как больно

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
сегодня в 11:06

Действия


Актер и защитник животных Леонид Ярмольник

Ярмольник Леонид Исаакович очень талантливый актер, общественный деятель, зоозащитник ....и просто ЧЕЛОВЕК!

Уже долго время Леонид Ярмольник обращает внимание общества на проблемы бесправия животных и на безнаказанность убийц животных.

Речь Ярмольника 27 октября 2012 года в Москве на митинге против догхантеров:

"Дело не в питомцах, а дело в том, что это ещё один знак невероятной болезни общества. Каких же людей мы воспитали? И каких мы людей вырастили? В каких семьях выросли эти люди, которые убивают животных? Мало того, что убивают животных, уже пострадали люди.

Я даже не знаю, как построить свою речь. Я постараюсь – ещё раз повторяю – быть кратким. Чтоб вам был понятен мой настрой: если бы я застал этого человека или я бы доказательно знал, кто это, я бы его убил и сел бы в тюрьму.

И мне неважно, чем мотивируют свои поступки эти подонки. Я просто хочу обратиться к ним. Если у них есть остаток мозгов, совести и сердца, если у них есть близкие и родные. Представьте на секунду, что то, что вы рассыпаете и распыляете, привело бы к тому, что вы потеряли бы кого-нибудь из близких.

Я приехал сюда специально, я «делегирован» своими друзьями: Костей Хабенским, Андреем Макаревичем, Мишей Пореченковым, Женей Мироновым… Не все смогли сегодня быть, но считайте, что они здесь.

Я хочу сказать, что то, что происходит… Я пришёл сюда… для того, чтоб обратить внимание правоохранительных органов. Это чистая уголовщина, это фашизм, этим нужно заниматься сегодня. Если этим серьёзно не заниматься сегодня, то завтра эти подонки, они свою охоту перенесут на людей. На больных и хромающих стариков, на орущих детей… Страдают уже не только собаки. Но и люди. И мы об этих случаях знаем. Это вообще что-то нереальное. А если совсем коротко, чтоб это поместилось в вашу сводку новостей, я могу выразиться только в одном. Если бы я застал этого человека или знал бы точно, кто это, я бы его убил. И сел бы в тюрьму."

Во многом благодаря Леониду Ярмольнику удалось не допустить введение в 2010 г. в Москве регламента, предусматривающего поголовное усыпление животных в приютах, а в 2011 г. московским властям не удалось реализовать план по вывозу всех московских собак в массовый концлагерь в Ярославской области. А скольких медийных персон он привлёк в ряды зоозащитников! Выступления в СМИ, на митингах - во всём, что касается животных, лейтмотив у Леонида Ярмольника один - гуманное отношение.

ТАКИХ ЗВЕЗД ДОЛЖНЫ ПОКАЗЫВАТЬ ПО ТВ, ТАКИХ ЗВЕЗД ДОЛЖНЫ ПРИВОДИТЬ В ПРИМЕР И ТОГДА, ВЕРОЯТНО, ОБЩЕСТВО НАЧНЕТ ИЗЛЕЧИВАТЬСЯ ОТ РАВНОДУШИЯ И БЕЗДУШИЯ...
1603037704366.png1603037732577.png1603037751434.png1603037769090.png1603037788036.png
 

Хельга

Уже освоился
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.

Паисий Святогорец1603037846878.png
 

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
сегодня в 9:06

Действия


Тель-Авив объявил себя самым дружественным для собак городом в мире

Израильский Тель-Авив объявил себя самым "дружественным" для собак городом мира с самой большой их численностью на душу человеческого населения.

Публикацию статистики, подтверждающей, что четвероногим хорошо живется на берегу Средиземного моря, мэрия приурочила к проведению первого в стране "дня собак".

"Тель-Авив – самый дружественный для собак город в мире. Здесь на каждые 17 жителей приходится по одной собаке, что делает нас планетарным лидером по их числу на душу населения", — говорится в сообщении муниципалитета.

