как больно

Хельга

Уже освоился
Виктор Чижевский

f09f9296.png

ВСЕ — ОТ БОГА!
Все, что есть на белом свете,
На моей родной планете,
Под землей, на небесах,
Море, ветер в парусах,
Человека, стрекозу,
Волка, зайца и козу,
Кошку, мышку и слона,
Тлю, что даже не видна…
Нет — всего не перечесть!
Все-все-все, что только есть —
Даже камни вдоль дорог —
Сотворил Господь наш Бог!
f09f9296.png

(Монах Варнава- Санин)
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным п. Октябрьский (Люберецкий р-н)
вчера в 20:26
Дорогие друзья, если Вы видите человека, щедро разбрасывающего куски продуктов... не бойтесь спросить, для чего он это делает...
Зоозащитник не обидится на такой вопрос... Если увидите такое, как на фото, не сочтите за трудность сфотографировать или снять на видеокамеру своего телефона того человека разбрасывающего еду и саму еду,после соберите в пакетик то что он накидал и обратитесь в полицию с заявлением предоставив в виде доказательства фото или видео и то что в пакете:
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными.
⚠

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
⚠

Животные проглатывают вместе с кормом иглы, гвозди,отраву в виде таблеток или химпрепаратов внутри. А это для них мучительная смерть.
1601137832393.png1601137861863.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Пусть все будут нужными. И люди, звери
Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь! .
Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!
сегодня в 19:43
ПРОСЬБА

Не пинай меня, и не гони.
Я и так умру, поверь.
Всюду сумасшедшие огни.
Город - это запертая дверь.
Я у выхода метро лежу,
Здесь теплей, нет снега и дождя.
Просто так лежу, на вас гляжу,
Никого не жду - кого мне ждать?
Кто-то бросит колбасы кусок,
Кто-то пожалеет на ходу.
Может и погладит кто разок,
Что ценю я больше, чем еду.
Я лизну случайную ладонь,
Постараюсь заглянуть в глаза…
У меня в душе живая боль –
Некому о ней мне рассказать.
Нет, я не диванный чудо-пес,
Я без родословной – из дворняг…
Многое я в жизни перенес,
Приютил бы кто-нибудь меня.
Просто свистнул - ну, пошли, дружок…
Даже бомж, согласен на бомжа.
Пусть он видом вас ввергает в шок –
Для меня важна его душа.
Где-нибудь, подальше от людей
С ним уснем – лишь ночь зажжет огни…
В коробе, без всяческих затей,
Нужные друг-другу, и одни.
Он меня обнимет - так теплей,
Охранять я стану сон его.
Люди, будьте чуточку добрей.
Нам от вас не надо ничего.
Город – это запертая дверь
И ее бездомным не открыть.
Будь то бедный человек, иль зверь,
О которых проще позабыть
1601308078246.png
 

Хельга

Уже освоился
Дo cлeз...

