забежала к тебе на минутку, спросить: ты ничего ей не хочешь ей сказать? Я передам. Нет? Что ж, я пошла. Помогу ей. Мне ее жалко.

Когда-то, когда ты станешь старым и уставшим, я приду за тобой...
Надеюсь, ты встретишь меня с достоинством, не отводя глаз. Ведь ты не считаешь, что приглашать меня к другим живым существам - это плохо. А ты смертен, как и они.

До встречи.
1606831891016.png
 

Хельга

Уже освоился
f09f98a1.png
f09f98a1.png
f09f918ef09f8fbb.png

А ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О СОБАКЕ?! .
А ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О СОБАКЕ?!
26 ноя 2020 в 18:21
Живодеры пришили пуговицы на глаза собаке в Иркутской области
#жесть@o_sobake
Пользователи сети обсуждают этот поступок [осторожно, шокирующие фото]
- Как так можно! У меня слезы на глаза от такой бесчеловечности наворачиваются! – пишет в социальной сети Екатерина и подробно рассказывает о том, как издевались с животным.

Невероятной жестокости живодеры из маленького городка Усолье-Сибирское вволю поиздевались над собакой: пришили ей пуговицу на глаз, а для этого проткнули верхнее и нижнее веко и продели через отверстия нитку. Бедный щенок долго бродил по улице, мучился от боли, а потом подошел к мужчинам около магазина и заскулил. Один из них сжалился над животным и взял его себе.

- Собаке сделали операцию на глаза, пытались сохранить зрение, однако глаз спасти не удалось, - продолжает Екатерина. – Кроме того, по всему телу щенка колото-резаные раны. Как можно было так издеваться над малышом, ему ведь и полугода нет!

Собаку сейчас лечит усольчанин, тот самый, к которому щенок подошел за помощью. Собака сейчас восстанавливается и уже даже может ходить. Эта история вызвала много откликов, под постом в сообществе уже больше сотни комментариев. Пользователи вспоминают, о каких еще случаях жестокого обращения животных они слышали в Усолье.


- Однажды была найдена собака вся в ожогах от окурков, - рассказывает Елена. – В одном дворе дети играли в футбол щенком, благо одна женщина увидела это и спасла его! Вы же люди, а не звери! Куда мир катится?

И такого же мнения десятки людей, которые оставляют свои комментарии.

История с этим щенком имеет продолжение. Его новый хозяин написал заявление в прокуратуру, однако пока результата это не дало.
1606838808844.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
вчера в 21:52
Всего лишь притча...Да.

Однажды,Бог решил сделать подарок людям...

Он видел,что Его создания приуныли,постигая сложные жизненные уроки,и решил порадовать их маленькими пушистыми комочками любви и преданности.Бог очень радовался,зная точно,что создает для людей,нечто совершенно необычное и очень теплое.Он трудился много дней и вложил в свои новые создания частичку Себя.Так на Земле,рядом с людьми, появились крошечные,попискивающие существа с четырьмя лапками и хвостиком.Хвостики были неким радаром,связью с Ним.Радаром,что все хорошо...что подарок принят...что любовь и верность до адресата-дошли.

От души радуясь за людей,Бог смотрел в свое окно.Именно из этого окна было видно Землю и ее жителей.Именно в это окно Он с беспокойством наблюдал,как люди справляются с жизненными уроками и за работой их ангелов-хранителей.Именно стоя у этого окна,Создатель помогал несовершенным душам и направлял к ним,в тяжелый час,ангелов.Именно в него,это окно,долетали молитвы и просьбы людей..

...Сейчас же,Бог безмолвно плакал стоя у своего окна.Его Дар людям,Его маленькие комочки любви возвращались к Нему с поникшими хвостикам(радарами любви),с выколотыми глазиками,с отрубленными лапками,с пулями в телах...истерзанными...Они возвращались к Нему в полиэтиленовых пакетах,пахнущими помойкой...С ядом в тонких венах...С иголками в желудках...тощими,уставшими и больными...