К услугам 25 тысяч тель-авивских собак 70 собачьих площадок – по 1,3 на каждый квадратный километр городской площади. В Тель-Авиве действуют специальные пляжи, куда люди приходят купаться с питомцами.

Питьевые фонтанчики на улицах устроены так, что их можно использовать как поилки для собак. В местах выгула животных висят жестяные коробки с бесплатными "какетами" — пакетами для сбора экскрементов.

Дебютный "день собаки" в Тель-Авиве провели в крупнейшем городском парке, который тянется к морю вдоль реки Яркон.

Животные вместе с владельцами дефилировали по красной дорожке мимо фото израильских знаменитостей и их питомцев, а многочисленные лотки и стенды предлагали всевозможные зоотовары и услуги – от "собачьих суши из натуральных ингредиентов" до "собачьих спа" и двухколесных повозок, в которые можно запрячь домашнего любимца.
1603037977150.png1603037994871.png1603038019700.png1603038044269.png1603038083079.png

Владимир Чупраков

Любят Животных и живут хорошо!! А Россия все кровью людей и Животных залила!)хотят жизни хорошей) дети ( не про всех) живодеры) вот и смертность с болезнями ! Что заслужили то получаем!!!!)
 

Хельга

Уже освоился
Берегите животных
сегодня в 9:06

Действия


Тель-Авив объявил себя самым дружественным для собак городом в мире

Израильский Тель-Авив объявил себя самым "дружественным" для собак городом мира с самой большой их численностью на душу человеческого населения.

Публикацию статистики, подтверждающей, что четвероногим хорошо живется на берегу Средиземного моря, мэрия приурочила к проведению первого в стране "дня собак".

"Тель-Авив – самый дружественный для собак город в мире. Здесь на каждые 17 жителей приходится по одной собаке, что делает нас планетарным лидером по их числу на душу населения", — говорится в сообщении муниципалитета.

К услугам 25 тысяч тель-авивских собак 70 собачьих площадок – по 1,3 на каждый квадратный километр городской площади. В Тель-Авиве действуют специальные пляжи, куда люди приходят купаться с питомцами.

Питьевые фонтанчики на улицах устроены так, что их можно использовать как поилки для собак. В местах выгула животных висят жестяные коробки с бесплатными "какетами" — пакетами для сбора экскрементов.

Дебютный "день собаки" в Тель-Авиве провели в крупнейшем городском парке, который тянется к морю вдоль реки Яркон.

Животные вместе с владельцами дефилировали по красной дорожке мимо фото израильских знаменитостей и их питомцев, а многочисленные лотки и стенды предлагали всевозможные зоотовары и услуги – от "собачьих суши из натуральных ингредиентов" до "собачьих спа" и двухколесных повозок, в которые можно запрячь домашнего любимца.
Посмотреть вложение 367673Посмотреть вложение 367674Посмотреть вложение 367675Посмотреть вложение 367676Посмотреть вложение 367677
 

Хельга

Уже освоился
И вдруг поймёшь, что в мире бренном,
где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений -
прикосновение Души..
1603084650429.png
 

Хельга

Уже освоился
Всем животным, страдающим от одиночества, посвящается…
«Светофор»

Терпкий горьковатый черный чай…
Душу греет сутки напролёт…
Есть он или нет «Собачий Рай»?
Где же он? Да знать бы наперёд…

Кружку я в руках сильней сдавлю…
Так, что заскрипит цветной фарфор…
Сердцем всем до дна тебя люблю…
Пес, с нелепой кличкой «Светофор»…

Ты – четвероногий пешеход…
С серою разбитою судьбой…
Ты сидишь на зебре круглый год,
Провожая каждого домой…

Дом твой - перекресток всех дорог…
Сон твой всё не сбудется никак…
Если бы Господь хоть как-то мог
Скрасить одиночество собак…

Радуга всего из трёх цветов…
Каждый цвет душе его знаком
Только я уверена, готов
Пес ее отдать за новый дом…

Он сидит по разным берегам…
Магистраль ему - родная мать…
И асфальт, что так привык к ногам
Лапы научился узнавать…

Здравствуй, Светофор, ну как живешь?
На, поешь... (котлеты принесла)...
Ты всю жизнь надеешься и ждешь
Этого счастливого числа...