Сынoк, вoзьми мeня нa Пacxy?!
Я тaк ycтaл oт зaпaxa лeкapcтв.
Кpyгoм peмoнт, cтpoитeли льют кpacкy,
Бyмaги пoдпишy вce бeз мытapcтв.
К Мapии нyжнo cъeздить нa мoгилy,
Уж тpeтий гoд я нe был y нeё.
Тyт дeнь зa днём тepяю cвoю cилy,
А cкopo зaкpyжитcя вopoньё.
Ты нe вoлнyйcя, я в пpиxoжeй лягy,
Пpoбyдy дoмa я вceгo двa дня.
У глaввpaчa caм пoдпишy бyмaгy,
Сынoк! Нa Пacxy зaбepи мeня?!
Один в пaлaтe, вcex дaвнo зaбpaли,
Кaк cыч cижy вecь дeнь я y oкнa.
Дeтям xoдячиx вcex yжe oтдaли,
Нeт никoгo, cплoшнaя тишинa…
Вздoxнyв Вacилий пocмoтpeл в oкoшкo,
Тaм cинь нeбec и cтaйкa oблaкoв.
Нa пищeблoк бeжaлa чья-тo кoшкa,
Зaбpaть oтцa oн кaк-тo нe гoтoв…
Нo в cлyx cкaзaл, чтo зaвтpa caм зaeдeт,
И кyдa нyжнo oтвeзёт eгo.
Отмoeт в вaннoй, в чиcтoe oдeнeт,
Пpocкoчaт cyтки, этo ничeгo.
Дoмoй вepнyвшиcь paccкaзaл cyпpyгe,
Чтo xoчeт бaтю пpивeзти дoмoй.
Об этoм дyмaл, кaк-тo нa дocyгe,
Он, кaк ни кaк, a мнe oтeц poднoй.
Жeнa пpyжинoй c кpecлa пoдcкoчилa,
Скaзaв, чтo дoмa oт нeгo бeдлaм.
Вoпpoc c пpиeздoм нaвceгдa зaкpылa,
Рaccтaвив тoчки быcтpo пo мecтaм.
Дeнь пpoлeтeл, кaк птицa нeзaмeтнo,
К жeнe пpиexaлa дaлёкaя poдня.
И вce пpoблeмы yнecлo, кaк вeтpoм,
Кpyгoм лишь тocты, cмex и бoлтoвня.
Сaдилocь coлнцe зa бoльничный cквepик,
Стapик oдин cлeдил зa ним в oкнo.
Пpиeдeт cын, oн cвятo в этo вepил,
Нaвepнo в «пpoбкe», exaть дaлeкo.
Он yлыбнyлcя, виднo cтpoя плaны,
Кaк нa мoгилкe cядeт в тишинe.
Дaвнo зaжили фpoнтoвыe paны,
Однa лишь кpoвoтoчилa в дyшe.
Нaзaд eгo вepнyлa caнитapкa,
Чтo кaшy c чaeм пpинecлa eмy.
Кyлич нa пpaздник иcпeклa кyxapкa,
Кoль oн oдин, тo знaчит oднoмy.
- А вac чeгo нa пpaздник нe зaбpaли?
Вpaч вce бyмaги cынy пoдпиcaл!
Нa тoй нeдeлe, вcё eмy oтдaли,
Зaвeдyющий cвoё coглacьe дaл.
Стapик мoлчaл и тиxo гopькo плaкaл,
В пaлaтe тёмнoй и coвceм пycтoй.
Зaбыт и бpoшeн cлoвнo тa coбaкa,
Рoднoмy cынy cтaл oн, кaк чyжoй…
Пpoмчaлcя пpaздник, гocти yлeтeли,
Нaбив пaкeты exaл cын к oтцy.
Кaк пyля выxoдныe пpoлeтeли,
Дaм cтapикy xoть пoxлeбaть cyпцy…
Он нa этaж пo лecтницe пoднялcя,
Гyлялo эxo oт eгo шaгoв.
С жeнoю cпopить пpocтo пoбoялcя,
К eё oтвeтy был дaвнo гoтoв.
Мaтpaц зaкaтaн, чтo зa чepтoвщинa?
Кpoвaть oтцa зиялa пycтoтoй...
Дoлжнa жe быть кaкaя-тo пpичинa,
Кyдa дeвaлcя тяжeлo бoльнoй?
Нe чyя нoг бeжaл oн к caнитapкe...
- Инфapкт oбшиpный, этo нe ceкpeт.
Рoдня зaбылa, видимo в зaпapкe,
Ждaл, вoлнoвaлcя, вoт и вecь oтвeт.
Он y oкнa тиxoнькo нoчью yмep,
Спacти eгo мы пpocтo нe мoгли.
Нaш миp ceгoдня, пpocтo oбeзyмeл,
Емy б тeплa и чyтoчкy любви...