Бог долго и задумчиво смотрел в окно,куда долетали смрадные запахи свечей из людских церквей и громкие молитвы с Земли...Он,в последний раз,прошелся взглядом по иконам и золоченым крестам...Поймал чей то человеческий отчаянный взгляд,обращенный в небеса... душевную жалобу на болезни и боль от людей...

И-

-Закрыл окно навеки.

автор https://vk.com/id285991087

Всего лишь притча-да.Но разве вы,люди, не чувствуете,что то окно- теперь закрыто для вас?...
1606870641060.png1606870659624.png1606870675208.png1606870687768.png1606870701535.png1606870719709.png1606870744398.png1606870762917.png
Господи! останови этот земной шар-я хочу сойти-общество больно-оно разлагается-от него идет смрад
 

Хельга

Уже освоился
Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!
сегодня в 19:42
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
Рыжий друг подбежит, скуля,
Улыбаясь глазами мне.
Ты скучала, собака моя?
Что видала сегодня во сне?
И поведает мне мой друг,
Дружно лапы сложив на плечах,
Мордой к уху прижмется вдруг,
Непонятное что-то шепча.
Словно саблей, вертя хвостом,
Неуклюже обняв, слегка,
Поцелует меня языком,
Нежно нежно... словно, щенка...
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем1606921356787.png
 

Хельга

Уже освоился
1606923565556.pngПомощь бездомным животным г.Снежинска
25 минут назад

Действия


⚠
ВНИМАНИЕ!!!
Будьте бдительны и осторожны, те, у кого животные находятся в садах, а также просто гуляющие с ними в лесу и на улицах города!!!
Большинству из нас кажется, что мы живем в цивилизованном обществе среди разумных и порядочных людей. Но, к великому сожалению, порой происходят такие события, что начинаешь сомневаться, уж не средневековье ли у нас на дворе?
Многие годы на дробзаводе не доезжая ЖБИ жила семья из восьми собак. Собаки были социализированы, все суки стерилизованы, последнюю стерилизовали три года назад. Работники завода совместно с волонтерами их достойно кормили и следили за их здоровьем. У собак были свои будки и места ночлега. Собачья семья знала свою территорию и далеко от завода не уходила. Каждая из них честно исполняла свой собачий долг, охраняла территорию облаивая незнакомцев, тем самым предупреждая сторожей… так продолжалось до 16.11.2020.
Накануне этой даты кто-то отравил всю собачью семью. Собаки умирали в ужасных мучениях. Первая собака умерла 16.11, в голову даже поначалу не пришла мысль об отравлении, собака была в возрасте, затем 18.11 ещё трём собакам стало плохо. Одна умерла сама, двоих усыпили… ибо смотреть, как они мучаются, в судорогах и пеной в пасти, было просто невыносимо и больно до слёз... 20.11 заметили ухудшение состояния у пятой собаки, совместно с врачами Ветпрактики было принято решение попытаться помочь/спасти собаку, но безуспешно, собака умерла… 22.11 повезли шестую собаку на прием, а вдруг повезет, а вдруг спасем… тянули её до последнего, не получилось, 26.11 было принято решение об усыплении, собака таяла на глазах…
Нелюди, которые учинили такую жестокую и бесчеловечную расправу над этими животными, живут среди нас в нашем городе. Возможно, каждый день вы встречаете их, здороваетесь с ними, делитесь новостями…
Изменить таких извергов вряд ли возможно, они потеряны для гуманного общества.
Единственное, что можно сделать - это постарается уберечь животных проявляя максимальную бдительность и ответственность. Не отпускайте своих питомцев на самовыгул! Внимательно следите за ними на прогулке, чтобы не подбирали с земли подозрительно раскиданные лакомства! Стерилизуйте и кастрируйте животных! Берегите своих друзей! Опасность рядом!!!
⚠
⚠

1606923375689.png1606923393282.png1606923412144.pngобщество смердит от человеческой мрази
 
Последнее редактирование:
Сверху