Слушай, Светофор, а я хочу…
Я тебя хочу позвать с собой…
Душу твою лаской полечу….
Собирайся, брат, пойдем... пойдем домой!

Молча Светофор поднял глаза…
Молча морду положил в ладонь…
И из глаз горячая слеза
Обожгла мне сердце как огонь…

Пес вдохнул ноздрями пыль дорог…
И уткнулся скромно мне в башмак…
Если бы Господь хоть как-то мог
Скрасить одиночество собак!!!

Яркий разноцветный, словно май…
Коврик в коридоре для него…
Есть он или нет «Собачий Рай»
Знать, нам не дано, увы, всего…

Радостью полна его душа,
Но в глазах по-прежнему минор…
Спи, родной, не буду я мешать…
Спи, мой добрый верный Светофор…

Евгения Потёмкина
1603084903371.png
Любите цените животных. Они без алчности отдадут вам всё своё сердце и душу
 

Хельга

Уже освоился
Алексей Прокурор
21 окт 2020 в 21:57
Ненормальные.

Кто они?

Люди,тайком от озверевшего общества,спасающие грязные,никому не нужные,несчастные комочки...Несущие за пазухой щенка или котенка в свой дом,не боясь ни лишая,ни блох...Люди,стоящие в очередях ветклиник,прячущие в ветхих,видавших виды переносках,лопоухих дворняг,среди владельцев холеных йориков и лабрадоров...Люди,которые не боятся оставить всю свою зарплату в этих самых ветклиниках, потратив ее на какого нибудь сбитыша,что валялся на обочине дороги,почти трупом...Люди,у которых чаще маленькие квартиры,похожие на большие миры надежды и счастья для кого то, совсем ненужного и гонимого всеми...В их квартирках часто всю ночь горит лампа,освещая борьбу за чью то жизнь,которая не стоит ничего в глазах общества...Их ванная-портал в другое мироощущение.Их люстра-чье то первое солнце в судьбе...

Нормальные люди.

По меркам нашего общества,это те,кто сдувает пылинки со своего дорогого айфона,гладя его холодный,неживой корпус трясущимися руками.Те,чье пластиковое сердце обливается ледяной кровью,когда его машина проезжает по кочке,но оно,это сердце,стучит механически ровно,проезжая по чьему то худенькому тельцу и оставляя его умирать на обочине дороги...Те,кто звонит и заказывает убийство на маленьких,смешно переваливающихся на коротеньких лапках, детей другого вида,рожденных на беду под крыльцом его подъезда.Взгляд таких людей теплеет только при виде любовно замусоленных бумажек под названием деньги...Им не понять и не ощутить радости от того тепла,что может подарить кто то очень озябший душою.Они не оценят верности существа с четырьмя лапками и хвостиком...По той причине,что душевное тепло и верность не входят в их систему ценностей.

А вы- нормальный,разумный человек?

...Алексей Прокурор.
(ненормальный)
1603538431533.png1603538447374.png1603538460665.png1603538476377.png
 

Хельга

Уже освоился
БУДЬ ДРУГОМ.
сегодня в 20:26

Действия


НЕБЕСНЫЙ КОТ

– Пошел я, значит, в кошачий приют волонтёрить, – рассказывает симпатичный темноволосый парень, поправляя квадратные очки на переносице, – почему туда? Сложно сказать. Плохо мне было: девушка бросила, с работы уволили, есть почти нечего, а я вот – к котикам, еще и за спасибо. Словно дернуло что-то. Наверное, решил на собственном опыте узнать, помогает ли общение с животными от уныния...