Автop: Юpий Кaлyгин

Скoлькo тaкиx cтapикoв, зaбытыx и нeнyжныx дeтям...
1601598262898.png
 

Хельга

Уже освоился
Друзья

Кошка и собака выросли вместе. Маленькая такая, серенькая с белыми пятнами. И пёс самой благородной, дворянской породы. Так вместе и жили. Собачка привыкла защищать свою подружку во всех столкновениях. С дворовыми собаками и бойцовыми котами. Делились и едой. Кто что нашел, то и съели вместе.

Так что, когда у кошечки родились три котёнка, то радовались обе мамы. Одна кошачья и одна собачья. Кошка кормила своих деток молоком, а её собачья подружка таскала ей всё, что удастся найти на мусорке.

А потом вдвоём перетаскивали малышей с места на место, из пустого дома в разрушенный. Но это было не главное. А главное было свернуться рядышком клубочками, и облизывать малышей, переползающих с одной тёплой спинки на другую. Счастье, я вам скажу.

Кто поджёг заброшенный дом, так никто и не узнал. Может бомжи, а может хулиганы, а может просто брошенный окурок безо всякого злого умысла. Не важно. А важно то, что дом запылал как спичка, и пожарные машины примчались через пять минут. Только, вот подступиться было уже нельзя.

Пожарные стояли и просто наблюдали, как пылает заброшенный дом. Они никуда не спешили. Ведь внутри никого не было, и самое важное было просто не дать перекинуться огню на стоящие невдалеке строения.

А внутри метались кошка и собака. Они кричали и звали на помощь, как могли. Только, вот ответа не было. А посреди комнаты ползали три маленьких котёнка.


Огонь быстро подбирался и времени уже не оставалось. Надо было делать что-то срочно Прямо сейчас. Тогда собака схватила одного котёнка и бросилась через дым к ближайшему окну. А потом…

Потом на глазах изумлённых пожарных она вернулась в горящий дом, и выскочила из окна с очередным котёнком. И так ещё два раза.

Последней она вытащила дымящуюся и орущую во весь голос от ужаса кошку-маму. Котята немедленно уткнулись в её теплый животик и принялись есть. А обгоревшая собака легла рядом. Она морщилась от боли. Но улыбалась. Ведь ей удалось спасти подружку и их котят.

Пожарные посмотрели друг на друга, и вдруг им стало как-то не по себе. Так, будто они не сделали что-то очень важное.

Не сговариваясь, вся бригада бросилась к пушисто-кудлатой компании лежавшей на земле, и расхватав их помчались к огромной красной машине.

По городу мчалась пожарная машина, распугивая прохожих и легковушки яростной сиреной. Им вслед оборачивались и говорили, что видимо на пожар спешат.

Они и спешили. Очень спешили. К вет-врачу. Скинувшись по дороге карманными деньгами, и набрав довольно приличную сумму, ребята притормозили возле клиники взвизгнув тормозами.
Пробежав через приёмную, они ворвались в кабинет к врачу все вместе, протягивая ему обгоревшую собачку, кошку-маму и их трёх котят.

Короче говоря, всё кончилось хорошо и пушисто-кудлатых разобрали. Всех. По семьям. Пожарные были друзьями по жизни. А потом, когда ребята в выходные собирались все вместе на шашлыки, они приносили с собой своих питомцев. И те собираясь радостно лаяли и мяукали, облизывали друг друга и носились по полянке, освещённой солнцем.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
Художник Персис Клейтон Вейерс
1601635773404.png
 

Хельга

Уже освоился
Лена Головцова
26 сен в 14:04

Действия


Хозяина – в могилу, кошку – на улицу
или «Такое наследство нам не нужно!»

– Здравствуйте. Можете забрать кота и кошку?! Отец умер, приехали на похороны, буквально на несколько дней, времени очень мало. Сами привезём, говорите адрес!
– Но ведь...
– Да Вы не думайте, они здоровые, папа следил за этим. Пару месяцев назад кот заболеет, так он вообще не отходил от него, так переживал! Так что, куда везти?!!!