Девчонки там работают такие... с виду щуплые, тонкие, как осинки, но таскают же как-то мешки с кормом и наполнителем по десять кило. Кошаки разные: кто-то льнет к человеку, просит гладить, играть, общения не хватает. Другие жмутся к углам клеток, шипят, когтями дерут – тем страшно. Плохо им в клетках, и тем, и другим. А что поделать?

Приходят за ними редко. Приносят чаще. Явилась однажды такая дама – ух, женщина с обложки. Волосы завиты, шмотки брендовые, маникюр броский, в руках смартфончик последней модели вертит. Бухнула переноску на пол, я глядь – а там британец породистый, мордастый такой, глазищами медовыми меня сверлит. «Возьмите кота!» - говорит. Я аж дар речи потерял, а она продолжает: «Замуж выхожу, переезжаю. Жених кошек не любит, что поделать? Не на улицу же. Вот, к вам. В добрые руки пристройте». Типа хорошее дело делает, молодец такая. Я спорить с людьми не люблю, да и что ей сказать? Беру переноску, а кот так отчетливо вдруг: «Ма-а-а-ма». Чуть сердце не остановилось.

Она голову в плечи вжала, сует мне мятых бумажек ворох и к двери бежит. Кот рванулся из переноски, орет надрывно: «Мама! Ма-а-а!» Не знаю, что нашло на меня, но я вдруг сказал ей вслед: «Бросит он вас. Пошлет по рукам. По добрым». Хлопнула дверью, а мне стыдно стало за это хамство.

Британец беснуется, плачет дурным голосом. Так и остался у нас... Есть отказывался, худел. Шерсть клочьями лезла. Похож стал на старую плюшевую игрушку, знаешь, потертую такую. Которую любили когда-то, а потом надоела... И бесновался, плакал каждую ночь, звал её. Свою маму. Я, в общем... Мне есть что-то надо было. Коммуналку платить. Пришлось прощаться с приютом, устроился менеджером в небольшой фирме. И этот британец... Не смог дальше спокойно смотреть на него.

Юноша молчит. Потом слабо улыбается.
– Взял кошака в свою съемную хату. Он обои не портил, не метил ничего, так что арендодатель нас не спалил. Кот меня не любил. Зыркал своими желтыми блюдцами из-под дивана. Ноги драл при случае – вот, у меня все лодыжки в шрамах теперь. Но хоть есть начал, еда в миске убывала. Я его Скаем назвал. Такой же угрюмый, как Кай с ледяным сердцем из детской сказки. И серый, как городское небо. Глазища вот только солнечные. Через несколько месяцев я свалился с простудой, на работе больничный взял, валяюсь дома в температурном бреду. Чувствую, тяжело на груди стало – а это Скай. Запрыгнул ко мне, значит. И заурчал тихо... «Думаешь, при смерти я? Радуешься, что избавишься от моей рожи?» – шучу хрипло. А он смотрит на меня так, мол, «Дурак, что ли?»

Парень светит экраном телефона, быстро листает изображения. Открывает фото.
– Вот он, красавец. Я одной коллеге его показал, так она, оказалось, фотографией увлекается в жанре анимализма. Попросила Ская на фотосет в домашней обстановке. Мне-то не жалко, только вот диковатый он, да и дома бардак... Ну я прибрался кое-как, а кот спокойно себя вел. Обвыкся уже. Она потом его фотки журналу продала, выручку поделили. Я часть денег в приют решил отнести.

Пришел, девчонкам тамошним историю рассказываю, мол, помните нашего дикого зверя? И журнал показываю. Они смеются с облегчением. Тут дверь хлопает... А там она. Ну, хозяйка его бывшая. Такая же красотка, только морщин чуть прибавилось. Мне бы, говорит, кота своего забрать... Мы молчим все. Что тут скажешь? Нашел уже добрые руки, говорю. Она губы дрожащие поджимает, уходит. Вот и вся история.

Людмила Пругло1603607241009.png
 
Последнее редактирование:

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
25 минут назад

Действия



Татьяна Наумова .
Татьяна Наумова
сегодня в 13:08
❤
f09f8cb7.png
f09f918df09f8fbb.png

НАШЕ радио 103.5 FM | Челябинск .
НАШЕ радио 103.5 FM | Челябинск
20 окт 2020 в 19:41
НОВЫЙ КЛИП НА ПЕСНЮ «ДОКТОР ЛИЗА»

Клип снят к выходу одноименного художественного фильма совместно с «Киностудией КИТ». Фильм можно увидеть в кинотеатрах с 22 октября.
 

Хельга

Уже освоился
ZVEROGOROD
24 окт в 17:38

Действия


Найда лежала около молодой хозяйки. Та, сидя в наушниках за компьютером, что-то быстро набирала на клавиатуре. Внезапно, собака прыгнула , задев больное колено девушки.
- Ай, Найда,ты чего, - потирая колено, где краснела большая царапина, хозяйка поморщилась, - давай-ка поаккуратнее!

Не обращая внимания на возмущения, собака немигающим взглядом смотрела на стену:
- Ты не заблудилась? Зачем пришла?
От стены отделилась фигура, одетая в темный плащ. Голова и лицо были прикрыты капюшоном.
- Не заблудилась, пришла предупредить. Скоро за ней приду, - глухо прозвучал голос гостьи и её палец указал на молодую хозяйку. Вздрогнув, девушка повела плечами.
Собака моргнула:
- Как за ней? Она же ещё молодая.
Фигура засмеялась:
- Какой глупый вопрос, как будто я забираю только стариков. Теряешь хватку? Меня почуяла, а запах болезни у Хозяйки - нет?
Собака повела носом:
- Ничего не слышу.

И тут в её обоняние врезался плохой запах. Она пошла на него. Запах крови. Запах смертельной болезни шёл от царапины на колене.
- Почуяла? Поздновато, - усмехнувшись, гостья прошла по комнате и встала сзади девушки, делая вид, что замахивается косой.
Найда ощетинилась:
- Ррррррр не подходи к ней!
Глухо засмеявшись, темная фигура подняла руки:
- Ну, пошутить уже нельзя. Ей осталось месяца три. Я, собственно, пришла тебя предупредить по старой памяти. Помню, ты её любишь, попрощаешься с ней. Спасти-то уже не сможешь...

Найда задумчиво посмотрела на Смерть ( вы ведь, уважаемый читатель, уже догадались, кем была гостья?):
- Почему не смогу?
Смерть глянула на собаку с удивлением и через пару минут тихо исчезла, оставив Найду с её знанием о скорой смерти девушки, которая ни о чём не подозревая, била с возмущением по клавиатуре.

Семь лет назад.
- Мама, щеночек бедненький - девочка бежала к маме, держа в руках маленького грязного щенка.Женщина поохала, но не решилась выбросить блохастика.
Так Найда обрела семью.
Её искупали, обработали от блох и с тех пор они с юной хозяйкой стали неразлучны.
И вот теперь она должна видеть, как умирает её самая любимая девочка.
Через несколько дней на семью обрушилось горе. Старшая дочь оказалась больна. Пришли плохие анализы на кровь после медосмотра. Люди ходили хмурые, Найда как могла утешала их. На её глазах умирала её хозяйка.
- Нет, слышишь, нет! - как-то ночью, гавкнув в темноту, собака пришла к постели больной и улеглась рядом.
- Найда, Найдочка, - ласково погладив любимицу, девушка прошептала во сне.
Собака свернулась клубком, она была уверена, что сделала правильный выбор. Неделю она не отходила от молодой хозяйки. А через две пришли повторные анализы, полностью опровергнув смертельную болезнь.