– Прошу прощения за беспокойство. Сестра умерла. Мы, конечно, были готовы к этому – болела в последние годы сильно. Пёс у неё остался. Жора. Такой классный!
– Заберите к себе…
– Куда?! В Челябинск?!
– Поможем с перевозкой…
– Да не надо мне его! У меня собака там, да и жена не разрешит. Куда нам его?!..

Это только часть диалогов. Некоторым животным удалось найти дом. Но далеко не всем. А теперь представьте. Живёт кошка с любимым хозяином, у неё есть еда и тёплое местечко. Хозяин умирает. Но такое наследство в планы не входит. Приговор обжалованию не подлежит: на улицу. А куда ещё? Волонтёрам звонили, они не забрали. Сделали всё, что могли.

Нередко пишут в комментариях под постами: «Зачем вы фотографируете животных, они прекрасно могут жить на улице», «Оставьте в покое кошек!». Пишут это, в основном, люди, которые ни за что не нальют воды и не покормят даже тех, кто в шаге от смерти. Не люблю эти сравнения, но без них, боюсь, не обойтись. Те, кто думает, что кошки и собаки должны жить на улице, скажите. Только честно. Вы сами сможете на улице жить? А, ну, да. Чего это я людей и животных сравниваю. Ведь у вас, как вам кажется, больше прав на жизнь. Животное – не человек, говорите. А вот с этим, пожалуй, соглашусь. Не знаю кошек и собак, которые бросили хозяев.
1601658068962.png
 

Хельга

Уже освоился
Александра Дороненкова
вчера в 22:02

Действия



Истина где-то рядом .
Истина где-то рядом
вчера в 15:15
Таня Тютюнник на своей странице в ВК рассказывает, как она работала волонтёром в Тайланде. Публикуем один из ее постов.

"В 2017 году я была волонтёром и жила в Тайланде в городе Канчанабури. Я была одной из тех, кто ухаживал за старыми, спасёнными от рук варваров слонами. Работая вместе с ветеринарами, мы старались сделать их старость более радостной, хотя прожив через это все я не знаю, возможно ли облегчить их моральные страдания.

Гипоталамус (отдельный орган в мозгу) отвечает за эмоциональное состояние млекопитающего и у слонов, как и у дельфинов, он такого же размера, как у человека. Кроме всего прочего, слоны обладают невероятной памятью, на которую не способен даже человек. Они могут узнать тебя, запах или дорогу к воде через много лет.
К чему я это.

Чтобы "приручить" слона его забирают, будучи подростком (16-20 лет) из леса и избивают там же до полусмерти специальным очень острым молоточком. И тогда слон все таки приклоняется человеку, и, чтобы не быть ударенным еще раз этим молотком, подчиняется ему и делает то, что он скажет. Разучивает как встать на задние ноги, рисует, поднимает вас хоботом и так далее. Думаю, не стоит перечислять все эти трюки, которые вы и так хорошо знаете. Если слон отказывается что то делать - его снова бьют.
А ещё, как ни странно, самое слабое место слона это его спина. При весе в несколько тонн, она может выдержать не более 120кг веса...

А теперь, сложите в уме двоих-четверых людей + огромная железная сидушка, на которой туристы ездят целыми днями. Слоны живут около 50-60 лет, и они до конца жизни обречены на страдания.

Я пишу этот пост для того, чтобы хоть один человек прочитал это. И пусть, это будет каплей в море, но, возможно, кто то откажется в следующий раз кататься на слонах, так как русские люди вообще ничего не знают о таких вещах.

Собственно, именно потому что я видела на своих глазах бедных избитых животных я так категорична к циркам. Особенно к русским циркам.
Считаю, что мы такие же варвары, потому что мы все ещё поддерживаем ТАКИЕ ВЕЩИ развлечения всего лишь ради.