- Я как-то не ожидала прийти сюда так быстро. Ты зачем это сделала?
- А зачем мне жизнь без неё? - отвечая на вопрос Смерти, еле держась на лапах, Найда счастливо улыбалась.
- Ты знаешь...мне иногда кажется...что весь мир ваш держится на таких, как вы.
- Каких? - прошептала собака, последний раз вздохнув.
- Любящих, - осторожно взяв маленькую душу Найды, Смерть тихо ушла из квартиры.

Двенадцать лет спустя.
- Мама, мама, бедный щеночек! - малыш бежал к молодой женщине, держа в руках блохастого щенка.
Улыбнувшись, она взяла животное в руки:
- И кто же ты у нас? Найда или Найдик?
И прижала к себе сопящий комочек, с тоской вспоминая свою любимицу...
1603698398702.png
вы можете быть удивлены,но я верю-любая из ваших любимых собак отдаст за вас душу и жизнь
 

Хельга

Уже освоился
ZVEROGOROD
14 окт в 21:21

Действия


Собака состарилась у одного писателя. Он и сам состарился. И получал крошечную пенсию – у писателей пенсия так себе, если они ничего оригинального не пишут нецензурной лексикой. И собака большая была, вроде борзой. Худая, высокая, страшная стала такая – шерсть свалялась, глаза слезятся... Ее трудно было водить гулять – писатель жил на пятом этаже. И у него тоже болели ноги и спина. И видел он плохо. Собака делала лужи в квартире – это бывает от старости. И тащить ее на улицу было трудно, приходилось помогать и поддерживать. И писателю советовали все усыпить собаку, чтобы не мучиться. Так легче. И собаке будет легче. У мертвых ничего не болит. Писатель стал думать об этом. Тем более, на лекарства и на еду для собаки уходило много денег – для него много. И пол постоянно подтирать приходилось...

Однажды утром писатель вытащил кое-как своего дряхлого пса на улицу. Лето было. Солнце сияло. Зелень и яблони цветут... И писатель думал вот эту мысль – про усыпление. Он устал. И вдруг он заметил, что его собака, шатаясь, куда-то тянет его; поводок тянет. Еле идет, но идет куда-то целенаправленно. Писатель вздохнул и пошел, куда собака его вела. А пес оборачивался и смотрел подслеповатыми глазами на хозяина: звал. И они шли, шли... И пришли на такую лужайку между домами, далеко – там уже новые дома построили, все изменилось. Но лужайка осталась. Там давным-давно писатель гулял со своим молодым и веселым псом. Тот еще был щенком, нелепым и длинноногим. И прыгал, бегал, приносил палочку, радостно лаял и припадал на передние лапы в восторге от жизни и солнца. От палочки. От своей молодости. И писатель был тогда еще молодой. Он тоже смеялся и бросал палочку своей собаке. И дома его ждала жена, она тогда еще была жива. И сам он был энергичный, бодрый, полный планов пятнадцать лет назад...

Писатель стоял на лужайке под солнцем и слезы у него катились. И гладил свою старую-старую собаку по слежавшейся шерсти. И у пса тоже катились слезы... Так они стояли, два старичка. Их было два. Двое. Два старичка под солнцем. А где-то кричали и смеялись дети и звонко лаяли другие молодые собаки, бегали за палочкой...

Писателю стало невыносимо стыдно за свои мысли. И они потом побрели домой потихоньку. И потихоньку поднялись на пятый этаж. И ели суп вместе: писатель за столом из тарелки с цветочками. А собака – на полу из своей старой мисочки. И им было уютно и хорошо вместе встречать старость. Это ведь тоже часть жизни. Ее надо прожить и помочь прожить тем, кто состарился. И эту историю писатель сам рассказал мне – и я это отлично понимаю, ведь моей собачке уже восемнадцать лет. А мне – давно не восемнадцать. Но солнце по-прежнему светит, яблони цветут и дети кричат и смеются. И надо еще пожить, пока можем...

Анна Кирьянова
1603699900191.png
 
Сверху