ПОЖАЛУЙСТА, НИКОГДА НЕ КАТАЙТЕСЬ НА СЛОНАХ!
1601735996983.png1601736017771.png1601736040643.png
 

Хельга

Уже освоился
Центр помощи животным "ШАНС"
10 окт 2020 в 12:18
Старик принёс своего пса на усыпление, потому что не имел денег, чтобы спасти питомца. Увидев, как плачет человек и горюет собака, ветеринар принял единственно верное решение...

Говорят, не в деньгах счастье, но иногда именно деньги решают наши судьбы. У пожилого мужчины не было и копейки лишней, когда врачи выставили счёт за жизнь его четвероногого друга.
В кабинете у ветеринара было тихо. Врач смотрел на пару: дворнягу, лежащую на столе, и старика, склонившего над ней голову и рассеянно поглаживающего питомца за ухом. Было слышно лишь тяжёлое дыхание собаки и человеческие всхлипы. Пожилой мужчина никак не хотел отпускать своего друга и плакал.
Андрей Александрович, молодой ветеринар, часто сталкивался с подобными проявлениями человеческих чувств перед усыплением животных. И это нормально, ведь люди успевают привыкнуть к братьям нашим меньшим всей душой. Но, чувствовал специалист, это был особый случай.
Сейчас мужчина вспоминал, как впервые увидел эту пару на пороге своего кабинета. Это было 3 дня назад. Тихий старик принёс свою 9-летнюю собаку Найду на срочный приём. Животное вот уже два дня не вставало на ноги, и пожилой посетитель был всерьёз обеспокоен этим. Как пояснил мужчина, кроме Найды у него никого нет.
Андрей Александрович провёл осмотр. Действительно, у собаки была серьёзная инфекция. Ей было необходимо срочное дорогостоящее лечение. В противном случае животное ждала мучительная гибель. «Поэтому, — сказал тогда сухо врач, — если вы не собираетесь лечить собаку, гуманнее будет её усыпить». Сейчас Андрею Александровичу легко представить, что почувствовал тогда мужчина, но в тот день молодому специалисту было невдомёк.
После таких слов врача старик дрожащими руками высыпал на стол мелочь с помятыми купюрами — плата за услуги. Он бережно взял на руки свою собаку и ушёл. А сегодня он снова появился на пороге ветеринарного кабинета. «Простите, доктор, я смог найти деньги только на усыпление», — сказал пожилой клиент, опустив взгляд.
И теперь, когда старик попросил ещё 5 минут, чтобы проститься со своей подругой, Андрей Александрович смотрел на эту пару, и не понимал, откуда в мире такая несправедливость. Очень часто люди, у которых просто миллионы денег, безжалостно относятся ко всему живому, а тут — бедный старик и умирающая дворняга. И столько чувств.
Ком подкатил к горлу молодого врача. Он подошёл к старику и положил ему руку на плечо. «Я вылечу, — срывающимся голосом сказал он, — я за свой счёт вылечу вашу Найду. Она же не старушка пока. Ещё побегает». Ветеринар лишь почувствовал, как под его рукой затряслись плечи пожилого мужчины в беззвучных рыданиях.
Через неделю Найда уже стояла крепко на ногах. Капельницы и грамотный уход сделали своё дело. Молодой доктор чувствовал себя счастливым. Может, он и сделал маленькое дело для несчастного старика и беспородной собаки, но на самом деле это был великой и доброй души поступок.

Автор - Ольга Поручник
1602952936279.png
 

Хельга

Уже освоился
Типичный плодильщик
9 окт 2020 в 17:00
Трещат по швам приюты для бездомных животных.
Плачут ночами волонтеры, измочаленные битвой с бездомностью.
Отдают последние деньги пенсионеры - подкормить кого -то истощенного.
Пиарщики молотят, часами размещая животных в робкой надежде на пристрой . Живодеры всея Руси - празднуют свое кровавое пиршество, пополняясь новыми жертвами...
А все почему?
Потому что вот сейчас, в эту минуту, очередная тупаяголова говорит - "нет, стерилизовать это вредно."
Очередная тупая курица умиляется - "кошечка счастлива стать матерью."
Очередной великий умник рассказывает "о естественности родов" с дивана.
Очередная бестолковая тварь сегодня запускает это колесо страданий.

#небудьдебилом
1602953130804.png
 

Хельга

Уже освоился
" Живые игрушки "

Окончен сезон, заколочены ставни,
Разъехались дети, друзья и подружки...
Осенней порой собираются в стаи
Ненужные больше " живые игрушки ".

" Игрушки " сначала растерянно рыщут
По дачным посёлкам с испуганным взглядом,
" Игрушки " с надеждой хозяина ищут,
Затем погибают, от пуль или яда.

А к выжившим - злость постепенно приходит,
И в людях врага - не хозяина видя -
На каждом, кто мимо случайно проходит,
За голод и боль вымещают обиду...

" Живые игрушки ", невинные души,
Простите нас, грешных, людскую породу...
За то, что вам в холод так хочется кушать...
За то, что моральных столь много уродов...

(посвящается закрытию дачного сезона)

Мария Бутырская
 

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
22 минуты назад

Действия


Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося на ладони...

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.
1603034959801.png
 

Хельга

Уже освоился
Чтобы ЖИТЬ...
11 окт в 12:31

Действия


❤
❤
❤
Чтобы Жить... https://vk.com/club198871580 ...Именно так Мы назвали Нашу группу.Жить во преки всему,как бы не было больно и обидно!Многие люди думают,что животные создают угрозу обществу.Да само то общество и создает угрозу миру.Если бы каждый человек "подходил ответственно"к братьям нашим меньшим:вовремя стерилизовал,не плодил,не выбрасывал на улицу...А ведь на минуточку задумайтесь
☝
,мы же сами во всем виноваты!То не было бы на улицах стай злых и голодных собак..Больных и умирающих в страшных муках котят и щенят...Пусть Нас не много,которые пытаються все это исправить в этом нескончаемом круговороте,Но Мы с Вами есть
☝
.Не бойтесь протянуть руку помощи,не стыдитесь помогать.Стыдно,когда ты червствый!Стыдно пройти мимо,когда в Вашей помощи нуждаются!1603036063782.png
 

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
два часа назад

Действия


Худая, голодная, драная,
В брюхе ветер, в лапе – заноза.
Проснулась сегодня рано я,
До приезда мусоровоза.

Коты бесились, мяукая,
А я успела из бака
Кость утащить… Ах, сука я,
Бездомная тварь. Собака.

Ловлю ртом снежинки, фыркая.
Зима идёт. Но, назло котам,
Ещё вчера нашла дырку я
Где вход в подвал. Буду греться там.

Вон скалится месяц из облаков…
Завою, как волк из сказки.
Вот так. Ни один из моих щенков
Уже не откроет глазки.

Мне пять послал наш собачий бог,
В сарае, на той неделе.
Один, когда я рожала, сдох,
А третьего крысы съели.

Второй, замёрзнув, уснул вчера,
Да так и не встал. Повесила
Четвёртого на проводах детвора.
Смеялись. Им было весело.

А дворник, что вечно ночами пил,
Последнего взял, проклятый,
И в бочке с талой водой утопил.
Вот так-то пропал и пятый.

По городу мертвых собак не счесть.
Я возле ларька «колбасы»
Двоих видала. Им дали съесть
С отравой сырого мяса.

Эх, люди, я жалуюсь, гавкая,
А вы умываете руки…
И вот что странно – собака я,
Но вы – ещё больше суки...
1603036767204.png
 
Сверху